Перейти к содержанию

Медовые палочки


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как самой сделать медовые палочки для попугая? :ok: В магазине они дорогие и кто знае ещё что производители туда кладут...

Опубликовано

Лучше просто просо, овёс, чумизу на веточках покупать. Ну колоски :) Во всех "ваках" продаются и недорого. Птицы обожают - куда лучше, чем клейстер глотать или избыток мёда.

Опубликовано

К сожелению у нас таких колосков не продают :(

Опубликовано

Странно. У нас тоже очень редко... Но поискать стоит. Или посмотрите в разделе о кормовых растениях. Тут очень много рассказывается о том каких трав (а так же колосков и ягод) можно нарвать летом, осенью и весной и как их скармливать. Всё с фотографиями. Растения-то везде растут :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6293

Опубликовано

спасибо

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Вообще, ими не стоит увлекаться, где-то читала, что они ведут к ожирению птицы..... там говорилось. что можно не больше 1 в неделю.

Опубликовано (изменено)

Вот несколько рецептов палочек с сайта:

 

На каком сайте не помню,но рецепт конечно записала.

 

1 яйцо
80г муки
1,5-2 столовые ложки мёда
зерновая смесь
Яйцо,мука,мёд перемешиваются,а потом добавляются зёрна,до тех пор,пока масса не станет очень вязкой.Далее это всё
выкладывается на кальку ложкой и печётся в духовке 10-20 минут при температуре 180 градусов.Можно добавлять фрукты,но без них хранить можно около месяца.Если хотите с фруктами,то лучше пускать их разделив массу,только в одну часть.Т.к срок хранения с фруктами меньше.Давать 1 раз в неделю.

 

Вот ещё:

 

Берется мука, яйцо (взбить и взять немножко, с чайную ложку, остальное идет нам в яичницу), мед (полчайной ложки), чайная ложка воды, все это смешивается в довольно-таки густое тесто, чтоб прилипало, но не стекало с палочки (как густая сметана), и намазывается прямо на обглоданную магазинную палочку. После чего вываливается в обычной зерносмеси и высушивается.

 

Можно и ещё поэксперементировать, добавить ещё чего-нибудь например: орехи,сушёную морскую капусту.Может кто нибудь ещё что придумает.

 

В духовке готовиться 1-ый рецепт, там палочка по идее и не нужна, а по 2-у рецепту духовка не нужна, смесь сама по себе должна засохнуть (после того как вы нанесете ее на палочку и обкотаете в зернах) , повесте куда-нибудь готовую палочку (уже с прилипшим кормом), и пусть сохнет смесь, а сохнуть должна примерно (как мне сказали) часов так 10-12, смесь должна затвердеть.

post-21637-1246449439_thumb.jpg

post-21637-1246449571_thumb.jpg

post-21637-1246449581_thumb.jpg

post-21637-1246449591_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго 94

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
фрибет за депозит бк
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.