marchella Опубликовано 26 января, 2009 #1 Опубликовано 26 января, 2009 Решила поделиться своим печальным опытом покупки аквариума на "Птичьем рынке". Брали акву на 180 литров отечественного производства, с виду очень даже достойный (с отделкой под дерево). Привезли домой, установили как положено на подложку, залили... Постоял так дней 5 - все нормально было, ну потом уже стали украшать, рыбок запустили... Приходим вечером с работы а у нас ковер плавает Почти вся вода из аквариума вытекла в комнату!! Невероятным каким-то чудом соседей не затопили, видимо, в доме швы гермитичные, да и ковер многое в себя забрал. В общем, поменяли мы акву на такую же. Все повторилось снова, благо дома я была. Менять уже не стали, оторвали декоративный поддон у него, обильно прошлись герметиком прозрачным и прям на него присандалили обратно поддон. С тех пор (тьфу тьфу) таких проблем не возникало. Так что, советую всем, кто берет подобные аквариумы (сомнительного производства) сразу же проклеивать дно, т.к. мой случай не единственный!
Ксюх Опубликовано 26 января, 2009 #2 Опубликовано 26 января, 2009 У меня аквариум тоже с "Птички", производства фирмы AQUAEL. 102 литра. Запущен год назад. Ттт, серьезных нареканий нет.... Только "держатель" для крышки сломался (полгода назад где-то) один (из двух), поэтому теперь не очень удобно крышку открывать.
marchella Опубликовано 28 января, 2009 Автор #3 Опубликовано 28 января, 2009 У меня аквариум тоже с "Птички", производства фирмы AQUAEL. 102 литра. Запущен год назад. Ттт, серьезных нареканий нет.... Только "держатель" для крышки сломался (полгода назад где-то) один (из двух), поэтому теперь не очень удобно крышку открывать. Если я не ошибаюсь, AQUAEL это польская фирма. Конечно, это понадежней будет всякого там китайского или "нашего подвального". У меня в аквариуме все оборудование AQUAEL, и вот уже 4 года все работает без проблем. Еще хочу добавить несовсем в тему, но вот если покупать сухой корм для рыбок на "Птичьем рынке", то советую брать сразу ведром - так намного экономнее выходит. К примеру небольшой стаканчик стоит 200р, а за ведро можно отдать 1600р. Но его очень надолго хватит. Кстати, я уже по всему рынку сравнивала цены и дешевле всего брать в одном неприметном месте- это как заходишь на рынок в центральный вход и немного левее стоит у павильонов (немного бочком) столик с кормами. Вот там мы брали последний раз в конце лета, не знаю, правда, как сейчас, может что и изменилось.
Полосатая Опубликовано 28 января, 2009 #4 Опубликовано 28 января, 2009 Отечественного производства и "самоклейки" на Птичке лучше действительно не брать, есть много отрицательных отзывов - там уж как повезет, 50/50.А вот Акваэль и Ювель там вполне приличные...У меня самой Ювель Рио на 125 литров (тфу 3 раза) стоит, радует глаз третий год.
FalconD Опубликовано 12 мая, 2009 #5 Опубликовано 12 мая, 2009 (изменено) Решила поделиться своим печальным опытом покупки аквариума на "Птичьем рынке". Брали акву на 180 литров отечественного производства, с виду очень даже достойный (с отделкой под дерево). Привезли домой, установили как положено на подложку, залили... Постоял так дней 5 - все нормально было, ну потом уже стали украшать, рыбок запустили... Приходим вечером с работы а у нас ковер плавает Почти вся вода из аквариума вытекла в комнату!! Невероятным каким-то чудом соседей не затопили, видимо, в доме швы гермитичные, да и ковер многое в себя забрал. В общем, поменяли мы акву на такую же. Все повторилось снова, благо дома я была. Менять уже не стали, оторвали декоративный поддон у него, обильно прошлись герметиком прозрачным и прям на него присандалили обратно поддон. С тех пор (тьфу тьфу) таких проблем не возникало. Так что, советую всем, кто берет подобные аквариумы (сомнительного производства) сразу же проклеивать дно, т.к. мой случай не единственный! Вам бы стоило прислать фоты вашего аквариума в разных ракурсов, в том числе и изнутри (особенно изнутри - толщина швов, расплоложение стяжек, свет). Я выбирал свой из трех вариантов подвального изготовления (по сути из 2х). Нашел много различий, которые можно найти только при тщательном рассмотрении, а внешне - один к одному. Хотя времени прошло после заливки около 2х дней. Буду теперь в напряжении ждать указанного вами срока.Просто один был видно что сделан уж очень похабно, впродь до экономии мммм да на всем.. Другой получше, хотя конечно время покажет. А еще на рынке есть два "бренда" российского производства, стоят дороже подвалок. Один из них считается как-бы лучшим из нашего, а другой напротив. Изменено 12 мая, 2009 пользователем FalconD
Анжелла Опубликовано 19 мая, 2009 #6 Опубликовано 19 мая, 2009 Мы тоже брали AQUAEL на птичке года 4 - проблеммы возникли только с лампами через год - от влажности появилась ржавчина, в общем крышку заменила - а так - отлично все
Cadyshca Опубликовано 23 июня, 2009 #7 Опубликовано 23 июня, 2009 Мы тоже брали AQUAEL на птичке года 4 - проблеммы возникли только с лампами через год - от влажности появилась ржавчина, в общем крышку заменила - а так - отлично все У меня тоже с птички, джебо... на 370 л. проблем вообще нет, 3 года уже
Zhenia Опубликовано 23 июня, 2009 #8 Опубликовано 23 июня, 2009 а я террариумы сам клеил. получаецо во много раз дешевле
НАИЛЯ Опубликовано 28 июня, 2009 #9 Опубликовано 28 июня, 2009 Посоветуйте интернет магазин который продает аквариумы с доставокй по РФ, спасибо !
АНННННЯ Опубликовано 5 июля, 2009 #10 Опубликовано 5 июля, 2009 Наш "подвальный" вариант на 200 л. стоит уже 8 год. Ни разу не протек. Но там оказалось невозможно заменить перегоревшую лампу. Она вытаскивается только скреплением. Так что пришлось мужу попотеть и исправить недостаток. Теперь все ОК
АНННННЯ Опубликовано 7 июля, 2009 #12 Опубликовано 7 июля, 2009 Sorry, что заляпанное стекло. Двое детей знают свое дело!!!
НАИЛЯ Опубликовано 7 июля, 2009 #13 Опубликовано 7 июля, 2009 АНННННЯ, привет и спасибо !Не извиняйтесь у меня у самой двое детей и я понимаю какого это со стеклами ......!!!!А у вас в аквариуме желтого цвета это Северумы?
АНННННЯ Опубликовано 8 июля, 2009 #14 Опубликовано 8 июля, 2009 АНННННЯ, привет и спасибо !Не извиняйтесь у меня у самой двое детей и я понимаю какого это со стеклами ......!!!!А у вас в аквариуме желтого цвета это Северумы? Эта рыбка единственная у которой я не знаю название. Купили в зоомагазане, нууу очень понравилась. За два года выросла такая вот камбала!!! Сказали, что цихлида, но... уж очень она добродушная
НАИЛЯ Опубликовано 8 июля, 2009 #15 Опубликовано 8 июля, 2009 АНННННЯ, просто у моего соседа, вроде такая же и он сказал тоже Цихлида и что она называется СЕверум, вот я и решила переспросить, а вдург не то.Мне тоже они у него очень понравились !
Шелест Опубликовано 9 июля, 2009 #16 Опубликовано 9 июля, 2009 У меня был аквариум "самоделка" с птички-150 литров,простоял 6 лет никаких проблем с ним не было,наверно повезло,покупали его еще на той "старой птичке".Потом был сделанный на заказ-500литр.простоял 7 лет,качество супер,продали т.к надоело им заниматься.
НАИЛЯ Опубликовано 10 июля, 2009 #17 Опубликовано 10 июля, 2009 Шелест, Потом был сделанный на заказ-500литр.простоял 7 лет,качество супер,продали т.к надоело им заниматься Жалко .... !
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти