i-am-helen Опубликовано 16 октября, 2009 #91 Опубликовано 16 октября, 2009 Shy, спасибо большое .Поощряю машем, он его просто обожает . И давать удобно: либо я ногтем кусочек маленький отколупываю от горошинки, либо он сам кусочек откусывает.Потрясающих результатов в чем? Говорении или командах? Расскажу тогда о том и том. Этим командам, на самом деле, научить было легко. то что на видео, это результат трехдневной тренировки. Два раза в день, ну максимум по 5 минут. На плечи он и так с удовольствием идет, т.е. мне оставалось просто заманить пару раз его на плечо (показывала рукой, подходила к нему и подставляла плечо), приговаривая при этом "иди на плечико" и поощряя. Точно так же идет на любые предметы куда укажешь рукой. Я смотрела передачу про птиц, что они хорошо понимают язык жестов человека, как и собака. А вот обезьяны, например не понимают! Вот и Кешка всегда шел за рукой, хотя специально его этому никто не учил. А вот в клеточку идти научить было несколько сложнее, просто потому что он побаивался туда самостоятельно заходить, а вдруг закроют??? Но после того как пару раз зашел и его там не закрыли, а вкусняшку дали, это страх прошел. В туннель было тоже просто, потому что он в детстве уже бегал через эту пачку печенья, просто за ручкой (видео) и оставалось только приучить, что это так называется. Так что, как видите, все оказалось просто . Сейчас мы еще научились подавать лапку (правую и левую, какую попросишь). А с Кузякой сложнее, но с тех пор, как и она распробовала маш пытаюсь и ее чему-то научить. Уже идет на плечо, но только если показать, что там дают маш и вроде наконец дошло, что я от нее хочу когда подставляю свой палец, а именно дать лапку, а не сесть на него. Но она немного бояка и более независима, это Кешка вовсю лезет для общения. А с разговорами мы тоже ничего особенного не делали. Всегда занимались в живую, записи он не признает, неинтересно ему, что там динамик рассказывает. Ему надо чтобы мы ему говорили. И говорили. И говорили. А не будешь говорить, за губу укушу . Т.е обучение всегда проходит на руке, а он головой почти что в губы упирается. И слушает с упоением. Единственное, что старались всегда слова говорить четко и с выражением. Так что все заслуги по большому счету не наши, а Кешкины!!! Его желание обучаться, с нами общаться и все же какой-то определенный талант, наверное.
Nadine13 Опубликовано 16 октября, 2009 #92 Опубликовано 16 октября, 2009 i-am-helen, потрясающе !!!!!
ирина-дмитриевна Опубликовано 23 октября, 2009 #93 Опубликовано 23 октября, 2009 i-am-helen, Ваш интеллигент в 7 поколении, просто чудо!!! Обалдеть можно!
i-am-helen Опубликовано 23 октября, 2009 #94 Опубликовано 23 октября, 2009 Nadine13, ирина-дмитриевна, спасибо, нам очень приятно!
Tala Опубликовано 23 октября, 2009 #95 Опубликовано 23 октября, 2009 i-am-helen, искренне присоединяюсь к восторгам: Ваш Кешенька - талантище! восторг! умничка и красавчик
Кисюнька Опубликовано 23 октября, 2009 #96 Опубликовано 23 октября, 2009 i-am-helen, Вы и Кеша - большие умницы восхищаюсь Вами!!!
i-am-helen Опубликовано 8 ноября, 2009 #98 Опубликовано 8 ноября, 2009 Meduska, Классный фонтан. Классный вольер. Замечательная стайка .
Свет и Любовь Опубликовано 8 ноября, 2009 #99 Опубликовано 8 ноября, 2009 i-am-helen, я просто онемела от восторга! Какой Кешечка талантливый! Поцелуйте его от меня в клювик!
Ольча Опубликовано 8 ноября, 2009 #100 Опубликовано 8 ноября, 2009 i-am-helen,Кеша, интелигент в 7-м поколении просто супер!
Meduska Опубликовано 8 ноября, 2009 #101 Опубликовано 8 ноября, 2009 i-am-helen спасибо Лена Мои как и Ваши любят купаться, только шуму и плеска больше.Oliauh
i-am-helen Опубликовано 8 ноября, 2009 #102 Опубликовано 8 ноября, 2009 Meduska - Oliauh, я Вас узнала . Интересно наблюдать за такой большой стайкой. Всё в движении, птички переливаются всеми цветами радуги и наполняют комнату музыкой .Кисюнька, Любанечка, Ольча, спасибо большое .
larifari Опубликовано 8 ноября, 2009 #103 Опубликовано 8 ноября, 2009 Meduska, ох, на видео Ваша стайка еще шикарнее выглядит! Вольер Вы им просто замечательнейший придумали! Такие классные детальки интерьера... (А еще я понялa одно, что такая стайка не намного громче двоих в минуты вечернего экстаза, как я это называю. Такой перезвон у нас тоже вечерами можно послушать... )
Meduska Опубликовано 9 ноября, 2009 #104 Опубликовано 9 ноября, 2009 larifari спасибо Шума действительно не больше , разница как между бояном и аккордеоном, переливестей звучат полутона.
Meduska Опубликовано 9 ноября, 2009 #106 Опубликовано 9 ноября, 2009 Света молодец такой спокойный птах когда кушает, мои готовы ложку порвать.Сегодня открыл тему, выкармливание с первого дня - присоединяйтесь
Шагрети Опубликовано 9 ноября, 2009 #107 Опубликовано 9 ноября, 2009 Видела темку - страшно глянуть такие крохи! Своего взяли из гнезда - недели три ему уже было (сам продавец сказал что две, но судя по оперению уже три было), две недели кормили а сегодня второй день как уже не кормим - ругается и возмущается не хочет больше. Зато сегодня трюкам учили ко мне и назад выучили очень быстро! Скоро закрепим будем видео выкладывать. Так что мне к вам присоединяться нечем - только одно видео и уже конец вскармливания.
Кир@ Опубликовано 12 ноября, 2009 #108 Опубликовано 12 ноября, 2009 Доброго времени суток! Решились и мы показаться... не судите нас строго за качество и незатейливость, мы начинающие попугаеводы)))) Нашему Хасану всего полгодика... А с ним в кадре его друг, тойка Фаня.
ols Опубликовано 13 ноября, 2009 #109 Опубликовано 13 ноября, 2009 (изменено) i-am-helen, вижу вы и тут сорвали апплодистменты Тарам-пам-пам, почтальён Печка. Кир@, да уж, незатейловость... Не уверенна только, что такие связи нужно поощрять, но смотреть очень трогательно, я не могла сдеражть улыбку весь ролик, чуть не прослезилась. Кир@, а мамой он вас не пытался называть? Изменено 13 ноября, 2009 пользователем ols
Кир@ Опубликовано 13 ноября, 2009 #110 Опубликовано 13 ноября, 2009 Мамой он нас называть не пытается)))) А вот собака нашего в темечко... того... регулярно... любит))) Маньяк! Весь мозг другу.... Мы по началу очень тоже были на стороже. Боялись как бы собак не повредил птичку... но пес с ним ОЧЕНЬ деликатен!!! Тихонько носом может его потыкать или лизнуть. А вот Хасан нахал: и верхом на собаке по дому ездит, и спит с ним в лежанке... У нас много их общих видео, они даже за мячиком вдвоем бегают!!! Переработаем в удобоворимый формат и еще выложим! Очень интересная тема!!! Такие ролики трогательные. А после просмотров роликов Хелены стали серьезно задумываться о приобретении подружки Хасану. Оказывается попугаи и в паре могут быть ручными и очень даже говорящими... это стало для нас откровенным открытием...
larifari Опубликовано 13 ноября, 2009 #111 Опубликовано 13 ноября, 2009 Кир@, все же, я думаю, что такая дружба может быть опасна. Если Вы им разрешаете резвиться друг с другом, то делайте это только под Вашим присмотром.Конечно, очень забавно смотреть, но все же на каждой минуте боялась, что кто-то друг друга нечаянно повредит. (ттт). Будьте осторожны! попугаи и в паре могут быть ручными и очень даже говорящими722951[/snapback] Да, это так. У нас на форуме много примеров говорящих парочек. Вот здесь еще дневник Геры Кремова и Матильды, они тоже вдвоем болтают и ручные.
i-am-helen Опубликовано 13 ноября, 2009 #112 Опубликовано 13 ноября, 2009 почтальён Печка.722605[/snapback] Да, сначала ждешь не дождешься когда попугай научится точно повторять то, чему его учишь, а потом наоборот веселишься когда он чего-нибудь напутает или насочиняет.Очень мне понравились его творения: птичка-приптичка и кря-кряшечка . Кир@, а мне все-равно за попугайчика страшно. Может быть потому что опыт был печальный. Вы хоть и говорите, что собачка с ним аккуратно, но она ведь может и случайно. Например, если он ее вдруг укусит за ухо и она чисто инстинктивно лапой его стукнет или когда за мячиком будут бежать на перегонки. Ведь даже люди умудряются ненароком сесть, наступить, прищимить дверью...Лучше подарите ему крылатую подружку .
Кир@ Опубликовано 13 ноября, 2009 #113 Опубликовано 13 ноября, 2009 Над приобретением подружки уже работаем!)) А общаются они естественно только в нашем присутствии. Днем, когда нас нет, они изолированы друг от друга. А за мячиком они бегают так: собак бежит, Хасан летит рядом с его головой! Попка умный! Попка понимает что пешком он не угониться))))
volchara495 Опубликовано 13 ноября, 2009 #114 Опубликовано 13 ноября, 2009 Спасибо))) Только когда собака наша бежит за мячиком, то попка летит за ним туда и обратно и поэтому им не столкнуться, а что касается уха собачьего. то бывает и кусает он собаку, но та не злится, а пытается изменть позу или что чаще прикрывает мордочку... Хасан дже иногда собаку за зубки цепляет)))) это у нас уже месяца 1,5 длится такая котавасия))))
ols Опубликовано 13 ноября, 2009 #115 Опубликовано 13 ноября, 2009 ой я шляпа, вопрос о маме хотела задать Светке К.)))
smolkaaa Опубликовано 13 ноября, 2009 #116 Опубликовано 13 ноября, 2009 Кир@ Така любовь! Супер! Я сначала подумала что это пинчер, потом название прочитала)
Совик Опубликовано 13 ноября, 2009 #117 Опубликовано 13 ноября, 2009 Всем привет.. давно здесь не появлялась Вот так у нас иногда купается Шерри (видео старое, но купается она все так же http://photofile.ru/users/lenito/video/v17302017db/view/
larifari Опубликовано 13 ноября, 2009 #118 Опубликовано 13 ноября, 2009 Совик, так здорово плещется! Как давно я мечтаю купить подобный фонтанчик (без микки-маусов и дикой окраски, а вот такой)... Вижу, радости у волнистиков - не отнять! И так, и эдак, и бочком, и спинкой, прелесть.
i-am-helen Опубликовано 18 ноября, 2009 #120 Опубликовано 18 ноября, 2009 Meduska, стайка как всегда замечательна. Этакое вечное броуновское движение .Только вот заметила на видео, что качелька висит на скрепках. Читала в этой теме, что скрепки могут представлять опасность.
Meduska Опубликовано 26 ноября, 2009 #121 Опубликовано 26 ноября, 2009 Один из малышей выкормышей решил стать стоматологом
i-am-helen Опубликовано 26 ноября, 2009 #122 Опубликовано 26 ноября, 2009 Никогда не кормите птицу изо рта. В слюне здорового человека содержатся микроорганизмы, патогенные для попугая и могущие повредить его микрофлору.551261[/snapback] В норме микрофлора полости рта человека (о людях, имеющих кариозные зубы, я скромно умолчу) содержит разнообразную патогенную флору:риккетсии, кокки, спирохеты и др., грибы (в том числе актиномицеты), простейшие, вирусы. При этом значительную часть микроорганизмов полости рта взрослых людей составляют анаэробные (живущие и размножающиеся в отсутствии кислорода) виды. По данным разных авторов, содержание бактерий в ротовой жидкости колеблется от 43 млн до 5,5 млрд в 1 мл. Все эти микроорганизмы могут нанести весьма существенный вред здоровью птиц. 197622[/snapback]
Meduska Опубликовано 26 ноября, 2009 #123 Опубликовано 26 ноября, 2009 Спасибо Лена Малыша никто не кормит, просто он очень любознательный и ему интересно что там у мамы есть в норке Это не первый птенец от этой пары который лезет в рот, слава богу все живы и здоровы
larifari Опубликовано 26 ноября, 2009 #124 Опубликовано 26 ноября, 2009 слава богу все живы и здоровы733883[/snapback] Пусть и дальше будут здоровы. Но, поверьте, некоторые бактерии проявляют себя знааачительно позже. Лучше все же верить многолетнему опыту орнитологов и не допускать такого контакта.
Budgik Опубликовано 27 ноября, 2009 #125 Опубликовано 27 ноября, 2009 Турецкий попчик Японский хлопчик Французский птенчик Испанский зайчик Чешский пупсик Немецкий полицайчик
larifari Опубликовано 27 ноября, 2009 #126 Опубликовано 27 ноября, 2009 Budgik, вау, потрясающая подборка и идея! Давно так не смеялась. Мои попугайки тоже в полном восторге, на радостях прибежали знакомиться с птичками на мониторе. Особенно порадовал мсье гарсон, такой милый французкий... Испанский идальго тоже хорош, восседает как судья во время корриды, полон эмоций. От японца в шоке, надо же, волнистик выучил японский, снимаю шляпу! А еще братья-словяне порадовали "Dobre vychovany papousek septa babce do ouska" - так забавно звучит описание. Ну и немецкий Ганскик Чарклик - умничка, талантлив. Самое смешное, что мои птицы признали лучше всего именно Чарлика. Они что уже понимаю немецкий?
олег776 Опубликовано 2 декабря, 2009 #128 Опубликовано 2 декабря, 2009 Ричи в роли хомяка, видео http://video.mail.ru/mail/7769548/_myvideo _____________1.AVI _____________6.AVI
lenusya Опубликовано 2 декабря, 2009 #129 Опубликовано 2 декабря, 2009 олег776, а это не опасно? попугайчик не может там застрять??? особенно где сгиб трубы.
Кир@ Опубликовано 4 декабря, 2009 #130 Опубликовано 4 декабря, 2009 (изменено) олег776, а это не опасно? попугайчик не может там застрять??? особенно где сгиб трубы. Эти трубы для хомяков разборные. каждое колено не более 10-15 см, так что конструкция легко разбираема. Выглядит очень забавно!!!! Даже задумались а не купить ли нашим такую развлекуху!!!! Изменено 4 декабря, 2009 пользователем Кир@
larifari Опубликовано 4 декабря, 2009 #131 Опубликовано 4 декабря, 2009 А на мой взгляд, так очень опасно. В любом случае, в конце тунеля птичка не выглядит счастливой, скорее перепуганной, на мой взгляд. Странно вообще, что она это делает. Тунельки можно делать из коробочек маленьких или из недлинных трубочек, где нет загнутого рукава. А то мало ли. И только под присмотром, но ни в коем случае не вешать в качестве атрибута на клетку. А колесо точно опасно, птичка может повредить и лапки, и травмироваться, и коготок загнуть. Подобные игрушки внесены в списки возможных опасностей.
chertik Опубликовано 6 декабря, 2009 #132 Опубликовано 6 декабря, 2009 порылась чтоб своему показать как другие разговаривают... нашла кучу видюшек
i-am-helen Опубликовано 6 декабря, 2009 #133 Опубликовано 6 декабря, 2009 А это снова мы .Кеша и Кузя подают лапки и крутятся на 360 градусов по команде.
Shy Опубликовано 7 декабря, 2009 #134 Опубликовано 7 декабря, 2009 Елена! Грандиозно!!! Браво!!! Какие прилежные ученики! Как удается одновременно их дрессировать? P. S. Маш мои пробовать не захотели
i-am-helen Опубликовано 7 декабря, 2009 #135 Опубликовано 7 декабря, 2009 Shy, спасибо! Да, вдвоем с одной стороны сложнее. Второй (обычно Кузя) лезет к первому, хочет отобрать вкусняжку или прогнать с поля, чтобы все досталось ему. Плюс отвлекаются друг на друга. Но с другой стороны появляется какой-то спортивный интерес и желание тоже сделать так же как первый, чтобы тоже получить вкусненькое. Так Кузя присоединилась к нашим тренировкам. Сама. Я с Кешей занималась, а она видит, что ему вкусности дают и стала сама ко мне лезть. Самое сложное было, чтобы она первый раз дала лапку и поняла этот принцип, "я выполняю команду и получаю вкусняжку". Бегала от моего пальца по жердочке туда-сюда . А теперь такая прилежная ученица. Кеша быстрее надоедает мне кажется. P.S. А как Вы маш давали? Целыми горошинками в зеленой кожурке? Попробуйте во-первых дать из рук, во-вторых сняв кожурку и даже может в первый раз разломав на такие маленькие кусочки, чтоб за раз в клюв помещалось и по одному такому кусочку на пальце предлагать. Кузя тоже сначала не в восторге была, но потом глядя на Кешу распробовала .
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти