Перейти к содержанию

Ужасный водянистый помет у волнистика!


Asya

Рекомендуемые сообщения

Яша с нами уже 3 недели. Я уже писала в другие темы ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57263 , http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56434 , http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56902 . - Прим. модератора), что попик неактивный, все время чешется, взъерошивается, потягивает крылья. Неделю назад показывали ветеринару. Осмотрев волнистика, обнаружил под крыльями голые участки. Пухоедов не нашел, но сказал, что чесотка из-за ГРИБКА. Это возможно? Взял соскоб из-под крыльев. Какой именно грибок - будет известно завтра.. Сказал, что бывают заразные для человека виды! СДЕЛАЛ УКОЛ ПРОТИВ ГРИБКА (второй нужно будет сделать через 10 дней). Провели дезинфекцию клетки кипятком, комнаты (люмаксом).
Попик всеравно чешется, хотя и стал поактивнее ( может быть просто адаптировался?). Может быть , это совпадение, но после укола помет стал хуже. Много воды, и неоформленный. Цвет болотный. Вчера стала давать ветом 1.1. Улучшений нет.
Подскажите, что делать?

 

  post-26530-1267198020_thumb.jpg
post-26530-1267198098_thumb.jpg

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яша с нами уже 3 недели. Я уже писала в другие темы, что попик неактивный, все время чешется, взъерошивается, потягивает крылья. Неделю назад показывали ветеринару. Осмотрев волнистика, обнаружил под крыльями голые участки. Пухоедов не нашел, но сказал, что чесотка из-за ГРИБКА. Это возможно? Взял соскоб из-под крыльев. Какой именно грибок - будет известно завтра.. Сказал, что бывают заразные для человека виды! СДЕЛАЛ УКОЛ ПРОТИВ ГРИБКА (второй нужно будет сделать через 10 дней). Провели дезинфекцию клетки кипятком, комнаты (люмаксом).
Попик всеравно чешется, хотя и стал поактивнее ( может быть просто адаптировался?). Может быть , это совпадение, но после укола помет стал хуже. Много воды, и неоформленный. Цвет болотный. Вчера стала давать ветом 1.1. Улучшений нет.
Подскажите, что делать?

 


Гм.И еще раз "гм".
1.Не слыщала,чтобы на оперенных участках (пусть даже и слабооперенных) жил грибок...но я же не всезнайка...
2.В норме у попиков под крылышками "жидковато"-от малооперенности (один жиденький пух) до голого.Это зависит от качества пера самой птички...
3."Чесотка" она и есть-ЧЕСОТКА.Т.е. заболевание,вызываемое чесоточным клещом.В идеале-у нас,людей.А у попугаев "чесотка"- это кнемидокоптоз.Вызывается также клещом,микроскопическим,абсолютно неопасным для человека,равно как для кошек и собак. Наша кожа для него-непреодолимое препаятствие.А так же низкая t тела...
4.ЧТО ЗА УКОЛ "ПРОТИВ ГРИБКА"? Ну почему владельцы покорно позволяют чем-то колоть питомцев, не выясняя-чем?! Ведь уже не первый раз... Какой препарат,какая дозировка? Так и угробить недолго птичку!

 

У птиц и млекопитающих (к которым мы с вами относимся) ОЧЕНЬ МАЛО "общих" болячек/пат флоры.
Сальмонелла,кандида,золотистый стафилококк,возбудители пситтакоза/орнитоза (хламидии опр.сорта).И то, надо постараться,чтобы,наевшись помета любимца, получить сальмонеллу от него...
Вообще сентенция данного врача скорее всего говорит о том,что он совсем не орнитолог... возможно по мелким млекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня возникли кое-какие подозрения на счет доктора - не развод ли это? За осмотр он взял довольно кругленькую сумму! Завтра спрошу у него, что колол.

 

А насчет помета? Что делать, чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выражаться он умеет! Куча медицинских терминов, причем не очень связующихся между собой! Поставил диагноз - фикомикоз. Сказал, что грибок непатогенный для человека и для птичек после года. А колол неделю назад -энрофлоксацин 2,5% 0,15 мл. Нужно давать животные корма, метионин по 1/4 таб. 2 раза/нед., опрыскивать птичку отваром ромашки 1-2 раза/нед., проводить дезинфекцию клетки. Витамины давать нельзя. Почитала описания антибиотика и диагноза - явное несоответствие. Да и понос мог быть от укола (побочная реакция на антибиотик)... Кому верить, где искать нормального спеца по птичкам - не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну выражаться он умеет! Куча медицинских терминов, причем не очень связующихся между собой! Поставил диагноз - фикомикоз.

БЛ...! (Сорри всем :bang: ).
Сталкивалась с ним только у ондатр(не лично,у друга). Если он- то не лечится.Хотя друг пытался лечить-антибиотиком амфотерицин В. Животное умерло,причем неизвестно,может быть и от побочек этого антибиотика...
НО НИКОГДА не слышала о нём у птиц....Результаты анализа у вас на руках есть? Или вам торлько озвучили его по телефону/разговору?
У фикомикоза есть очень характерные проявления-опухшие лимфоузлы,под кожей-гранулемы (как шарики).

 

Сказал, что грибок непатогенный для человека и для птичек после года.

 

Вполне себе патогенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю - путается специалист в терминах, я почитала в инете и про грибок, и про этот антибиотик - что-то здесь не так! Результат анализа он мне просто озвучил. И вообще, у меня до сих пор осталось такое чувство, что меня просто развели, и не было никакого укола, была лишь имитация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитала описания антибиотика и диагноза - явное несоответствие. Да и понос мог быть от укола (побочная реакция на антибиотик)... Кому верить, где искать нормального спеца по птичкам - не знаю....


Так вот я и говорю - путается специалист в терминах, я почитала в инете и про грибок, и про этот антибиотик - что-то здесь не так! Результат анализа он мне просто озвучил. И вообще, у меня до сих пор осталось такое чувство, что меня просто развели, и не было никакого укола, была лишь имитация....

А к какому врачу из тех, чьи координаты указаны на форуме, Вы обращались? Мы добавим ссылку на Вашу тему к его координатам.

 

Попробуйте обратиться к другому врачу, принимающему птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он- то не лечится.Хотя друг пытался лечить-антибиотиком амфотерицин В. Животное умерло,причем неизвестно,может быть и от побочек этого антибиотика...

798103[/snapback]



Вполне себе лечится, хотя и трудно. Фикомикоз=мукороз, плесневый гриб. Амфотерицин - о да, не поймешь, больше лечит или калечит. Но есть же еще и итраконазол, например.
Только вот уверенности, что этот гриб и правда есть - никакой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к какому врачу из тех, чьи координаты указаны на форуме, Вы обращались? Мы добавим ссылку на Вашу тему к его координатам.

 

Попробуйте обратиться к другому врачу, принимающему птиц.

 

Дынин Виталий Иванович. Кандидат наук. Учился хорошо, теорию знает. Но практик - никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дынин Виталий Иванович. Кандидат наук. Учился хорошо, теорию знает. Но практик - никакой.

Спасибо, информацию из темы добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.