Перейти к содержанию

Есть Ли Ставропольцы-какадушники?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!
Есть ли на форуме какадушники из Ставрополя или этого региона?
Я только что была в "Зоомире" где увидела какаду Гоффина - нечто с грязно-серо-коричневм оперением, грустное, с такими глазками :cry: У него в клетке даже жёрдочки нет!!! Он ютится на краю пластиковой кормушки :cry: Я его увидела и чуть не разрыдалась :cry:
Стоит 20 000 р. :bang:
Может быть, кто-нибудь может приобрести эту птицу?.. На нее смотреть больно :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела на сайте - какаду Гоффина это же СИТЭС приложение I
Это же в принципе магазин можно и привлечь из-за этого попугая?..
Запала мне в душу эта несчастная птичка Хочу хоть как-то ей помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же в принципе магазин можно и привлечь из-за этого попугая?

Привлечь можно. Попугаю от этого вряд ли станет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, в принципе я могу снять всё что есть с карточки и купить птицу, но с другой стороны этим ведь я косвенно поспособствую контрабанде птиц! И место этого несчастного какадушки займет следующий, и в природе их опять станет на 1 меньше :cry:

 


undula, а что с ним станет в этом случае?
В Белгороде задерживали как-то партию контрабандных какаду (ажется, желтохохлых), их в зоопарк отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, а что с ним станет в этом случае?

Я не знаю, но, учитывая истерию вокруг птичьего гриппа, вероятность того, что судьба птицы будет печальной, весьма высока. К тому же, насколько мне известно, в Ставрополе зоопарка нет.
Здесь есть два пути: борьба с системой, что в принципе очень хорошо и правильно, но требует больших материальных затрат, а также времени, сил и нервов, а результат, если он будет, то будет, скорее всего, не в этой жизни, или спасение отдельно взятой птицы, при этом, Вы правы, система только получает дополнительный стимул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, зоопарк здесь есть, но я ни разу там не была...
а в Белгороде зоопарк оч. маленьки, тем не менее там приютили тех какадушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, в поликлинике при питерском зоопарке сейчас даже нет приема домашних птиц, во всяком случае, официально, причем уже давно. :( А пойманных на воле не принимали еще в августе, а может быть, и раньше, о том, что было раньше, я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта борьбы за птичьи права: :sos:
World Parrot Trust ответили, написали, что следует обратиться в природоохранню организацию, желательно связанную с СИТЕС. Попросили держать их в курсе.
Также я написала в Гринис-Россия, они дали мне конкретный адрес и телефон в Ставрополе - Росприроднадзор-Ставрополь. Я позвонила этим товарищам в Росприроднадзор :phone: , они сказали, что займутся. Потом я снова написала в Гринпис, спросила, как можно проконтролировать Росприроднадзор - помогут они птице или нет. Гринпис сообщили, что чтобы наверняка Росприроднадзор занялся этим делом, нужно написать им заявление и отправить его почтой заказным письмом с уведомлением о доставке. :vertag::pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, сколько какаду в таком же положении? И не сосчитать! Как раз тех, кто попал в хорошие руки, - считанные проценты (ну может пара десятков, не больше). Если для Москвы 20000р - это очень много, и мало кто найдется, чтобы потратить такую сумму на попугая, то что говорить о Ставрополе, где средняя зарплата в разы меньше.. Увы...
Вы единственным чем можете помочь - улучшить быт этого какаду: уговорами или угрозами заставить продавцов поставить нормальную жердочку, купить ему игрушек, разнообразить питание (овощи и фрукты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да вы чего? Таких птич толпы! Думаете желтохохлых в СИТЕСе нет? Наберите в любом поисковке СИТЕС и увидите все своими глазами. И что значит держать в курсе Гринпис и другие подобные организации? Ну накроют магазин, а птичка окажется в квартире их гендиректора. Не повезут же ее обратно на родину. Единственное чем можно помочь - купить. Я бу с удовольствием купила в компанию к своему, только денег дайте. Или другой вариант - скинуться. Но возникает другой вопрос - а у кого в таком случае птичка жить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын полка или кто, но, если б нашёлся ответственный человек, думаю, мы бы могли все понемногу скинуться. Именно ради этой одной какадушки. Только надо же знать, действительно ли человек захочет взять на себя пожизненную ответственность за птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
:drinks_cheers:
Добавлено

 

Ещё: всё-таки держать какаду - тоже деньги нужны. Уж сколько раз об этом писали... а на то, что все будут скидываться на содержание, не приходится расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, ну о том и речь, если у Vivern просто нехватает средств на покупку, но содержать она птицу сможет, то, по-моему, можно было бы и помочь. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе (в Белгороде) опять конфисковали контрабандных птиц - какаду, карелл и даже волнистиков( :shok: ). Отдали в зоопарк.
Не помню точно когда год или что-то в этом роде назад у нас тоже задерживали какаду, их тоже отправили в зоопарк, брат их недавно видел, попки живут и процветают :)

 

bimiri, guskin, спасибо, конечно, но у меня и времени на какаду нету - работа...
И я уже обратилась в Росприроднадзор. Потому что если покупать этого какаду, то его место незамедлительно займет столь же несчастная птичка :cry: т.к. спрос рождает предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
ну, правда, поговорите с ними...что надо обязательно жердочку, разнообразную еду, нормальные условия..расскажите, как ухаживать...можете мотивировать их. мол, тогда он будет активен и весел - быстрее купят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.