Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

OlgaV
На мой взгляд, Вашей девчонке не более 3-4 месяцев...Маска не сформирована. Но волнушки начали уходить...И восковичка светло-голубая...
А у самцов в таком возрасте восковичка более розовая или сиренево-розовая...
Вот как раз когда совсем молодые-легче определить пол. От 35-45 дней...
Мне, правда, непонятно, как можно промахнуться с полом за такой большой срок?!...
Хотя в этом Вы не одиноки. :) У моих знакомых "самец" Пашка тоже стал нестись на 8-м году... :)
Бывает!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы :flowers1: - очень полезная информация ..сегодня специально схожу в ЗОО магазин- и постараюсь опередить..кто у них там есть :) Ради интереса.. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaV
Обычно в магазинах самцов и самок рассаживают по разным клеткам...По крайней мере, в тех магазинах, в которых я была...Другого я просто не видела. И на рынках я встречала точно такую же картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,если моему маленькому птичу месяц отроду,а он уже ухлёстывает за своей матерью,значит ли это,что он мальчик?восковица у него странная.ноздри не белые,но цвет голубовато-сереневый,я в смятении 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото-два птенца.правая-девочка.у нее такая восковица уже очень давно.слева-ее брат или сестра.младше всего на день,но легче и меньше ее в полтора раза.восковица не меняется уже давно.белых кругов вокруг ноздрей нет,не знаю что и думать.помогите незамыленным взглядом.пожалуйста.птенам чуть больше месяца.первый вылупился 16 января.

post-20217-1267888749_thumb.jpg

Изменено пользователем ZeleniyPticeFil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeleniyPticeFil
На мой взгляд, у Вас справа девочка, а слева-мальчик.
Ну вот такой вот шустрый парень. :)
Подождите других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,VALGR.у меня мальчиков никогда в выводках небыло.всё девки выживали.у левого птена и глазки поменьше,чем у всех его сестёр,матери и покойной бабушки...может и правда мальчик народился...не знаю,опыта с малютками-пацанами не имела,Честеру(отцу крошек) уже 6 лет,я не помню,какая у него была моська в молодости.эти то еще совсем мелкие.но самку видно сразу было.она уже недели три с таким носом ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на девчонку, а можно фото более чёткое.

 

 

девочка все-таки? :) а то никак не можем определиться Мася или Маруся :)))

post-26846-1267892004_thumb.jpg

post-26846-1267892039_thumb.jpg

Изменено пользователем vitrysk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

девочка все-таки? :) а то никак не можем определиться Мася или Маруся :)))


девонька у вас.я девок с момента их оперения признаю.а вот пацанов не видела 0_о
помогите с определением пола левого малыша на фото выше!пжлст!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девонька у вас.я девок с момента их оперения признаю.а вот пацанов не видела 0_о
помогите с определением пола левого малыша на фото выше!пжлст!

 

Судя по этой фотке мальчишка, а можно фотку спереди, будет проще определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeleniyPticeFil
Извините, это я опять... :(:(
Вот на фото слева у птахи восковица с розово-сиреневым оттенком. Как я это вижу...Отсюда и вывод-пацан...
А по фото справа нет вопросов. Девчушки и в Африке девчушки...С такой-то восковицей... :)
Правда, мне непонятно, почему одно фото(слева) темновато, а другое-нет...
Устройте мини -голосование... :)
Ждём других мнений и доводов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ZeleniyPticeFil
Извините, это я опять... :(:(
Вот на фото слева у птахи восковица с розово-сиреневым оттенком. Как я это вижу...Отсюда и вывод-пацан...
А по фото справа нет вопросов. Девчушки и в Африке девчушки...С такой-то восковицей... :)
Правда, мне непонятно, почему одно фото(слева) темновато, а другое-нет...
Устройте мини -голосование... :)
Ждём других мнений и доводов... :)

 

птичуну только месяц,может он сам не может определиться,кто он?)
у его сестры уже недели две девчачья восковица,круги у ноздрей,вся такая бледно-голубая...а этот....
первое фото свотографировано в коридоре,второе-в комнате у окна.вот такой птич-дурак у меня 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш птич маленький, славный и очень милый ребёнок!... :)
Ему это знать ещё не положено. Кто он.
Но где-то в литературе я встречала, что волнухи очень быстро взрослеют в половом поведении. Если Вы это имеете ввиду. Где-то к 3 месяцам...Но это вовсе не значит, что ему тут же надо искать пару. :):) Ну вот такая у них особенность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш птич маленький, славный и очень милый ребёнок!... :)
Ему это знать ещё не положено. Кто он.
Но где-то в литературе я встречала, что волнухи очень быстро взрослеют в половом поведении. Если Вы это имеете ввиду. Где-то к 3 месяцам...Но это вовсе не значит, что ему тут же надо искать пару. :):) Ну вот такая у них особенность... :)

естесственно,никаких пар до года...
просто охото наследника от птича,который живёт у меня уже 6 лет...и,к сожалению,стареет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на первой фотке-пацан пацаном,на второй фотке-девка девкой 0_о где истина?

 

На первой фотке - мальчишка 100%, вторая фотка - девчонка.
Долгожданный наследник РОДИЛСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первой фотке - мальчишка 100%, вторая фотка - девчонка.
Долгожданный наследник РОДИЛСЯ

только вот фотка-то одного и того же птича...0_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот фотка-то одного и того же птича...0_о

 

Странно,такое впечатление,что разные птицы, обычно у птиц голубого ряда определить очень просто,а тут.........
Значит остаётся только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeleniyPticeFil
Абсолютно согласна с кана
Два снимка-две птицы..Как будто...
Вот и попробуй тут не ошибиться... :(
А по признакам-мальчонка...И Вы упоминали сиреневый оттенок восковицы...
А Вы часом не ошиблись?Хотя окрас клюва на обоих снимках одинаков...
Вот как обманчивы бывают снимки... :) Остаётся только ждать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибиться я не могла,потому,что у меня только два птена и они разные.один(неопознанный) желтолицый.второй(самочка) белоголовый.и я специально,нацеленно фотографировала вот этого козявку,чтоб мне помогли определить его пол.вот так птич блин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С учетом окраса склонюсь все же в сторону мальчика. Хотя к году восковица уже должна быть больше синей, чем розовой.

Здравствуйте помогите узнать пол и возраст обоих птиц.

post-18071-1267991214_thumb.jpg

post-18071-1267991320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте помогите узнать пол и возраст обоих птиц.

 


Мне кажется,что обе девчонки, а возраст точно сказать сложно, мое мнение, что старше 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется,что обе девчонки, а возраст точно сказать сложно, мое мнение, что старше 6 мес.

Просто мне сказали им год и они пара а я не верю, думаю как вы оба самки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы сделайте фото почётче, так чтобы фокус был где-то в районе клюва

Здравствуйте,просто немного розоватость есть на клюве.И подскажите в его носу около есть маленькая дырка и коричневого цвета что то это что может быть.

post-18071-1268047318_thumb.jpg

post-18071-1268047412_thumb.jpg

post-18071-1268047540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай к сожалению, фотки без вспышки плохие получаются, но может Вы все таки рассмотрите возраст по этим фото. На этих фотках, радужки не видно. Она вроде только появляется.

 

post-21892-1268055656_thumb.jpg post-21892-1268055668_thumb.jpg post-21892-1268055678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма
девочка у вас замечательная! А еду с человеческого стола, в тч хлеб, давать птицам НЕЛЬЗЯ. Вот почитайте Школа молодого бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорящий попугай к сожалению, фотки без вспышки плохие получаются, но может Вы все таки рассмотрите возраст по этим фото. На этих фотках, радужки не видно. Она вроде только появляется.

 

post-21892-1268055656_thumb.jpg post-21892-1268055668_thumb.jpg post-21892-1268055678_thumb.jpg


девочка от трёх до семи месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма
девочка у вас замечательная! А еду с человеческого стола, в тч хлеб, давать птицам НЕЛЬЗЯ. Вот почитайте Школа молодого бойца

так и знала насчёт хлеба замечание сделают... :bang: мы не даём ничего , это клетка, где она первый день жила. это сухарик. просто не успели вытащить :sorry: , как-то быстро всё получилось :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, я бы сказала - около полу-года.
kroscha, мальчик, взросленький, около года я бы сказала. Может старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ошибиться я не могла,потому,что у меня только два птена и они разные.один(неопознанный) желтолицый.второй(самочка) белоголовый.и я специально,нацеленно фотографировала вот этого козявку,чтоб мне помогли определить его пол.вот так птич блин )

Да пацан у вас! У моего попугайчика пару месяцев назад тоже не могли определить пол (восковица как у вашего была), по фоткам почти однозначно говорили девица. Но я вечером взгляну на него вроде пацан, утром - девченка...А теперь 100% парень синяя восковица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пацан у вас! У моего попугайчика пару месяцев назад тоже не могли определить пол (восковица как у вашего была), по фоткам почти однозначно говорили девица. Но я вечером взгляну на него вроде пацан, утром - девченка...А теперь 100% парень синяя восковица.
Полностью согласна! Тоже с этим столкнулась. У некоторых молодых самцов цвет восковицы в течение суток может меняться- то вроде бы самка, то, смотришь, точно самец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, радужка появляется после 6 месяцев, полностью меняется обычно в 8-9 месяцев (чуть раньше или позже).
kroscha, взрослый самец, скорее всего старше года- точно никто не скажет. У меня самка по расцветке такая же- осветленная зеленая кружевная, сейчас ей 4 года, а выглядит также, как и 3 года тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите, пожалуйста, пол и возраст попугая.
Прошу прощения за качество и размер фотографии, на рабочем компе нет нормальной программы для изменения фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.