Перейти к содержанию

Нашли Совят,что Делать


Рекомендуемые сообщения

22 мая дочка принесла коробку с совятами 3 штуки.Спросил у неё где взяла сказала нашла во дворе.Ну сразу полез в инет узнать чем кормить.С мышами проблема,пока даю филе куриного мяса вперемешку со скорлупой.Совята кушают хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/groups/hish/chiks.php
Нашел Сову)
Маленький Ушастик
Shabal, почитайте темы по ссылкам - там точно такие же ситуации и все подробно рассказано, чего делать. Сейчас "сезон" на потерявшихся совят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня позвонил в контору называеться ВОЛЬЕР обрисовал ситуацию,сказали что заберут.Но жена просит одного оставить.Сейчас думаю оставить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy,
Хотел бы у вас посоветься во время кормления добавлял в корм кашачьи волосы и двое изтрёх совят отрыгнули погадку, вроде это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal, а что за совята, не знаете?
Такие?
Или, может, такие?
Или не похожа ни на первый, ни на второй вариант?

Сейчас думаю оставить или нет.

135073[/snapback]



Да, конечно, Вы вполне сможете оставить птицу себе, но для этого нужен постоянный источник мышей/цыплят, а так же время, чтобы за совой ухаживать, общаться. И, разумеется, помещение, где сова сможет проводить время - клетка не подойдет. А совы и правда очень интересные и симпатичные создания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня позвонил в контору называеться ВОЛЬЕР обрисовал ситуацию,сказали что заберут.

135073[/snapback]



А что это за организация, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal, в таком случае - это ушастая сова (Asio otus).
Совы этого вида не вырастают большими и чаще других сов содержатся в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яЭдгар,
Я хочу спросить у вас цыплята являются альтернативой мышам или полноценным кормом.И ещё как отправить фото совят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal, вполне полноценным. Хотя, разумеется, чередование только приветствуется.
А по поводу фотографии - попробуйте уменьшить картинку до, например, 800*600.
Ка отправить Вы, наверное, знаете - нажимаете "Обзор", выбираете фотографию, а потом "Отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Если честно то не знаю.Я живу в городе БЛАГОВЕЩЕНСК это пригороб УФЫ.И чтобы люди не путали города написал.что живу в Уфе.Сегодня позвонил сестрёнке она живёт в у фе она сказала что это типа зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Я вот честно говоря тоже привык к ним и жена у меня ночью спать ложиться,а коробку рядом с собой на стул ставит. ночью просыпаеться проверяет.НО 3 СОВЫ ДЕРЖАТЬ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ КТО ПОПОДАЛ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal, на форуме есть те, кто держит по несколько сов, воронов и дневных хищных птиц, ко всему прочему "заправляя" весь этот винегрет кошками, собаками и прочими. :P
Давайте сделаем так - Вы думаете, оставлять ли одного совенка, тем временем вешаете объявления здесь, а потом рассматриваете предложения. Есть вероятность, что совенка сможет забрать кто-нибудь из постоянных посетителей форума - что еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Я вот чё хочу спросить когда они машут крыльями между крыльями на спинке видна лысина,а когда щешуться с них сыпеться что-то в виде перхоти может чего им не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal, я думаю, что лысина - вполне нормально, а на вторую часть вопроса, к сожалению, затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal,
если они вам полюбились и вы готовы их кормить мышками и цыплятками, оставляйте!
ушасти - маленькие совки, думаю, не слишком вас обременят всмысле места. У меня вон длиннохвостая неясыть по маленькой однокомнатной квартире шарит.. и ничо, все живы и довольны (есчо кот и осоед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shabal, у меня живут аж четыре больших совы и я планирую взять еще одну...пока одну,а там ,кто знает..хих)))

 

Добавлено

 

По поводу перхоти..ето нормальное явление,скоро у совят начнут расти пёрышки-это я вам по простому сказала,по научному про мезаптиль и все прочее обьяснят специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что идея оставить только одного совенка - правильная. Притом совенка стоит оставлять, как уже выше написали, только если есть постоянный источник мышей или цыплят, потому как на мясе долго не протянут.

 


А совятки - прелесть, очень милые ушастики! То, что срыгивали погадку - прекрасно))

 

Держите нас в курсе - как у них там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую договориться с птицефабрикой насчёт цыплят,будут результаты отпишусь.Совята чувствуют себя хорошо,машут крыльями пытаються летать,аппитит просто зверский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оставим только одного.

И правильно - три ушастых в доме, это черезчур. Да и сова ручнее вырастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно - три ушастых в доме, это черезчур. Да и сова ручнее вырастет

135573[/snapback]



полностью согласна с Ника РА))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда щешуться с них сыпеться что-то в виде перхоти может чего им не хватает?

Это осыпаются трубочки из которых растут перья (говоря ненаучным языком), совершенно нормально, вот из за них каждый день приходится пылесосить. )))
Я тоже советую одного оставить, ушастая сова не маленькая, а среднего размера, думаю одного будет вполне.
Shabal, они у вас ручные? Как они вас, спокойно воспринимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушастая сова не маленькая, а среднего размера

135999[/snapback]



мне после длиннохвостика все совы, что меньше ее - маленькие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, хих...тебе надать взять тогда филина)))))))))Вот тогда поймёшь,что длиннохвостик половина совки.....))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная,
нет ужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
лучше еще 1 длиннохвостик или 6 штук ушастиков. Тока бы не филин :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно все ж решили оставить 1 совенка. Он будет более ручным, будет с бОльшим удовольствием играть, да и если жить в квартире, все же от трех сов при линьке много перьев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и если жить в квартире, все же от трех сов при линьке много перьев))

и не только перьев. Причем, круглый год! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, не только))
Я как-то раз одному своему знакомому так объясняла философию совиного "не только" в квартире: от человека грязи и остального намного больше, но сова же не виновата, что она сама за собой убрать не может. Могла бы - непременно убрала. :grin:
Человек конкретно задумался. :shok::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как профессионал возьму на себя смелость дать несколько советов по содержанию сов. :)
1) Сову надо кормить мышами! Подойдут так же куры, кролики (кошки), собаки, кабаны, лоси, слоны. Главное, чтобы это было свежепойманное животное, поскольку в размороженных теряется часть витаминов, макро и микроэлементов крайне нужных для нормального роста и развития совы.
2) Нельзя кормить одним мясом, в мясе нет того, что есть в почках, печени, легких, желудке, толстом и тонком кишечнике, а это очень нужно для сов!
3) Животное должно быть достаточно лохматым и костлявым, для того, чтобы формировалась очень важная для здоровья погАдка! Если животное лысое, в корм можно добавлять тертую морковь, опилки, волосы, шерсть еще не съеденных домашних животных, мелко нарезанные носки, зимние шапки и шубы.
4) Мышей желательно подбирать такого размера, чтобы сов мог проглотить его целиком, поскольку если резать на части, может пропасть желание держать дома сову.
5) Не желательно держать сову в клетке, она должна свободно перемещаться по дому в дневное и особенно ночное время! Сове доставляет огромное удовольствие играть с мягкими игрушками, тапками и шевеляшимися частями тела спящих хозяев поскольку создает впечатление реальной охоты.
6) Охотиться сову тоже надо научить, для этого можно периодически отпускать в специально оборудованных помещениях, ваннах или просто по дому мышей и крыс, давать возможность сове ловить дичь самой, и не кормить ее до тех пор пока она их или вас не слопает.
Успехов вам, сововоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, ценю чувство юмора, но опус моментами слабоват.

1) Подойдут так же куры, кролики (кошки), собаки, кабаны, лоси, слоны

Не подойдут :crazy: Сойдут на случай крайней замены, скорее. Некоторые виды сов могут успешно питаться суточными цыплятами и мелкими птичками.
3) Животное должно быть достаточно лохматым и костлявым

ужОс :tease: Старые ангорские хомяки - далеко не лучшая еда.
Если животное лысое, в корм можно добавлять тертую морковь, опилки, волосы, шерсть еще не съеденных домашних животных, мелко нарезанные носки, зимние шапки и шубы.

Хорошо, если будет читать более-менее подкованный человек с чувством юмора :hunter1:
Опилки и волосы - никогда не рискну добавить. Носки бывают и синтетические :acute: Что какой-нибудь "соволюб"-однодневка додумается вытворить с шапками и с шубами, мне вообще подумать страшно.
Взяли зверя в дом - достаньте ему естественный корм. Шапки с носками и волосы сами ешьте, приятного аппетита.
4) Мышей желательно подбирать такого размера, чтобы сов мог проглотить его целиком, поскольку если резать на части, может пропасть желание держать дома сову.

Если от разделки дичи у вас пропадает желание держать сову - это верный признак того, что СОДЕРЖАНИЕ ХИЩНИКА ВАМ ПРОТИВОПОКАЗАННО КАТЕГОРИЧЕСКИ. :threaten:

 

С остальным - в добрый путь и приятного настроения :)
Добавлено

 

Эдгар,
:grin::grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: слонов лучше подбиратть так, чтобы сов мог проглотить его целиком, поскольку если резать на части, может пропасть желание держать дома сову.

 

А в целом-хорошо сказано :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от разделки дичи у вас пропадает желание держать сову - это верный признак того, что СОДЕРЖАНИЕ ХИЩНИКА ВАМ ПРОТИВОПОКАЗАННО КАТЕГОРИЧЕСКИ. 

А что вы хотите, период адаптации, он время требует )))

 

На счет шапок и шуб конечно погорячилась, а ангорский хомяк ничо, переварится, погадки две-три и выйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет шапок и шуб конечно погорячилась

136616[/snapback]



Гыыыыыыыыы.. мало того, что сове это низя, так еще и владельцы покоцанной шубы по шапке надают :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.