Перейти к содержанию

Поясните Что За Птица


Рекомендуемые сообщения

Классная птичка)))))

qwert,вы знаете как содержать птица?

145651[/snapback]



Тоже бы хотелось узнать о дальнейшей судьбе птички-вы его оставите себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert,вы знаете как содержать птица? Какая его судьба?

145651[/snapback]



Поселил на балконе, в данный момент решаю проблему с мышами.
Осенью буду в тех местах, думаю выпустить.
Людей там практически не встретишь: медвежий угол.
Птица, по мнению ветеринара здорова.
Думаю это слеток, загадка как он там оказался: - место открытое леса рядом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью буду в тех местах, думаю выпустить.

145664[/snapback]



уже нельзя будет. Птица привыкнет к человеку, не будет уметь выжить в природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нельзя будет. Птица привыкнет к человеку, не будет уметь выжить в природе.
__________________________________________________________________________________________________________--
У вас есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, 1. оставить. Хотя я не знаю в плане содержания этой совы. Насколько она сложная для содержания в квартире. Подождём специалистов.

 

2. Если птица у вас не долго, выпустить. Хотя тут как я понимаю тоже сложности. Надо найти её семью, что бы её могли кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, 1. оставить. Хотя я не знаю в плане содержания этой совы. Насколько она сложная для содержания в квартире. Подождём специалистов.

 

2. Если птица у вас не долго, выпустить.  Хотя тут как я понимаю тоже сложности. Надо найти её семью, что бы её могли кормить.

145680[/snapback]



________________________________________________________________________________________________________
Надо найти её семью, что бы её могли кормить.
А как вы себе это представляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, с трудом. :hunter1:

 

Но выпускать птицу, которая прожила у вас 2-3 месяца плохо.

Изменено пользователем enova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти её семью, что бы её могли кормить.

145680[/snapback]



Этого делать не стоит и вообще это маловероятно.
qwert,
Вариант один - оставить птицу. Не понимаю, что Вас не устраивает - сова к тому же и маленького размера, что весьма удачно. Или - вешайте объявление здесь, на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, если Вы соберетесь пристраивать птицу - я с радостью возьму ее себе домой - у меня живет Домовый сыч Вывелись Сычата! :) , и я как раз собиралась заводить себе мохноногого. Проблем с мышами и другим кормом у меня нету. На большую сову места в квартире уже нет - а маленькая как раз поместиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, птичку вы тут на форуме легко пристроите-желающих заиметь сову много-если сами не планируете оставлять себе-отдайте в хорошие руки,но выпускать её уже нельзя! Птичка сама не выживет,вероятнее всего, она просто из-за большого движения и шума трассы сбилась с пути или перепугалась и потеряла своих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, с ума сойти! С другой стороны, сычи - весьма симпатичные птицы.
qwert, отдавайте, отдавайте Нике РА - всегда будете в курсе дел птицы.
Ника РА, как Тебе реклама? :crazy:

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, Мявка, спасибачки! :man_in_love: А я и правда собиралась взять сову, если вдруг подвернется. Главное, все домашние от них просто без ума и все готовы помогать-ухаживать и заботиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в августе недели на две на охоту в те места.
Если все пойдет хорошо думаю сова сама решит что ей лучше.
Ну а если останется ,с радостью отдам птицу в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все пойдет хорошо думаю сова сама решит что ей лучше.

145736[/snapback]



Это как?
Теперь Вы его родитель, Вам и только Вам решать, что делать с трудным ребенком :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, а ветеринар делел птице анализы? Брал мазки и помет на исследование?

 

И если Вы хотите выпустить птицу, то нужно это делать в ближайшее время в том же месте. В августе уже не будет смысла - птица разучиться охотиться (если вообще умела, судя по возрасту) и просто погибнет без возможности добыть себе еду. Она станет хуже летать (мышцы атрофируются за лето сидения) и очень быстро просто станет добычей какого-нибудь хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если честно, в августе я уже не буду брать этого сыча - будет упущено время для приручения и воспитания птицы - ей очень трудно будет привыкнуть к "соседям" - другим моим птицам. Взрослую "невоспитанную" птицу мне просто нет возможности держать.
Но в этом случае я могу пристроить сыча в питомник - там с радостью его возьмут, подыщут пару и создадут все условия для гнездования и разведения. Или, qwert, я дам Вам координаты питомника и Вы сами можете договориться и туда отвезти птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все пойдет хорошо думаю сова сама решит что ей лучше.

145736[/snapback]


 

Послушайте , пожалуйста, что говорят знающие люди.
Птица запросто от вас улетит, если вы её не приручите, не научите сидеть на руке без попыток улететь или просто захочет полетать, поисследовать и всё равно погибнет. То что она улетит ещё не значит, что она понимает, что ей там лучше.

 

Не выпускайте осенью!!! Это уже крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova права, это не тот случай, чтобы выпускать птицу - простите, раз уж Вы ее подобрали, будьте добры обеспечить ей нормальное и лучшее для птицы существование. И потом - Ника РА постоянно информирует нас о самочувствии своих питомцев - не это ли Вам надо - знать, что с птицей все в порядке и она в надежных руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, прислушайтесь плизззз,к людям,которые не первый год занимаются птицами,а именно совами.Если не оставляете себе-отдайте Ника РА, а ВЫБРАСЫВАТЬ,что на вашем языке звучит,как выпустить,это равносильно гибели птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, товарисчь получил интересующую  информацию и слинял благополучно... :diablo:
А мы тут сидим переживаем... :bang:

146290[/snapback]



__________________________________________________________________________________________
Люди разные все :)

post-5254-1151263554_thumb.jpg

Изменено пользователем qwert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, расскажите, пожалуйста, как сыч поживает? Сколько он кушает в день и кого? Он спокойный и добрый или злой? Как он у Вас прижился? Интересно очень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, товарисчь получил интересующую информацию и слинял благополучно... 
А мы тут сидим переживаем... 

 

Не переживайте! Все в порядке. Сегодня qwert передал сыча мне. Замечательная птичка. И заботились о ней замечательно. Как только вышел из коробочки - сразу получил свежезабитую мышу. Взял из рук с удовольствием, но долго вертел ее в лапках - не знал с какого конца ЭТО едят.

 

К моему удивлению, домовенок оказался в 1,5 раза меньше Гнуси и раза в 2 ее легче. Посоветовавшись с Дипперменом, поняла, что вдвоем этих сычей держать нельзя - Гнуська может слопать мохноножку. Поэтому мохноножка пока живет на кухне, а мы будем строить ему вольерчик.

 

Хотя при встрече оба совика агрессии друг к другу не проявили - долго сидели на соседних шкафчиках и пялились на соседа... Но, конечно, вдвоем наедине они оставаться ни в коем случае не будут.

 

А еще я почти на 90% уверена, что мохноножка - самец.

 


qwert, спасибо Вам огромное! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения... Мне все время казалось, что мохноножки крупнее домовых сычей, раза в 1,5. А этот чертик - наоборот, меньше. Может, он и не мохноножка вовсе? :shok:
Добавлено

 

Весит оно всего 115 грамм! с мышкой-бегунком внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, возможно это и не мохноножка,но,но,но....что-то мне подсказывает,что всётаки это оно самое))))))))))))))ПОЗДРАВЛЯЮ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, фото с одного пикселя примешь? :P тебе в гости теперь ехать ко мне придется, что бы сфотать его как следует! :)

 

Спасиба всем за поздравления. Подробности писать сил пока нету - я после работы в несостоянии стояния... В пятницу напишу. и фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.