Перейти к содержанию

Помогите С Оперением Волнистого Попугайчика


Рекомендуемые сообщения

yuri-Коm,
а с самого начала он какой был? такой же? или в перьях?

145692[/snapback]


 

Вобщето с самого начала был в перьях как у здорового попугая поже отгрыз себе хвост и так до такого состояния некоторыя перья (новые) толи сам отгрызает толи выпадают мне посоветовали помазать его валерьяной но это ничего не дало пудра против пухоеда тоже ниэфекта ест корм который даем (в магазинах продаёться) кроме просса! подкормку (пёрышко) добавляю! если надо сделать ошейник пришлите пожалуйста инструкцию как его делать!

Изменено пользователем yuri-Коm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест мелкие зернышки (вроде называеться канареечные зерна) и не ест еще бананы, цветные витамины (какая-то добавка) иногда ест: яблоко, морквы, яичный белок :(
Добавлено

 

мне сказали что это какая-то французкая линька!

 

Добавлено

 

вы с вопросами то завязуйте, совет какой-то дайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с вопросами то завязуйте, совет какой-то дайте!

Совет один: надо лечить срочно...и уже давно...

 

А чтобы конкретней сказать что и как, задаем вопросы...

 

PS Если это французская линька, то ни эту птицу, ни ее родителей, ни ее братьев/сестер (даже если птицы выглядят нормально) на грездо допускать НЕЛЬЗЯ
(это ответ на вопрос: стоит ли ей покупать партнера? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё что более-менее четко видно!
Добавлено

 

Ну как? Жить будет? :o
Добавлено

 

Ест корм который даем (в магазинах продаёться) кроме просса!

145991[/snapback]


 

Ой вот это шибка НЕ ЕСТ ОВСА!

 

ПРОСО ЕСТ!

post-5260-1151422764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri-Коm,

 

а цифровика нет ни у кого из знакомых? По этой фотографии ничего не видно, соответственно, и сказать что-либо вряд ли возможно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri-Коm,

 

а цифровика нет ни у кого из знакомых?

147510[/snapback]



Не те связи таких знакомых нет, а цыфровик наверно будет тогда когда Украина газ Росии продавать станет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri-Коm, Извините за вопросы...
В каких условиях птица содержится?
Где стоит клетка?
Какие игрушки?
Птичка живет только в клетке?
Курят ли в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri-Коm, Извините за вопросы...
В каких условиях птица содержится?
Где стоит клетка?
Какие игрушки?
Птичка живет только в клетке?
Курят ли в помещении?

147748[/snapback]



1. Птишка в клетке выходит и входит когда захочет!
Уборка в клетке-раз в 2 недели!
2. клетка стоит возле моей кровати на тумьочке коточе 67см от уровня пола (от пола до дна клетки)
3.игрушки:Шарик(подвешаный на веревочке), шарик маленький (валяеться возле клетки(на тумбочке)(когда прихожу он уже на моей кровати(шарик))),зеркалице (двустороннее), Качелька (утром подвешиваю на длинной ниточке ,а вечером ставлю в клетку), Колокольчик(обыкновенный)(попугайчик его не трогает).
4.И в клетке и на подоконнике и на полу и на кровати.
5. [h1]НЕТ НЕКУРЯТ[/h1] Тьфу Тьфу Тьфу некурят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаю точно что это не французкая линька!
это мне сказал продавец укоторого попугай побывал один день!

А почему он так решил?
Добавлено

 

Да, да, это французская линька. Может, конечно, плюс еще какя-нибудь болезнь. Но в любом случае владельцу птиц даже близко подходить к такой птице не рекомендуется.

 

Бедняжка, судьба его незавидная

147170[/snapback]



А вот ответ очень мудрого человека, который с птицами много лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri-Коm,
боюсь, что это может быть именно французкой линькой, вирусное заболевание вызываемое полиомавирусом, фотография оч не чёткая, да и диагноз на расстоянии не поставишь, но если это так, то прогноз не оптимистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
она не просто лысенкая, у неё нарушен механизм развития пера, нарушен метаболизм и чрезвычайно ослаблена имунная система, как правило, такие птицы погибают от вторичных инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
Я где-то читала, что французской линькой заболевают в основном птенцы и молодые птицы. Это связано с тем, что у них еще слабый иммунитет? Играют ли какую-то роль наследственные факторы? И может ли взрослая птица заболеть французской линькой? И еще - имеет ли смысл лечить больных птиц или гуманнее будет провести эвтаназию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
у птенцов имунная система намного "слабее" чем у взрослой птицы, наследственность конечно имеет важное значение. взрослая птица может быть просто носителем вируса.
больных птиц, с точки зрения, биобезопасности всей стаи лучше эутанировать. с точки зрения лечения отдельной птицы, тут каждый решает сам, но шансов на излечение очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
а нет данных, болеывые ощущения у птички при такой болезни есть???
Я понимаю, что механизм образования пера не восстановится (хотя, как знать, вдруг когда-нибудь что-нибудь изобретут), но нельзя ли хотя бы убить вирус, чтобы он не продолжал своб разрушительную работу и птица могла жить, пусть и некрасивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб єто была фр. линька то папуга былбэ лысым ваще!

 

и ктомуже она начинает обростать белым пухом!

 

Не чешеться!

 

Добавлено

 

Плюс к томуже как я внимательно читал попугаи с такой болезнью дого не живут а этот уже год живет!

 

Добавлено

 

Расставаться с птичкой немогу!!!!!!!!!!! :cry::cry::cry::cry::cry:
Добавлено

 

Ну харашо, Если вы все тут такие умные давайте вмете подумаем :huh1: и найдем выход из сложившегося положения и придумаем как оберечся от этого! :tomato:
Добавлено

 

я начал давать витамины (жидкие в корм и в воду)
через месяц посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri-Коm,
держите в курсе дел птицы.
можете попробовать давать в питьевую воду иммунофан - это имуностимулятор такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Птишка в клетке выходит и входит когда захочет!
Уборка в клетке-раз в 2 недели!

 

yuri-Коm,
вы правильно написали?
уборка клетки - 1 раз в 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно - один раз за две недели.
Добавлено

 

Про имунофан я впервые слышу!
Добавлено

 

я живу в Виннице а что? :blind:
Добавлено

 

Птичка делает что хочет!
Добавлено

 

бесит то что у моего папугая плохие привычки две:кусаться и скидывать все с тумбочки!
Добавлено

 

:hunter1: я :hunter1: не :hunter1: отдам :hunter1: никому :hunter1: своего :hunter1: попугая :hunter1: !!! :hunter1:
Добавлено

 

:bang: Ну и где в Виннице есть ветеринар! :bang:
:dance::dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно - один раз за две недели.

148717[/snapback]



Может, в этом причина его плохого здоровья? Я, например, убираю каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно - один раз за две недели.

я мою поддоны 1-2 раза в день... а раз в месяц полностью клетку (птичку либо выпусаю летать, либо пересаживаю во временную клетку) - с моющими средствами, полная замена жердочек (итак каждые 4-5 дней их меняю -то одну, то другую...)...

 

посмотрите внимательно - по птичке не бегают случайно пухо- пероеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зелень (листья и недозрелые головки одуванчика, листья салата, мокрицу) даете, на солнышко птичку выставляете? Проросшие зерна пшеницы, овса, проса, кукрузы даете?
Торцы жердочек просматриваете на наличие пухопероедов?
А то что раз в две недели - это вполне приемлемо - у Вас одна птица, площадь на которой она обитает довольно большая. Один раз вполне нормально. А то что некоторые готовы два раза в день с мылом убирать клетку - это не в пользу птицам, а дает удовлетвоение только хозяевам. Ну и ради бога, если им это нравится.
Вернемся к проблеме.
Перо само ломается или его попугай скусывает? Не замечали - трубочки перьев наполнены кровью, сочится ли место кровью, где перо выпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что некоторые готовы два раза в день с мылом убирать клетку - это не в пользу птицам, а дает удовлетвоение только хозяевам.

не забывайте, что у меня не одна и не 2 птицы в клетках...
Лучше чаще прибирать, чем 1 раз в пару недель за 1 птицей... неужели слабо хотя бы раз в день?
А то что раз в две недели - это вполне приемлемо - у Вас одна птица, площадь на которой она обитает довольно большая. Один раз вполне нормально

Евгений М,
не подбивайте людей не ухаживать за птицами... это к добру не приведет...
Вы представляете какая вонь будет если клетку 2 недели не убирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Не надо забывать, что у Юрия птица в основном живет вне клетки. Спорить на эту тему не хочу и доказывать что-то тоже считаю лишним. Каждый решает этот вопрос для себя в зависимости от своего взгляда на эту проблему. Чистота это хорошо, но некоторые у себя дома во имя чистоты даже гостей заставляют снимать обувь и танцевать в тапочках и считают это вполне нормальным и этичным (в праздничном платье и в тапочках :grin: ). Не в этом проблема у волнистика Юрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений М, ага... лучше в кирзовых сапогах по коврам ручной работы...
Да, я вижу, что Юрий любит свою птицу... но должнего ухода за ней я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri-Коm, перейдите на другой режим уборки: 1 раз в 2 дня.

 

Корм и воду нужно менять ежедневно.

 

Птичка и так болеет, и незачем еще больше осложнять ей жизнь, создавая дополнительные факторы, угнетающие ее, вроде очень грязного поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений М
отвечу пока на ваши вопросы:
трубочки у моего папуги заполнены не кровью а пером которое там проростает.

 

крови незамечал.

 

попугай большую часть времени прводит внеклетки и раз в двенедели я делаб генеральную уборку клетки.

 

попугая на балконе несобираюсь ставить так как это может принести больше вреда, чем поможет.

 

пухоедов незамечал.
или их под линзой легче заметить нежели под микроскопом!

 

на дно клетки ложу только чистую бумагу, нивкоем случае не газету!!!! раз в 5 дней меняю бумагу.

 

Нет у меня папугай не грызет бумагу.

 

из вредных привычек попугая так это кусаться и збрасывать мелкие вещи с тумбочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.