Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех, кто может высказаться по поводу ожереловых заглянуть вот сюда: Крикливые Породы (#148682)

 

Помогите с выбором некрикливой породы, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые более самодостаточны, чем кореллы, и относятся к наиболее трудноприручаемым видам (таким, как жако).

 

Вместе с тем, все попугаи, включая ожереловых, нуждаются в том, чтобы с ними разговаривали (даже в то время, пока они еще не приручились и не отвечают взаимностью). Без общения могут иногда самоощипываться, и делают это чаще волнистых, хотя, конечно, не так часто, как жако.

 

Кричат мало.

 

Редко говорят, но зато хорошо подражают различным звукам, которые слышат. Со временем значительная часть их репертуара оказывается состоящей из заимстованных звуков.

 

:sp: Самые некрикливые попугаи - амазоны, если судить по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за такую полную и ценную информацию!

 

Если честно, то я со своими птичками разговариваю редко, т.к. просто не бываю днем дома :( Работа... Но о том, чтобы их отдавать из-за "недостатка времени" даже не думаю. Я им часто оставляю негромко включенное радио, вот они тогда заливаются на славу!

 

Можно ли так делать?

 

И как ожереловые или кореллы отнесуться к такому виду общения? Я знаю, что живое общение не заменит ничто, как же тогда быть? Неужели заводить птичек только тем, кто не работает??? Приходишь, понимаешь ли домой, а кто-то в клетке тебя узнает и подчирикивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели заводить птичек только тем, кто не работает??? Приходишь, понимаешь ли домой, а кто-то в клетке тебя узнает и подчирикивает...

148712[/snapback]



В котором часу Вы приходите домой?

 

Я им часто оставляю негромко включенное радио, вот они тогда заливаются на славу!
Можно ли так делать?
И как ожереловые или кореллы отнесуться к такому виду общения?

Радио (с легкой музыкой!) лучше, чем продолжительное беззвучие. Оно определенным образом занимает птичек и побуждает их прислушиваться. (Не уверен, что это хорошо во время сна, так как дневной сон является для попугаев естественным, и именно днем они расслабляются максимально, высыпаются.)

 

В то же время музыка по радио, даже приятная для их слуха и только в подходящие моменты, не заменит им общения с хозяином. Радио никак не меняет своего "поведения" в ответ на призывный крик птички или ее песню. Поэтому радио воспринимается ими ни как друг по стае, ни как соперник, а как шум ветра, плеск воды, словом, что-то, не имеющее отношения к общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 22-00 - поздновато. С птичками общаться в это время уже не следует, их надо "укладывать" спать, при необходимости ухаживая, меняя корм, водичку и подстилку (если Вы делаете это не утром, а вечером).

 

Можете сказать при этом несколько слов, чтобы они, уже задремывая, узнали Вас и не боялись. Продолжительное общение в это время перевозбуждает их, не приносит им радости, а только усталость, даже если они были лишены общения в течение дня. Дневные птицы рано устраиваются на ночной отдых.

 

Птички могут спать днем и при включенном радио, когда полностью к нему привыкают. В этом случае приглушайте звук, чтобы птички слышали его, когда бодрствуют, но чтобы он не мешал им, когда они спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ложится в 1ночи где-то,а просыпается около 10,ничего не поделаеш,уж так мы его разбаловали, :huh1: правда укладывать его не приходится,он сам в клетку заходит, :angel: правда когда ночник включаеш,а основный свет выключаеш,и я с ним целыми днями дома,можно сказать,не отхожу от него не на шаг.... :friends:

 

Strelok,
Как я поняла,то вы хотите еще приобрести попугайчика???Когда у меня появился корелла,а Ожереловый уже был,он просто не дал жизни кореллику,гонял его,пытался укусить,вообщем можно сказать"Самолюбивый и наглый хозяин своей територии, :hunter1: чтобы ему это не стоило,пытался выгнать чужака со своей земли :hunter1: "И потом,ожерелики самолюбивы,и им не особо ноавятся присутствие другой птицы... :diablo: ..У меня у знакомой,сначала появился корелла,через годика 2 она приобрела Ожерелика, причем взяла маленьким,так вот он сейчас не дает жизни корелле,и постоянно пытается ее обидеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok,
Я конечно не могу утверждать, :no: что 100% у всех так. ...Может и кого-то хорошо и дружно живут... :drinks_cheers: .. Но в основном дружба не получается....именно из-за характиристики Ожереловых... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, ожерелики не только меньших пернатеньких гоняют. Я хотела приобрести жако, консультировалась с опытным заводчиком, волновалась за ожерелового. В ответ услышала: "Конечно, ожерел будет гонять жако не слабо". Я была уверена, что ослышалась, переспросила, но услышала подтверждение. Говорю:"мой не будет, он очень спокойный, неконфликтный", заводчик отвечает: "он-ожерел, и этим все сказано"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, -Привет!!! :)

Теперь ты наверное понимаеш,почему я хочу ару... :P ......
Ну а если серьездно,то просто очень нравится эта птица....

 

А мне говорили наоборот,что Жако может Ожерела загонять и закусать своим клювом ,и еще я слышала,что Жако, которые живут в семье,к другому попугаю,злостно и очень ревниво относятся. :diablo: ...Но опять же....кто как говорит... :)

 


:sp: :sp: -Если я ни чего не путаю,то что Жако,что Ожереловый-помоему Африканцы. :sclerosis: ...
А если это так, :o тут тогда все понятно, :acute: почему эти два вида не могут ужится.. :crazy:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже агрессивные птички эти ожерелики...
Я поняла, что на 100% быть уверенной нельзя, но все равно процент дружелюбных ожереликов похоже очень мал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.