Перейти к содержанию

Клетки и вольеры


Wataru

Рекомендуемые сообщения

Поскажите!
Чем будут отличаться по качеству и в процессе использования
клетки с прутьями:
или хромированными или покрытыми бронзой(бронзированные :shock: ) конечно обе клетки ферпласт вот только какая будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... могу сказать одно и утвердительно, что все "яскраве" и блескучее после 1/2 года становиться бледным и грустным, ибо окисляется от воды, еды, воздуха, и даже взгляда.

 

Фирма Ферпласт, конечно именитый производитель, и мне нечего плохого сказать о них.
Но порой они не продумывают некоторых мелочей, именно эксплуатационных, что мне за них, просто, обидно.

 

Себе купил испанскую клетку Волтрега.
Редкость, конечно, на фоне Ферпласта.

 

Мои грабли из жизни.
Купил как то разборные качельки Ферпласт. Заманчивые большие, ибо все такие маленькие, ну как для волнистиков или неразлучников.
И вот,
Закручивая "вумную" гаечку с крышечкой закрывающая острый конец железного прутика, был поражен отвалившейся крышечкой.
Маленькой такой, что и глотнуть можно, а потом что... мда...

 

И это не брак, а конструктивная недоработка, ибо продаются такие "вумные" гаечки которые и литые и не отваливаются запчасти.
Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно всё облезет 8)
у меня тоже ферпласт - но какой-то белый материал на прутьях, так мой любимый и обожаемый попугай его подгрыз, а амадины сейчас нет-нет да и куснут на пробу эту шелудивую белую пакость, плюнут конечно, но изнутри клетка ой как выглядит... :oops:
Знаю, хромированные тоже слазят, но это надо долго жевать :wink:
если будет жеватель - то это не проблема :D
но на мой взгляд, белое покрытие быстрее съедят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет "бронзированной", но в клетке "под серебро" фирмы "Plastifer" (не ее ли тут Ферпластом называют?) за полтора года юзанья облезла только решетка, которая внизу, ну да ей больше всего и достается. В остальном - как новенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что со временем прутики потемнееют или поблекнут это мне понятно просто выбираю я из двух клеток FERPLAST рекорд-4 и FERPLAST нота в рекорде-4 60*33*58 с комплектацией понравилось что комплектация довольно приличная. а в модели нота понравились размеры 71*38*49 что для моего волнистика будет надеюсь достаточным. Вот сижу и думаю что у одной прутики хромированные а у другой желтые т.е. покрытые бронзой. Интересно из чего же сделаны сами прутики? :?

Хотела поехать в фирму m a s t u n i k.ru но вот незадача умные люди говорят что это очередная контора! :(
У кого нибудь был опыт использования и хромированной клетки и бронзированной? Если я с желтыми прутиками возьму - бронзированную на здоровье попки это как нибудь повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wataru, не хотелось бы разочаровывать, то такую комплектацию нужно выкинуть не отходя от кассы. Птицам вредно сидеть на пластике и нужно купить деревянное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж если после полутора годов юзанья жакошей клетки этой фирмы с ней все ОК, то волнистики вряд ли нанесут ей большой урон, а способ обработки прутьев скорее всего у них одинаковый.
А вот палочки действительно нужно будет срочно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно мое субъективное восприятие, но хромированная клетка создает впечатление более светлого помещения, чем "бронзированная". А если еще и поддон светлый, а не коричневый, то вообще получается светлая квартирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ну тогда напишите мне про какие клетки вы мне пишите и расскажите каковы они в использовании я же вроде две клетки указала это Нота и Рекорд-4. Говорят что в рекорде-4 на стыке сбоку дырка и туда может попасть волнистик чем нибудь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Что-то я не поняла: http://mybirds.ru/base/kletka.php

 

Клетка должна быть как можно более просторной, длина должна быть больше глубины и высоты.

 

А на фото: http://mybirds.ru/base/voler2s.jpg - длина клетки меньше высоты или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, на фото комнатный вольер, а не клетка. Спасибо за замечание, фото расположено не в том разделе, к которому относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Какая клетка лучше для неразлучника: простая оцинкованная или под золото???
Он не летает, а спучкается держась клювиком за прутики??? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nan006, оцинкованную ни в коем случае!

 

См. тему: Опасные предметы и вещества Цинк и оцинкованная проволока упомянуты среди наиболее ядовитых для птиц веществ.

 


Тем более нельзя, что у Вас птичка "не летает, а спускается держась клювиком за прутики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :superstition:, а вот китайские продают, металлические, метал белый, т.е. металлический, плассмассовый поддон, который удобно выдвигается, может быть аллюминий, скорее всего. Может быть они не оцинкованные, просто это их так называют, и просто я не знаю из какого они металала :bang: ???
Может быть такая все же подходит????
Конечно, если это оцинковонность, то я буду искать под золото, тем более что это предпочтительней и к интерьеру комнаты...
Но вот такие металические клетки пока есть в продаже, а под золото нужной клеточки пока нет!!! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня кучу тем перечитала, но так не решила, какую же птичке клетку выбрать. Сейчас он живёт в не очень большой клетке( решила, что пора выбрать жилище попросторнее), вроде фирма триоль, когда выбирали, подумала, что лудше брать не крашеную, поэтому выбрала эту. Только теперь начитавшись о вреде цинка, боюсь, как бы прутья оцинкованными не были. Цвет металла светлый, в местах, где побывали фрукты металл потемнел.
Сначала в магазине 38 попугаев увидела клетку, которая мне безумно понравилась, вроде итальянская, но стоит дороговато и прутья крашеные. На рынке продают клетки вроде моей (с такими же светлыми прутьями), с золотистым покрытием и крашеные. Думаю задавать ворос об обработке пруьев продавцам смысла не имеет. Как отличить оцинкованную клетку? И что же выбрать - крашеную, золотистую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи,
Если попугай волнистый, можно брать хоть крашеную, хоть золотистую. Лучше известных фирм. У меня жили и в такой, и в такой - все отлично. А вот с серыми прутьями я бы брать не стала, если это не оцинковка, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи, если выбирать между золотистой (анодированной) и крашенной клетками, то лично я бы при прочих равных условиях выбрала анодированную. Руководствовалась бы я тем, что мой попугай очень часто "точит" клюв о прутья клетки, и если бы она была крашенная, он бы обязательно краску погрыз. В результате - клетка была бы некрасивая, а он, мало ли, вдруг бы эту краску проглотил... так что я за золотистую :) Но если у Вашей птицы нет такой привычки, то тогда берите ту, которая Вам больше понравится.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бы обязательно краску погрыз.

200837[/snapback]



Волнистику надо сильно постараться, чтобы сгрызть краску с клеток хороших фирм :P У меня фоповская клетка ооочень надежно покрашена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистику надо сильно постараться, чтобы сгрызть краску с клеток хороших фирм  :P  У меня фоповская клетка ооочень надежно покрашена.

200841[/snapback]


 

серьезно? не отколупывается? здорово!! а то я с подозрением к таким клеткам относилась, зная о "хобби" своего Тепы :grin: тогда буду рассматривать и этот вариант при покупке летней дачной клетки, а то мою Канто особенно не повозишь, слишком громоздкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько ферпластовских клеток и все с покраской. Живут волнистые, неразлучники - давно, кареллы, какарики и щеглы - недавно. Я очень довольна покрытием у ферпласта! Неразлучники передвигаясь по прутьям за год ни в едином месте! не повредили эмаль, а клювики там не хилые :) Стоит как новая, а вот сталкивалась с металлической оцинковкой - потемнела в местах где я яблоки просовывала между прутьями за неделю! Я б оцинковку не брала, но и крашенная должна быть солидной фирмы, она оправдает себя долгим сроком эксплуатации, чем рыночное дерьмо, что через неделю облезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, будем думать - выбирать.. Золотистые клетки я вообще только на рынке видела.. А вот в магазине стоит одна крашеная клетка за 1800, мне очень нравится, большая. Но дороговато... Ещё там появилась беленькая, очень красивая, стоит 700, в ней у них попки тусуются, спросили есть ли новая, а нам заявили, что эта и продаётся... Мол забирайте.. :shok: Я немного в шоке - нет спасибо... Хотла на заказ чтобы привезли, присмотрелась - а она у них с потемневшими прутьями.. :beee: Думаю, надо ещё поискать. Потом на рынке такую же увидели.. А может кто знает интернет магазины где заказать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, будем думать - выбирать.. Золотистые клетки я вообще только на рынке видела.. А вот в магазине стоит одна крашеная клетка за 1800, мне очень нравится, большая. Но дороговато... Ещё там появилась беленькая, очень красивая, стоит 700, в ней у них попки тусуются, спросили есть ли новая, а нам заявили, что эта и продаётся... Мол забирайте..  :shok: Я немного в шоке - нет спасибо... Хотла на заказ чтобы привезли, присмотрелась - а она у них с потемневшими прутьями..  :beee: Думаю, надо ещё поискать. Потом на рынке такую же увидели.. А может кто знает интернет магазины где заказать можно?

201107[/snapback]



У вас в России много интернет магазинов торгующих клетками, но я бы посоветовала подкопить и раскошелиться на большую от ферпласт. Настолько я в восторге от качества! И прослужит она вам я думаю не один десяток лет :), когда более дешевые варианты 100 раз пооблазят.
Я вот сравнивала ферпластовскую окраску с окраской более дешевой, знаете по какому критерию: я яблоки попугаям просовываю между прутьев, так на ферпласт если и натлипнет то легко снимается, а в дешевую просто вьедается, видно краска не однородная и пористая, вот и цепляется яблоко намертво, да и обсыпаются дешевые крашеные клетки быстро. Я вот одну лаком для ногтей реставрировала недавно. И что с того, что она в 3 раза дешевле, так а сколько прослужит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже уже подумываю о той, что подороже.. Только вот не факт, что она именно той фирмы... Надо уточнить позвонить... А после нового года копить боюсь долговато буду.. А переселить скорее хочется - моловата клеточка нам стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что она именно той фирмы...

201222[/snapback]



Хороши вообще итальянские клетки. Не только Ферпласт, но и Фоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает интернет магазины где заказать можно?

201107[/snapback]



Хлопот не оберетесь. Те немногочисленные магазины, что соглашаются отправить клетку в другой город, отправляют ее не по почте, а через грузоперевозочную компанию. Услуги перевозки груза Вы должны оплатить сами, что не всегда просто сделать - некоторые хотят, чтобы они были оплачены при отправке и никак иначе. Кроме того, грузоперевозочная компания не отвечает за сохранность того, что внутри, а только за целостность упаковки, интернет-магазины прекрасно об этом осведомлены и у них будет соблазн подсунуть, к примеру, треснутый поддон :wacko: Наконец, стоимость перевозки такого товара, как клетка, считается не в обычных килограммах, а в объемных - цифра получается весьма внушительная, и хотя на маршруте Москва-Петербург действует льготный тариф, цена за доставку мне совершенно не понравилась.
А вот в магазине стоит одна крашеная клетка за 1800, мне очень нравится, большая. Но дороговато...

201107[/snapback]



Примерно столько заплатите за доставку достаточно большой клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопот не оберетесь. Те немногочисленные магазины, что соглашаются отправить клетку в другой город, отправляют ее не по почте, а через грузоперевозочную компанию. Услуги перевозки груза Вы должны оплатить сами, что не всегда просто сделать - некоторые хотят, чтобы они были оплачены при отправке и никак иначе. Кроме того, грузоперевозочная компания не отвечает за сохранность того, что внутри, а только за целостность упаковки, интернет-магазины прекрасно об этом осведомлены и у них будет соблазн подсунуть, к примеру, треснутый поддон  :wacko: Наконец, стоимость перевозки такого товара, как клетка, считается не в обычных килограммах, а в объемных - цифра получается весьма внушительная, и хотя на маршруте Москва-Петербург действует льготный тариф, цена за доставку мне совершенно не понравилась.

 

Примерно столько заплатите за доставку достаточно большой клетки.

201234[/snapback]


 

Я 2 клетки получала через грузоперевозочную компанию - проблем не было и не так уж и дорого, долларов 7 за большую клетку. Просто сам ферпласт с комплектацией не дорабатывает, я уже 6 клеток у них брала и ни она не пришла в полном комплекте!!!, но всегда мне довысылали запчасти ( креплений не хватало). Есть еще один способ купить клетку, в любом зоомагазине вам ее доставят под заказ, у них есть прайсы и они закажут для вас, я так тоже заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, плиз, не сочтите за труд, координаты грузоперевозочной компании киньте в личку :pray:

 

Есть еще один способ купить клетку, в любом зоомагазине вам ее доставят под заказ, у них есть прайсы и они закажут для вас, я так тоже заказывала.

201259[/snapback]



В Питере (не знаю, как в других городах) с этим все просто - Ферпласт с Питером не работает, заказы на их клетки не принимаются, возможная прибыль от такой услуги питерские магазины не интересует. Продукция Ферпласт в Питере, разумеется, есть, но услуга предоставляется "как есть", т.е. выбирать можно лишь из того, что имеется. Цены на их продукцию ровно в 1,5 раза выше, чем в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, плиз, не сочтите за труд, координаты грузоперевозочной компании киньте в личку :pray:

Я живу на Украине :(
Я думаю что в Питере достать легче чем в моем небольшом городке, я просто методично искала и нашла людей которые мне доставят. Я видела несколько российских интернет магазинов торгующих ферпластом, у нас даже такого нет. Если вы займетесь поиском я просто уверена что найдете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на клетки ру цены посмотрела - стоит вроде также.. Так что смысла нет, наверное, заказывать.. У нас магазин единственные в городе крупный - 38 попугаев.. Сколько же счастья было, когда они открылись... Только вот каталогов у них, на удивление нет, я бы заказла... Хотя, мне кажется, смысла даже нет просить - я заказывала у них витасол, это уж точно проще простого для них достать.. Оставила телефон, чтобы позвонили месяца 2 назад.. Вот жду до сих пор.. Да и после того, как мне, в качестве покупки предложили облезлую клетку в которой живут птицы... Даже такой хороший магазинчик у нас колхозноват, видимо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на клетки ру цены посмотрела - стоит вроде также.. Так что смысла нет, наверное, заказывать.. У нас магазин единственные в городе крупный - 38 попугаев.. Сколько же счастья было, когда они открылись... Только вот каталогов у них, на удивление нет, я бы заказла... Хотя, мне кажется, смысла даже нет просить - я заказывала у них витасол, это уж точно проще простого для них достать.. Оставила телефон, чтобы позвонили месяца 2 назад.. Вот жду до сих пор.. Да и после того, как мне, в качестве покупки предложили облезлую клетку в которой живут птицы... Даже такой хороший магазинчик у нас колхозноват, видимо...  :(

201617[/snapback]



На клетках.ру есть информация, что они могут передать поездом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Украине

201328[/snapback]



У нас таких цен в принципе не существует, и уже давно :( За семь долларов и по городу ничего доставлять не станут, примерно по Салтыкову-Щедрину у нас семь долларов котируются :crazy:

 

Я думаю что в Питере достать легче чем в моем небольшом городке, я просто методично искала и нашла людей которые мне доставят. Я видела несколько российских интернет магазинов торгующих ферпластом, у нас даже такого нет. Если вы займетесь поиском я просто уверена что найдете!

201328[/snapback]



Нашла, конечно. В Москве. Мне нужна была определенная клетка. А в Питере примерно пара сотен зоомагазинов, не считая киосков, но в киоски я не обращалась. Обзвонила все магазины, поговорила лично с заведующими магазинов в нескольких крупных сетях зоомагов, может быть, есть другие способы поиска товара, но мне они неизвестны. Если бы мне нужно было пару десятков, тогда конечно, а из-за одной клетки никто даже пальцем не станет шевелить, вот так у нас обстоят дела с Ферпластом.

 


Я на клетки ру цены посмотрела - стоит вроде также..

201617[/snapback]



Вообще на клетках цены... На ту клетку, которая мне была нужна, цена занижена как минимум в полтора раза. Ну у них на самом деле почти ничего нет, соответственно, и цены можно ставить какие угодно. Цены нужно смотреть на сайтах тех зоомагов, где клетки есть в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи, . У них сейчас, если верить сайту, вообще клеток почти нет.

 


Незнаю я там все клетки покупаю.И друзьям советовала там брать.Может какая проблема у Сергея с клетками началась....Он в последнее время обезьянками увлекся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какая проблема у Сергея с клетками началась....

202601[/snapback]



Там для мелких птиц практически ничего нет в наличии, для крупных - вроде есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких цен в принципе не существует, и уже давно  :(  За семь долларов и по городу ничего доставлять не станут, примерно по Салтыкову-Щедрину у нас семь долларов котируются  :crazy:

202600[/snapback]



У нас по городу доставка тоже дороже, чем у службы доставки между городами. А между городами зависит от километража конечно, это мне 350 км обошлось в 7 долларов, хотя в другой компании было б еще дешевле. Не такая это дорогая доставка как кажется :) А Украина по уровню цен с Россией большой разницы не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Украина по уровню цен с Россией большой разницы не имеет.

202680[/snapback]



Да я знаю, что не имеет. Однако мне доставка вовсе не кажется дорогой, я за нее лично заплатила около полутора тысяч, причем считались мы в нескольких компаниях, в остальных еще дороже было :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за нее лично заплатила около полутора тысяч

202686[/snapback]



Ой, это ж дешевле было клетке отдельное место в поезде купить! :shok: В Москве бы один человек поставил клетку на это место, а вы бы уже в Питере снимали :grin: Экономия на постельном белье опять же :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти перевозочные компании работают так: в одном областном центре на окраине собирают груз, загружают маршрутку и отправляют в другой областной центр, там тоже на окраину едишь и забираешь. А цена за доставку пропорциональна занятому месту, вернее обьему, а сколько та сложеная клетка займет? Так что полторы тыщи рублей - это что то занадто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Может, все-таки цены отличаются? По Москве доставка чего-нибудь может стоить до 600 рублей запросто. Ну или входит уже в цену, так что типа бесплатно. Но диапазон понятен. Все-таки это не самое дешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mexmon,
Видать, у меня запросы слишком изощренные - вечно мне нужно то, что не так-то просто достать :crazy: Клетку, например, магазину пришлось специально для меня заказывать - даже в Москве не все есть в наличии. Но многое можно достать ;)
Ну и к слову - доставка это, вообще-то, удобно. Я не хочу выходить и покупать холодильник, пусть лучше мне его привезут. Впрочем, и чайник тоже мне привезли (причем, за меньшую цену, чем если б я вышла и пошла в магазин через дорогу). Так что доставкой можно и нужно пользоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.