Перейти к содержанию

Палочки Fiory


Ежи

Рекомендуемые сообщения

Вчера купила палочки фирмы fiory - как поняла, именно эту фирму рекомендуют. Палочка красивая и аппетитная, утром повесила.. А вечером пригледевшись, заметила какой-то еле видный белый налёт.. В некоторых местах очень похоже на плесень - в путотах между зёрнами видо что-то вроде тонких белых нитей.. К сожалению нет возможности сделать чёткое фото. Скажите пожалуйста,если кто покупал, как они должны выглядеть? Может это не плесень, а какаое-нибудь скрепляющее вещество? Очень не хотелось бы отравить птицу - он у меня весь день её грыз... :(

Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи, возьмите лупу и осмотрите палочки. Лупа - лучший друг попугаевладельца, не считая собственно попугая, конечно :) . Сейчас у нас таких палочек нет, все съели, поэтому не помню, как они выглядят :sorry: Нити не похожи на паутину? Если похожи и легко отделяются, то это моль, я такое встречала на крекерах Витакрафт, правда, те крекеры были не в вакуумной упаковке, а в картонной коробке :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи,
undula,

я такое встречала на крекерах Витакрафт, правда, те крекеры были не в вакуумной упаковке, а в картонной коробке 

154711[/snapback]



ТОчно!У меня так и было с Витакрафт,лежат теперь на полке - :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приду, посмотрю черех лупу, если она есть... Нити не совсем похожи - они не покрывают всё зерно, а имеено в пустотах, как бы в тех местах, где зёрна ничем не скреплены.. Меня как раз удивило, что я обнаружила такой дефект у этих палочек - они в вакуумной упаковке + о фирме слышала только хорошие отзывы. И вообще, праздник у нас - в городе хороший зоомагазин открылся, корм какой хочеш, лакомства. (В прошлый раз купила палочки padovan - на них почему-то так не кидался, как на эти, fiory прям снять не давал, через руку внаглую лез откусывать.. :dribble: ) Вот бегаю туда теперь на радостях, птичку на корм fiory переводить собралась, а тут на тебе.. Хотя, может так должно быть, но что-то очень уж подозрительно..
Ещё заметила, что зёрна очень легко отваливаются, но не по одному, а склеенными кусками.. У вас как было, не помните? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к стати, у них срок годности в сентябре кажется выходит, может протухли раньше времени?

Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зёрна очень легко отваливаются, но не по одному, а склеенными кусками..

Такое бывает. Это - нормально.

 

Но сами эти "мохнатые" палочки я бы вернула в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек есть? качество товара не устраивает?

 

Имеете полное право. Главное - не приходить заранее настроенной на скандал :diablo: Может, они вам все молча поменяют :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чека нет, скандалить я и не собираюсь. Просто мне кажется, что они скажут, что так и должно быть. :) Тем более я работаю до воскресенья, так что думаю уже будет поздновато, учитывая, что я их на той неделе купила. :( Да фиг с ними с этими 70р, просто интересно, они тухлые всё же, или нет... Постараюсь у знакомых фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полное фото, в очень хорошем качестве и большом разрешении, можно детально рассмотреть ->

1.rar

Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сейчас просто фото залью, это у меня на компе глюк был, фото c на почту пришло в jpg, а сохранилось почему-то как bmp, а я сразу и не ообразила, поэтому заархивировала, она вместо 2 9 мб весить стала..
Почму-то не могу закачать вообще ничего... :bang: Форум глючит видимо, трафик сожрался 3-ды, а файл так и не залился.. :bang:
Попробую позже. С предыдущим файлом всё нормально, просто он почему-то неправильно отображается. Когда нажимаете "сохранить" вмеето имени файла пишите 222.rar а в графе вайлы указываете "все файлы" и всё ок. :)

Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с большим файлом.
Его после скачивания нужно открывать винраром. Просто у форума временный отвал башки (а может и врожденный) и файлы скачиваются с расширением ipb.
Поэтому либо переименовать файл, дав ему нужное расширение, либо открывать его нужной программой.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи, только сейчас открыла большую картинку... в составе есть мед? Если да - по-моему, это элементарно засахарившийся мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть, но сейчас уже сложно сказать - я их всё же выбросила, от греха подальше. :) Меня ещё очень смутил срок годности - он истекает через 2 мес. Позавчера купила падовановскую палку, так там аж до 2007. Может та стухлась раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По-моему там был не налёт, а засахарившаяся патока или что туда скреплять подпихивают:))

 

определить протухлость довольно просто - если пошкрябать ногтем и это что-то мягкое или вязкое - то 100% скисло-пропало-заплесневело-испортилось-выкинуть:) а если оно отскребается и крошится, или осыпается типа порошка - то всё пучком и приятного аппетита птичкам:)

Изменено пользователем DragonFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.