Перейти к содержанию

Заблуждения.


Thomas777

Рекомендуемые сообщения

Ника, что за глупости ВЫ пишите?! И не стыдно Вам?! Да как у Вас язык поворачивается нести такую ахинею?!!!! Ведь у Вас у Самой живёт Ворон причём с оригинальным именем!!! И купили Вы его у моего друга. Единственное что Вы сказали правильно- так это то, что желание завести птицу должно быть взвешено и хорошо обдумано! Чем мы все держатели Воронов хуже Вас? Вы себя наверное умнее считаете? Я так не думаю как Вы считаете! Судя по некоторым Вашим выссказываниям и коментариям Вы большой дилетант в зоологии!!!!!!!!!! И кто Вам сказал-что Воронов никто не разводит в вольерах? - Как Вы это написали в одной из тем. Мой друг именно этим и занимается! А про Воронов Тауэра-труды Дэрека Койла Вам известны? Да есть и в Москве, в Питере и даже в моём родном Красноярске люди занимающиеся этим! Побольше ума в Вашу Светлейшую Голову-и цены ей не будет!!!!!!

 

Это был ответ на тему Не Заводите Себе Ворона!!! , вся эта тема перенесена из "не заводите себе ворона" - для лучшего понимания нужно риентироваться на ссылку.

 

Тема может показаться неполной и "покусанной". Это произошло от того, что мне пришлось удалить из темы флуд и оскорбления. Весь смысл темы сохранен и не искажен.
Ника РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что еще самое страшное и гнусное? То что держать ворона стало сейчас модно. Ворон - "готичная" птица. Быть готом сейчас модно и круто! А быть Готом с Вороном - мегамодно и мегакруто. И ведь это так пафосно - выйти на улицу с такой могучей птицей на руке - все смотрят, удивляются, все в шоке, а владелец птички в центре внимания, которого так обычно не хватает.
Мне просто до слез обидно за птицу, когда ее себе "заводят" маленькие "готичные" и "гламурные" девочки и мальчики, что бы казаться круче. Девочки и мальчики, которые даже не представляют, что их ждет. А родители этих девочек и мальчиков даже не подозревают, что их чада решили "завести".

 

И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь.


интересно, о ком это? Ну да ладно) Согласна с большей частью написанного,НО :grin: маленькие "гламурно-готичные" девочки в жизни не отважатся на покупку вОрона едва его увидят. Одного укуса достаточно) А мода, мода была на ротвейлеров, когда их заводили и держали как пуделей. Люди у нас по большей части адекватны. ВОронов на мой взгляд заводят только психи-самоубийцы, но если уж заводят, то находят способ, как содержать правильно. Что же касается улицы...ходить с птицей на людях СТЫДНО.Я ненавижу человечество по той же причине, что и Ника. Но меня записали в "готы" и слышу за спиной вот такую тему:отпусти, отвяжи птичку!зачем мучаешь?... ко мне, скотина!(это они своей собаке) Вывод: выродки есть везде! не зависит от пола возраста и муз.предпочтений.Быдло всегда было и остается Быдлом. Кого бы они не завели, животное свегда будет страдать. В основном, если чел адекватен, он подстраивается под ситуацию и исправляет свои ошибки(читает литературу,общается с профессионалами) если конечно эти профессионалы не поворачиваются к нему задом и с пафосным видом не говорят "ты- имбицыл,я - профессионал, так зачем ты завел себе вОрона?" На :censored: таких профессионалов) Назвался гуру, имей терпение.
И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь,Ника.
Никогда не стоит быть уверенным в СОБСТВЕННОЙ правоте и подкованности на все 100% Это может поставить самого человека в глупую ситуацию.
А в остальном...сколько вОронов, столько характеров, вот что я скажу. А люди все несовершенны)
Согласитесь, человек кажется "круче", если завел себе вОрона, преодалел все трудности и воспитал и набрался достаточно очков, чтобы учить других?.....
С уважением, "гламурно-готичная" сатанистка Милана! Изменено пользователем Милана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas777, для начала - перечитайте-ка правила форума, и в особенности касающиеся общения, особенно - с модераторами :devil_2: Ваш пост весьма, мягко говоря, оскорбителен. Не буду обсуждать всякие глупости которые там прозвучали, отвечу по существу.

 

Далее - перечитайте еще раз первый пост темы а может и еще раз. Отметьте, что написан он про домашнее содержание ворона - т.е. в квартире. Насколько помнится, ваши птицы живут в голубятне - будем считать, в вольере, но никак не дома на свободном выгуле. Так что на основании собственного(я держала пару в доме и потом в вольере) и чужого опыта могу заверить Вас, что все написанное - святая и истинная правда для ворона в доме. Ворон в вольере - да еще в компании себе подобного - просто милашка, ворон в квартире - чудовище.
Развести воронов легко - но еще легче вытащить пяток птенцов задарма из гнезда. Превосходно что Ваш друг занимается разведением - а он добился успеха? Ваши птицы - выведены в неволе и окольцованы несьемным кольцом? Про прочие таинственные подробности о которых вы речь ведете, думаю, Ника приедет и лучше расскажет.

 

Да! Это больше касается воронов этого года - они вообще еще дети, а их владельцы пока еще не столкнулись с взрослением птицы..

И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь,Ника.
Никогда не стоит быть уверенным в СОБСТВЕННОЙ правоте и подкованности на все 100% Это может поставить самого человека в глупую ситуацию.

158232[/snapback]



Я бы сказала Милана, Вы прям как в зеркало глядели, когда писали :grin: - но тут уже сравнивать нечего - я знаю опыт Ники и представляю ваш - по неполным двум десяткам постов.. Думаю, кстати, Ника нисколько не возразит против этих строк. :crazy:

 

Если человек адекватен, он действительно общается и потребляет информацию - для этого и была создана эта тема. Для новичков, разглядывающих на Птичке таких чудесных птиц...

 

Эта тема - уже не для Вас, Вы уже с нами - пока - будем надеяться, что надолго.. :devil_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAMKE- Уважаемая Рамка, не буду говорить и про Ваши глупости которые и из Вас вылетели, я отвечу Вам вопросом на наш с Вами больной вопрос: А какой крышаед будет держать ВОрона на вольном выпасе в собственной квартире? Да мой друг прежде чем продать ВОрона 500 консультаций и рекомендаций даст! Причём грамотных. И ни в коем случае не посоветует держать птицу в квартире на вольном выпасе! К тому-же никогда и низачто не полезет зорить вороново гнездо извлекая оттуда весь выводок!!!!!!!! И поверьте мне-дела у него идут успешно! Клиенты бывшие ему ещё своих друзей приводят. А те-кто отлавливал с воли воронят и продавал их на птичке уже не стоЯт там. Их сейчас их покупатели ходят и ищут! Есть такая пословица:не знаешь-лучше промолчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-то неувязочки пошли - то все воронодержатели хуже Ники, то теперь крышееды.. :crazy:

 

Кстати, я - знаю :)
Ежли вы действительно про общего вашего с Никой знакомого говорите а не напутали чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже праведный, сколько агрессии... Вот эту бы агрессию - да на Птичий рынок, где в клетках продают вОронов - грязных, дерущихся, вынужденных сидеть в тесной клетке... Могу подсказать направление - площадка, на которой продают декоративных голубей. Гораздо больше толку будет, если вы там сможете показать свой боевой пыл! А выяснять, кто специалист, а кто нет, у кого в голове ума больше - неблагодарное это дело. И не только в рамках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пустил птиц на вольное содержание в квартире-только в вольерах

Thomas777, а в чем собственно проблема-то? пустил, не пустил... это уж позвольте самому человеку решать, где и как ему удобнее держать птицу. (вольер могут себе вообще единицы позволить, у кого загородный дом или особняк в москве :censored:)
и люди заводят себе воронов с разными целями, для некоторых из них квартира получше вольера оказаться может. :censored:

 

мы все держатели Воронов хуже Вас? Вы себя наверное умнее считаете? Я так не думаю как Вы считаете!

думаю, здесь никто так не считает, тем более кто хорошо изучил форум... ведь нет здесь на форуме ни одного владельца ворона, кто держал бы птицу более 5 лет. (о чем, кстати, в этой же теме и написано). по большому счету опыта и знаний у всех маловато... просто у кого-то чуть больше чем у других :) Изменено пользователем dun'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, что за глупости ВЫ пишите?! И не стыдно Вам?! Да как у Вас язык поворачивается нести такую ахинею?!!!! Ведь у Вас у Самой живёт Ворон причём с оригинальным именем!!! И купили Вы его у моего друга. Единственное что Вы сказали правильно- так это то, что желание завести птицу должно быть взвешено и хорошо обдумано! Чем мы все держатели Воронов хуже Вас? Вы себя наверное умнее считаете? Я так не думаю как Вы считаете! Судя по некоторым Вашим выссказываниям и коментариям Вы большой дилетант в зоологии!!!!!!!!!! И кто Вам сказал-что Воронов никто не разводит в вольерах? - Как Вы это написали в одной из тем. Мой друг именно этим и занимается! А про Воронов Тауэра-труды Дэрека Койла Вам известны? Да есть и в Москве, в Питере и даже в моём родном Красноярске люди занимающиеся этим! Побольше ума в Вашу Светлейшую Голову-и цены ей не будет!!!!!!

Для начала: :rofl::rofl::rofl:
.....................................................................................................................
Продолжаю.
Thomas777, Ваш друг, у которого я купила ворона... Гхм.... Интереееесно. Забавная информация.
Мы, с МОИМ другом (уже пятый год пошел, как дружим), по моей просьбе вместе отправились к гнезду воронов на высоковольтной опоре и мой друг лично залез и достал птенца из гнезда. И это - ФАКТ. Я залезть не смогла - ручки-ножки слабенькие. А еще я глупенькая, злобненькая и ехидненькая.
Вы ворона в Тауэре купили? Нет? У вашего друга? Фото пары-производителя, их гнезда, выкармливания-насиживания и детей с родителями в студию!!! Нету? У нас тоже нету - поскольку мы регулярно гостим у вашего друга и все его успехи в размножении птиц запечтлены на фото и видео. Вот птенцы воронов на фото есть, а всего остального - нету почему-то.
Про птичку и продавцов рассказывать не буду, вас явно дизинформировали на эту тему.

 

Встречный вопросик - а сколько времени вы занимаетесь содержанием воронов? Я с огромным удовольствием пообщаюсь с опытным человеком на эту тему и пополню свой запас знаний, и буду признательна за указание на мои ошибки и помощь в исправлении их.

 

По поводу всего остальног. Я не буду вам ничего доказывать - читайте внимательней форум. Но оскорблений в адрес участников форума, модераторов и свой лично здесь не потерплю. Выношу предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника! Не гни и Ты пальцы выставляя Себя за всезнающую! Знаешь Ты Его! Знает и он Тебя! И Его-моего Кента зовут далеко не так-Ты мне в письме написАла. Я тоже знаю историю Вашего неудачного приобретения Птицы! И можешь мне поверить-я не выставляю себя за посредника в продажах птиц. Я никому с этого форума продавать птицу не стал-бы! Я тут смотрю-многим учиться учиться и ещё раз учиться надо в содержании птиц. А дилетантам мы стараемся не продавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas777,
чем тут спорить, кто кого знает и у кого какой опыт, лучше бы опытом и поделились, если у Вас его много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Парни Девчонки! Дорогие единомышленники! Если-бы тема изначально правильно звучала: Не держите ВОроннов в квартирах-тогда бы разговор и мои отзывы были бы абсолютно другие. Тема же наз-ся Не заводите ВОронов. Вот мне и не совсем это правильно понялось! Был и у меня горький опыт. Я Тиграшу-своего ВОрона держал в вольере в комнате-зале. Вольер был=1.5х1.5х2.5м. из дерева и сетки рабицы. Каждый день мыл убирал-как с работы возвращался. Но одно но. Тиграша каждое утро курлыкал громко и будил соседей пока они не пошли к участковому и он меня не вздрючил морально. Пришлось Тиграшу отдать на время Кенту в уличный вольер. В котором за время нашей разлуки он и пододичал немного(4мес.) Пока я менял место жительства Тиграша любовался напротив в такомже вольере на ВОрона-самку его одногодку. И она им любовалась. Как я сменил жильё и снял место в голубятне я Тиграшу забрал обратно поместив в питомник. Спустя 1 месяц я выкупил у Друга Марту-самку Тиграши. Он скучал без неё и Она скучала-когда я забрал его. Сейчас Они вместе в моём питомнике. По очереди их выгуливаю пока-что на поводке раскладном. Кормлю их цыплятами суточными, мышами, крысами ,сырой печенью и мясом. Даю ещё птичий камень. После своего горького опыта никому Вам не советую держать этих Замечательных Умнейших Птиц в квартирах! Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю историю Вашего неудачного приобретения Птицы!

 

:shok: а что значит смысл сей фразы? Это когда я неудачно приобретала птицу? И что это за птица? :shok::shok:

 

И тема изначально заводилась не для владельцев голубятен, а для людей, имеющих жилье в городах, частности - Москве, Питере и т.п, и не имеющих возможности держать птиц в вольерах - а только в квартирах.
и любой человек, впервые приобретающий птицу, имеет полное право называться дилетантом. А не дилетанты в полной степени таких птиц не покупают.

 

Thomas777, я не давала вам разрешение обращаться ко мне на "ты". И мне не нравится ваше хамское поведение. Если вы можете только грубить, тыкать пальцем и начинать попытки померяться со мной :censored: , то не могу вам составить компанию, ибо менталитет, пол и возраст у меня несколько отличен от вашего. Пишите по-существу и опровергате факты, написанные мной по теме, раз они вам не нравятся. Флудить в теме прекращайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas777, так вы еще и продаете? А документы на продаваемых птиц у вас есть? И доказательства, что эти птицы разведены в неволе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нике: А Вы вообще когда-нибудь похожие документы видели тем более на Воронов? Да люди зоологи и менты ихние зелёные-гринписы в глаза похожих документов не видели! Они когда трясти начинают стоЯт и репы чешут:" А какие вообще документы-то надо с вас потребовать?" Люди-профессионалы кто этим посерьёзнее нас занимаются просто ухахатываются над ними-не знают к чему пригребстись-чтоб срубить бабла!))))))) А Вы говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нике: А Вы вообще когда-нибудь похожие документы видели тем более на Воронов? Да люди зоологи и менты ихние зелёные-гринписы в глаза похожих документов не видели! Они когда трясти начинают стоЯт и репы чешут:" А какие вообще документы-то надо с вас потребовать?" Люди-профессионалы кто этим посерьёзнее нас занимаются просто ухахатываются над ними-не знают к чему пригребстись-чтоб срубить бабла!))))))) А Вы говорите! 

 

 

Так вот и я про то же! ВСЕ птенцы воронов, которые продаются, взяты из природы, вынуты из диких гнезд. Иногда забирают из гнезд яйца и "высиживают" их в инкубаторе. Но никто не разводит воронов от и до! Покажите мне птицу со сплошным кольцом, не липовым документом и подтверждением, зафиксированным на фото и видео: родителей на гнезде, родителей выкармливающих птенцов в вольере и т.д.
И только после этого утверждайте, что воронов разводят в питомниках. Пока разводят только приобратателей воронов, заливая им, что птенцы вывелись в неволе. У нас не Англия с Тауэром - воронов никто не разводит. Это нерентабельно - гораздо проще и дешевле взять птенцов из гнезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я про то же! ВСЕ птенцы воронов, которые продаются, взяты из природы, вынуты из диких гнезд. Иногда забирают из гнезд яйца и "высиживают" их в инкубаторе. Но никто не разводит воронов от и до!  Покажите мне птицу со сплошным кольцом, не липовым документом и подтверждением, зафиксированным на фото и видео: родителей на гнезде, родителей выкармливающих птенцов в вольере и т.д.
И только после этого утверждайте, что воронов разводят в питомниках. Пока разводят только приобратателей воронов, заливая им, что птенцы вывелись в неволе. У нас не Англия с Тауэром - воронов никто не разводит. Это нерентабельно - гораздо проще и дешевле взять птенцов из гнезд.

158648[/snapback]



И опять сплошные фантазии. Ника, Вы занимаетесь разведением и продажей Воронов? Нет? Почему же тогда утверждаете то -чего в корне не знаете? У Вас кольцо является доказательством? Можно и дикого изъять из природы и напялить кольцо а потом гнать-что птица выведена в питомнике. Мы этим не занимаемся!!!!!!!!!!!!(лохотроном). Все наши птицы выведены в питомниках-чтоб Вы знали! Мы не рискуем покалечить себя вызвав справедливый гнев родителей-птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши птицы выведены в питомниках-чтоб Вы знали! Мы не рискуем покалечить себя вызвав справедливый гнев родителей-птиц! 

Ну и где же доказательства? Воздух сотрясать пустыми словами каждый может. А чем вы доказать можете? Да и я и администрация всего сайта начнут вас восхвалять и гордится, если вдруг это окажется правдой. Но я кроме пустых слов, не вижу ни одного доказательства. А вижу посты - написанные явно не профессионалом, можно сказать, пионером. Посты, в хоторых проскальзывают такие перлы, которые просто кричат о том, что человек практически не владеет вопросом, наслушался разных баек от поглумившихся людей и теперь все это несет сюда.
Пока доказательств не будет представлено - я не буду считать вас компетентным человеком. Сейчас вы для меня - продавец-браконьер и все.

 

 

 

Добавлено

 

Ника, Вы занимаетесь разведением и продажей Воронов?

Нет и этим никогда заниматься не буду. Но я хорошо знаю и продавцов и "заводчиков". Знаю, как, когда и где берут птенцов, откуда берут. И если вы такой осведомленный человек, то вам стоило бы знать, что на птичем рынке браконьеры продают воронов пачками. В выходные там можно встретить от 4х до 6и и более независимых друг от друга продавцов. Все птицы украдены у диких родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, я не буду больше с Вами спорить -ЕДЭН ДАСТ ЗАЙНЭ-т.е. каждому своё. Нет смысла спорить с человеком который фанатично и слепо стоИт на своём. Какие перлы у Вас проскакивают-мне просто смешно становится. И доказательств никаких я и от Вас на наблюдаю. Сплошное сотрясание воздуха. Вы увидьте сначала-а потом утверждайте. И доказательства все о которых Вы перечислили точно так же можно подделать монтажом и прочими фокусами. Поэтому нет смысла снимать это всё. Так что мы с Вами спорить можем вечно-но ничего это не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas777, я не фанат. Мне просто больно за тех птиц, которых воруют из природы, потом продают кому не попадая, а потом выкидывают на улицу. Я с радостью приеду в гости посмотреть ваш питомник и воронов, которые у вас разводятся. И если они там действительно разводятся - заберу все свои слова обратно и напишу опровержение им.

 

А какие доказательсва нужны от меня? Чего именно доказать? Я могу все предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой вы мой единомышленик :tease: , Thomas777, вы сюда с ника ра пришли ругаться? большую часть того, что вы здесь написали на общее обозрение не выносят. для этого существует личная почта.

 

на счет то, что вы или ваш друг разводит воронов в неволе - так это вы должны представить доказательсва, как-то: фотки родителей черти чем занимающихся, высиживающих птенцов, кормящих птенцов и т.д.. и не стоит прикрываться тем, что фотки и видео можно подделать - это не так-то просто сделать, практически невозможно (особенно видео), хотя вы, конечно, и с этим с удовольствием поспорите.
а пока фоток нет, то и спорить начинать на эту тему и незачем было.

 

и если вы считаете, что воронов нельзя держать в квартире, так это опять же всего лишь ваше личное мнение. не больше. мое же - воронов держать в квартире можно, более того, ворон живущий в квартире может дать своему владельцу гораздо больше... не знаю как сказать-то... тепла и любви что ли... :censored:

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas777,
Хм, легко у вас парочка образовалась: он на неё смотрел, она на него смотрела... :grin: Знакомые мне ручные вороны очень негативно вопринимают появление рядом птицы одного с ними вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуньке: Вы считаете фото и видео нельзя подделать или смонтировать? Глубоко ошибаетесь. И я ничем не прикрываюсь. Я попробую Кента уболтать сделать несколько убедительных снимков. Обещать и гарантировать не стану. Я Его просил как-то для любопытного покупателя похожее сделать, но Он незахотел выносить это на показ. Сказал так: У меня есть свои секреты и я не хочу-чтоб это кто-то слизал для себя на халяву. Если уговорю-то для Вас распечатаю снимки. И ещё-Много радости Вам принёс Ворон в квартире? Чего же тогда Вы все поголовно не советуете заводить Воронов? В чём же тогда проблема?

 

Главному Шаману: Уважаемый, у Ваших знакомых одно- а у меня абсолютно другая ситуёвина. Вы же читали что Тиграша одичал немного в ул.вольере. Самку я тоже взял полудикую-которая вывелась и выросла в уличном вольере. Есть такое нарушение у птиц при вмешательстве человека: Птица берётся в недельном возрасте и изымается у родителей. Вырастая взрослой данная птица низачто и никогда не будет реагировать на себе подобного как на самца или самку.Она будет на своего хозяина так реагировать. Вот и у Ваших знакомых похожая ситуация.

 

А теперь Вам Всем кого смутили наши "дебаты" с Никой

 

Я пришёл на Ваш форум за советом грамотным о строительстве питомников. Я уже в некоторых темах задавал вопросы.Смотрите темы-Уход за птицей, Питомники в Москве. Но никто так толком ничего и не посоветовал. Вот и зашёл в Вашу тему вроде как к единомышленникам. Увидел выссказывания Ваши и Ники -Не заводите себе воронов. Увидел то-что человек говорит неверно. Если человек ошибается-почему бы его не одёрнуть? Я смотрю-Вам самим надо давать и давать советы по содержанию и уходу за птицами. Я просто не ожидал того- что нарвусь на больших дилетантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и видео подделать можно - только для этого требуется нехилая студия (а-ля Пиксар) и энное количество зеленых денюшек, на которые можно было бы купить мм, даже затрудняюсь сказать сколько питомников.. Ну с фото попроще, но покажите мне типа, который отрендерит вам выводок воронов... :crazy:
Далее - воронята, даже и забираемые в возрасте недели (на самом деле обычно их берут в возрасте от трех недель) прямо сразу на продажу не выносятся (это существо в нежном возрасте покупателей только отпугнет), а хоть немного докармливаются ну и продаются далеко не сразу и не в один день. Ну и стало быть, довольно значительное время после изьятия проводят в обществе братьев и сестер - этого вполне хватает для полового импринтинга на свой вид, даже если параллельно шел импринтинг на человека - dual imprinting к естественному размножению препятствий не дает. Так что привязанность к человеку и восприятие его как партнера обычно достаточно легко переносятся на птиц своего вида, что в общем доказано практически. Мой ворон сначала воевал с главной самкой в вольере, через годик устоили гнездышко.. сами же правда потом его и разнесли по щепочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю-Вам самим надо давать и давать советы по содержанию и уходу за птицами. Я просто не ожидал того- что нарвусь на больших дилетантов.

158889[/snapback]



Ну так дайте же их скорей, хотя у Ники, у Zourg свободно летающие и возвращающиеся на зов птицы, а у вас пока только на поводке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-Много радости Вам принёс Ворон в квартире? Чего же тогда Вы все поголовно не советуете заводить Воронов? В чём же тогда проблема?

А проблема в том, что очень много людей есть, которые хотят завести себе ворона и не знают, что это за птица, и как она будет себя вести при неправмльном содержании. Причем большинство людей считает, что эта птица у них будет жить именно в комнате, именно на вольном выпасе, примерно как волнистый попугайчик. И птица буде доброй и пушистой всю свою жизнь. А когда ворон начинает все ломать, крушить, орать, зхагаживать и кусать своих хозяев или их детей, то птицу выкидывают на улицу. И продавцы о таких проблемах покупателей никогда не предупреждают - им главное, товар сбагрить поскорее.

 

Эта тема создана специально для людей в розовых очках, что бы развеять воздушные домики и открыть глаза на реальность содержания ворона дома. К людям, уже живущих с этими птицами, или знающих и готовых справляться с проблемами содержания, эта тема ни коими боком не касается.

 

Томас, вы все говорите, что тут написан бред и враки. В первом посте я все писала по пунктам. Так вот, если вам не нравится - опровергайте. Копируете мое заблуждение - и пишите к нему опровержение. А то я все никак понять не могу, что вас не устраивает.

 

:sp: Томас, ведь когда у вас жил ворон в квартире, вам пришлось его отдать, что равносильно "выкинуть". И не важно, что через год вы его обратно взяли - птица то страдала. А у других простых смертных нет возможности снимать или покупать голубятню для птицы. Так что выкинутую птицу никто не забирает обратно.
Выходит - права я получаюсь.

 


Добавлено

 

Его просил как-то для любопытного покупателя похожее сделать, но Он незахотел выносить это на показ. Сказал так: У меня есть свои секреты и я не хочу-чтоб это кто-то слизал для себя на халяву.

 

Я пришёл на Ваш форум за советом грамотным о строительстве питомников. Я уже в некоторых темах задавал вопросы.Смотрите темы-Уход за птицей, Питомники в Москве. Но никто так толком ничего и не посоветовал.

 

У вас же есть такой замечательный Друг, который готов дать 500 советов! И у него есть питомник! Так чего же вы у друга не узнаете, как делать правильно питомник и документы на него? Он вам не признается про документы? Значит их у него нету. Браконьер он и все. Нормальные заводчики фактов разведения птиц не скрывают - они гордятся ими! И все остальные владельцы питомников узнают о разведении в другом. А о разведении воронов в вашем питомнике никто, кроме вас не знает. Не может быть такгого. Липа это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и зашёл в Вашу тему вроде как к единомышленникам. Увидел выссказывания Ваши и Ники -Не заводите себе воронов. Увидел то-что человек говорит неверно. Если человек ошибается-почему бы его не одёрнуть? Я смотрю-Вам самим надо давать и давать советы по содержанию и уходу за птицами. Я просто не ожидал того- что нарвусь на больших дилетантов. 

 


Судя по всему, вы ничего, кроме этой темы и не читали больше. Ознакомьтесь.
А про "больших дилетантов" - держите ка свой язык за зубами. Думаю, у вас тоже нет ученой степени по изучению воронов. Так ведь люди и обидется могут. Про себя не говорю - я всегда буду оставаться дилетантом в какой-то степени. А вот за оскорбления других в моих разделах - порву. Не нравится форум - уходите. Вас тут никто не держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же есть такой замечательный Друг, который готов дать 500 советов! И у него есть питомник! Так чего же вы у друга не узнаете, как делать правильно питомник и документы на него? Он вам не признается про документы? Значит их у него нету. Браконьер он и все. Нормальные заводчики фактов разведения птиц не скрывают - они гордятся ими! И все остальные владельцы питомников узнают о разведении в другом. А о разведении воронов в вашем питомнике никто, кроме вас не знает. Не может быть такгого. Липа это.

158909[/snapback]


 

Ника, я же Вам уже говорил-не знаете лучше не говорите. А лить грязь т.е. свои фантазии на моего Друга Вам никто не давал такого права! Забыли-что сами мне говорили?!
Так вот мой друг живёт не в Москве а даже в другой области. У них там всё очень просто с этими делами- захотел: Вступил в клуб животноводства какого-нибудь выкупил или взял в аренду участок земли и строй хоть дворец со слонами и крокодилами. Как и в моём родном Красноярске.А Это Москва! И живу я здесь! Здесь абсолютно другие правила цены и порядки! Здесь каждая тварь в погонах захочет урвать с меня лишнюю копейку предъявив какую-нибудь выдуманную ей-же хрень! Вот я хотел на страницах всего Форума пообщаться со специалистами чтобы подойти к решению своего вопроса грамотно! А Кент знает только по своей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, я же Вам уже говорил-не знаете лучше не говорите. А лить грязь т.е. свои фантазии на моего Друга Вам никто не давал такого права! Забыли-что сами мне говорили?!

Так вы же ничего толком не говорите. А я люблю пофантазировать. И вы меня не убедили, что ваш друг не браконьер. Потому что, если нет документов и доказательств - то все это дело незаконно.

 

Вот я хотел на страницах всего Форума пообщаться со специалистами чтобы подойти к решению своего вопроса грамотно!

После ваших выступлений вряд ли тут вам кто-нибудь поможет. Думаю, вам проще обратится в такую организацию, как "Союз охраны птиц России" - там вам расскажут, что и как.

 

:sp: отвечайте по существу, в чем не правы я, другие люди на форуме? Как нам правильно нужно держать воронов?
И вы не ответили на мой вопрос: какую птицу я неудачно приобрела? и почему неудачно? ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: отвечайте по существу, в чем не правы я, другие люди на форуме? Как нам правильно нужно держать воронов?
И вы не ответили на мой вопрос: какую птицу я неудачно приобрела? и почему неудачно? ответьте пожалуйста.

158923[/snapback]


 

Я знаю кое-что. На Птичьем Рынке одна девочка по имени Ника купила ВОрона у моего Кента. Он-ВОрон за ней летал повсюду когда она по городу гуляла. Как собака прямо был к ней привязан. Выпускала его вобщем свободно летать по улице. А потом он почему-то улетел от неё. И ведь мой Кент не советовал так слишком вольно держать птицу. Вот улетела Птаха и всё! И эта Ника бегала по местам обитания Воронов и искала Его-но всё тщетно к сожалению. Потом заимела себе другого ВОрона. Как-я у Кента спрошу скоро. Вот увидев с Ним Ваши рекомендации по уходу за ВОроном Кент и сказал-"Да тут половина моих советов-которые я давал этой девочке-Нике! " Пёс с крыльями-это Его выражение. Всё может быть-и совпадения и одинаковые случаи. Но тут их почему-то много очень(совпадений). Просто Другу моему было очень неприятно когда Он Вас опознал-как Он утверждает. Кстати Ника, вопрос не в тему, Вы не сатанистка? То Кент говорил-что та Ника сатанистка-неформалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз я кого-то "бить буду" :crazy:

Просто Другу моему было очень неприятно когда Он Вас опознал-как Он утверждает.

Можете пояснить, почему стало неприятно вашему другу? Рекомендации перевраны? Коперайта этого человека под этой фразой не стоит? Или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз я кого-то "бить буду" :crazy:

 

Можете пояснить, почему стало неприятно вашему другу? Рекомендации перевраны? Коперайта этого человека под этой фразой не стоит? Или что?

158958[/snapback]



Если Вы следили за разговором с Никой-то был такой вопрос о разведении Воронов-чем мой Кент и занимается! А побить и я Вас смогу Мистер Чокнутый Кролик)))))))))))) И если я побью Вас Вам будет больно очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы следили за разговором с Никой-то был такой вопрос о разведении Воронов-чем мой Кент и занимается! А побить и я Вас смогу Мистер Чокнутый Кролик)))))))))))) И если я побью Вас Вам будет больно очень.

158961[/snapback]



Следила, естественно. Значит, проблема в том, что утверждается - конкретно этот человек РАЗВОДИТ воронов в неволе, а тут утверждается, что никто в России этим не занимается? В этом загвоздка? При чем вообще тогда рекомендации по содержанию воронов, из которых, как вы написали, половина когда-то даны вашим другом (а где вторая половина, кстати? :crazy: Уж не собственного ли, приобретенного опыта. Не замечала, чтобы Ника бегала на Птичку по воскресеньям, расспрашивала продавцов воронов, а потом прибегала домой и немедленно постила слово в слово. Ага. А Хальгримм вообще не существует, Ника в фотошопе его воссоздает, дабы чисто интернетовское псевдофотоподкрепление своим постам дать)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кое-что. На Птичьем Рынке одна девочка по имени Ника купила ВОрона у моего Кента. Он-ВОрон за ней летал повсюду когда она по городу гуляла. Как собака прямо был к ней привязан. Выпускала его вобщем свободно летать по улице. А потом он почему-то улетел от неё. И ведь мой Кент не советовал так слишком вольно держать птицу. Вот улетела Птаха и всё! И эта Ника бегала по местам обитания Воронов и искала Его-но всё тщетно к сожалению. Потом заимела себе другого ВОрона. Как-я у Кента спрошу скоро. Вот увидев с Ним Ваши рекомендации по уходу за ВОроном Кент и сказал-"Да тут половина моих советов-которые я давал этой девочке-Нике! " Пёс с крыльями-это Его выражение. Всё может быть-и совпадения и одинаковые случаи. Но тут их почему-то много очень(совпадений). Просто Другу моему было очень неприятно когда Он Вас опознал-как Он утверждает. Кстати Ника, вопрос не в тему, Вы не сатанистка? То Кент говорил-что та Ника сатанистка-неформалка
.

 


Thomas777, о да! Да! Я злостная сатанистка! Я проведу зловещий ритуал ночью на кладбище с участием ворона и убиением невинных котят (как раз кошка моя на днях котилась) и наведу порчу на всех несогласных со монй! Аминь!

 

А теперь серьезно. Моего первого ворна Тилля мне привезли прямо в школу в которой я училась из зоопарка. Мой учитель биологии Ривкин Леонид Евгеньевич. Эту историю можете прочитать в моем дневнике по ссылке в моей подписи. Только через три недели я познакомилась с сокольниками и продавцами птиц на птичьем рынке, так что никакого участия в снабждении меня птицей они не принимали.
Первый раз Тилль потерялся через 1,5 примерно месяца на съемках фильма в Переделкино. И я его нашла. Потому что очень активно бегала. Через 2 года он потерялся окончательно, испугавшись новогодних петард. И я его не нашла. Но с продавцами эта трагедия никак не связана.
весной я завела себе другого ворна Халльгрима. Сейчас ему год. Халльгрима достали при мне из гнезда на высоковольтной опоре в ногинском районе. Ясен пень, за бесплатно.

 

И раз речь зашла о сатанистах, то я поняла, кто ваш друг. Александр из Рязани. :rofl::rofl::rofl: Заводчик! Бу-га-га-га! :rofl: Ну да, для него сатанист и хиппи - это один хрен. Кстати, неформалом может быть так же и панк, и реппер. Ну да ладно, Саше виднее - БОЙТЕСЬ МЕНЯ!

 

Вобщем, раз и навсегда: Все советы по содержанию, приручению и воспитанию воронов мне давал человек по имени Волков Петр. У него есть реальный питомник, немало народу с форума бывало у него в гостях и видело птенцов, разведенных в этом питомнике. Вместе с родителями в вольерах. Волков Петр мой учитель по соколиному делу. И он никогда не продавал мне птиц. Дарил.
На птичьем рынке, и уж тем более у рязанцев я не покупала птиц никогда! Я вообще не покупаю птиц!
Вас, Томас, ввели в глубокое заблуждение. И уж поверьте, я обязательно поговорю на птичке и с Петром и с Александром и с другими проавцами. Поклеп на себя возводить не позволю. никогда. Сатанисты этого так просто не оставляют.

 

А неприятно вашему другу стало из-за того, что я своей темой очень нехило подорвала бизнес этого "друга", рассказав про темную сторону содержания ворона. Так сказать, клиенов у него увела. Ну и правльно сделала - ВСЕ птенцы воронов на птичьем рынке браконьерские.
Бывает, что птенцов выводят в инкубаторах из яиц, взятых из гнезд (вороны в таком случае вторую кладку делают и природе ущерб не наносится), но это могут позволить себе лишь некоторые продавцы, и уж точно не рязанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А побить и я Вас смогу Мистер Чокнутый Кролик)))))))))))) И если я побью Вас Вам будет больно очень.

Thomas777, мне не хочется вас банить, не закончив разговор. Но сии слова, при переходе на личности, да к тому же в адрес девушки, очень меня напрягают, как модератора. Держите себя в руках! Здесь я специалист по причинению боли, как носитель звания "злостный Сатанист".

 

Добавлено

 

Александр?  Ну вы тут зажигаете, ребята
Подпольная кличка "Саша-Рязанец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas777, боюсь, что-либо дальше вам придется доказывать самому себе, наедине. Супротив фактов не попрешь. Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же Вы знаете о Шурике Рязанском? Вы у него в питомниках бывали? И клиентов Вы никак не увели. Я сам ему их регулярно поставляю. И все почти остаются довольны. Ему я и отдавал на 4 месяца своего Тиграшу. И Марту тоже у него взял. И я тоже остался довольный! Тут похоже уже Вы Оба врёте и много чего недоговариваете! Вы были у него в питомнике? На каких основаниях Вы сделали вывод-что Он заводчик хренов? У Вас есть достоверная информация ? Предоставьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще не заводчик. :grin: Никто не говорит, что он плохой человек - но не надо ему приписывать то, чего нет. Он сам же вам потом спасибо не скажет. Займитесь чем-нибудь полезным и не клюйте людям мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas777, все четрыре года, что я бываю на птичке, я знаю Сашу-Рязанца. И я знаю, что каждую осень он отправляется на сервер ловить кречетов, что бы их потом продавать за границу. И я знаю, что это такой человек, который ни за что не будет возиться с питомником, что бы разводить воронов, а потом их продавать. Гораздо проще, надежней и дешевле доставать их из гнезд.

 

У Саши в питомнике я не была, ибо никогда даже не слышала о существовании оного. Но советов и проповедей по моему внешнему виду и поведению наслушалась очень много. Правда, про воронов он мне чего-то не очень много советовал. Просто рядом стоял Петр, у которого я советы и спрашивала, и, наверное, Саша что-то напутал, решив, что слова Петра - это его собственные слова.
Кстати, у Петра вороны в питомнике не разводятся (почему то, хотя он всю жизнь птицами занимается). Вот балобаны, сипухи и сычи - да. В этом году впервые.

 

Итак. Всю эту ахинею я прекращаю. Тема закрывается. Саша-Рязанец - браконьер. Товарищь Томас - его эээ..."менеджер по продажам". Еще одно упоминание о данном субъекте (Саше), о продаже воронов из "питомника" и о каких-либо клиентах - господин Thomas777 будет забанен навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.