Перейти к содержанию

А Вот И Мы.)


Рекомендуемые сообщения

Вот решила я немного рассказать про моего Борю.Буду сбда писать ,всё что он делает новое.
вот это он когда мы только его купили и он побыл у нас может неделю или две:у него даже носик ещё не голубой)
13853138_0.jpg
13853189_3.jpg
раньше(как вино на фотках) он садился на мягкие игрушки на шкафу,а теперь нет.что делать?он тперь их боится!как приучить его садиться опять?
* а это мы сидим на одной лапке:
13853233_9.jpg
когда утром открываешь его и суёшь палец в клетку,то он даёт лапку как собака мы так здороваемся.)и по утрам моя мама Борьке щеки чешит,ему это так нравится...он прям балдеет....и головку даёт,правда щёчки ему больше нравится когда чешут.
** а это он со своей любимой игрушкой Дори:
13853346_26.jpg
Он у меня уже чётко говорит БОря и Боря привет.Говорить слово мама ему ещё не очень хорошо удаётся...ещё говорит Трррр...
Я вот хотела узнать:
как еги приучить к разным маленьким игрушкам?...а то он всего боится у меня,даже на лампе не сидит,правда я ему хочу купить качель и повесить на свою лампу,может он будет туда садиться?...потом папа с моря привезёт канаты тонкие,я попросила и жёлтые и зелёные,т.к. Борька бегает за жёлтыми и зелёными носками.Может ему понравится?Но как его к этому всему приучить?...вот у меня лесенка для него есть уже сегодня и вчера пару раз ходил по ней,но всё равно ещё боится.может привыкнет?...
у меня он первый же,поэтому я не знаю как они ведут себя и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый Боря! :up:
А то, что он Вам дает лапку по утрам - это просто здорово!

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka,

 

Очень красивый Боря!!!

 

Ammy, да это многим нравится,только вот он ещё лает как щенок,откуда научился...я без понятия...)

162005[/snapback]


 

Если у Вас нет дома собачки, может быть, за окном услышал и научился лаять, или от соседей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, спасибо!у тебя на авике очень прикольный волнистик)

 

а насчёт лая,может и за окном,ко мне пару раз приходила тётя с собакой так собака просто не отходила от клетке) вот:
13856018_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka,

 

Не за что!!! Спасибо большое!!! А мне Ваша очень нравится аватарка!!! Еще одна очень красивая у Вас фотография!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая идилия: собака и волнистик!

 

У Вас чудесные фотографии! Просто загляденье! И малыш такой ухоженный. красивый! :wub:

 

Сколько ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый малыш: голубой на фоне белого смотрится сочным и ярким :)
А на счет клетки: не советуют птиц в круглых селить, посмотрите в специальном разделе форума рекомендации, там все подробно описано, какие клетки больше подходят птицам и почему.

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, спасибо)

 


Ammy, спасибо большое.ему если честно,то точно не знаю....когда покупала в зоу магазине ему было или 6 или 7 месяцев,а у меня он уже почти 5 месяцев,вообщем год точно есть,а сказать точно я не могу,к сожалению.

 


Buena, спасибо.да вот я тоже клетку мы купили круглую,но я потом слышала,что круглые клетки это плохо,вот надо будет теперь родителей просить,может другую купят)

 


Инночка, пасиб).

 

Верблюжонок,пасибо.

Изменено пользователем Nastiu6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka,
Очень красивые фотографии! Только загружайте их, пожалуйста, с превьюшками, а то у многих пользователей модемы, а мне даже с выделенкой понадобилось какое-то время, чтобы Ваши фотографии загрузились. А так люди с широкими каналами будут разворачивать Ваши картинки, а модемники довольствоваться уменьшенными копиями. Все довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka,
птиц и правда чудесный. Но я с удовольствием буду открывать превьюшки, а так у меня этот топик по 15 минут грузится :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, хорошо,теперь буду так и делать,пасиб.

 

 

 

Верблюжонок, спасибо.я исправлюсь).

 


Immortal, пасиб.да всё это делает.откуда нахватался не знаю?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, хех...есть немного.но лучше бы он хорошо говорил)...

 


Борьки купили немного игрушек:
круг зелёный а внутри колокольчик,
типо попугай девочка,но она пластмасовая,
и такие щёты,ну на зеркальце такие бусинки и они на палочке,и подходишь и клювом передвигаешь бусик туда,сюда....

 

*вообщем он всего боялся,эти щёти ему понравились,Он их немного покрутил,с кругом(где внутри колоколчик) я его повесила в клетку,и он начал с ним извращаться,а к этой девочке из пластмасы боится подойти, я когда её беру и шевелю ею,то тогшда он за ней бегает,а так немного ещё боитсяю
*а ещё он бегает за моими носками и я уже и носки по цвету другие одену,всё равно!ужас какой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо попугай девочка,но она пластмасовая,

162479[/snapback]



Игрушка примерно размером с попугайчика? Или в разы меньше? Если размером походит на попугая, я бы не давала такую игрушку. Некоторые просто дуреют от таких пластмассовых попугаев и целыми днями от них не отходят, или боятся, вобщем, не рекомендуют давать такое одинокой птице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, птичка действительно очень красивая, и фотографии все хорошие, и повадки попугайчика меня развеселили, забавный такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13спасибо)

 

вот тут Борька играет,я ему местечко сделал,ну для него,правда сам туда не летит,пока не посадишь играть не будет,да и когда отхожу улетает за мной,по всей квартире уже летает).Вот сейчас например я прибераюсь и Борьку выпустила,а он за мной бегает,куда я туда и он...сейчас сижу у компа пишу это а он у моих ног носки мои грызёт...как щекотно... :rofl:

post-5754-1155544635_thumb.jpg

post-5754-1155544858_thumb.jpg

post-5754-1155545142_thumb.jpg

post-5754-1155546546_thumb.jpg

post-5754-1155546907_thumb.jpg

post-5754-1155546975_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastiu6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, Боря просто дивно красивый и забавный ужасно! :wub:
Про пластмассовых птичек есть тема Вопрос
Они бывают совсем маленькими (я видела сантиметров пять в длину), тогд попугай не воспринимает их как другую птицу, а бывают размера, сопоставимого с попугаем, я это и имела в виду, когда спрашивала о размере.
И еще немного занудства ;) Если возможно, размещайте фото в формате JPG. Сравните - фото, размещенное Вами, весит 531 КБ, а вот это фото - всего 47 КБ. Качество одно и то же.
post-3370-1155548019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да..он всем нравится,главное что бы не пропало потом...)

 


Flash, хех...есть немного,сегодня утром как проснулся сразу стал считать,моя мама ему говорит.ну посчитай сколько семян съел,а сколько выкакал :rofl:

 


undula, хм...хорошо с фотками постораюсь,просто мне тут с ними очень и очень много возни,тут уменьшить.тут вес сделать меньше и тому подобное)окай буду стараться)а насчёт птичке...хм...*пошла с линейкой измерять*...птичка 8 см. может даже и больше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, ну про фото я написала так, для информации ;) , лично мне все равно, сколько они весят, у меня быстрый интернет без трафика, но я хочу, чтобы все увидели моих попугаев, поэтому уменьшаю свои фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, у меня тоже инет быстрый).

 

вот сейчас Борька изврацается с шариком.Ещё он сегодня бегал только за мной и кормил мои носки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка спасибо!

 

Кстате вы не угадаете в честь кого я его назвала...)ну попробуйте предложить свои версии...)м...?

 

и ещё скажите мне,что в волнистом попугае волнистого?...

Изменено пользователем Nastiu6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стате вы не угадаете в честь кого я его назвала...)ну попробуйте предложить свои версии...)м...?

163192[/snapback]



Мне припоминаются только 4 Бориса: Ельцин, Березовский, Моисеев и Бэккер. :crazy:

 

что в волнистом попугае волнистого?

163192[/snapback]



Волны. :grin: Серый (черный) рисунок на голове, плечах и крыльях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, а точно...вот теперь понятно что в нём волнистого,а то я всё смотрю и смотрю....

 

Ammy, нет,это не Ельцен)

 

Manfredi, спасибо.у тебя ник такой интересный,как фамилия одной девушки из одного сериала.)

 


ну ладно я вам скажу,назвала его Боря,в честь...в честь Бориса Миосеева,т.к. мне он нравится,ничего такой мужик! :rofl: как он к нам с концертами приезжает,я всегда хожу!

 

а ещё когда мы только купил Борю,я хотела назвать Риччи(типо из группы US 5)но по радио пел Моисеев Голубую луну,а Борька голубой,вот мама и предложила его так назвать,я и согласилась.

 

*сегодня Борьке купила таки кормуки 2 маленькие они в нутрь клетки вешаются,мало ли что бы там яблака кусок положить или ещё чего,и купила ещё такие мног-много колес скрепленых,а внизу колокольчик,сначало боялся,а теперь играет).

post-5754-1155655507_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastiu6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, да...есть немного.
а от ещё фотки.там на фотках он в клетке,потом он любит,когда ему щёки чешут...и ещё там моя рыбка Бумер.ещё там я ему молока налила он попил,ему понравилось,а потом сидел просто.

post-5754-1155722732_thumb.jpg

post-5754-1155722782_thumb.jpg

post-5754-1155722806_thumb.jpg

post-5754-1155722821_thumb.jpg

post-5754-1155722876_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastiu6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему молока налила он попил,ему понравилось

163660[/snapback]


 

Nastiu6ka, скажите, а Вы читали эту тему? Школа Молодого Бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, Хорошо не читала,а просто просматривала.знаю там написано,что молоко нельзя,но вот сколько я раз лазила по другим сайтам,там написано было,что немного можно,жаль,что я сейчас не нахожу ссылку(как всегда кода надо её нет(). вот тут

Изменено пользователем Nastiu6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать ссылки на сайты, где написано, что можно и молоко с булкой, и пиво, и колбасу, и пиццу, и собачий корм... Вот только стоит ли доверять автору этой писанины, это уже вопрос :wacko:
В сети и даже в книгх можно найти информацию любого качества, и автор не будет нести ответственности за последствия использования этой информации, даже если они будут очень печальными.
Прочтите эту тему: Пагубные предпочтения

 

Да, я это и имела в виду. Заметили, что текст не подписан, автор неизвестен? А вот если попробовать обратиться к ним с претензией, попугай, мол, заболел из-за ваших рекомендаций, или еще хуже, умер... В ответ будет тишина, я Вас уверяю.

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, фотки, как всегда бесподобные!
Боря - красавчик, не устану повторять! :wub:

 

История с именем насмешила. Надеюсь, это единственное сходство с прототипом! :grin:

 

:sp: Может, я ошибаюсь, но клетка не тесная для Бори? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, Хорошо не читала,а просто просматривала.знаю там написано,что молоко нельзя,но вот сколько я раз лазила по другим сайтам,там написано было,что немного можно,жаль,что я сейчас не нахожу ссылку(как всегда кода надо её нет(). вот тут

163674[/snapback]


 

Многие разводчики практикуют давать своим птицам молоко. Даже на многих зарубежных сайтах есть упоминание об этом. Но на мой взгляд его лучше не наливать а смачивать или влажный корм или просто кусочек булки...

 

А вот пиво, майонез, колбасу и т.п. пусть едят лучше люди. Птицы будут здоровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, да что вы так напали?он же глотнул раза 2 и много не захватил,я же му молоко не даю каждый день и тоннами!ну помочил он клюв немного,что с того?...он же не каждый день это делает,да и после всего этого не буду я ему молоко то двать.

 


Ammy, спасибо.клетка,я тоже думала об этом,но я его часто летать выпускаю,да и в клетке ему место хватает,он там такое вытроворяет....вы бы видили.!

 


karaur,ну вот надо будет тогда булки кусочек смачить,я же не собираюсь ему пиццу давать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.