Перейти к содержанию

Кровавые Драки!!!что Делать???


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите!!!У меня два неразлучника ПАКО-мальчик 8 месяцев и Луча девочка 1год и 3 месяца!Пако живет у нас 6 месяцев...Лучка живет у нас 3 месяца.Сначало как и полагается держали их в раздельных клетках...потом купили большую клетку и воссоединили их!!!Казалось,что пару подобрали удачно...Вскоре после того как они стали жить в одной клетке Пако начал чистить перышки Лучке,она отвечала ему взаимностью.Они целуются,кормят друг друга...но всегда были моменты недолговременных ДРАК.То кормушку не поделят,то качели,но чаще все таки живут дружно.Я знаю о том,что неразлучники задиристые и жить дружно на все 100 % они не могут..все ровно что-то не поделят.Но вот недели две назад мы обнаружили КРОВАВЫЙ СЛЕД их очередной драки.У Пако поранен глазик..не сам глаз конечно,а кожа сверху глазика..совсем чуть чуть..но мы сразу заметили.Тут же позвонили врачу,он смог принять нас только через 3 дня.За эти 3 дня ЛУЧА успела "получить сдачу" от Пако.Я заметила,что у нее поранен клювик.Сверху клюва тоненькая полоска кровавая.Повели ко врачу.Врач сказала,что их ранения не значительные,клювик заживет а глазик УЖЕ ЗАЖИЛ!!!Она посоветовала в случае их БУРНОГО поведения добавлять им в воду сироп новопасит.А сегодня спустя два дня после посещения врача я обнаружила еще одно последствие драки у Пако на шее ранка тоже кровавая...маленькая...Я НЕ ЗНАЮ ЧТо ДЕЛАТь...Как же так...жили жили и вдруг КРОВАВЫЕ ДРАКИ.КАк быть?Добавлять новопасит в воду...по моему это не решит проблему...Не могу же я всю жизнь поить их новопаситом?Рассаживать?-тоже не вижу смысла..ну поседят они отдельно неделю..две...три...а потом посадим их вместе и они опять будут драться...Не вижу никакого выхода из ситуации..И никак не могу понять их поведения..Во сейчас сидят в обнимочку тише воды ниже травы...Еслиб они друг друга вообще не воспринимали...то дрались бы постоянно...ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИЕТ как быть...Дайте совет,может у кого-нибудь была похожая ситуация.....ЗАРАНЕЕ БЛАОДАРНА!!!

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syroejka,
гарантировать, что птицы живущие в одной клетке всегда будут жить мирно не сможет никто. Поэтому многие держат еще одну клетку и все-таки отсаживают птиц. Во-первых, меньше риск, так как вряд ли Вы наблюдаете за ними 24 часа в сутки, во-вторых, птицы успокоются и даже соскучатся друг по другу, а, следовательно, станут миролюбивее. Плюс, Вы и сами это знаете, кормушек нужно две, и желательно рядом, ну и качелей бы тоже 2, чтоб каждый мог спать. И три месяца еще не срок, чтобы решить, что птицы плохо ладят ;)
:sp: не пишите таким огромным шрифтом, пожалуйста, читать очень не комфортно, хорошо, что он еще не красный. Люди понимают важность сообщений без таких визуальных приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Спасибо за ответ..Конечно у нас ДВЕ кормушки и ДВОе качель..но дело в том,что они летают друг за другом попятам...и если Пако идет есть..то Луча за ним в эту же кормушку...если Луча садится на качели..то Пако за ней на эти же качели...А если рассадить их,то на какой период времени?Они точно будут скучать друг по другу...Даже не представляю как они будут вести себя по отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syroejka,
сначала выпускать гулять по очереди, потом можно начать пускать вместе гулять, посмотереть, как они общаются. Потом, если мирно и дружно, оставить в одной клетке. Но если драка, не дай Бог, повторится опять придется кого-то отсадить. Может на ночь, может на неделю. Посмотрите по их поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syroejka, а вы не замечали при каких обстаятельствах происходят драки? Из-за чего возникает конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syroejka,
про кормушку... купите для крупных попугаев - это помогает всегда - много места для 2... или остается вариатн: напольные кормушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная тема. Судя по своей паре, у меня сложилось впечателение, что у нерзалучников все очень грамотно в отношениях мальчик-девочка. Если едят вместе, самое вкусное - мальчику. Он же первый идет на кормежку и последним уходит. Во всем прочем у мальчика также приоритет. Он первым купается. Его греют, если холодно. его укрывают если опасность. Он первым грызет палки. Самые удачно отрванные корочки веток самка сама отдает ему если тот настаивает (а он своего не упустит, даже если у самого есть что погрызть). Воспитывает самку исключительно покусыванием за лапу. Иногда за дело, иногда просто ради развлечения. Всерьез никогда не дрались, хотя уже почти год вместе неразлучно. При этом у них только одна кормушка и ранее была только одна качель. Удивительно слышать, что неразлучники внутри одной пары могут драки устраивать! Одно из двух - или Ваша самочка совсем потеряла ориентиры кто в доме хозяин, или это не самочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danila, а вы уверены, что у вас правтльное понятие, кто у вас в паре мальчик, а кто девочка? То, что вы пишете про мальчика, как раз больше подходит для девочки. Она все отнимает у мальчика, она ест самое вкусное, она кусает мальчитка за лапы и гоняет его, если ей что-то неугодно. :feminist:
И кстати, самец у нас защищает самку всегда.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже мальчик - главный защитник. И дама его гоняет иногда. Но вообще, как правило, они живут мирно. И мальчик в основном чешет девочку. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Амайзе: Переношу на птичек, конечно, человеческий взгляд на семейные взаимоотношения. :) Но сведений о каких-либо физических отличиях между полами розовощеких я не нашел в литературе. Поэтому их гендерную принадлженость определяю по поведению. По моим сведениям более подвижным и шебутным должен быть мальчик. В паре главенствует либо тот кто старше в случае одного пола, либо самец. Насчет резвости один из пары явно выделяется. Кроме того, иногда удается заметить их брачные игры. И сверху запрыгивает тот, который опознан как глава семейства. Надеюсь в отношении того, кто сверху, у них все по-человечьи, или нет? :) Если у вас есть более надежный способ опеределения пола, сообщите, плиз, это поможет в будущем.
2Diequrke: Чешут они друг друга по очереди. Тут у нас полное равноправие. Но во всем остальном, честное слово, один из попугаев имеет безусловное преимущество. Надеюсь эт и есть мальчик. А то стыдно станет за мужчин-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danila, у неразлучек чаще всего доминирует самка. Она и больше по размеру. Но при совокуплении сверху конечно находится самец. Он ходит, пытаеся накормить разные предметы, клекочет и чешет лапкой ухо, а самка встает в позу подставки - изгибается вся, расставляет крылья и поднимает хвост. Самки еще любят рвать всякие бумажки и прятаться в разных темных местах в надежде устроить там гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.