Перейти к содержанию

Корм Для Волнистых Vitakraft


Ammy

Рекомендуемые сообщения

С первого дня кормила своих малышей кормом Витакрафт и всей продукцией этой марки.

 

Сегодня опытный орнитолог сказал, что в этом корме содержится Трилл. :shok:
И его давать категорически нельзя. Из-за него у моих интоксикация, нарушение фосфорно-кальциевого обмена и ожирение... :(

 

Выбросила все, что успела купить! Больше никогда не будем есть импортные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опытный орнитолог сказал, что в этом корме содержится Трилл.

176061[/snapback]



не совсем представляю себе как? Производители разные. Вдяли они скупают продукцию конкурентов и подмешивают в свою. Он не объяснил откуда у него такие сведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никогда не будем есть импортные корма.

176061[/snapback]



Весь этот форум твердит как один, что импортные корма безусловно лучше. :shok: Вы уверены, что ветеринар заслуживает доверия? У меня лично создалось впечатление, что достойных орнитологов очень мало. Даже в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о какой-то разновидности пшена, составляющей основу Трилла и входящей в состав Витакрафта...Не запомнила точное название...

 

Нашла вот это

 

Отравление "Vitakraft''-ом

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кто-то отравился витакрафтом, это не повод делать такой глобальный вывод:

Больше никогда не будем есть импортные корма.

176061[/snapback]



К тому же тут была где-то информация, что витакрафт стали фасовать у нас в России, отсюда и проблемы. Чем, например, плох падован? Мы едим уже 7 месяцев и никаких нареканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда и проблемы. Чем, например, плох падован? Мы едим уже 7 месяцев и никаких нареканий.

176197[/snapback]


 

Так и про Падован тоже читала где-то (не могу найти), что были отравления...

 

Совсем запуталась с этими кормами!!! Одни говорят одно, другие - другое... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опытный орнитолог сказал, что в этом корме содержится Трилл.

Это всё равно, что сказать - в корме "Вака" содержится "Чика". :crazy:
Речь о какой-то разновидности пшена, составляющей основу Трилла и входящей в состав Витакрафта...Не запомнила точное название...
Основу Трилла для волнистых составляет просо, так же как и основу ВСЕХ кормов, неважно - отечественных или импортных. Зерновой состав у всех смесей примерно одинаковый. Если бы он про гранулы что-то сказал, а так - бессмыслица. Странный, однако, орнитолог, ещё раз извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема "плохого" Витакрафта может заключатся в том, что некоторые пакеты фасуются в России. На сколько я понимаю они отличаются от настоящего описанием на русском языке на упаковке, а не нашлепкой как у импортного. Как Витакрафт может содержать Трилл я не представляю. Может быть Ваш ветеринар имел в вибу содержащиеся там витамины? Тогда это плохой ветеринар. Кормить птиц по его совету Вокай с грязью и крысиным пометом настоятельно не рекомендую. Не думаю, что он этих компонентов Ваш питомец будет чувствовать себя лучше. А что бы разобраться в кормах внимательно почитайте форум - там обсуждались и плюсы и минусы современных кормов. Я кормлю своих птиц Витакрафтом, Падованом и бельгийским Престижем. Нареканий нет. А вот когда брала Ваку и наш Престиж обнаружила вышеперечисленные компонетны. В конце концов Вам решать чем кормить птиц, но перед тем как делать выводы все основательно взвесьте. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты отправлены по адресу указанному на коробке

11762[/snapback]



Посмотрите на дату темы об отравлении витакрафтом. Тогда он был еще в коробках со всеми вытекающими последствиями... Я тоже лет несколько назад купила коробку Витакрафта, мне не понравился затхлый запах, и я его давать птице не стала. В следующий раз приобрела только тогда, когда они стали фасовать в пакеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы в очередной раз поднять эту тему и процитировать орнитолога, который подтолкнул меня к обсуждению этого вопроса на форуме:

 

"Импортные корма для кормления волнистых попугаев (российского происхождениея) не годятся, так как в них содержится Трилл - южноамериканское просо, белок которого -"Нутривит" "блокирует"/зашлаковывает почки. Наступает интоксикация, а отсюда - зуд, который опять же проявится самоощипыванием! Кормите питомца только отечественными зерновыми смесями, например, производства Санкт-Петербург. "

 


Надеюсь услышать мнения специалистов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в очередной раз поднять эту тему и процитировать орнитолога, который подтолкнул меня к обсуждению этого вопроса на форуме:

 

"Импортные корма для кормления волнистых попугаев (российского происхождениея) не годятся, так как в них содержится Трилл - южноамериканское просо, белок которого -"Нутривит" "блокирует"/зашлаковывает почки. Наступает интоксикация, а отсюда - зуд, который опять же проявится самоощипыванием! Кормите питомца только отечественными зерновыми смесями, например, производства Санкт-Петербург. "
Надеюсь услышать мнения специалистов....

191462[/snapback]


 

Я впервые слышу, что нутривит - это особый сорт проса, пусть и южноамериканского, :shok: или особый вид синтетического белка :) .

 

Здесь, по-видимому, какая-то ошибка или домыслы переводчика...

 

Нутривит - это искусственные гранулы, имитирующие зёрна проса. В их составе - комплекс витаминов и соединение йода.

 

Соотношение гранул нутривита в корме "Трилл", может быть, и возможно рассчитать в пересчёте на один отдельно взятый пакет.
Но на одну отдельно взятую кормушку это сделать невозможно, поэтому передозировки йода при применении данного корма - скорее норма, чем уникальное явление.

 

Популярность корма "Трилл" - это хрестоматийный пример изначально некорректной рекламы продукта.
Все беды оттого, что этим лечебным кормом предписывалось кормить всех птиц без исключения, а не птиц, чей организм испытывает дефицит йода (что, вобщем-то, наблюдается достаточно редко).

 

Утверждение же, что все импортные корма для волнистых попугайчиков содержат нутривит, по меньшей мере, свидетельствует о том, что утверждающий недостаточно компетентен в данном вопросе.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с мнением Helen T. Кроме того, человек, который претендует на звание орнитолога, просто обязан иметь биологические знания. А знание биологии ну ни как не совместимо с мнением, что есть такой вид проса Трилл (будь оно хоть 10 раз южноаиериканское :) ), и что есть такой белок нутривит. Мой Вам совет - на форуме достаточное количество специалистов-орнитологов. Лучше к ним обратитесь за советом, чем к человеку, который явно морочит Вам голову. Желаю успехов Вам и здоровья Вашему питомцу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
если Вы позволите, то я бы хотела процитировать Вас орнитологу, сказавшему вышенаписанное. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
если Вы позволите, то я бы хотела процитировать Вас орнитологу, сказавшему вышенаписанное. Возможно ли это?

191788[/snapback]


 

Пожалуйста.

 

Но только если этот человек и в самом деле орнитолог, то он всё равно останется при своём мнении :beee:
(в противном случае он - уникум среди орнитологов) :shades::grin:...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опытный орнитолог сказал, что в этом корме содержится Трилл.

Это, конечно, бред, но, вообще говоря, Витакрафт - средненький такой корм или даже ниже среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
так и хочется назвать этого орнитолога. :shades:
Возможно, будучи пожилым человеком он просто не в курсе современных кормов, витаминов. ОДнако, это практикующий орнитолог, что означает, что к нему прислушиваются птицеводы (не ведующие об информации на подобных форумах), следуют его советам... И это обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, будучи пожилым человеком он просто не в курсе современных  кормов, витаминов.

 

Я вас понимаю. Но это уже отклонение от темы, вопрос, скорее, мировоззрения, менталитета...
Давайте не будем заниматься такими разговорами в данной теме.

 

ОДнако, это практикующий орнитолог, что означает, что к нему прислушиваются птицеводы (не ведующие об информации на подобных форумах), следуют его советам... И это обидно...

192082[/snapback]


 

Извините, но сочетание слов "практикующий орнитолог" не должно использоваться, ибо оно неверно априори.
Сказали бы Вы "практикующий энтомолог", к примеру?

 

Хотя пора уже внести в словари ещё одно значение слова "орнитолог" ;)...

 

Конечно, я догадываюсь, речь идёт о ветеринарном враче, имеющем практику с птицами,
или, может быть, о любителе, давно содержащем и разводящем различных птиц, но...
Любой человек, называющийся орнитологом - это прежде всего биолог.
А биолог не должен позволять себе путать сорта проса с искусственными белками и называть всё это обобщённым понятием "Трилл"...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, бред, но, вообще говоря, Витакрафт - средненький такой корм или даже ниже среднего.

192051[/snapback]


 

Я бы так категорично не говорил, тоже самое можно сказать практически о любом корме. Например PADOVAN NaturalMix Cocorite не отличается высоким качество т.к. лично встречал внутри всякую живность и мусор. PADOVAN GrandMix Cocorite практически полный аналог Vitacraft LIFE и покачеству и по содержанию, причем в последнем гранулы витаминов имеют более удачный вид -шарики, в отличии от безформенных кусочков - Padovan, а наличие листочков лишний "+" Vitacraft LIFE. Корма PRESTIGE на фоне кормов Vitacraft выглядят более "грязными". Fiory неплохой корм в ваккуумной упаковке. Dibaq - пока что не пробывал но многие хвалят.
Достаточно сложно говорить о том что корм той или иной фирмы лучше конкурентов, на собственном опыте могу сказать что два совершенно разных волнистика с одинаковым успехом потребляют как Vitacraft так и Padovan, Fiory.

Изменено пользователем Satellit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satellit,
Я говорю исключительно из собственного опыта. Трижды наступала на одни и те же грабли - покупка Витакрафта - качество не выдерживало никакой критики. Что внешне, что... хм... по результатам жизнедеятельности. В отличие от того же Падована (ну ни разу не попадалось мне там ни плохих семян, ни, тем более, живности) и Фьори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,

 

Странно, я правда покупал Vitacraft только в пакетах (ранее вроде выпускали в коробке), возможно дело в условиях хранения или "левых" партиях...по инету пробегала информация что Vitacraft стали в России производить может тут "собака зарыта"... Я покупаю Vitacraft пр-ва Германии с анотацией на русском языке в виде наклейки на которой указан поставщик ООО ПКФ "АРТЕМИДА".

 

P.S. Специально открыл два корма Vitacraft (for kids и LIFE) и сравнил с PADOVAN GrandMix Cocorite на предмет чистоты семян и наличия посторонних вкраплений (мусор и.т.п) визуально различий не обнаружил :search:

Изменено пользователем Satellit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Vitacraft, наоборот, всегда нравился, правда уже лет 5 его у нас в продаже не наблюдается.
По-видимому, в последнее время так испортился? Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормимся исключительно Витакрафтом (в вакуумных упаковках), и ни разу ничего плохого там не попадалось. Правда, один раз поспорила с мужем, что в пакете совсем нету шелухи от проса. Ну и...проспорила, нашел-таки пару шелушинок :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я какое-то время покупала Витакрафт и там было достаточно много пшена... Начала покупать Fiory и сегодня обнаружила там жука!!! :shok::shok::shok: Об был без ножек и усов. К сожалению не знаю названия, но они чёренькие, примерно 1 см в длину и 4 мм в ширину, обычно живут под камнями. Бббррррррр!!! :diablo: Теперь не знаю какой корм брать!! В Падоване моль находили....... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я какое-то время покупала Витакрафт и там было достаточно много пшена... Начала покупать Fiory и сегодня обнаружила там жука!!!  :shok:  :shok:  :shok: Об был без ножек и усов. К сожалению не знаю названия, но они чёренькие, примерно 1 см в длину и 4 мм в ширину, обычно живут под камнями. Бббррррррр!!! :diablo: Теперь не знаю какой корм брать!! В Падоване моль находили....... :shok:

192755[/snapback]


 

На самом деле даже в импортном корме можно найти живность и мусор, случается сие регулярно и особо паниковать не стоит...ведь кормили десять лет назад птиц бог знает чем и ничего - выживали пернатые.
Сегодня возил своего пернатого в клинику "Зеленый попугай", в разговоре с орнитологом упомянул тему кормов и в частности Vitacraft...мнение специалиста - Vitacraft качественный корм. Большинство импортных кормов имеют хорошее качество из минусов можно отметить тот факт что практически все фирмы-производители кормов стали увлекатся добавлением в корм всевозможных добавок, по возможности лучше необходимые добавки покупать отдельно и добавлять по мере надобности в корм самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бббррррррр!!! :diablo: Теперь не знаю какой корм брать!!

Мои сейчас едят Juwel немецкий. Очень похож на Vitacraft в лучшие его времена. Добавки, правда, тоже есть, но крупные такие колбаски и немного, легко выбрать при нужде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сейчас едят Juwel немецкий. Очень похож на Vitacraft в лучшие его времена. Добавки, правда, тоже есть, но крупные такие колбаски и немного, легко выбрать при нужде.

Спасибочки, будем знать!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кормлю своего птица уже 4 месяца Витакрафтом (смешанным с обычным просом) и до сих пор (пока не прочитала эти темы) считала его лучшим из кормов. Упаковка вакуумная, на застежке, надпись немецкая, без всяких русских аннотаций. Корм прекрасно выглядит, чистый, беленький. Предыдущего своего попугая кормила Вакой, и однажды он очень сильно отравился мышиной какашкой. С тех пор я всегда проверяю корм на предмет всяких грязностей, после того как насыплю его в миску. Мне тоже кажется, что проблема не в марке корма, а в хранении и проч. условиях. А может быть, подделка попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в марке корма, а в хранении и проч. условиях. А может быть, подделка попалась.

196121[/snapback]



Витакрафт стали фасовать в России, и, видимо, в тех же цехах, откуда родом мышиная какашка из Ваки. :( Я так поняла, что сейчас на рынке и импортный, и отечественный Витакрафт. И тут уж как повезет. Мне ветврач говорил, что ему в последнее время стали часто жаловаться на Витакрафт :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я Витакрафт несколько лет покупала, а потом птицы стали отказываться его есть. Пришлось отказаться от него совсем. Это было года 4 назад, не знаю, изменилось ли что-нибудь за это время, но больше я Витакрафт не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно из-за денежных проблем (праздники новогодние вывели из строя) купила наш отечественный РИО. Попики его так хорошо едят!! :nyam: С той же дозировкой что и всегда корм заканчивается уже к 19.00 и мои пернатые начинают выгребать заначки из подвесных кормушек (к клетке на 3-х попугаев 5 кормушек). А раньше импортного (мы попробовали все корма начиная от витаминизированного Fiory и заканчивая обычным Prestige) хватало на весь день. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я была в шоке.....я до сих пор в шоке....
у меня из пачки корма Витакрафт ЧЕРВИЧКИ поползли...мелкие, беленькие, противные....они там, оказывается, и размножались....

 

я в панике всё выкинула...ВСЁ, что было рядом с пакетом - пакет овса, песок, веточки проса, лакомые палочки, бисквиты.

 

shok.gif

Изменено пользователем DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMINO,
А пачка открытая была или нет?
Не всегда тут и производитель виноват, а тот, кто хранит, в том числе и мы.

 

А зря прямо всё выкинули. Ведь в муке тоже порой заводятся, так просеиваешь её - и всё. Я думаю, это у Вас могли быть малявки продуктовой моли. Они не опасны, только что противно, да.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю…не знаю сколько покупала и покупаю Витакрафт проблем еще не было. Наоборот, у нас в Израиле это один из лучших кормов другие продает в прозрачных пакетах и иди, знай, откуда они. Еще как-то месяц назад и за-за того, что не была Виты купила своим корм в коричневом пакете там морда зеленого волнистика еще большая есть. Корм очень отличался, запахом открыв пакет, пахло минералами, да и в том корме было больше разного зерна, чем в Вите. Содержание корма было больше чем Вите. Вот не знаю, какой лучше корм покупать тот или Вита. Ввите только одно зерно, а там было разное.Вот тот корм о которм я писала http://www.petplanet.co.il/product.asp?id=167

Изменено пользователем Евгений1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1,
это хороший корм у Вас на картинке.
А Вита просто в последнее вреия испортился - стали травится им. Возможно, просто научились в России его подделывать, а Израиля это не коснулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но много о втором корме.
Белок 13 %
жирности 6%
зола ( пепла) 6%
кальций 0.9%
фосфор 0.5%
Добавлено

 

Margueritte,
Так тперь лучше для малый моих 2 покупать корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1,
я им кормила. Он хороший. И на сайте тут тоже его советуют, раз Витакрафт стал сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда тут и производитель виноват, а тот, кто хранит

218220[/snapback]



Соглашусь! Нарушение условий хранения зачастую является первопричиной.
Недавно купила Витакрафтовские палочки и "фруктовый коктейль". Все было в червяках!!! До сих пор с содроганием вспоминаю!
Пожаловалась администрации зоомага: предложили все то же взять бесплатно, но уже не хотелось. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, какая гадость, буэ, буэ. :uzhas:

 

а палочки падован и фиори запакованы не только в коробку, но и в целофан, так что, по-моему, если уж брать, то только такие..

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил совсем недавно Vitakraft Menu for kids (особо без запаха) и Vitakraft African (с приятным акациевым запахом). Еще я по-разному мешаю Padovan GrandMix, просо и овес Зоомир (сухие и пророщенные). Нигде никаких плохих примесей не видел.

 

По-моему, все отлично. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь! Нарушение условий хранения зачастую является первопричиной.
Недавно купила Витакрафтовские палочки и "фруктовый коктейль". Все было в червяках!!! До сих пор с содроганием вспоминаю!
Пожаловалась администрации зоомага: предложили все то же взять бесплатно, но уже не хотелось.  :nono:

218255[/snapback]



вот вот, и я тоже как-то купила минеральную подкормку Витакрафт, так там весь пакет был в червяках no.gif

 

Margueritte, да, скорее всего это из-за условий хранения....
Пачка в начале была чистая...
стояла под столом у батареи, как, впрочем, и остальной корм...

 


А где вы храните корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка стоит на специальной тележке с поддоном. Вот на этом поддоне пакеты и стоят. Большой пакет с едой стоит в кладовке, маленькие и всякая мелочь в запертом шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело в том, как хранят корм в зоомагазине!
Возможно влажность, сырость или еще что-то...

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скоро Витакрафта вообще не будет.Сейчас зоомаги продаю то,что осталось.Корм в Россию больше не завозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.