Перейти к содержанию

Ричи подрастает


Рекомендуемые сообщения

..прошу прощения, ... тут увидела слова что ,мол жил попик где-то на шкафу и им никто не занимался , от того и дикий. У меня вобщем-то такая же творится ерунда,только мне жаловаться не на кого .. потому ,что шкаф то у меня ..) .. Не знаю я как приручить своего мальца, а он у меня так между прочим уже с июля,но какой-то посторонний. И улюлюкаю я с ним, и всяческие вкусности пытаюсь предлагать .. издалека сначала,покажу-покручу-потом подсвываю - толку ноль!два смирился с тем что я кормушку забираю что бы шелуху выбрасывыть и тут же свеженькие зерна подсыпать ..(( тот самый случа,как вы говорите- не занимались-спасибо что кормили)) Но потому что не дай бох в клетку руку без нужды засунуть ! Мечется как ненормальный! ..
.....ни о каком контакте .. типа поклевать зерна с руки и речи быть не может .. я ,правда ,не экспериментировала,голодом не морила .. может зря? )
.. И еще у меня вопрос к специалистам ... (если нужно я попробую открыть свю тему ).. Я бы хотела выложить фотки, чтоб попросить о некоторой консультайии .. У моего мльчишки толи слиплись .. то ли вылезли шерстишки ( не могу назвать я ЭтО перьями) над восковицей .. На фотках это будет нагляднее.. поможете? здесь или открыть тему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Capri

    84

  • yamochka

    18

  • Nadine13

    13

  • guskin

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Capri,
У меня была такая ситуация как у вас. Кеша жил на шкафу был безумно диким .Потом я его поставила на уровне глаз и просто по 30-20 минут говорила какой он самый-самый и результат мы начали потихоньку кушать с руки и даже иногда забираемся на руку ну и можем по праздникам чуть-чуть поклевать овощи-фрукты. Найдите, к нему подход у меня птица была, дикой так почти месяца 4 ну а теперь мы дружим. Все зависит, от вас не пихайте ему фрукты начните уделять ему хотя бы 20-30 минут сидите возле клетки и говорите, какой он самый-самый вот увидите результат. Говорите с ним так каждый день включайте ему музыку и через какое-то время начните предлагать его любимое зерно с руки только не пихайте, а все делайте осторожно даже когда говорите и убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, откройте лучше тему, Вам так самой удобнее будет :)

 

И выкладывайте фотографии (лучше свою темку создайте), может просто испачкал чем-нибудь...

176532[/snapback]



Есть предположение, что это растущие перышки :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1,
да .. вобщем-то ..живет он у меня впелне прилично ..)) .. именно на уровне глаз ,если сидишь с ним рядом в кресле)) ... но много времени проводит на шкашу,в огромнох зарослях монстеры. Кстати еще вопрос к специалистам ... он ведь ее ест!! ..А можно ли ??
undula,
попробую открыть ).. но пока может быть вы посоветовали бы ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстеру нельзя не только прицам.. но и людям.... она ядовитая... сок ее использовали для отравы стрел.... не помню но где-то вычитала

 

Я имела ввиду что сок ее ядовит.. и если он попадет на кожу, необходимо вымыть руки... т.к. можно отравиться и сок может вызвать раздражение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет ..) я личччно монстеру не ем ..

 

ччеррттт ... и что же делать.. мой попик сгрыз уже наверное поллиста .. и ничего не отбивает у него охоты продолжать периодически подгрызаь монстеру.

 

yamochka,
выбросить? .. можно конечно .. если риск есть то стоит .. если нет то жалко. Нужно определить

 

Умочка ..)) . вам случайно не нужна шшшшикарная монстера?)) .. отдам в хорошие руки ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ччеррттт ... и что же делать.. мой попик сгрыз уже наверное поллиста .. и ничего не отбивает у него охоты продолжать периодически подгрызаь монстеру.

176410[/snapback]



Может просто убрать цветок? Неужели так сложно?

 

Все растения семейства ароидных ядовиты для людей и животных. Это монстеры, филодендроны, сциндапсусы, алоказии, антуриумы, диффенбахии, аморфофаллусы и др.
Ядовиты все части растения, птица может не проглатывать часть листа, а просто сесть на стебелек и поцарапать коготками кожицу - выделяющийся сок останется на лапках и попадет в организм через кожу или клюв.

147278[/snapback]


 

Capri,
В хороших руках уже два попугая :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
а помещение только одно? Переставить цветок некуда? Или в офис забрать, например? У меня летом все цветы на балконе, а зимой - в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, уберите цветок из комнаты, где гуляет птиц! И выкладывайте фотографии (лучше свою темку создайте), может просто испачкал чем-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый месяц мы не приручаемся друг к другу. Ни тебе погрызть с руки .. ни хоть бы уж не отбегать от кормушки,когда я мимо прохожу ..) почти как будто только привезли. При этом вроде бы не болен... Активно есть и с удовольствием летает на монстеру,которая оказывается ему вредна,хотя ,на самом деле ,почему то признаков вреда не видно.
Первое время я не вешала игрушек,дабы,как советовалась,привлечь внимание к своей персоне .. что-то результата не дало,и я тихонько стала наполнять клетку разнообразными развлекалочками ) ...толку-ноль .. Похоже,что ему не интересно ! У меня тихо наступает паника в коктейле с чувством вины! Да! я конечно эгоистка,что хочу нормального общительного попугая ) и злюсь уже ..когда он снова отбегает от меня !..И фруктики от ломника мы не едим( ... вот если потереть и в смесь зерна немного подмешать ..то что-то попадает безусловно .. но это же совсем не то.
короче нам не весело .. Ни одному из нас (
Завидую ужасно когда вижу ручных птичек с хозяевами! ) ..
И еще я хочу выложить ..хоть и не очень удачные фотки ..но на предмет немного слипшихся перышей над восковицей . Я бы подумала,что они перепачканы, но восковица то совсем чистенькая.. и это точно не пеньки растущих перышек. Не может быть что бы там что-нибудь сочилось?? ( тьфу-тьфу-тьфу) .. какое-то мне непонятное слипание.
и леденящее душе кровь фото на монстере)

post-5079-1160298756_thumb.jpg

post-5079-1160298776_thumb.jpg

post-5079-1160298828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
четыре месяца - ну, это не такой уж ужасный срок, чтобы отчаяться! Он у Вас такой хорошенький-прехорошенький, просто прелесть! Мне кажется, от одного того, что он есть такой рядом с Вами - уже должно быть тепло на душе :).

 

Уверена, что Вы ещё подружитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
Вы в самом деле так думаете ли успокаиваете меня?) Я рочла ,что так бывает,и волнушки не все приручаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, у вас только начинается первая линька, особых проблем на фото кроме нескольких трубочек с новыми перышками не заметил - то что возле восковицы небольшие залысинки - временно. Больше общайтесь с птахом, мне кажется все у вас впереди ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
..спасибо)
.. а про монстеру? .. промолчите?) как вы считаете ,ее на самом деле непременно нужно устранить, даже если попик уже съел за предыдущие месяцы чуть ли не полтора листа,и без последствий .. даже стул нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а про монстеру? .. промолчите?) как вы считаете ,ее на самом деле непременно нужно устранить, даже если попик уже съел за предыдущие месяцы чуть ли не полтора листа,и без последствий .. даже стул нормальный?

177243[/snapback]



Вы знаете, отравление свинцом тоже не сразу происходит. Тут и про волнистых, которые водку пьют было, и живут хорошо... только недолго. Если Вы такой экспериментатор на собственном попике, сказали бы сразу, я бы не мучилась в предыдущей теме и не искала специально для Вас ссылку, где знающие люди подробно объясняют, что монстера опасна. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
нет .. Я не экспериментатор,и вам за ссылку спасибо. Совершенно всерьез зедумалась куда деть растение .. хотя его и жаль
.. только прошу вас ..не нужно биться головой о стенку ..)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
я вас понимаю у меня было тоже самое,так же 4 месяца ноль внимание.Однако говорите с ним по 15-20 минут какойто месяц а потом потехоньку придлагайте ему руку.Мой птах такой же был результат кушаем с руки но на пальчик не как не идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1,
да ужжжж ...)) .. по-видмому схожесть в цвете определяет схожесть в характере ..)) во всякм случае буду надеяться что так и есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, Не теряйте надежды я тоже думал что обречен однако просто начел петь ему песни про то какой он самый милый и хорошой и он вроде слушал и решил пойти на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего, если птаха у Вас одна, заведите ей пару. Так, конечно, труднее приручить обоих, но зато птичкам хорошо. У меня Кешка раньше был совсем ручной, но один все равно скучал. Зато после знакомства с Ксюхой развеселился в полный рост :friends: . Мне внимания стало меньше, но зато птахам весело, а это, ИМХО, должно быть на первом месте у хозяина живого существа. Вот. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и все-таки мне очень непонятно пчему он не играет )
купаться не жлает
на новые предметы в клеке не особо реагирует ) поставила ему трех киндерсюрпризеров .. так он на них ичихать хотел с удобной ветки ..) еще пока крутила перед носом и показывала,приговаривая,ах,мол,какие я тебе,дружек,игрушки принесла, всмоатривался .. а поставила в клетку - ноль эммоций(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей,
да?) .. а если хозяйка живого существа вот такая эгоистка?))... пока я не созреа на воторого ... )

177266[/snapback]



Тогда зрейте скорее, птахе же скучно :( Я встречал попугайчиков-меланхоликов, которых ничто не радовало, не говоря уж о том, чтобы пойти на контакт. Удивляюсь, как мой Кешка приручился без особых моих усилий (около 4-5 недель и он уже садился на мою руку и ел яблоки). Но всё-таки я купил ему Ксюху, ведь со мной все равно не так, как с сородичем, и не жалею. Смотришь на них :angel: и радуешься вместе с ними. :):):) Несоизмеримо приятнее даже с тем, что птаху приручил... :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос к специалистам!
http://theparrot.info/prirychenie.html
.. как вы считаете,метод с ванночкой на самом деле путь к сближению??
Добавлено

 

помыть моего конечно не мешает .. но я как раз боялась его еще больше напугать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вызывает сомнение то, что птицу нужно хватать и совать в воду (!)...
Я бы напугалась, это точно...

 

Мне приходилось читаться про "приручение через насилие". Обычно при этом упоминаются крупные попугаи, которых берут в полотенце и, например, чешут им шейку, причём постепенно попугай, как в анекдоте, расслабляеся и получает удовольствие. В любом случае, я и к этому отношусь с осторожностью и сама такой метод не посоветовала бы, хотя тут есть о чём подумать. Но схватить птичку в руки, чтобы не доставить ей некое удовольствие, а сунуть в ванночку - бояре сомневаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri,
Вы подождите, может, спецы по волнистикам что-то другое Вам скажут. Но я боюсь, что так проще навредить :(...
Ведь чтобы его заинтересовать чем-то, навешанным на Вас, можно просто посидеть рядом с ним тихонечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый-милый у вас птах.
У меня опыт общения с попиками совсем крошечный, но я бы не стала насильно хватать свою пташку без особой на то надобности, а тем более купать- это очередной стресс для такой крошки. А вы выполняете общие рекомендации по приручению? Такие как: поставить клетку в той комнате, где вы проводите основную часть времени, расположить ее примерно на уровне ваших глаз. Много ласково разговаривать, можно попробовать включать разную музыку- наш попик под некоторые мелодии заметно оживляется, начинает играть в игрушки, подпевает.

 

Старайтесь избегать резких движений рядом и внутри клетки. Мы начинали совместные игры с колокольчиком, висящим внутри клетки: я на него дую, колокольчик звенит, птичик заинтересованно подбирается ближе. Позже он и сам стал играть с этим колокольчиком. Не ожидайте, что попугайчик сразу будет набрасываться на новые игрушки- они могут сначала казаться ему страшными :crazy: Развесьте игрушки по клетке рядом с его любимыми жердочками: так, чтобы они не мешали ему передвигаться, но при этом, чтобы он мог легко до них дотянуться

 

Наберитесь терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang: Выкупать в растворе марганцовки!!!!
Нет, не надо птиц купать в марганцовке, тем более купать где бы то ни было насильно. Птиц сам должен захотеть купаться. Кстати, марганцовку вообще не давать ни в каком виде - она не просто убивает бактерии плохие, но и хорошие бактерии тоже. Так что с этим надо очень осторожно...
Capri, четыре месяца это не срок. Болтайте с птичкой, пытайтесь показать ей игрушки, подержать на жердочке... Все у вас получится (только не купайте в марганцовке....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птенчик уже ручной, но когда мы покупаем новые безделушки он от них шарахается :uzhas: ... но к каким то он быстро привыкает и начинает играть или лазить :crazy: ... а к каким-то никак не привыкнет.. и продолжает шарахаться.. но думаю через некоторое время и до тих безделушек очередь дойдет...
Как я уже говорила птенчика купили в 1,5 месяца. Выпустили из клетки через неделю.. Всю неделю я, прийдя с работы, сидела у клетки и тихо с ним разговаривала, называла его по имени часто и читала книжки перед клеткой в слух (что бы он привыкал к моему голосу) иногда - форум :grin: А на воле он в основном тусил на люстре. Через 2 дня он смело перешагивал на ладонь, когда там был корм... теперь он то делает с удовольствием и без корма :)

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, купание само по себе непонятно как притянуто к этому очень известному способу насильного приручения (проходит насколько я знаю в основном с молодыми птицами) когда птицу берут в руки и приручение идет через то что постепенно находясь в руках птиц перестает бояться рук. (проходит не со всеми этот фокус) Но во первых это некоторый стресс сам по себе (ловят, держат) так еще и дополнительный стресс от воды ... (в которой такая отрава как марганцовка :shok: ) В общем не фонтан ... :no: А про насильственное купание птиц могу сказать что так делала моя бабушка с курами которые неслись, а она хотела прекратить кладку - видимо окунание было таким стрессом для курицы что она забывала обо всем на свете включая яйцекладку :shok:

 

:sp: ручными куры при этом не становились ... :grin:

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

А про насильственное купание птиц могу сказать что так делала моя бабушка с курами которые неслись, а она хотела прекратить кладку

177738[/snapback]


 

:shok: У моей бабушки был тот же метод и тоже с курами :shok: Только вот недоразумение: нестись курица должна и это очень даже хорошо, а вот метод был использован против куриц, садящихся на гнездо - как увидели не ту курицу на гнезде, так сразу в ведро с водой. Надо заметить- не сильно помогало :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про игрушки. Вы пробовали какие-то игрушки из дерева? Мой Брут поначалу боялся цветных игрушек, он играл только некрашеным канатом и деревяшками. А сейчас, слава богу, играет с любой игрушкой, только мы от деревянных сначала перешли к очень бледно окрашеным и так далее, по чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, советы советами, а надо здравый смысл применять... не они первые, кто пишет ерунду... :bang: Жаль, что некоторые читают и верят написанному... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
.. некоторые может быть и верят .. а некоторые недоверяя интересуются мнением других
Добавлено

 

Juliet,
да что-то ,честно говоря, не очень ) Конечно чувствуется что пугливость чуточку ,но отстуает,но так чтоб сдвиги - неа .... ничего)
Попробуем усиленно поработать в выходные ..) Боюсь как бы я своему волнушке так не надоела ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. и вот еще вопросик у меня ..)) .. я много прочитала разного -давать игрушки или нет в период приручения ..) но так особо и не поняла .. )) .. Игрушки - это отвлекалка от хозяина или напротив, путь к общению?)) .. особенно интересует зеркальце ) Пока я вывесила в клелке так .немножечко увеселительнх предметов,но имитацию сородичи пока боюсь ..) вдруг на меня плюнет вообще ,типа ему уже не скучно)

post-5079-1160735051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я вывесила в клелке так .немножечко увеселительнх предметов,но имитацию сородичи пока боюсь ..) вдруг на меня плюнет вообще ,типа ему уже не скучно)

179143[/snapback]


 

Вовсе не обязательно - мой первый попик ко мне попал как-то случайно, от других людей, форума этого я тоже не знала, конечно. Так вот у него были и имитации птиц - две!!! и зеркальце, и он действительно очень много времени проводил с ними, а меня сперва боялся. Так я от безысходности (не знала ещё сколько времени проходит, пока птица привыкнет) отодвинула его в другой конец комнаты и так мы и жили месяца два - отдельно, правда, летать выпускала. Так вот через эти два месяца он начал орать и ругаться безостановочно почти - я уже всю голову сломала - чего же ему надо? И тут мне пришло в голову - а вдруг он скучает! Пододвинула клетку к столу поближе, открыла и он в момент вылез и сел на руку!

 

В общем, если птичка одна живёт, долго она без общения не выдержит, даже если есть миллион игрушек - полезет к живому существу. Дайте только привыкнуть хорошенько к обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Брут, наборот, приручился благодаря зеркалу. Он побаивался отражения и ко мне тянулся, чтобы я его спасла :).
А многие пишут, что птичка видит, что её отражение не боится, и сама перстаёт бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер))
в следующий раз расскажу как мы пообщаемся с зеркальцем ..) у меня уже припрятана одна примиленькая игрушечка ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а мы не давали ни игрушек (их не было), ни зеркал, а только общались усиленно и приручился малыш за неделю...
А игрушки мы ему к тому моменту выделили...а сейчас их сильно прибавилось.. начинали с игрушек из яиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, у нас сел на руку первый раз, потому что мы держали его игрушку в руках. Вот он и заинтересовался. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.