Перейти к содержанию

Приручение Кореллы Герочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Вот скоро будет месяц как у меня живет корелла Герочка :wub: .
Она у меня просто прелесть :) , тихая (я о криках и т. д.), но и живая очень любит полазить по клетке или полетать в комнате.
Неделю назад она у меня на руки шла только по утрам, когда проголодается за ночь. А когда покупалась новая клетка на птичьем рынке, то увидела в клетках волнистиков и корелл какую-то веточку, как называется не помню, но сегодня увидела в зоомагазине купила вот фотография.

 

Как только повесила радости было не меряно :grin: , так как больше ни на что Герочка так не реагирует это у нас превратилось в лакомство. И ради маленького кусочка Герочка с радостью стала идти на ручку, без всякого сомнения :):):) .
Раньше Гера гуляла по полу, на столе возле клетки, на кресле или на шкафу. Но дней пять назад она неожиданно прилетела ко мне на плечо, я сразу решила вознаградить ее, и дала маленький кусочек веточки, на следующий день она обратно прилетела и снова получила лакомство, сразу же сообразив что так можно всегда кушать свое лакомство вся прогулка теперь заключается перелетами с клетки или со шкафа ко мне за лакомством.
Я очень рада что моя малышка стала ко мне прилетать, но у меня появилось несколько вопросов:
1. Возможно ли что ей надоесть лакомство?
2. Может нужно как-то разнообразить прогулку по комнате или пока оставить все как есть?
3. Герочка не всегда выходит с клетки сама иногда я засовываю ручку с лакомством и она идет ко мне а я ее вынимаю. Ничего страшного или лучше пусть выходит сама?
4. Когда она ко мне прилетает то садится на голову, почему? Ей так удебней?

 

Сегодня я начала экспериментировать и дала ей пустую руку она конечно немного посомневалась но потом все ровно ступила ко мне на руку и конечно же получила лакомство. Так же если я вижу что она скоро собирается ко мне лететь подставляю пустую руку и она прилетает не ее :) .
Может конечно еще рано, но если я питаюсь погладить ее шейку, то она немного отодвигается, перестать пока попытки или медленно и аккуратно пробовать?

 

Заранее большое спасибо.

post-6013-1161027846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Netely

    73

  • Yuri

    17

  • Ириша

    14

  • Хозяйка Кирьяна

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неделю назад она у меня на руки шла только по утрам, когда проголодается за ночь. А когда покупалась новая клетка на птичьем рынке, то увидела в клетках волнистиков и корелл какую-то веточку, как называется не помню, но сегодня увидела в зоомагазине купила вот фотография.
Как только повесила радости было не меряно  , так как больше ни на что Герочка так не реагирует это у нас превратилось в лакомство. И ради маленького кусочка Герочка с радостью стала идти на ручку, без всякого сомнения    .

180120[/snapback]



Вы очень хорошо сделали, что стали предлагать Герочке из руки не еду, а лакомство. :drinks_cheers: См. тему Хотим научить Тошу доверять нашим рукам

 

1. Возможно ли что ей надоесть лакомство?

В принципе, птичка может распробовать и другое лакомство, или ей надоест прежнее. Но перемена в предпочтении лакомств, если она происходит, то через большой период времени (иногда через несколько лет).

 

Раньше Гера гуляла по полу, на столе возле клетки, на кресле или на шкафу. Но дней пять назад она неожиданно прилетела ко мне на плечо, я сразу решила вознаградить ее, и дала маленький кусочек веточки, на следующий день она обратно прилетела и снова получила лакомство, сразу же сообразив что так можно всегда кушать свое лакомство вся прогулка теперь заключается перелетами с клетки или со шкафа ко мне за лакомством.
Я очень рада что моя малышка стала ко мне прилетать, но у меня появилось несколько вопросов:

 

2. Может нужно как-то разнообразить прогулку по комнате или пока оставить все как есть?


Наверное, можно оставить все как есть, потому что Герочка крылышки упражняет, а это самое главное.

 

3. Герочка не всегда выходит с клетки сама иногда я засовываю ручку с лакомством и она идет ко мне а я ее вынимаю. Ничего страшного или лучше пусть выходит сама?

Птичка всегда замечает, что Вы открыли дверцу домика. Поэтому, если она хочет выйти, она выходит сама. Если после нескольких прогулок подряд Гера не выходит из домика в течение одного дня, можно позволить ей остаться, если ей хочется. Если она не выходит и на другой день, ее можно выносить на руке с лакомством, поскольку птичке полезно больше двигаться, чем сидеть на месте.

 

4. Когда она ко мне прилетает то садится на голову, почему? Ей так удебней?

Да, голова для птичек - удобное посадочное место, не менее удобное, чем плечо. :)

 

Сегодня я начала экспериментировать и дала ей пустую руку она конечно немного посомневалась но потом все ровно ступила ко мне на руку и конечно же получила лакомство. Так же если я вижу что она скоро собирается ко мне лететь подставляю пустую руку и она прилетает не ее.

Попугайчики могут прилетать на пустую руку даже если хозяин перестает сразу давать им лакомство. Связано это с тем, что хозяин радуется, когда птичка на него садится, и птичка сразу это замечает. Поскольку попугайчики очень общительны, а кореллы - одни из самых общительных, эмоциональная реакция очень много значит для них. Можно выражать свое настроение на словах: хвалить птичку. Привеливые слова очень им нравятся.

 

Может конечно еще рано, но если я питаюсь погладить ее шейку, то она немного отодвигается, перестать пока попытки или медленно и аккуратно пробовать?

Когда птичка прилетает на руку, и когда она позволяет погладить себе шейку, это не один и тот же этап взаимоотношений. Если Гера начала прилетать на руку недавно, нужно еще немного подождать. Она еще пока не знает, что прикосновение - это второй способ выразить Ваши эмоции, после разговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri
Большое спасибо за ответы.

 

 

 


Вот видео где Герочка летит на ручку :) Может кому-то будет интересно :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, на этой фотке ( http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=3693 ) кошка находится в опасной близости от Герочки, которая гуляет! Если сейчас кошка ее не трогает и даже уходит, это не значит, что она будет всегда поступать одинаково! Когда кошка к ней привыкнет, она может напасть на птичку, потому что Герочка - маленькая. Только крупный попугай может отбиться и всегда внушает кошке одинаковое уважение. Кошка может причинить серьезный вред птичке, просто играя.

 

У Вас на фотках две разные клетки: яйцевидная, и прямоугольная. В какой из них Герочка ночует и проводит день, когда Вы на работе? В клетках, имеющих круглое сечение, птички чувствуют себя менее уютно: Как Вам Такие Клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri
Сначала я купила яйцевидную клетку, но потом почитав форум поняла что сделала ошибку, и вот уже больше недели у Герочки новая просторная прямоугольная клетка. Мой парень говорит, что она теперь как в замке:)

 

Когда Герочка гуляет я всегда слежу за кошкой, и в тот момент сидели рядом, но я не думаю что моей кошке может прийти в голову какая-то плохая идея. Она у меня очень спокойная и миролюбивая, как только появилась Герочка все время стала проводить в моей комнате. Мне кажется что с Герой ей веселей так она была одна а теперь есть компания:) :) :):)
Спасибо за беспокойстве, я обязательно это учту.

 

Еще хотела спросить не вредно часто фотографировать попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотографии с сегодняшней нашей прогулки :grin:

 

Гера прилетает ко мне в любое место комнаты, но если я выхожу в коридор, она долетает только до двери и летит обратно. Это вызвано тем что она еще не полностью освоилась???

post-6013-1161114701_thumb.jpg

post-6013-1161114836_thumb.jpg

post-6013-1161115101_thumb.jpg

post-6013-1161115164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить не вредно часто фотографировать попугаев?

180398[/snapback]



Нет, если Вы не пользуетесь вспышкой.
Но если света в комнате мало, лучше включить все светильники, какие есть, а вспышку отключить. Частое использование вспышки вредно для глаз птички.

 

Гера прилетает ко мне в любое место комнаты, но если я выхожу в коридор, она долетает только до двери и летит обратно. Это вызвано тем что она еще не полностью освоилась???

:yes: Когда Герочка первые дни сидела в клетке, привыкала к окружающей обстановке и наблюдала, она все время находилась в одной комнате, поэтому успела привыкнуть только к ней.

 


Герочка очень симпатичная, и в записи и на фотках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если Вы не пользуетесь вспышкой.
Но если света в комнате мало, лучше включить все светильники, какие есть, а вспышку отключить. Частое использование вспышки вредно для глаз птички.

 

 

Спасибо что предупредили, а то я не знала и фотографировала со вспышкой, с ней фотографии более четкие получаются даже при свете. Теперь сокращу фотографирование и постараюсь делать снимки вообще без вспышки, посмотрим что получится.

 


Когда Герочка первые дни сидела в клетке, привыкала к окружающей обстановке и наблюдала, она все время находилась в одной комнате, поэтому успела привыкнуть только к ней.

 

 

Значить чуть позже будем работать над привыканием ко всей квартиры.

 


Герочка очень симпатичная, и в записи и на фотках!

 

 

Спасибо большое, если честно то я еще сама на нее не налюбуюсь, уж очень она мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красивая как белоснежка. Поздравляю. И видео хорошее. :up:

Изменено пользователем tatu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatu

 

Спасибо большое:)

 

Если честно то кем я ее только не называла, а вот до белоснежки не додумалась, вот что значит свежий взгляд. :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герочка очень симпатичная, и в записи и на фотках!

Спасибо большое, если честно то я еще сама на нее не налюбуюсь, уж очень она мне нравится.

180766[/snapback]



Да, Герочка у Вас серебристая! И наверняка дружелюбная!

 


:sp: Я все-таки хочу еще раз предостеречь против кошки. Даже если существует хотя бы небольшая, 10%-я, 1%-я вероятность, что кошка однажды нападет, нужно полностью исключить эту возможность, не допускать ее контактов с Герочкой, когда она гуляет. И, даже если Вы находитесь совсем рядом с птичкой, кошка двигается быстрее человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

 

Да очень дружелюбная :):):) , правда первые три недели я так не думала, я уже и не знала что делать, а потом появилось лакомство :grin: и вот с каждым днем мы общаемся все лучше и лучше.

 

Юра спасибо вам за волнение. Теперь когда я малышку выпускаю кошку всегда выгоняю с комнаты. Хотя я не думаю что что-то случится, но мне Гера очень дорога, и я очень не хочу что б с ней что-то случилось.

 

Добавлено

 

Вчера, повезла Геру к ветеринару (просто на осмотр), раньше не могла потому что машина была на ремонте. Малышка дорогу вынесла нормально, иногда правда покрикивала, но не сильно.
Когда ветеринар брала ее в руки что б посмотреть, я так волновалась, сама не знаю почему просто было страшно за Герочку.
У нас все нормально, врач сказал, что здорова.
Так что я очень довольна.

 

Когда по приезду я ее выпускала думала что ближайшие пару дней Гера ко мне на руку вообще лететь не будет, но она полетела на шкаф, посидела пол минутки и полетела в мою сторону, как бы немного приостановившись (выглядело так будто не нашла куда сесть) полетела на клетку, мама сказала почему я не подставила руку, но я ведь не думала что она ко мне полетит. Потом я выставила руку и малышка прилетела, я была очень рада, что на наши отношения никак не повлияла поездка к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент появился еще один вопрос. Я не знаю как покупать мою, красавицу :uzhas: . Под душем как-то не сильно хочется, ведь ей может не понравится. Купила купалку специальную в клетку, а она к ней вообще не подходит :o . Сегодня пробовала обрызгать с пулевелизатора , так что б получилось дождиком, так половина комнаты была мокрая :shok: а Гера струсилась и сидит себе как не в чем не бывало, что я ее брызгала что нет….. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра Большое спасибо вам, обязательно прочту.

 

У меня появилась одна проблема, Гера вчера и сегодня себя ведет как-то очень странно, почти все время кричит и почти ничего не ест, с чем это может быть связано???? Я очень за нее переживаю, а понять ее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Герочка активна, когда кричит, бегает по жердочке?

 

Если да, скорее всего она скоро снова станет спокойной. Иногда кореллы становятся крикливыми, но это длится не дольше нескольких дней.

 

Все же внимательно наблюдайте за ней. Птичка не должна быть медлительной, с приопущенными крылышками, а крик не должен быть жалобным. Иначе нужно будет показать ее врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri Очень надеюсь что вскоре все будет нормально, а то я за нее очень волнуюсь и мне иногда сложно с ней в комнате рядом находится, так как она иногда кричит терпимо а иногда не выносимо громко. А повлиять я никак не могу. Да бегает по жердочке лазит по клетке и летает тоже хорошо.

 

Может не совсем по теме, однако у меня сейчас кошка кота хочет, так тоже ходит кричит мяукает и почти ничего не ест, так мама уже параллель провела и говорит что Гера требует мальчика. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько маленьких видео с ее криками, правда когда я ее снимаю она кричит намного тише. Еще она становится горизонтально приподнимает крилья...не знаю что с ней не так.

 

Добавлено

 

Вот несколько маленьких видео с ее криками, правда когда я ее снимаю она кричит намного тише. Еще она становится горизонтально приподнимает крилья...не знаю что с ней не так.

MVI_1253.avi

MVI_1291.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, уже что и думать. У кого-то кореллки еще себя так ведут??

 

Вот ужу третий день моя красавица иногда сидит вот в такой позе. Она может сидеть сидеть потом немного почистить перышки или потянутся а потом обратно посидит в такой позе. Она сидит так не долго, минут 10-20 может 30 а потом сидит нормально.
Хотя она уже себя ведет более спокойно. Даже пару раз подходила к кормушке хотя много не покушала. Вот такие у нас дела.

MVI_1293.avi

MVI_1294.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши новости. Герочка ведет себя уже спокойней, кричала сегодня немного до обеда но уже как-то нормально, не так истерично и на каждую секунду. Кричала как на меня просто требовала внимания когда я выходила с комнаты. Кушает больше но все ровно не так как всегда. Кстати кормушку на ночь стоит забирать или нет??? Вот правда все ровно продолжает периодически странновато сидеть на жердочке. Неужели больше не у кого так кореллы не сидят, и не кто не знает почему она так делает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то сегодня моя красавица полезла купаться! :up: Правда особо не намокла так как воды в купалку я налила совсем немного что б не напугать. Вот требовалось всего немного терпения, купалка постояла в клетке около недели Гера к ней привыкла и решила испробовать что же это такое. :) Вроде понравилось, ну об этом буду судить чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой как давно я уже здесь ничего не писала :)
В эту пятницу будет два месяца как у меня малышка :) . Странное поведение у нас уже закончилось, и ведем мы себя очень хорошо :angel: .
Уже когда гуляет перестала только летать туда сюда, теперь мы можем и на ручке около часа посидеть, даже иногда придремать если я сижу не двигаюсь, или по шкафу полазить и попробовать его на вкус, у нее появилось любимое место сидит себе на шкафу и грызет и грызет , только пока безуспешно не поддается шкаф. :shok:
Или иногда когда я смотрю телевизор на компьютере прилетает на стол и ходит все рассматривает и конечно проверяет на крепкость. А если я еще и кушаю так и пробует залезть в тарелку :nyam: . Я ей тогда ставлю тоже обычную тарелку только с ее кормом а там по ситуации, если голодная то кушает а если нет то продолжает просто лазить по столу и пробовать все таки добраться до моей тарелке. Такая смешная в эти моменты. :grin:
Еще появилась привычка не пойму только почему, когда сидит на ручке я ей дам лакомство, после того как Герочка его скушает она может сначала просто посидеть а может и сразу начинать пробовать мои пальцы на вкус. Первые дня три она это делала очень нежно и аккуратно, но сейчас она очень больно захватывает :( . Когда я говорю нельзя перестает но через пару секунд – минут принимается за свое :( . Мне интересно она не понимает что делает больно???? Это она так просто пробует мои ручки или требует что б дали еще лакомства???
А еще Герочка уже позволяет себя гладить :up: , правда сначала позволяла только в клетке и то без особого желания. А сейчас уже если в клетке то подходит к самой дверце садится поближе и когда просовываешь руку то наклоняет голову, такая милая просто прелесть, а если сиди на ручке то тоже при поднятии руки опускает голову. Хотя она у меня с характером иногда даже дотронутся к себе не даст.
А сегодня я наблюдала такую смешную картину, как то не подумала заснять на видео. У меня на столе где стоит клетка со стороны кормушек есть место и иногда когда малышка в клетке кошка сидит и смотрит на ее. Так вот сидит себе спокойно кошка никого не трогает, Герочка решила покушать и спустилась с верхней жердочке на низ подошла к кормушке. Кошка пододвинула голову к клетке что б понюхать Геру а эта малая вообще ничего не боится как бросится на нее своим клювом. Кошка сразу ушла толи обиделась толи напугалась не знаю. Если честно немного жаль даже кошку стало, что ее такое малое чудо обижает.

post-6013-1163543350_thumb.jpg

post-6013-1163543440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или по шкафу полазить и попробовать его на вкус, у нее появилось любимое место сидит себе на шкафу и грызет и грызет , только пока безуспешно не поддается шкаф. 

188500[/snapback]



Это очень вредно, мебель сейчас делают не из цельного дерева, а из ДСП, это древесная стружка пополам с затвердевшим клеем. Клей может попасть внутрь и отравить. Старайтесь отвлечь птичку от этого занятия.

 

А если я еще и кушаю так и пробует залезть в тарелку. Я ей тогда ставлю тоже обычную тарелку только с ее кормом а там по ситуации, если голодная то кушает а если нет то продолжает просто лазить по столу и пробовать все таки добраться до моей тарелке.

Это тоже вредно для здоровья птички. Человеческая еда птичке не подходит (фрукты и овощи - единственное, что одинаково полезно и людям и птицам).

 

Особенно нужно стараться не допускать, чтобы птичка пробовала из Вашей тарелки:
- копченое,
- вяленое,
- жареное,
- соленое,
- все виды алкогольных напитков (включая пиво).
Все перечисленное вредно настолько, что иногда птичка заболевает от однократной пробы.

 


Если птичка чувствует себя хорошо, бодра и весела, значит, она еще не добралась ни до клея, ни до вредной человеческой еды.

 

Еще появилась привычка не пойму только почему, когда сидит на ручке я ей дам лакомство, после того как Герочка его скушает она может сначала просто посидеть а может и сразу начинать пробовать мои пальцы на вкус. Первые дня три она это делала очень нежно и аккуратно, но сейчас она очень больно захватывает  . Когда я говорю нельзя перестает но через пару секунд – минут принимается за свое. Мне интересно она не понимает что делает больно????

Основной орган осязания у человека - подушечки пальцев. А у попугаев - клюв и язык. Клюв попугаев насыщен нервными окончаниями и очень чувствителен. Но он гораздо тверже, чем человеческая кожа. Поэтому, ощупывая что-то клювом, попугаи не всегда правильно оценивают "сопротивление материала".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень вредно, мебель сейчас делают не из цельного дерева, а из ДСП, это древесная стружка пополам с затвердевшим клеем. Клей может попасть внутрь и отравить. Старайтесь отвлечь птичку от этого занятия.

 

Спасибо большое за ответы и советы.

 

Буду стараться больше этого не допустить. Я и не думала что это может быть опасно.

 

Это тоже вредно для здоровья птички. Человеческая еда птичке не подходит (фрукты и овощи - единственное, что одинаково полезно и людям и птицам).

 

Особенно нужно стараться не допускать, чтобы птичка пробовала из Вашей тарелки:
- копченое,
- вяленое,
- жареное,
- соленое,
- все виды алкогольных напитков (включая пиво).
Все перечисленное вредно настолько, что иногда птичка заболевает от однократной пробы.
Если птичка чувствует себя хорошо, бодра и весела, значит, она еще не добралась ни до клея, ни до вредной человеческой еды.

 

 

Птичка чувствует себя хорошо.
Вы наверно меня не поняли, я знаю что птичке вредна человеческая еда. Я не разрешаю Гере даже ничего попробовать всегда ее отгоняют от тарелки, но ей все ровно хочется создать мне компанию в поедании пищи поэтому я недалеко от себя ставлю ей тарелку с ее кормом. И иногда довольная она кушает свой корм, а когда когда не голодная может еще пару раз попробовать залезть в мою тарелку, но я всегда очень внимательно наблюдаю за тем что она делает и не допускаю ее к своей тарелке.

 

Основной орган осязания у человека - подушечки пальцев. А у попугаев - клюв и язык. Клюв попугаев насыщен нервными окончаниями и очень чувствителен. Но он гораздо тверже, чем человеческая кожа. Поэтому, ощупывая что-то клювом, попугаи не всегда правильно оценивают "сопротивление материала".

 

Так что мне делать, продолжать говорить нельзя???? Просто иногда она очень сильно кусает.
А иногда очень нежно и ласково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разрешаю Гере даже ничего попробовать всегда ее отгоняют от тарелки, но ей все ровно хочется создать мне компанию в поедании пищи поэтому я недалеко от себя ставлю ей тарелку с ее кормом. И иногда довольная она кушает свой корм, а когда когда не голодная может еще пару раз попробовать залезть в мою тарелку, но я всегда очень внимательно наблюдаю за тем что она делает и не допускаю ее к своей тарелке.

188775[/snapback]



Netely, :drinks_cheers:

 

Так что мне делать, продолжать говорить нельзя???? Просто иногда она очень сильно кусает.

188775[/snapback]



Можно либо говорить "нельзя", либо убирать пальцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Netely, я говорю обычно "ФУ!"..
правда Кофа не пальцы грызет , а все что ни попадя, тетрадки мои например или книги.. тогда говорю "фу" страшным голосом.. Он(а) пугается.. отходит, через некоторое время все опять повторяется... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас плохие новости. Вот во вторник была у ветеринара, правда поехала в другую клинику, в той что била прошлый раз мне не очень понравилась. Поехала потому что у Герочки начал закисать один глазик, :( там сказали нужно сдать анализы, мы сдали и оказалось что у моей малышке хламидиоз. :cry: Я ужасно была расстроена этим известием, а особенно мне очень жаль мою Герочку, :cray: ей приписали 14 дней уколы, я не помню точно какие (там есть антибиотики, имунофан, и еще что-то для поддержания сердца, печени…) потом 10 дней будут таблетки и потом обратно курс антибиотиков. :( Так же приписали разные витамины. На следующей недели еще я пойду сдам анализы, так как этой болезнь передается человеку. Я так расстроена, вот у нас врачи, в первой ветлечебнице сказали что здорова и что все нормально. :angry: Единственное что радует, я вот уже пять дней вожу Герочку на уколы и за это время она конечно стала мне меньше доверять, но все ровно прилетает ко мне, не надолго но прилетает, дает себя погладить и вообще хочет со мной общаться.

 

:sp: Мне интересно, может кто-то подскажет как мне поддержать в этом сложном лечении Герочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что радует, я вот уже пять дней вожу Герочку на уколы и за это время она конечно стала мне меньше доверять, но все ровно прилетает ко мне, не надолго но прилетает, дает себя погладить и вообще хочет со мной общаться.

 

Мне интересно, может кто-то подскажет как мне поддержать в этом сложном лечении Герочку.

195177[/snapback]



С одной стороны, с птичками, которых лечат, несколько сложнее, чем с людьми, - им невозможно объяснить, какова цель всех этих не слишком приятных процедур.

 

В то же время, с птичками легче, чем с людьми, у них нет никаких тревожных ожиданий процедуры (какие бывают, например, у ребенка перед визитом к зубному врачу). И они не мучаются никакими тягостными воспоминаниями об этом, когда все кончается.

 

Кроме того, птички, в отличие от людей, не принимают "принципиальных решений не общаться", даже если они не понимают, что и зачем делает хозяин, если это не сочетается с агрессивным, садистским настроем самого хозяина.
(Настрой хозяина птицы чувствуют очень хорошо и, если этот настрой им не нравится, он пугает их гораздо сильнее, чем непонятность действий. Вот в этом случае птичка может начать воспринимать хозяина как врага и всегда избегать его, насколько ей это удается.)

 

Поэтому отношения в процессе лечения сильно не испортятся. А если птичка и начнет доверять немного меньше, потом отношения наладятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

 

Спасибо за разъяснение.

 

Я конечно понимаю что уколы нужны, но сегодня когда увидела что у малышки почти вся спина синяя, у меня не было слов. :( Юрий может вы знаете птичка может выдержать так много уколов физически и эмоционально???
Мне очень тяжело что я не могу ей помочь, а просто смотреть как ей больно не выносимо. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что уколы нужны, но сегодня когда увидела что у малышки почти вся спина синяя, у меня не было слов.  Юрий может вы знаете птичка может выдержать так много уколов физически и эмоционально???
Мне очень тяжело что я не могу ей помочь, а просто смотреть как ей больно не выносимо. 

195320[/snapback]



А Герочка может летать без затруднений?

 

В ее движениях не появилось неловкости, когда она ходит по жердочке, лазит по прутьям клетки, гуляет по столу или дивану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Герочка может летать без затруднений?

 

В ее движениях не появилось неловкости, когда она ходит по жердочке, лазит по прутьям клетки, гуляет по столу или дивану?

 

 


Я за ней очень внимательно наблюдаю и ничего такого не заметила, но я ее меньше начала чуть чуть выпускать, мне вообще сказали с ней не общаться но я считаю что это не правильно ведь ей нужно общение и поддержка. После уколов она всегда долго чистит спинку, наверно ей больно :( и она пытается почесать или помять. Не знаю точно. Вчера и сегодня после укола около часа производила странный звук не знаю как описать я бы сказала возмущение или ругательство и потом сразу начинает чесать спинку, также этот звук произносила в это время и когда резко дернится или когда начинала лезь по клетке, я так приполагаю что в тех случая когда потянет спину, ей начинало болеть и она его издавала. :cry: Этот звук она один раз произнесла когда я ее гладила зацепила перышко которое еще было в трубочке, ей наверно стало тогда больно. Сегодня только 6 день еще 8 дней уколов, я думаю будет очень тяжело… :(

 

Я думаю может написать в болезнях может Валентин как-то прокомментирует, так же попробовала прочитать какие написаны антибиотики не уверена что правельно потому что очень не разборчиво но вроде тилдин или....

 

Сейчас попробую сфотографировать надпись и вставить название антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что ей приписали, первое в списке это антибиотики, на второй фотографии они же только отдельно.

 

Если открыть их в отдельном окне то видно что там написано.

post-6013-1165783566_thumb.jpg

post-6013-1165783683_thumb.jpg

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, хотя Валентин обычно не комментирует назначения других врачей, ему можно написать, поскольку он уже вылечил много птичек и знает, как они переносят лечение, и может тоже поддержать. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, да, можно создать новую тему в "Болезнях и лечении птиц", перенеся в исходное сообщение основное содержание двух других сообщений, сегодняшнего и вчерашнего, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

 

Спасибо сейчас так и сделаю.

 

 

 

(Отдельная тема в "Болезнях...": У Кореллы Хламидиоз.
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась ответа Валентина, он меня успокоил сказал что уколы не сильно болезненны для птиц. И что больше переживаю я, может это и правда я себе после того как увидела спинку ее вчера места не нахожу, заснуть около двух часов не могла. Да и сегодня не лучше себя чувствую, пока пройдет весь курс лечения у меня нервных клеток вообще не останется.

 


Там задала вопрос но и тут продублирую.

 

На спинке много перьев склеились, там из уколов иногда чуть выходила жидкость и кровь, мне помыть спинку или лучше сейчас не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние фотографии Герочки. :) Вот уже месяц как я поставила в комнату большую веточку вишни, она для малышки получилась как дерево. Так вот сначала Герочка его полностью игнорировала, я уже была начала расстраиваться что все не понравилось и что все старания напрасны, но недавно она им очень заинтересовалась, сама на него летит, лазит и грызет его с большим удовольствием. :) Так же фотография есть как малышка тянется к своему лакомству, и кушает его на руке и даже получилось сфотографировать в полете. ;)

 


:sp: Юрий было очень приятно увидеть фотографию Геры :wub: в вашей статье Я - компаньон попугая - часть 2 , первую статью и почти весь материал сайта (я о статьях про кормление, содержание….)я прочитала еще до приобретения Геры, и мне очень понравилось и стало понятно как лучше, что нужно и не нужно делать, на что больше обратить внимание. Я думаю эта информация помогла многим людям в понимании и содержании своих питомцев. На тот момент я не заходила на форум и не предполагала что все это написано людьми находящимися на форуме, поэтому было очень приятно и неожиданно увидеть и статью в вашем исполнении :up: и фотографию Герочки. :drinks_cheers:

post-6013-1166570440_thumb.jpg

post-6013-1166570544_thumb.jpg

post-6013-1166570619_thumb.jpg

post-6013-1166570708_thumb.jpg

post-6013-1166570755_thumb.jpg

post-6013-1166570829_thumb.jpg

post-6013-1166570873_thumb.jpg

post-6013-1166570935_thumb.jpg

post-6013-1166571009_thumb.jpg

post-6013-1166571095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, я сперва увидел фотографии Герочки в Вашем сообщении и хотел спросить, не ее ли фотография в моей статье, а Вы сразу же это подтвердили. :drinks_cheers:

 

Спасибо за Ваш отзыв!

 


Кольцо на лапке Герочке не мешает? Она не предпринимает попыток снять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за Ваш отзыв! 

 

 

:drinks_cheers:

 


Кольцо на лапке Герочке не мешает? Она не предпринимает попыток снять его?

 

 


Иногда она его грызет, наверное пробует. И в ветполиклинике сказали что лучше снять его, так как оно маловато на ее лапку, там пробовали но не получилось, сказали что нужно дома самостоятельно купить точно не помню как называется то что режет метал, что-то вроде пилочки и потихоньку аккуратно пробовать снять. Но так как сейчас она еще в процессе лечения, я хочу сначала ее вылечить а потом думала спрашивать на форуме как это лучше сделать. Так что буду очень вам благодарна за совет, просто очень страшно, как представлю что на ее крохотной лапке нужно пилить это кольцо, так и не знаю как это лучше сделать, чтоб не навредить ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,у вас замечательная птичка!так что желаем вам успехов в дальнейшем приручении! :фриендс: а у нас все только начинается:беее: сегодня первый день,когда Гарик подпустил меня к себе совсем близко.он стал есть с моей руки :уп: хотя на руку садится пока с опаскои,только одной лапкой!если бы вы знали,какая у меня радость!от клетки не хочется отходить!да и он сам первый изъявляет желание пообщаться,когда я подхожу к клетке,он по жердочке подходит поближе и начинает заигрывать со мной.я дую ему в хохолок,и ему ето очень нравится,или пальчиком пощекочу,правда сквозь прутья клетки.так мы с ним играли весь вечер.только вот своим пением или хотябы криком он нас не радует :цры: постоянно молчит.может характер у него такой... :сп: ваша Герочка прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветполиклинике сказали что лучше снять его, так как оно маловато на ее лапку, там пробовали но не получилось, сказали что нужно дома самостоятельно купить точно не помню как называется то что режет метал, что-то вроде пилочки и потихоньку аккуратно пробовать снять.

197885[/snapback]


 

Netely, поискал по нашему форуму, нашел несколько тем:

 

Как снять кольцо с ноги? Почему она стоит на одной ноге?

 

Кольцо

 

Кольцо на лапе

 

Кольцевание птиц.

 

Но так как сейчас она еще в процессе лечения, я хочу сначала ее вылечить а потом думала спрашивать на форуме как это лучше сделать. Так что буду очень вам благодарна за совет, просто очень страшно, как представлю что на ее крохотной лапке нужно пилить это кольцо, так и не знаю как это лучше сделать, чтоб не навредить ей.

 

Точных рекомендаций, как снять кольцо, в этих темах нет. Но все говорят, что нужно делать это с очень большой осторожностью. Попробуйте задать вопрос в одной из двух последних тем.

 


(В теме Ожереловые. Альбинос +зеленый=? я нашел мнение, что кольцо с лапки попугайчика снимать не нужно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Netely,у вас замечательная птичка!так что желаем вам успехов в дальнейшем приручении! :фриендс: а у нас все только начинается:беее: сегодня первый день,когда Гарик подпустил меня к себе совсем близко.он стал есть с моей руки :уп:  хотя на руку садится пока с опаскои,только одной лапкой!если бы вы знали,какая у меня радость!от клетки не хочется отходить!да и он сам первый изъявляет желание пообщаться,когда я подхожу к клетке,он по жердочке подходит поближе и начинает заигрывать со мной.я дую ему в хохолок,и ему ето очень нравится,или пальчиком пощекочу,правда сквозь прутья клетки.так мы с ним играли весь вечер.только вот своим пением или хотябы криком он нас не радует :цры: постоянно молчит.может характер у него такой... :сп: ваша Герочка прелесть!

 

 

Сразу хочу извиниться, что так долго не отвечала, сразу не ответила а потом вылетело с головы.
Спасибо большое, за добрые слова.
Очень за вас рада, я думаю что ваш Гарик привык к вам намного больше, скоро будет или наверное уже подходит к вам без опаски. А голос я думаю что еще покажет у меня первый месяц очень спокойная была, а теперь в будни дни час пока я собираюсь на учебы кричит, а в выходные до обеда, молчит только когда с ней гуляешь а на это не всегда есть столько много времени.
А может и действительно попался молчаливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.