Перейти к содержанию

История Одного Мальчика


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

у меня новый питомец. Александрийский по имени Мальчик. У него сложная судьба и наглая физиономия. А началось все так...

 

Не люблю я кольчатых - ни внешне не нравятся, ни умом (согласно шпионским сводкам) не блещут. Поехала в командировку в Москву, и тут тетка моя говорит - а попугайчик не нужен тебе случайно, еще один, ты же у нас в этом плане… Оказывается, сестра моя, уехав из столицы ввиду сложных обстоятельств, квартиру закрыла, причем вместе с попугайчиком. Это случилось 2 месяца (!) назад. На вопрос, что за попугайчик, мне ответили "зелененький такой, с черненьким горлышком".
"Ожереловый" - думаю я. И получаю следующую информацию – квартиру сняли дней десять назад два юриста, они вроде как птица кормят, но не факт…До этого кто-то из друзей должен был раз в неделю приезжать кормить. Вроде бы…
«Едем» - решительно говорю я. Мне не нужен ожереловый, но привезти его и пристроить в золотые руки я смогу. Мне заботы в командировке нужны не особо, но если дело касается пернатого...
Приезжаем. С порога тишина. «Сдох» - вздыхает тетка, - «ну и бох с ним». Проходим на небольшую прокуренную кухню, холод космический, и там, в небольшой клетке, забитой гумусом всяким сидит ЭТО. Довольно большая зеленая тварь, дрожит, и издает странные и пронзительные звуки. При пристальном изучении на поддоне клетки обнаружились: макароны, слипшиеся в комок, кусок сосиски, бычок, кожура семян подсолнечника.
У птица грудка вся ощипана, сам он худой до невозможности! (Не поверите – правда, худая птица! Первый раз вижу! Киль торчит из перьев!) Берешь? – Беру! Пулей несусь в ближайший зоомаркет, покупаю большую кошачью переноску.
В квартире встает вопрос - как пересадить животное? Тетка предлагает полотенцем и перчатками. Я смотрю на это несчастное пернатое, и думаю: нет, будь что будет – и лезу в клетку руками. При этом попугай считается убивцем – у моей сестры руки в шрамах, да и юристов, по пьяной лавочке пытавшихся «приласкать животинку» он прогрыз до кости.
Куренок безропотно дал себя пересадить в переноску, только ласково так придержал клювом за палец. Но, если честно, поджилки тряслись – клюв то не хилый!

 

Осознав, что до поезда 45 минут и завернув никому не нужное чудо в одеяло, я с седым горцем за рулем помчалась на Казанский...

 

Продолжение следует...

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, приезжаю я на вокзал - и проводница спарашивает, кося лиловым глазом - а не птица ли это у вас? если птица - пожалуйте в кассу за билетом! Говорю - может это.. того.. ну.. там то... Нет! Птичий грипп! В кассу! До поезда 30 минут. я бегу в кассу. а там отвечают - вам нужно в кассу взвешивания ручной клади. Беги, Лола, беги... А там спросили - вет справка есть? Нет - убитым голосом ответила я, и побрела к вагону. Тетка моя , еще издалека увидев мое выражение лица, сказала - назад не повезу, под поезд брошу. блин.
Подхожу к проводнице, и глядя в ее милое несвежее лицо говорю - дорогая моя женщина, ну пожалуйста, 500 и я сама поменяю всем белье! :)
Заноси - сказала богиня путей, и мы с Мальчиком отправились в путь...

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно большая зеленая тварь, дрожит, и издает странные и пронзительные звуки. При пристальном изучении на поддоне клетки обнаружились: макароны, слипшиеся в комок, кусок сосиски, бычок, кожура семян подсолнечника.
У птица грудка вся ощипана, сам он худой до невозможности! (Не поверите – правда, худая птица! Первый раз вижу! Киль торчит из перьев!)

181477[/snapback]



Ничего себе! Спасибо Вам, что птицу вытащили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде птиц вел себя отлично - в переноске сетчатая дверь, так при засовывании пальца :shok: ("А-а, была не была!") он вставал на этот палец, и убрать его, дабы попить чаю было довольно сложно.
Ни звука!
По приезду я первым делом включила обогреватель, собрала клетку и водворила Короля Азии и Победителя мира на законное место. И пулей в супермаркет!
Как назвать - крутились мысли в голове по дороге? Все мои зверюхи получали спонтанные имена (кошек, например, зовут Кошка, Масяня, Рыжий и Жужа). В голове крутились, от чего-то :crazy: всяческие диктаторы - Пиночет, Адольф, даже Черчилль вспомнился (вот обязательно так жака назову!).
Закупила всяческих фруктов , питания детского и огромадную деревянную игрушку для какаду.
Вернулась, имя примеряю, а есть у меня дурная привычка - я всех, и не только животных, и не только мужеского пола называю "мальчик" и "сынок". Вроде: Мама, мальчик мой, посуду помой". или Алесандр Васильевич, сынок, у меня сервер глючит".
И вот отрезаю я кусок ананаса, угощаю гостя, и воркую "Кушай , мальчик" - и при слове "мальчик" монстр мой издает первый свой звук! Так он официально стал Мальчиком.

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
Замечательная история! Низкий поклон Вам и уважение :pray:
Никогда не пойму таких людей - почему бы гуманно не прирезать попугая перед отъездом, честно запачкав руки и совесть, чем вот так вот бросить умирать! :cry:
Рассказывайте подробно, как Мальчик обживается, приходит в себя. Врачу будете показывать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, Молодец, по другому не скажешь.У меня тоже недавно появился Александриец, правда не таким путем, но птиц взрослый и пследний год не просто прожил, на 23 дня на юг уезжали, оставляя одного.
Надеюсь, теперь будем обмениваться историями о наших питомцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомец мой постоянно ест. Ест, ест и ест. Я даже опасаюсь - не объестся ли? Все семечки из падована я выбрала, и кормлю в основном фруктами, дабы витаминизировать птичий организм.
Мальчик, что называется, дорвался до фруктов - самые любымые это груши и ананас, хотя и яблоки и бананы и виноград тоже идут на ура. :dribble: Единственное, что было отвергнуто сразу - нектарин. :beee:
Зерновую смесь мальчик ест с руки, при этом забавно придерживая лапой за палец - вдруг отнимут! Семечки даю только за почес - подставил репу - получил семечку. Вот такой я злобный шантажист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я думаю, повезло мне с Мальчиком. Он при такой жизни умудрился не одичать, все ест с руки, почесать себя дает. А какие звуки интересные! В основном он полукаркает - полукрякает, причем довольно громко. Кошки, когда первый раз услышали, опали как озимые! :shok: И еще один звук, очень похоже на милицейскую сирену, жалко он его редко издает - только когда я с утра покрывало с клетки снимаю. Доброе утро, вроде. :)
Вот насчет доктора... Если бы у меня было время в Москве, я бы постаралась к Валентину попасть, а у нас докторов нет. Есть одна дама, на областной ветстанции, но она в основном по хищникам спец.
Я вот не знаю, что мне с когтями делать. Не своими, Мальчика :) Они у него ОЧЕНЬ длинные - ладно, меня царапает, так ему есть неудобно, он даже кукурузу роняет по пять раз из-за когтей своих. Щипаться он (стучу по дереву) перестал. Почти. Но когда у него грудка зарастет, не знаю. Я ему купила подкормку витакрафт, он ее ест с удовольствием.

 

С уважением, Zoya

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Витакрафт". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Позднее прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
Людям обычно после голодовки не дают сразу есть, постепенно кормят. Может, спросить в болезнях у Валентина, можно ли Мальчику сразу столько лопать? Птицы, конечно, отличаются от людей, но я бы перестраховалась, спросила лишний раз.
А когти можно постричь обычными маникюрными щипчиками. Я даже подозреваю, что раз он вам лапы на пальцы ставит сам, то можно это превратить в игру и так между делом постричь когти. Только смотрите, где там сосуды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него очень толстые когти, ножницы не справятся. Я боюсь, как бы они не послоились

181663[/snapback]



Я тут где-то читала, что большим попугаям стрегут специальной собачьей машинкой для стрижки когтей. Там дырочка, куда засовывают коготь - и клац! По-моему, сигары похожими машинками обрезают - в кино видела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут где-то читала, что большим попугаям стрегут специальной собачьей машинкой для стрижки когтей. Там дырочка, куда засовывают коготь - и клац!

181675[/snapback]


 

ага, собачьи щипцы для стрижки когтей, они очень прочные, продаются в зоомагазинах или может у кого из знакомых кто собак держит удастся одолжить.

 

но вообще щипцы для стрижки ногтей - только именно щипцы, а не ножницы - тоже бывают довольно крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра в ветклинику везу котейку Жужу, там постараюсь проконсультироваться.
Про сигары - мне понравилось! :)
Сегодня продемонстрировала Мальчику новое Чудо - ложку. Он пытался сам ее держать, но она тяжеленькая, и мы держали ее на пару. Этакий романтический ужин вдвоем :friends: . Как же ему понравилось детское питание!!! Он полбанки пюре употребил, измазался весь! Доволен. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продемонстрировала Мальчику новое Чудо - ложку. Он пытался сам ее держать, но она тяжеленькая, и мы держали ее на пару.

181739[/snapback]



Можно купить ему алюминиевую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть маленькая аллюминиевая, а аллюминий безопасен для птицы?
Поскорее бы мне на работе уже купили фотоаппарат! У меня нет, вот жду уже вторую неделю! Как только появится - замусорю весь форум фотографиями облезлика! :)

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий безопасен лишь в том случае, если его не грызут. Вреден оксид алюминия (и птицам, и людям), которым очень быстро покрывается этот металл. Оксид очень легко отделяется (например, при помешивании ложкой в алюминиевой посуде или же при грызении :spiteful:). Можно попробовать пластиковую ложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, мне тоже не очень нравились ожереловые, пока китайского кольчатого не увидела. Потом присмотрелась: все они симпатичные :) Ваша шпионская агентура ввела Вас в глубокое заблуждение об умственных способностях ожереловых. Впрочем, сами разубедитесь. Я бы не стала резко ограничивать птицу в семечках. Ожерелики подвижны, морозоустойчивы и нуждаются в более калорийной пище. Пусть сначала наберет нормальный вес. Попробуйте подстричь когтерезкой, когда птиц будет в клетке. Возьмите его за лапку и вытащите ее между прутьями наружу.
Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная история!!!!

 

zoya - Спасибо Вам за спасенную животнику!!! :up:

 

Ему бы витаминчиков еще попить в поилочку Витасола!
И канатиков повесить что бы грыз и трепал для отвлечения от ощипа

 

Тут тож такое горе луковое с ощипом:))) - Поймали Ожерелика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перепугала я Мальчика до полусмерти! С работы прибежала, и сразу в комнату - как он. А была в куртке и кепке-"чегеварке". Бедный птиц рухнул на дно и заорал дурным голосом! :uzhas: Я кепку сняла, но он еще минут пятнадцать на дне сидел, косился на меня и только кусок дыни восстановил нашу нежную дружбу! Что -то у него связано с кепками нехорошее. :)

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно - про то, что кольчатые некрасивые. Обратно беру, ибо "был он слеп, а потом прозрел"... :blind:

 

Я когда дома нахожусь, всегда клетку открываю - типа, летайте, милый друг! Но на открытую дверцу Мальчик был до сегодняшнего дня ноль внимания. И тут сегодня, пережив "кепочный шок", решился. Сижу я за компом, и тут слышу - кто-то за спиной шуршит хвостом! :) Поворачиваюсь, а Мальчик сидит на крыше клетки. Начала к нему подходить, а он попытался взлететь. Попытка оказалась неудачной - мышцы явно атрофировались, да и длительный полуголод сказывается. Приземлился он, слава богу на меня, вцепился в рукав ("Айда на ручки, сынок"). я немного рукой помахала, он при этом энергично махал крыльями. Я как хороший футбольный тренер, подбадривала спортсмена комментариями: "Вот, так, сынок, неплохо, а теперь еще пару подходов к штанге и в душ". :) В конце концов, расправив свои изумительные крылья, мой боинг влетел. Какая красота, товарищи!!! Честно говоря, не готова была, что на твоих глазах "брюки превратятся в элегантные шорты"! Что называется, попугай в сложеном и разложенном виде - две большие разницы! Что за крылья! Что за хвост!!!
Эта большая зеленая штука в полете вызывает просто запредельные эмоции!

 

Летать ему пока очень тяжело, это видно., хотя крылья не прорежены. Сделал круга два по комнате, посидел на дереве, погрыз его чуть-чуть, и сам (!) залез в клетку. За что немедленно был накормлен морковным пюре и вишней!

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, вот ведь какой умничка. :)
Александрийцы такие славные.
Самые дружелюбные из всех попиков анапского парка птиц. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, забирая птица. готовилась к недюжинным проблемам! А это золото какое-то в слитках! Правда, попривыкнув, он хулюганить начал, конечно. Например, пару раз поилку опрокинул - но это, ей Богу, такие мелочи! Только вот воплей хочется побольше! А он вопит, только когда один остается. При мне как-то тихо скрипит-курлычет. Курица, она и есть курица. Люблю. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
уважаю...
Насчёт воплей это Вы сейчас так говорите.Потом будете спрашивать типа "как заставить его утром помолчать" :rofl:
:sp: welcome to the club "невольных спасателей"! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мой еще не освоился ... но он каркает по утрам, в то время как кошка мяукая бежит к миске. Кричит редко, что то просит... похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga,
Это правильный club! :drinks_cheers: буквально неделю с небольшим назад и думать не представляла, что у меня появится ЭТО! А сейчас с работы бегу, думаю, что фруктового купить! До этого вообще фрукты не покупала.

 

ТатьянаК,
любви е еды просит, не иначе! :)

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любви е еды просит, не иначе!
Может и так ... да просит и сам боится, что попросил... мы уж и так вокруг него и этак .. а он то благосклонно возьмет из рук угощение .. то закудахчет, глазки в щелочки и давай клюв открывать ... вот вот укисит .. Диковат еще наш птиц. За фруктами тоже специально хожу, чтоб птичку порадовать. И дочка стала фрукты лучше есть, с попугаем на пару.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
Вот Вам повезло-то!.. Аж зАвидно... :wub: Поздравляю! :drinks_cheers:

 

Повезло, что ручной - мы вот мучаемся, пытаемся наших дикарей хоть чуть-чуть приручить, а у Вас уже готовенький.. ;)
Повезло ещё и тем, что ест то, что нужно, а мой вот ни в какую не хочет даже попробовать непривычную еду! :bang:
Пророщенные семечки есть только потому, что ужасно их любит.. Виноград хоть распробовал - и на том спасибо.

 

Да, и со вредными привычками - такими как "самоедство" - Вам повезло(вернее с их отсутствием). :ok:

 

В общем читаю и таю.. от умиления. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka,
да он у меня не совсем ручной - на плечо взбирался только пару раз, и при ходьбе (моей) явно чувствует себя неуверенно, боится. И если вечером, при свете ночника, в клетку руку просунуть (поилку поменять, кусок фрукта заветренный вытащить), так он нападает! :hunter1: Не кусает, конечно, но глазки-щелочки и клювом толкает в руку - вали, мол, с моей территории, комендантский час! :) И очень боится мужчин, но это я на юристов грешу :feminist:
А вот то что есть все - это да, здорово. Он тоЩЩий такой, ему без этого никак. Отъедаемся.
А с "самоедством" еще не факт. Грудка бы вот скорее заросла. Перед фотосессией :)

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое удовольствие - опрыскивание! С каким удовольствием Мальчик воспринимает этот эрзац купания! Расправляет крылья, жмуриться! Вобщем, картина полного кайфа! :dance: Как только видит у меня в руках "эту штуку", тут же бежит на самую крайнюю жердочку, дабы его "простирнули". А вот полноценно искупать его под душем я пока не рискую - как бы не напугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мальчик позволил развернуть крылья, я очень хотела посмотреть, все ли в порядке. И что-то мне не нравится внешний вид перьев :nono:
Вообщем, завтра поедем к доктору (нашла, слава Богу!). Сделаем все анализы, на внешних и внутренних паразитов, заодно и когти подточим. Буду держать в курсе.

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, Молодцы! Птица дает себя осматривать - это очень хорошо, не стал дикарем, после такой жизни. Я пробовала своего купать в ванной (хозяин так делал.) Но новое место и он боиться, нервничает, а вот брызгать на него можно целый день... пока обои в доме не поотваливались... сидит довольный, вода с клюва капает, а он только радуется, то крылышки расправит, то воду стряхнет и по клетке лазит подставляясь по брызги.
Удачи вам и вашему питомцу!

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из клиники! :shok: Сижу я белая, и руки у меня трясутся! :wacko:
Короче, сделали анализ помета и соскоб. Внутренних паразитов не обнаружено. :)
Соскоб будет готов завтра (так как приехала под закрытие).
Самое ужасное произошло при подрезке когтей! Как хорошо, что я не стала стричь их самостоятельно! Вытащила я Мальчика из переноски (прощайте, мои любимые автомобильные перчатки!), доктор щипцами остригла кончик коготка, и тут потекла КРОВИЩА! :shok: Мальчик орал как резанный (м-да, именно так он и орал). Кровь остановили коагулятором, но сам вид лапки в крови меня убил! :shok: Вообщем, резать когти мы не будем! По приезду страдалец получил все свои любимые фрукты, сейчас сидит у меня на плече и при попытке пошевелится недовольно ворчит. :diablo:
Буду надеяться, что соскоб будет тоже хорошим.

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, здравствуйте!
Только что заметила эту тему. От первого поста аж слёзы на глаза навернулись. Бедный птиц... :( Счастливый птиц! :up: Спасибо вам, что спасли Мальчика. Вот увидите, он теперь станет вашим близким другом. Здоровья ему, потому что всё остальное теперь у него уже есть.
А за когти не беспокойтесь. Пусть пообвыкнет, а потом сами подстригите. Даже если кровь пойдёт - не страшно, осторожно и понемножку когти всё-таки подстричь надо, чтобы птицу удобно было лапками пользоваться.
Удачи вам! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
спасибо за поддержку! Мне очень важны советы, да и просто замечания - это так здорово - в доме появился отдельный маленький мир!
Довольно забавно - готовила-то угол я для жако, даже фотографию мне огромную сделали друзья, с пейзажем Конго, в древесной рамке (чтоб удобно было грызть :) ). Я эту фотографию прямо
за
деревом повесила.
Так Мальчик когда на дереве сидит, недовольно на фотку косится - мол, что за чужеродные виды, Азию давай, Азию!
Я вообще-то далека всегда была от очеловечивания животных - тем они хороши и дороги, что на Человека не похожи... Но что-то есть там, за этой маленькой
зеленой черепушкой!!!

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
спасибо за поддержку! Мне очень важны советы, да и просто замечания - это так здорово - в доме появился отдельный маленький мир!
Довольно забавно - готовила-то угол я для жако, даже фотографию мне огромную сделали друзья, с пейзажем Конго, в древесной рамке (чтоб удобно было грызть :) ). Я эту фотографию прямо
за
деревом повесила.
Так Мальчик когда на дереве сидит, недовольно на фотку косится - мол, что за чужеродные виды, Азию давай, Азию!
Я вообще-то далека всегда была от очеловечивания животных - тем они хороши и дороги, что на Человека не похожи... Но что-то есть там, за этой маленькой
зеленой черепушкой!!!

 

С уважением, Zoya

184275[/snapback]



Они ууумные! Это точно. Но своенравные... Мой понимает слова(или интонации), короче не глупей кошки - проверено.
Когти наверно стричь не надо - раз кровь пошла, значит длинна допустимая. Это же КОГТИ - они должны быть!
Вам ооочень повезло с попугайчиком - это мечта многих....... :shuffle: Не мучайте его - он и так настрадался. ( Я имею ввиду всякие обследования).
Думаю, он вполне "стерильныый". :not_i: Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой понимает слова(или интонации), короче не глупей кошки - проверено.

185006[/snapback]



Умнее кошки. (И тоже проверено. :) )

 

В 1997 г. Ирена Пепперберг составила обзор умственных способностей различных живых существ, проявленных ими в экспериментах, основанных на так наз. тесте Пиаже.

 

Ж.Пиаже установил, что понятие человека о неисчезаемости объекта (фундаментальное свойство психики: понимание, что, пропадая из поля зрения, объект не исчезает бесследно) проявляется не с рождения, а постепенно развивается у детей в первые два года жизни.
Пиаже разделил развитие способности детей к понятию о неисчезаемости объекта на 6 стадий:
1) Дети не следят глазами за объектом, если он исчезает.
2) Дети сразу следуют за объектом, но только если непосредственно видят, как он движется.
3) Они следуют за объектом даже в том случае, если его движение частично скрыто.
4) Они ищут спрятанный объект, но только точно в том же месте, где он был спрятан у них на глазах.
5) Дети могут найти объект, даже если он на их глазах несколько раз поменял расположение, т.е. был спрятан, затем вытащен и показан, а затем перепрятан.
6) Дети могут искать движущийся объект, догадываясь о его местоположении, когда он перемещается невидимо от них, например за ширмой.

 

Этот тест был модифицирован для сравнения способностей различных животных. Оказалось, что последней, 6-й стадии могут достичь только человекообразные обезъяны и попугаи. К этому оказались неспособны низшие обезьяны, домашние кошки, золотистые хомяки, куры и кольчатые горлицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
Вы просто молодец!!!А исторя ужасная, :huh1: то-есть,,,,,, в том смысле, что бедный птиц!! :( !!И как он там жил до вас представить страшно! :cry: !!
Желаю вам скорейшего "выздоровления-поправления" :) ,,,,но не переедания :) ,

И как Малчику повезло,что именно попал в ваши руки!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж.Пиаже установил, что понятие человека о неисчезаемости объекта (фундаментальное свойство психики: понимание, что, пропадая из поля зрения, объект не исчезает бесследно) проявляется не с рождения, а постепенно развивается у детей в первые два года жизни.

185144[/snapback]



Мало того, есть ряд публикаций (довольно фрейдистского толка :) , в которых рассматривается вопрос о приучении детей к туалету и отдельному месту для сна. Так в них была озвучена мысль, что делая это насильственно, родители вызывают в ребенке страх смерти. Так как вышел из поля зрения - значит умер. :)

 

Мне сложно сказать, что попугай умнее кошки. Люблю я этих псевдо-хищников! :) Но психика у них организована по-разному. это точно. Во многом, попугай более "человекообразен".

 

Мне очень интересно наблюдать за Мальчиком, и поэтому я его не тороплю в плане приручения. И вот еще... Может быть утро было неудачное, может еще что... Но глядя, как Мальчик утром после купания выдавал свой утренний танец (да с песнями :) ), мне стало стыдно, что я человек. Потому что ...как бы он был красив и органичен не в моей поволжской сталинке, а у себя дома. Вот такая патетика. :)

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да,
совсем забыла! Позвонила мне вчера сестра (владелица предыдущая), и говорит: "Узнала, ты попугайчика моего забрала, спасибо, а то бы он сдох. Ты его продай, если хочешь, он у вас 15-20 должен стоить. Деньги себе оставь, я все равно в Москве не появлюсь в ближайшие полгода".
Я говорю - я ЕГО лучше себе оставлю. Оставляй, говорит, только он тупой, и дикий, и кусается как сволочь, до крови.
А в это время Мальчик серьгу мне кусает сидит! Я ему говорю - сволочь ты, Мальчик! По агентурным сведениям. И пошли мы пюре есть. :)

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, спасибо Вам огромное за спасение пицы! Как повезло Мальчику! Здоровья Вам и пернатенькому.
Удивляюсь, насколько безответственными могут быть люди. Сестра, конечно, есть сестра, но после таких случаев, мое отношение даже к самому близкому человеку здорово бы переменилось. От человека, способного оставить погибать живое существо, трудно ожидать что-либо и в отношении себеподобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.