Перейти к содержанию

Помогите, Пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Я очень извиняюсь за то, что содержание данного поста не соответствует тематике раздела, но мне очень важно получить помощь квалифицированных людей как можно скорее.
Проблема в следующем.
У меня живут двое волнистиков. Как раз сейчас они очень сильно линяют. Клетка их моется и чистится каждый день, комната убирается. Живут они в одной комнате, с утра минут на 10-15 во время чистки их несут через всю квартиру на кухню.
У отца обнаружился страшный насморк и слабость. Может ли это быть признаком аллергии из-за птиц, если в комнате, где они живут, он проводит не более 10 минут в день?
Мне очень нужно получить ответ как можно скорее, так как если это птицы так влияют на организм человека, то я буду вынуждена с ними расстаться, отдав их знакомым.
Мне в особенности важно услышать аргументы.
Хотелось бы добавить, что сама я очень остро реагирую на разного вида аллергены, но, находясь с ними с одной комнате с утра и до вечера, не ощущаю абсолютно никакого дискомфорта или изменений своего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Light, прежде чем принимать такое серьезное решение, как отказ от питомцев, надо точно знать, что именно они - причина недомогания Вашего отца. Самый эффективный способ это узнать - сделать аллергологические пробы на помет и перо попугаев, причем лучше предоставить клинике перо и помет именно Ваших попугаев.
Что же касается описанной Вами ситуации, то на мой взгляд аллергика с более чем 30-летним стажем, крайне маловероятно, что бы такая острая реакция была при таком кратком взаимодействии с возможным аллергеном. Не могли бы Вы подробнее описать состояние Вашего отца и как во времени взаимосвязаны его общение с птичками и приступы нездоровья.
Что же касается отсутствия у Вас аллергической реакции на птиц, то тут нет ничего удивительного - я тоже аллергик, реагирую абсолютно на всех млекопитающих, покрытых шерстью, а на птиц, Слава Богу, аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, в данный период времени (и еще около полутора лет) я живу с родителями в их квартире, и решение об отказе от птиц принимаю не я, к сожалению, а именно они.
В нашем городе нет возможности сделать аллергологические пробы.
Что касается контакта, то отец мой почти с ними не контактирует. Основные симптомы - это сильный насморк, постоянная вялость и слабость, тяга ко сну, повышенное давление (хотя мой отец и болеет гипертонией). Самое глупое, что вчера человеку стало плохо на улице, где, естественно, птиц не было.
Ближе трех шагов он к птицам вообще редко приблежается.
Что касается меня, то, уже имея попугая 5 лет назад, я страдала от острых приступов аллергии. Сейчас переношу абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нет возможности сделать аллергологические пробы.

186013[/snapback]



Не может быть! А вот то, что у них не окажется реагента для пробы на волнистого попугая, это вероятно, хотя это уже давно входит в стандартные наборы для аллергопроб. Индивидуальную пробу на перо и помет именно Ваших птиц - да, вряд ли сделают. Я бы вообще при таких симптомах на месте Вашего отца сделала аллергопробы на бытовые аллергены, это может быть все, что угодно. И еще клинический анализ крови может косвенно подтвердить то, что насморк связан с аллергией - эозинофилы будут выше нормы, скорее всего, намного.
По поводу контактов - вполне достаточно находиться с аллергеном в одной квартире, не обязательно в одной комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец мой проходил обследование, навыписывали кучу лекарств именно от аллергии.
Значит, это все-таки птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Light, я бы не стал слепо доверять врачам действующим как правило методом тыка, а ваш отец наверняка рассказал про птиц, они и ухватились ... Самое обидное и печальное для вашего отца если сваливая на птиц и аллергию у него развивается какое либо другое заболевание с которым он не борется. Можно на время отдать птиц знакомым? Месяца на два, и посмотреть как будет чувствовать себя отец ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так мы и поступили, только отдали птиц на 10 дней.
Но мой отец, как не большой любитель птиц, уже на второй день заявляет, что чувствует себя лучше.
Добавлено

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, опишите подробно, какие анализы кому можно сдать, чтобы точно установить, что аллергия человека именно на птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавать не надо. Максимум общую кровь. Нужно сделать аллергологическое обследование - скарификационные пробы с предполагаемыми аллергенами. undula все прекрасно объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.