Перейти к содержанию

Чудо Свершилось!


Рекомендуемые сообщения

И так свершилось! :) К счастливым обладателям попугаев жако присоединяемся и мы!А к причислению нас к людям,у которых ест жакоши от "папи" Amazona и "мами" Леночки,делает наше счастье вообще безразмерным!
наше многолетнее ожидание увенчан появлением в доме сыночка Громми! :angel: Так что разрешите представить нового участника нашего любимого форума Громм Амазонович! :up:
Дорогие форумчане! По мере развития событии,мы ваши покорные слуги,Бум информировать форум маленькими рассказами.Надеемся не наскучить
С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, мои поздравления

 

это он?
post-25-1163109238_thumb.jpg

 

Этот выпуск Жакош отличается ......... непростым характером

интересно, что имеется ввиду? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно он.
Совсем недавно я предполагал, что в принципе все птенцы-выкормыши жакош имеют одинаковые особенности поведения в процессе своего развития в первые месяцы жизни. Оказывается глубоко ошибался. Птенцы от разных пар очень сильно разнятся в своём поведении. Предполагаю, что это можно объяснить тем, что родители этих птенцов с далеко отстоящих др.от др. мест обитания, что в значительной степени отражается как во внешних данных птиц, так и проявляется в совершенно другом характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, поздравляю! Как малыш осваивается на новом месте?

 

:sp: Я вставила вашу фотографию, а ссылку убрала - там путь очень длинный и сама фотография тяжелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем, не давайте наглецу "сеть вам на шею", они только и пытаются это сделать :))
Имя будете менять или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Громик красавец! :up:Когда был у Амазона в гостях то им любовался. Удачи!

189760[/snapback]


[/quote

Спасибо! :)

 

Добавлено

 

ios, мои поздравления

 

это он?
post-25-1163109238_thumb.jpg

 

Этот выпуск Жакош отличается ......... непростым характером

интересно, что имеется ввиду? :)

189816[/snapback]



Спасибки! Непростой характер у Громмика виражалось в том что он не такой обшителний,как эго братья! Или Шах! Чисто котенок же!
Добавлено

 

ios,  от всей души поздравляю с появлением долгожданного малыша!!!  :up:  Растите здоровыми, умными и болтливыми!  :acute:

189858[/snapback]


 

Ленусенка! Спасибооооо! И вам с жижи не хворать! Наталия говорит- не пропадай пиши! :grin:

 

Добавлено

 

ios, поздравляю! Как малыш осваивается на новом месте?

 

:sp: Я вставила вашу фотографию, а ссылку убрала - там путь очень длинный и сама фотография тяжелая

189875[/snapback]


 

Милая Елен! Спасибо! Если сейчас посмотрет на Громмунку, и не скажешь, что он на новом месте! Как будьто тут и жил!

 

Добавлено

 

поздравляем, не давайте наглецу "сеть вам на шею", они только и пытаются это сделать :))
Имя будете менять или нет ?

189976[/snapback]



Спасибо! Rost! Да не смогу я противопоставить ничего,если он захочет на шее сесть! Слишком он мне люб! Бум надееться на его воспитанность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios,

Если сейчас посмотрет на Громмунку, и не скажешь, что он на новом месте! Как будьто тут и жил!
точно-точно, узнаю и нашего Ёжика в этом. Наверное, все жакошки Сергея абсолютно спокойно относятся к смене интерьера ;) никакой аклиматизации не требуется.
Ленусенка! Спасибооооо! И вам с жижи не хворать!
Спасибо, будем стараться :)
Наталия говорит- не пропадай пиши!
Кхе-кхе :) это Вы пропали, меня любопытство уже давно сгрызло ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум  надееться  на  его  воспитанность

 


А вот этого делать нельзя! Воспитывайте сей час - оно того стоит ;)

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, поздравляю! :)

 

Крепыш Громми красавец, в которого не возможно не влюбиться. И всеже держите ухо востро. Это поколение жакош Amazona на самом деле отличается сильным характером.

 

Да не смогу я противопоставить ничего,если он захочет на шее сесть!
Надеюсь одурманивающая эйфория (в хорошем смысле) от переполняющего Вас счастья через пару недель отойдет, и Вы с другой стороны подойдете к этому вопросу. Ну и тогда дальнейшее общение с Вашим любимчиком ежедневно будет доставлять бурю положительных эмоций, удовольствия и радости :ok:.

 


Бум надееться на его воспитанность
Каламбурчик родился - воспитанность нужно воспитывать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем, не давайте наглецу "сеть вам на шею", они только и пытаются это сделать :))
Имя будете менять или нет ?

189976[/snapback]



Имя менять не будем .Сергей всегда точно как отец дает имена ,вкладывая суть характера птенца в его имя.Да и Громушка звучит красиво и созвучно с Брунушка.Значит так тому и быть Громушка.А какой он классный!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого делать нельзя! Воспитывайте сей час - оно того стоит ;)

 

С уважением,
Игорь

190057[/snapback]


 

Игорь! Дорогой мой! Мне бы хоть малую толику Ваших знании и терпенья! Это народь Мойсеева 40 лет терпел ,по пустине мотаясь! А я грузин, старый но горячий! :grin: Я боюсь что сядет на голову,ой сядет! :cry:
Мне бы его на воспитание к вам бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Особенную благодарность выражу Елен Туржевской! Это брунушка нас с женой окончательно сподвигла взять Громми! :up: А то мы бы еше несколко лет в раздумях пребивали бы!
Теперь главное - Сокол ясний - сказать Громми! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios,
о ар минда , ром гули гаткино, но следуйте рекомендациям Игоря: воспитывайте :) иначе из патаро грито вырастет непослушный птиц.
Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios и Громми, ?????????!

 

Особенную  благодарность выражу  Елен  Туржевской! Это  брунушка  нас  с  женой  окончательно  сподвигла  взять  Громми!  :up: А  то  мы  бы  еше  несколко  лет  в  раздумях  пребивали  бы!

 

??? :shok:! Почему вдруг "сподвигла"?!. Кто такое придумал, что Брунушка - она?!.

 

Теперь  главное -  Сокол  ясний - сказать  Громми! :)

190766[/snapback]


 

УчИтесь прилежно - скажете всё, что угодно: и "сокол ясный..." и даже "????-??????"
(второе - даже быстрее говорить можно научиться ;))...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios и Громми, ?????????!
???  :shok:! Почему вдруг "сподвигла"?!. Кто такое придумал, что Брунушка - она?!.
УчИтесь прилежно - скажете всё, что угодно: и "сокол ясный..." и даже "????-??????"
(второе - даже быстрее говорить можно научиться  ;))... 

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

190853[/snapback]


 

Еленочка прекрасная! Почему сподвигла? брункшка безусловно малчик,Дык я грузинский грамотей!
Может Громмушка и умеет учится прилежно, так из меня Макаренко никакой!
С восхишением и уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios,
о ар минда , ром гули гаткино, но следуйте рекомендациям Игоря: воспитывайте :) иначе из патаро грито вырастет непослушный птиц.
Поздравляю! :)

190821[/snapback]



Ау, ра каргат митхари! Когда читаеш Маскина, хочется воскликнуть "и я так могу" (в интонаций промакашки из фильма "местро встречи изменить нелзя") ,но как только сталкнулся с таким красавцем-бандюганом как Громми сразу утух!
С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  бы  хоть  малую  толику  Ваших знании и  терпенья! А  я  грузин, старый  но  горячий!

 


Я то же не в тибетском монастыре воспитывался ;), но жизнь с попугаем сделает из Вас педагога и дипломата в два счёта :) Кстати, воспитание, в моём понимании, - это что-то интересное, приятное и занимательное для обоих сторон. Иначе это не воспитание, а "то воспитание, которое мы получили в школе" ;)

 

Что касается "и я так могу", то безусловно можете. Посмотрите на Вику и Никкушу! Вика, когда первый раз к нам приехала, то же говорила что-то типа того, что "им до этого далеко". Оказалось, что не так далеко.

 

А другие замечательные попугаи, о которых здесь пишут!

 

Главное не увлечься ощущением, что всё, что нужно, Сергей уже сделал. Чем лучше и правильней то воспитание, которое птенцы получили, тем большая ответственность ложится на тех, кто с ними теперь будет дружить. Говорю это без малейшего желания на кого-то давить :angel: Но познакомившись с Сергеем и взяв к себе его птенца, Вы сами определили тот уровень, к которому теперь придётся стремиться :ok:

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Это народь Мойсеева 40 лет терпел ,по пустине мотаясь!
Да не, не маялись они, просто Моисей искал где нефти нет на ближнем востоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! В самом начале не по теме! Дела в том что когда читаете этот текст,вы наверное заметите что в тексте мало ошибок по сравнению с некоторыми моими ответами в темах! Фокус прост, длинные тексты редактирую в яндексе, а просто ответы в темах, пишу как просто грузин,который закончил грузинскую школу,и который так не овладел великим и могучим русским языком! Так что дорогие мой, читая мой неправильные мягкие знаки,не обессудьте!
Итак! Вот уже неделя волшебная птица угрожающим именем ГРОММИ (производное от громадина),переехал из славного и красивого города Минска, в наш по прежнему прекрасный,но местами бестолковый город Москву!
Я, ваш покорный слуга, моя дорогая женушка Наталия и сыночек Громми Приехали из Минска ночью в 2 часа . Все конечна проснулись,заволновались.Как же, как же, сколько разговоров било про птицу! Всем же охота посмотреть,как можно близко подойдя к нему! Надо признаться Громмушка оправдал все ожидания домочадцев! Сидит в домике, поглядывает на толпу,распускает перья,словно показывая - вот какой я красавец! Но если кто-то подходить ближе чем один шаг,издает грозный рык. Вообшем осваивается.
Только вот Наталия может к нему подходить по старой дружбе. По дороге из Минска подружились. Этот грозный птиц пол-дороги держал нежно-нежно палец Натали в своем клюве. Вам Ха-ха, а мне обидно да! Ну все угомонились,легли все спать.
Утро воскресение. Я встаю рано. Выхожу из спальни.Громмушка, хоть и бил накрыт, вздрогнул! Это било последний раз,когда он так среагировал на появление человека с какой нибудь двери. Последушем он удивительным образом запомнил расположение комнат и по звуку шагов (наверное) определял,что сейчас из-за угла кто-то появиться.
День прошел в суете вокруг его домика.Жердочку так,жердочку эдак! Канат может вот сюда! Громмушка по моему снисходительно поглядывает как Наталия, все норовить как можно комфортнее обустроит жилье своего любимца! Другой любимец, такса Веня с неодобрительно смотрит на эту суету вокруг какого то серенького птенчика.
Вечер. Первый вечер Громмушки в Москве. По моему он уже так освоился,что подпускает к клетке всех домочадцев без криков! А мы с женой нервничаем. У нас били птички, Пуст мелкие,так они сами ели! А у тут незнакомое слово докормка!!!
Все! Пора! Подхожу к летке, открываю,протягиваю руку чтобы с жердочки перешёл на руку.Перешел.Начинаю руку в месте с птичкой вынимать из клетки.счас тебе! Цепляется клювом за поперечины.Итак несколько раз.И я,совсем глупи в орнитологии,совершаю свою первую (и раковую для моих рук) ошибку! Вторую руку слегка кладу ему на спину,что-бы половчее вынут его из клетки! Громмушка такой наглости от меня явно не ожидал! С криком обозначающим " ну ты совсем страх потерял грузин" Громмушка вонзает свой клюв в мой палец! чувство как будто дверью прихлопнули! Палец онемел! Немного по позже я узнаю,это только цветочки! Что делать, терплю.
Первая докормка. Натуська держит шприц и старается выдавит поршень,которая никак не хочет двигаться.Громмушка старается слинять с кухонного стола. И я совершаю еще одну оплошность,попридержав этого великана за туловище. Громмушке сразу расхотелось кушать свою кашу! Он решил покушать мясо! Мое мясо!
Сергей! Помнишь ты меня предостерегал от птичьих укусов. Что-же ты Сереженка не сказал, что кусаются они хлеще чем бултерьери!Ээх Серега...
УУф,покормили. отправляем дебошира и отъявленного бандита домой! С тревогой ждем понедельник.
Ночью мне снилось огромны удав с клювом попугая! Мамаааа!
На следуший день срочно осваиваю АСКу! Получаю ценнейший совет Сергея,кормит должен кто-то один! Ха! Это буду не я!
Вечером Наталия,как профессор орнитолог,открывает верх клетки( Я то дурак снизу доставал!),протягивает руку и во чудо,Громми спокойно переходит к ней на руку.Плетусь за ними как школяр провинившийся на кухню.Глазам не верю,бандит наш спокойна и явным удовольствием, да еще похрюкивая,принимает у Натали докормку со шприца! Мне поручено вытереть ему клюв.Леночка! Он по прежнему не любит вытирать клюв! Поскандалил. но не кусал.
День за днем стараюсь втереться в доверие,предлагая мзду, в виде орех,гранат и винограда. Вот виноград он любит! Не иначе грузинские корни какие-то!
Вот уже суббота! Промеж уточни итог.
Наталия для него родная! Он даже на входную дверь реагирует,когда время ей с работы возвращаться!Как жеш, агушами откармливает,соки вкусненькие дает, холит и лелеет!Милейшая картина когда кормит.Громмушка приседание делает и повизгивает,похрюкивает як масенкии поросенок!
Я все-таки пролез в дружбани! На меня можно покататься,подергать за уши,перебрать усы. Временами берет палец в рот и покусывает.Подозреваю что так определяет, кто тут главный!
Я правда не знаю,что значит воспитывать правильно птицу.Мне кажется наш Громмушка очень воспитанный юноша.Может мне так кажется?
Одно я знаю точно. За эту неделю он превратился из серьезного Громми в такого забавного Громмушку! Милейшее создание!
И напоследок. В субботу к своим звукам первичным,начал добавлять какие то прищелкивание и какие то новые звуки.Может скоро скажет,что его зовут ГРОММИ АМАЗОНОВИЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сергей был проав, есть различие в том кто родители, хотя я не могу понять "физики" этого различия в поведении. всеравно освоится и будет ласковым и ручным.. но как грызут паразиты все что из дерева и картона - мама дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, имхо неплохо Вам будет петь ему грузинские песни, если умеете

191608[/snapback]


 

:nono: Потом Путин боюсь депортирует Громмущку в Грузию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо неплохо Вам будет петь ему грузинские песни, если умеете

191608[/snapback]



Ой, а как здорово было бы - попугай, поющий грузинские песни!!! :dribble:
ios,
А я думала, все грузины умеют петь от природы, ведь так? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... непьющий тамада с правильным носом, поющий грузинские застольные :)
ios, а Вы пойте, пойте, звуковое общение очень важно для птиц. Жакошки неплохо танцуют и подпевают. Громми покажет, какие мелодии ему больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, да... Громмушка Ваш - серьезный парень. Делитесь рассказами о нем.
Что же касается воспитания, на данном этапе предлагаю все свои и его действия сопровождать командами. Например, если Вы видите, что он летит к Вам громко и четко произносите, например, "Ко мне", шаг на руку - "Вперед", на стенд или клетку "Назад", возвращение в клетку - "Домой" утром - "Доброе утро", вечером - "Спокойной ночи" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не знаю,что значит воспитывать правильно птицу

 

1) Смотрите, как с попугаем общается Ваша жена! Есть люди с врождённым талантом общаться с птицами.

 

2) Не позволяйте птице чересчур привязаться к одному и только одному человеку. Если Ваше жена кормит Громми, то Вы относите его к месту кормления. После кормления можно взять чуть нагретое на батарее полотенце и попытаться поиграть с попугаем. К полотенцу нужно приучать уже сей час. В более взрослом возрасте полотенце не нагревают.

 

3) Учите птицу командам "впрёд" или "ко мне", используя то, что Вы его докармливаете. Попытайтесь добиться хорошего выполнения этой команды ещё до того, как птица полность перейдёт на самостоятельное питание.

 

4) Учите его легко переходить от жены к Вам и от Вас к жене. Сделайте из этого игру: взяли, подержали/похвалили, поиграли, передали и т.д.

 

5) Посмотрите в форуме "приручение" темы, связанные с этим вопросом. Там давалось много различных полезных рекомендаций.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы, когда Вам придётся ехать к ветеринару (этот момент наступает рано или поздно), попугай не умер от страха. Такое случается.

 

6) Научите Громми находиться в клетке в определённые часы дня.

 

7) Научите его находиться на открытой клетке или стенде, когда вы рядом, и при этом играть самостоятельно.

 

8) Приучите его играть с игрушками, спокойно воспринимать появление новых предметов, а так же перестановки предметов внутри клетки.

 

и т.д., и т.п.

 

Приходите на наш ближайший семинар в Москве ;) Будем говорить об этом в подробностях.

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) После кормления можно взять чуть нагретое на батарее полотенце и попытаться поиграть с попугаем. К полотенцу нужно приучать уже сейчас. В более взрослом возрасте полотенце не нагревают.
С уважением,
Игорь

192010[/snapback]



Здравствуйте, IgorМ! Скажите, а зачем нагревать полотенце? и как с ним играть?? :wub: Вообще....какая цель игры с полотенцем? (извините, может вопрос глупый, но я не совсем понимаю...только из-за посещения к ветеренару?) :wacko: Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, а дата семинара еще не известна? C нетерпением ждем очередной встречи! Игорь, если Вы уже где-нибудь повестку освещали, дайте, пожалуйста, ссылку, может вопросы созреют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, IgorМ! Скажите, а зачем нагревать полотенце? и как с ним играть??  :wub: Вообще....какая цель игры с полотенцем?  (извините, может вопрос глупый, но я не совсем понимаю...только из-за посещения к ветеренару?) :wacko:

 

Тёплое полотенце, которым Вы нежно оборачиваете птенца, напоминает ему мать, которая всегда греет птенцов после кормления. Таким образом можно приучить птицу к полотенцу, к игре в прятки, к уходу за перьями и воде (проводить по перьям чуть смоченной рукой или слегка побрызгать на полотенце очень тёплой водой - тёплой, т.к. она бысто остынет) и т.д.

 

Хотя и посещение ветеринара - это достаточная причина для того, чтобы приучать к полотенцу. Как только Вы впервые побываете у врача (а тем более второй раз. Надеюсь, что Вам это долго долго не понадобится), Вы сразу поймёте о чём я говорю.

 

 

 

а дата семинара еще не известна? C нетерпением ждем очередной встречи! Игорь, если Вы уже где-нибудь повестку освещали, дайте, пожалуйста, ссылку, может вопросы созреют

 


Со дня на день появится информация. Я и сам уже соскучился по Москве и хочу встретиться со всеми нашими друзьями. Столько всего хотелось бы рассказать :)

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно воспринимать появление новых предметов
А разве к этому можно приучить? :shok: Думал, что реакция на новые предметы у каждого попугая сохраняется на протяжении жизни. И обычное дело опасливое отношение к пятому предмету при том, что реакция на предыдущие 4 была - абсолютное спокойствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НУ А ВЕЧЕРКОМ АМАЗОНСКУЮ СМЕСЬ

 

99bbbf16cd77.jpg
Добавлено

 

ТЕПЕР МОЖНО И ГАЗЕТКУ С ПАПОЙ ПОЧИТАТЬ

 

4f65f64451f1.jpg
Добавлено

 

НАТАЛИЯ С ВЕНКОЙ СМОТРЯТ КАК МЫ ЧИТАЕМ ГАЗЕТУ

 

8dd7064b018c.jpg
Добавлено

 

НУ МАААМ ОТДАЙ ЧИПСИКИ!

 

ca5daaa4821f.jpg
Добавлено

 

ЧЕГО ТО В ЗУБАХ ЗАСТРЯЛА!

 

4bce7d155126.jpg
Добавлено

 

ПААП! ПОЧЕШИ ГОЛОВУ-ТО

 

b48641543457.jpg
Добавлено

 

НАТАЛИЯ! МАМУЛИЧКА! ПАПА СОВСЕМ НЕ УМЕЕТ ЧЕСАТЬ! ДАВАЙ ЛУЧШЕ ТЫ!

 

8d1c35ea799e.jpg
Добавлено

 

ДА НУ ВАС НАФИГ! Я СПАТ ХОЧУ!

 

969b3c136835.jpg
Добавлено

 

ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО БЛОШКА УЖЕ УЛЕГСЯ СПАТЬ!

 

d6019d2b013c.jpg
Добавлено

 

СПАСИБО ЛЕНОЧКА!

 

aceea7aae20c.jpg
Добавлено

 

СПАСИБО СЕРЕЖА!!! ( ЗА КАДРОМ СЛИШЬНО СКАНДИРОВАНИЕ "АМАЗОНА,АМАЗОНА,АМАЗОНА")

 

80cfae9c6660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве к этому можно приучить? :shok: Думал, что реакция на новые предметы у каждого попугая сохраняется на протяжении жизни. И обычное дело опасливое отношение к пятому предмету при том, что реакция на предыдущие 4 была - абсолютное спокойствие.

 

К появлению новых предметов попугая можно и нужно приучать. Во-первых, сам факт частой смены содержания клетки прививает птице определённое отношение (которое, правда, зависит и от возраста). Во-вторых, существуют методы - таргетинг, заворачивание сюрпризов в определённый вид бумаги, - которые решаю эту проблему.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.