Перейти к содержанию

Наедаться На Ночь - Это Нормально?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!
Позвольте мне обратиться за советом. У меня вот какая ситуация:
Как у многих Яша у меня днем сидит дома один. Утром я наполняю ему кормушку зерновой смесью и растыкиваю по всей клетке ягодки, ломтики и кружочки всевозможных овощей и фруктов. Правда, лежат они в основном для красоты, т.к. к фруктам и овощам мы только начинаем приучаться. В основном Яша ест смесь, хотя пару раз замечала разгрызанные кусочки фруктов. Яшин насест находится как раз над клеткой и если он хочет чем-нибудь полакомиться, то просто за этим на клетку спускается.
В последнее время, приходя с работы, я начала обращать внимание на то, что Яша все меньше и меньше съедает корма из кормушки, а к ломтикам и ягодкам вообще не прикасается. В последнюю неделю он вообще не съел ничего из оставленного, ни одного зернышка.. :not_i:
Вечером происходит совершенно противоположная ситуация. Когда я прихожу домой, начинаю его кормить фруктами сама из рук. Он с удовольствием берет кусочки и по своему желанию либо съедает их, либо раскидывает направо и налево. Смесь не ест.
Самый «жор» начинается перед отходом ко сну. Яша забирается в клетку и ест, ест, ест…
Съедает всю смесь и все фрукты, которые любит. Он грызет даже после того, как я накрываю клетку.
Я пробовала уменьшать «ночную» дозу, в надежде на то, что он на ночь «не доест» и днем наверстает – результат нулевой, днем также он ни к чему не притронулся. :huh1:
Поведение не изменилось, он такой же активный и веселый.
Подскажите советом – это нормально, или пора бить тревогу? :superstition:

 

С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство попугаев наедается на ночь, чтобы не проголодаться посреди ночи.

 

С уважением,
Игорь

192363[/snapback]


 

Игорь!
Спасибо большое за ответ! Аж камень с души.., как говорится.
Значит я не буду настаивать на изменениях, пусть лопает когда хочет и сколько хочет (я в разумных пределах, конечно) :grin:
Странно только, что раньше он кушал и днем и вечером, а теперь получается - один раз за целый день, зато основательно.
Может, он у меня "сова" :crazy:

 

С большим уважением, Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...раньше он кушал и днем и вечером, а теперь получается - один раз за целый день, зато основательно.
Может, он у меня "сова"  :crazy:

192369[/snapback]


 

Утренние и дневные приёмы пищи могут менять своё "привычное" время (иногда весьма существенно), могут время от времени "выпадать"..

 

А вот вечернее "наедание под завязочку" - это святое :).

 

Сытый на ночь попугай переживёт ночь и встретит рассвет ;).

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.