Перейти к содержанию

Второй Семинар Для Владельцев Попугаев


Рекомендуемые сообщения

vladх,

lenaabb, Вы о каком ролике говорите? (Впрочем, Розина в любом ролике - прима!  )
я об этом Rosinal_.wmv очень быстро загрузился.
А об остальных информация прошла, что грузятся долго, так пока даже не пыталась, т.к. на моем компе это "долго" может перерасти в "вечно" ;) Но позже я обязательно посмотрю, жутко интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скачала все видео. Хоть они и долго качались, оно того стоило :)

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую выручить Влада и прикрепляю его фотки :)

post-2908-1167162604_thumb.jpg

post-2908-1167163348_thumb.jpg

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо огромное! Действительно выручила. А я так и не понял, почему у меня уже второй день фотографии к сообщениям не прикрепляются и не отправляются... :bang:
Только вот маленькое пояснение: на этих фотках - не Влад, на фото слева - это Птиц, а справа - Арина! :crazy:

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно опять где-то не в теме,но...У вас птички вот так вот сидят на улице на проводах, а потом по команде к вам подлетают?Как вы их от туда достаете?Я конечно в восторге! :up: Я своих так не осмелюсь выпустить.Если только Дугласа. но он летать не умеет.

 

Мне стало как-то грустно.может я ни тем в жизни занялась..Какая я бездарная дрессировщица попугаев!Но если очень захотеть и долго мучиться. то что-нибудь получится.Хотя я уверена, что дар дрессировщика, это чувство оно от бога!

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, мне кажется, что мои и Викины последние сообщения в этой теме поняты не совсем правильно: на выложенных фотографиях - птицы Игоря Маскина, и они не просто "подлетают" к нему на руку с проводов. Они обучены свободным полетам, т.е. они у него действительно свободно летают, далеко за пределами зоны видимости. Так что не переживайте так уж сильно: мы все тоже не профессора дрессировки, а достичь тех высот, которых сумел достичь Игорь - это, поверьте, дано очень немногим. Это - особый талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх,
Да я знаю я читала об Игоре Маскине.Очень хотела бы с ним встретиться пообщаться.Я занимаюсь попугаями 1.5 года.Но сегодня они устроили мне настоящий трэш!!Все переругались,перескандалились.Может полнолуние на них как-то повлияло.Я аж немного растерялась.Зашла на форум, а тут у всех такие воспитанные попугаи, а у меня бандиты какие-то сегодня.

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, если бы Вы знали какие "тёмные века" мне устраивает Розина - эта Мария Каллас попугайского мира - Вы бы почувствовали себя гораздо лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)IgorM, :) .Спасибо за поддержку!Вы знаете они сегодня все мне попки подставляли,чтоб я их чесала.Наверно прощения просили...А в Вашу Жакошу я влюбилась!Я скачала на комп ее выступления и весь наш коллектив смотрел и был в восторге!Вы огромный молодец. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.IgorM, это просто потрясающе!
Вы добились чУдных результатов!
Это, как уже акцентировал кто-то выше, - особый дар свыше в сочетании с оооооооогромным и перманентной работой! :up: Но нельзя не заметить и природных талантов и самой Розиночки, т.к. приручить можно СОВЕРШЕННО ЛЮБОГО Попугая, а способности к разговору и восприятию речи(для ведения диалогов и ответов "в попад") встречаются и могут быть развиты дааааалеко не у всех......

 

Не смотря на то, что нами были изучены и не без успеха опробированы различные методики приручения (например, кликерная система Karen Pryor ) было бы оооооочень интересно посетить и Ваши семинары, но дела, дела(даже и в дни воскресные бизнес не отпускает......).

 

Позвольте присоединиться к настойчивым просьбам форумцев (изложивших их в этом топике выше) о возможности приобретения данных семинаров на DVD - может решитесь :nyam: ? Ведь только от Вас это зависит....... Поставьте защиту от копирования (для недобросовестных, которых на просторах этих форумов, думаю, нет) и цену не-деЦкую (взрослую) за DVD, чтобы каждый решал, что ему бюджетней - выдвинуться(пусть даже из далека) на Семинары или оплатить по-взрослому "всё включено" и, свесив ножки с дивана ;о))), наслаждаться просмотром dvd в семейном кругу........ Подумайте плиииииз;о)))) Ведь возможность организации съемки и выпуск одноименных DVD исключительно могут быть тоооооолько под Вашей эгидой. Решение зависит только от Вас....... Ждём-ссссс :):):):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, позвольте микродополнение к вышенаписанному уже манускрипту:
Искренне жаль, что возможность получения конкретного ответа от Ув.IgorM, как, собственно, и возможность распостранения ИМ подобных DVD весьма зыбка и скорее, что ни первого и ни второго реализовано в реале не будет(просто и не планируется).....Искренне жаль.....
Также, со слов "радистки Кэт" ;о))))- Ув.Полины, в телефонной беседе с которой пытались уточнить все нюансы данных мероприятий, была получена инфа, что начало семинаров в райое 10.00 и окончание..... в 19.00 - но, человеческий мозг, как и Птичий ;о), согласитесь, вряд ли "впитает" более "пары академических часов" за раз, а столь ооообъемнейшая лекция полезностей (все остальные часы) вряд ли будут "впитаны" и усвоены уважаемой аудиторией........ Вот тут -то DVD и помог бы всё детализировать.....-Хотя бы просто предложите - хоть по 100 $ за Семинар на диске - кто захочет - тот обретет......и , согласитесь, это вполне логично и нормально, если стоимость диска будет превосходить стоимость участия в Семинаре - это не вопрос. Вопрос в том - захочет ли этого сам Игорь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь возможность организации съемки и выпуск одноименных DVD исключительно могут быть тоооооолько под Вашей эгидой. Решение  зависит только от Вас.

 


Если бы это зависело только от меня, то диск первого семинара появился бы уже в сентябре. Не говоря о всех прочих нюансах, законное производство такого диска обойдётся где-то в 6000-7000$. Это при условии, что вся съёмка и производство осуществляется своими силами, по знакомству так сказать. (Пусть Полина, которая хорошо знакома с этим вопросом поправит меня, если я ошибаюсь). По этой же причине (отсутствие даже теоретической возможности окупаемости) приостановлены переговоры о переводе на русский язык тех материалов на английском, которые я привожу и распространяю. Если среди нас есть какой-нибудь финансовый гений, способный решить эту проблему, я готов не только выпустить диск с семинара, но и попытаться отснять специальные материалы по всем обсуждаемым темам + возобновить переговоры с такими звёздами как Барбара Хайнденрайх о переводе их материалов.

 


возможность распостранения ИМ подобных DVD весьма зыбка и скорее, что ни первого и ни второго реализовано в реале не будет(просто и не планируется).....

 


А вот это - неверно. Те материалы с первого семинара, которые получились, - обработаны и ждут своего часа.

 


а столь ооообъемнейшая лекция полезностей (все остальные часы) вряд ли будут "впитаны" и усвоены уважаемой аудиторией...

 

6-8 часов - это обычная длительность подобных семинаров. Даже американцы выдерживают :grin: Что касается усвоения, то для него и предусмотрены наглядные демонстрации на продвинутом семинаре.

 

А вот с чем я должен, просто обязан согласиться, так это с тем, что Розина - птица уникальная. Моя заслуга состоит лишь в том, что я почувствовал характер в том "гадком утёнке", которым она была, и принёс её домой, и возился с ней, несмотря на недоумение всех тех, кто её тогда встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.IgorM, оооооогромнейшее Вам спасибо за столь объемные и развернутые объяснения!!!!
Искренне Вам признательны! Не представляли, простите, что всё так витеевато и не просто с этим вопросом......
Если среди наших многочисленных партнеров, коллег или друзей будет найден компетентнейший "в теме" чел, способный официально, но, в то же время, без таких не малых фин.затрат со стороны "орг.комитета" решить вопрос - оперативнейше Вас проинформируем!
Еще Раз Вам, Вашим Близким (и по Духу и по степени Родства) и Вашим Пернатым Друзьям всего самого Доброго!!!

 

С Уважением,
Дмитрий, Ирина & Co.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, определились подробности трансфера:

 

У станции метро Планерная участников семинара будет ожидать автобус. Выход из последнего вагона в сторону улиц Фомичевой, Планерная, Героев Панфиловцев. Автобус ПАЗ с табличкой "Санаторий им. Артема" будет ждать участников семинара на площадке перед выходом из павильона станции метро Планерная. Отправление автобуса в 10:00.

 

Если кто-то из участников планирует ехать на семинар через ст. Сходня Октябрьской ж/д, очень просим сообщить об этом в теме , по телефонам 8-926-222-71-97; 8-916-626-16-34 или на e-mail emily собака mybirds.ru и сообщить о своем намерении воспользоваться электричой, что бы мы могли организовать всречу на станции.

 

Напоминаю всем, кто планирует прибыть на семинар на собственном автотранспорте - вам необходимо сообщить гос. номера автомашин, на которых вы приедете, что бы мы могли заказать пропуск на территорию санатория. Пожалуйста, присылайте эту информацию на e-mail emily собака mybirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это зависело только от меня, то диск первого семинара появился бы уже в сентябре. Не говоря о всех прочих нюансах, законное производство такого диска обойдётся где-то в 6000-7000$. Это при условии, что вся съёмка и производство осуществляется своими силами, по знакомству так сказать.

 

Здравствуйте Игорь.
(Кирилл, муж участницы Alena говорит)
Предлагаю такой вариант - я приезжаю с цифровой видео-камерой, достаточным количеством кассет и мы записываем семинар (если кто-то поможет с треногой для камеры будет совсем хорошо). Потом перегоняю на винт, пережимаю чтобы влезло на два диска и размножаю.
Ограничения:
1. по визуальному качеству никаких гарантий, так как это будет мой первый подобный проект.
2. скорее всего не получится сделать диск, который будет играться на проигрывателе ДВД, т.е. только на компе (и может быть на самых новых проигрывателях).
3. Учитывая продолжительность семинара меньше чем на два диска втиснуть не получится. Использовать планирую однослойные болванки, т.к. двуслойные все еще недешевые.
Для надежности съемку можно вести с двух камер.

 

На мой взгляд все будет законно, оригиналы материалов (на вичестере или mini-DV кассетах) сдам организаторам. Все затраты - тренога для камеры (рублей 600), пачка кассет (6шт по 100р), DVD болванки (15 р/шт), море времени (для проекта Валентина - бесплатно) и от организаторов билет на семинар.

Изменено пользователем Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena, Кирилл - такой материал был отснят на прошлом семинаре, именно как вы и предлагаете, с двух камер, со штативов, частично смонтирован в полноценный DVD фильм, проигрываемый почти на любом DVD-плеере. Проблема не в в этом, а в том, что бы сделать такой материал годным к продаже юридически - это лицензируемые виды деятельности. Мы, конечно, можем наштамповать на компьютерном приводе несколько десятков копий, и даже можем попытаться их продать, а потом вы все дружно будете носить нам передачи в каталажку, куда мы вполне можем попасть за незаконное предпринимательство, производство без лицензии, нарушение авторских прав и укрывательство от налогов. А позволить производить съемку участникам семинара для себя лично, мы, увы, тоже не можем, поскольку авторскими правами на информацию, видео и фотоматериалы, используемые в семинаре обладает не только непосредственно Игорь, но и некоторые его зарубежные коллеги, а на западе к авторским правам относятся несколько иначе, чем в нашей стране. Тем не менее, мы планируем снимать и эти семинары, в надежде, что юридические проблемы рано или поздно нам удасться решить.
:sp: Только первая лекция заняла 2 полных диска (в полном DV качестве), весь семинар - не меньше 5.

 

Добавлено

 

какие есть варианты передачи наличной оплаты за участие в семинаре?

201977[/snapback]


 

Alena, позвоните по телефонам, указанным в анонсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для себя лично видеосъёмку производить нельзя? Просто на форуме на (удаленная ссылка) игорь говорил, что диктофоном пользоваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание всех участников семинара, намеривающихся ехать на метро: автобус от станции метро Планерная отправиться в 10-00, постарайтесь не опаздывать! У автобуса вас будут встречать члены орг. группы.

 

Участникам, добирающимся на своем автотранспорте, рекомендуем расчитать свою поездку таким образом, что бы прибыть в санаторий не позднее 10-30, что бы без спешки дойти до здания, где будет проводиться семинар и спокойно раздеться. Всех участников семинара, прибывающих к проходной санатория, будут встречать члены орг. группы.

 

Если вы записывались на семинар, но с вами не связался никто из организаторов для уточнения деталей вашего участия в семинаре, срочно позвоните по тел. 8-926-222-71-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подобрать от участка Таганка- Ленинградское шоссе, безлошадных, веселых, без дурных привычек :)
Хозяин Ричи - Рост.
:friends:

Изменено пользователем Rost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй семинар прошёл, он не стал точным повторением летнего семинара.
хотелось бы услышать мнения участников, а также мнение тех - кто посетил семинар во второй раз (на мой личный взгляд - второе прослушивание было не зря, очень много переосмыслилось).
Расскажите что вам понравилось, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не была на летнем семинаре, поэтому могу рассказать свои впечатления только о втором семинаре.
На мой взгляд, семинар получился очень живым, интересным, познавательным и душевным, огромное спасибо Игорю Маскину, день прошел как на одном дыхании! Я получила большое количество информации для размышления и при этом, мне кажется, что я готова была бы слушать ещё и ещё :)
Так же хочу сказать огромное спасибо всем организаторам семинара, все было просто супер! :up:
С нетерпением жду следующего воскресенья!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание первого (летнего) и второго (вчерашнего) семинаров совпадало меньше, чем на 2/3. Во-первых, за это время у Игоря появились новые наблюдения и идеи, и он дополнил ими рассказанное ранее. Во-вторых, многочисленные вопросы из зала (и ответы на них) были другими.

 

Материалов о попугаях, которые можно было приобрести, на этот раз было больше: за прошедший период вышло несколько новых журналов. Игорь привез и их с собой.

 

Амазона привез двух своих питомцев: взрослого птенчика жако и желтохохлого какаду, которых выпустил из переносок. Птенчик жако сидел на руках у Эмили и Лаки, какаду Амазона позволил полетать по маленькому конференц-залу. Все участники умилились.

 

Во время перерывов, в кулуарах, удалось пообщаться с людьми, с которыми я не общался ранее.

 

Игорю М, Амазоне, организаторам семинара и всем участникам большое спасибо!

 


Хотелось бы отметить также, что организация семинара была образцовой. Все происходило с точностью часового механизма, за что отдельное спасибо Эмили, Лаки, Полику и, конечно, Валенитину. Обед состоял из двух блюд. Кофе во время перерывов был вареным, чай был настолько вкусным, что в него не надо было класть сахар. В свободном доступе были булочки и шоколадки. Словом, у каждого была возможность подкинуть в организм немного калорий, чтобы с новыми силами приступать к следующему этапу семинара.

 

:sp: И с погодой повезло. Снег выпал, и было очень приятно идти по территории пансионата по аллеям между густых елей и заснеженных деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Полина, Валентин, Эмили и все, все, все другие организаторы семинара - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! :wub: Отдельное спасибо, Сергею, за огромное удовольствие которое доставили его маленькие питомцы, ну и вообще, за удовольствие пообщаться с ним. :wub:
На семинаре узнала много для себя нового и полезного, теперь буду корректировать свое поведение, надеюсь, в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожие впечатления. организация, формат, уровень, смысловая начинка - оценка отлично
присоединяюсь к словам благодарности от Yuri в адрес организаторов, учаснегов, Игоря и Амазоны
добавлю, что вопросов лично я задал почти сколько хотел. очень надеюсь, что никого не достал гыгы
получил на свои вопросы вполне понимабельные и исчерпывающие ответы Игоря, да пребудет с ним сила
вопросы других учаснегов и ответы на них Игоря тоже были в кассу
никто имхо практически не тупил
интерфейс был дружественный дальше просто некуда
полученные знания использовал тем же вечером, дав ценную консультацию жене по поводу Абебы
с радостью жду еще серию 28 янв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.