Перейти к содержанию

Попугаи, летающие по комнате


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец-то, свершилось чудо и мои попугайки стали вылезать из своей клетки, чтобы погулять по комнате :) В связи с этим появились вопросы. Помогите, плиз, найти на них ответы ;)

 

Вот меня интересует такой вопрос: а когда вы куда-то уходите из дома, вы попугаек загоняете в клетку или оставляете летать?? Просто, я большую часть дня нахожусь дома, но иногда бывает надо куда-то уйти, вот думаю, надо ли на это время загонять попок в клетку или нет. Вообще, конечно, загонять их сложновато, т.к. они дикие и постоянно улетают (а вечером они сами в клетку заходят), поэтому я их оставляю летать. Вроде, постаралась по возможности обезопасить прогулочное пространство, но всё равно переживаю за них, когда ухожу, вдруг чего...

 

И второй вопрос про форточки. Как вы открываете форточки, когда попугайки в клетке или вообще их не открываете?? У нас получается, что открывается только одна форточка на кухне при том, что попужки гуляют в зале, НО между этими комнатами нет двери, только шторка висит и я каждый день переживаю, а не залетят ли случайно попки на кухню, а там форточка... :shok: Но тогда как быть?? Если форточку не открывать, душно, а открывать страшно... Кстати, в зале я форточку не открываю, хоть там на окне и висит плотная тюль, которая полюбому не даст улететь попугам, но я боюсь, что мой сынуля может случайно откинуть тюль и попужки вылетят... :shok: Но тогда как быть?? Сеточку на форточки привешивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточку на форточки привешивать??

196043[/snapback]



Это первое, что надо сделать, когда в доме появился попугай :acute:
Я своих почти всегда закрываю в клетке, только если на час ухожу, могу оставить. Хотя знаю, что когда меня нет, они спокойные. Под стол уже давно никто не падает, за батарею тоже. Но жизнь попугая такая непредсказуемая штука, что мне спокойнее, когда они в клетке. Вдвоем им не скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я целыми днями на работе, поэтому выпускаю только вечером, на пару часов до сна. А в выходные выпускаю с самого утра и даже если ухожу на полдня по делам, оставляю на свободе. Впрочем, мои птички свободой отнюдь не злоупотребляют: в основном тусуются наверху клетки, я им туда кладу игрушки и разные лакомства. Они даже на шкаф, где у меня для них стоит игровой стенд, пока не летают. Сделают пару кругов по комнате для разминки крыльев - и снова усаживаются на верх клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tomato: а у нас все не как у людей... Мальчик гуляет целый день уже 2 года так гуляет. Девочка только сегодня первый раз осталась днем гулять (потому что умудрилась выскользнуть и в дом больше не пошла :(). Но они уже привыкли, т.е по полгода каждый гулял под присмотром прежде чем я решилась оставлять. Недавно лампу купили - теперь мне еще спокойнее за них - у них теперь все время светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Первый Степик погиб: в коридоре лапка запуталась за ниточку ковра, долго переживали, но потом не выдержала я и купили Чеха Степика.
У него черта характера - любит свой дом, даже если его спугнуть - он полетает и приземляется на клетку. Его оставляем тоже на свободе(только закрываем комнату при уходе) так как он с клетки не уходит.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в зале я форточку не открываю, хоть там на окне и висит плотная тюль, которая полюбому не даст улететь попугам, но я боюсь, что мой сынуля может случайно откинуть тюль и попужки вылетят...

196043[/snapback]


 

Белый попугайчик, не обольщайтесь на тот счет, что тюль может служить препятствием для попугаев. Случайно откинуть тюль может не только ребенок, но и порыв ветра. Но попугаи превосходно могут туда забраться и сами. На изучение повадок каждого конкретного попугая на воле нужно достаточно много времени. Пока Карпуша жил один, я спокойно держала на подоконнике за занавеской более-менее ядовитые комнатные цветы и точно знала, что он туда не полезет, его поведение было мною изучено досканально. Потом появилась Плюша и мои представления о том, куда попугай может забраться, если захочет, были пересмотрены коренным образом :crazy: Она туда забирается на "раз", причем разными способами. Настоящим препятствием для попугая могут служить лишь закрытые дверь, окно, ну и, как уже было сказано выше, сетка, хорошо закрепленная, естественно. Я сетками пользовалась и до попугаев. Разве плохо, если в квартиру не могут проникнуть комары и мухи, а зимой сетка прекрасно задерживает снег, чтобы он не сыпался прямо в квартиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугай проявляет интерес к сетке (знаю таких, которые любят на ней висеть) либо грызет ее (может прогрызть, и такие случаи в форуме описаны), то тогда лучше металлическую. Обычно вполне достаточно пластиковой. Волнистик не прогрызет пластиковую сетку за пять минут, в отличие от какаду :) , поэтому всегда есть возможность заблаговременно заметить поползновения :spiteful: , сетку лучше проверять, ну и интересоваться, чем занят попугай на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам советом.Наш Яша сегодня сумел вырвотся с клетки когда ее ему убирали.Наша проблема в том что у нас и кухня и салон в мести и Яша случайно приземлися на 2 секунды в миску с Фэри (моющие средство для посыду) и теперь его животик и кончик к востика мокриненькие от него. боюсь как бы он не отровился и не знаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, возьмите птицу и вымойте запачканные места под краном, теплой (ок. 40 градусов) водой. И промокните салжеткой или полотенцем. Все.
Если этого не сделать срочно, то он слижет весь Фэйри :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Все понятно пошла ловить потом напишу как все прошло :(

 

Добавлено

 

Я сейчас к нему подошла и набрюшки все сухо только кончик хвостика еще чутьч уть мокрый все равно да ловить и промывать и животик и хвостик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас к нему подошла и набрюшки все сухо только кончик хвостика еще чутьч уть мокрый все равно да ловить и промывать и животик и хвостик?

196458[/snapback]



Но ведь от того, что Фэйри высох, он никуда не делся. Испарилась вода, сухая составляющая моющего средства осталась. И при первой же чистке перьев попадет птице внутрь :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, тут оказывается столько ответов, а я и не знаю об этом :censored:

 

QUOTE(Белый попугайчик @ Среда, 13 Декабря 2006, 20:17)
Сеточку на форточки привешивать??
*
Это первое, что надо сделать, когда в доме появился попугай

196045[/snapback]

 

Значит всё-таки сеточки. Ну чтож надо будет купить сеточки и попросить мужа привесить на форточки от греха подальше, а то пока всё обходится, но лучше не рисковать.

 

Я своих почти всегда закрываю в клетке, только если на час ухожу, могу оставить.

196045[/snapback]

 

А я всё же своих оставляю. :secret: Просто, не получаетя у меня их загонять в клетку нормально, это, как минимум, полчаса надо за ними по всей комнате гоняться :shok:

 

Да и они у меня какие-то не любопытные, сидят только на клетке, да на платяном шкафу (а на шкафу я все щели заделала и все, лежащие там вещи, накрыла скатертью) и больше никуда не садятся, даже на присады, которые я для них специально сделала.

 

Недавно лампу купили - теперь мне еще спокойнее за них - у них теперь все время светло.

196068[/snapback]

 

Вот-вот, я тоже раньше, когда клетка на столе стояла, переживала, что у них темно, а теперь клетка стоит на шкафу рядом со светильником. Так что, у моих птичек теперь тоже всегда светло :dance:

 

Белый попугайчик, не обольщайтесь на тот счет, что тюль может служить препятствием для попугаев. Случайно откинуть тюль может не только ребенок, но и порыв ветра. Но попугаи превосходно могут туда забраться и сами.

196186[/snapback]

 

Не, вы, наверное, просто такой тюли не видели, как у нас :grin: Она очень-очень плотная, а по бокам ещё и за гвоздики зацепляется, чтобы не отодвинуть было :crazy:

 

Ну да всё равно щас на улице холодно и я это окно за тюлью не открываю, а к тому времени, когда надо будет часто открывать, надеюсь, мы уже сеточки повесим ;)

 

Потом появилась Плюша и мои представления о том, куда попугай может забраться, если захочет, были пересмотрены коренным образом

196186[/snapback]

 

Ага, понимаю о чём вы говорите, читала тему про вашу Плюшку :acute: Но моя Сушка (это мы так самочку решили назвать) ей и в подметки не годиться, она хоть и намного подвижнее самца-Пушистика, но не настолько. А Пушистик у нас, вообще, флегматик: сидит себе целыми днями, чирикает, ну полетать теперь ещё по комнате может и всё, больше ему ничего не надо :man_in_love:

 

Разве плохо, если в квартиру не могут проникнуть комары и мухи, а зимой сетка прекрасно задерживает снег, чтобы он не сыпался прямо в квартиру

196186[/snapback]

 

Вот как раз летом у нас всегда сетка висит от мух и комаров, а на зиму мы её, почему-то, всегда снимали. Теперь придется и зимой с сеткой жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично спокойнее, когда птица в клетке сидит, когда меня дома нет. Да и он там себе занятия всегда находит. Когда выпускаю, он предпочитает со мной общаться. А форточки я всегда закрываю, когда Чичика выпускаю, мало ли что, хотя у меня балкон застеклен и окна на нем закрыты. Я только летом сетку ставлю, зимой и так воздуха хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень-очень плотная, а по бокам ещё и за гвоздики зацепляется, чтобы не отодвинуть было

199425[/snapback]



А подлезть под тюлью? Сейчас не лезут, а потом захочется и все. Так что - сеточки - это выход!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подлезть под тюлью? Сейчас не лезут, а потом захочется и все. Так что - сеточки - это выход!

199737[/snapback]

 

Да наверняка скоро и подлезть смогут, точнее сможет, т.к. моему попугу всё фиолетово, а вот самочку последнее время очень сильно интересует карниз, к которому тюль крепится :spiteful:

 

Да я собственно ничего против сеточки не имею. Просто, сейчас лень в магазин за сеткой идти :censored: Да и не открываем мы это окно пока что совсем, поэтому в сеточке такой острой необходимости нет, но в любом случае, после праздников планирую повесить сетки на обе форточки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я терзаюсь почти гамлетовским вопросом. Дело в том, что сейчас мои птички гуляют на свободе целый день, за ними присматривает мама. Но скоро мама уедет и в связи с этим встает дилемма: выпускать или не выпускать пташек? Я прихожу домой только вечером, и если не выпускать, то птичкам придется целый день томиться в клетке. А они любят летать, разминать крылышки, да и скучно целый день в клетке, хоть их и двое :( В принципе, они у меня довольно спокойные и дисциплинированные, свободой пользуются уже несколько месяцев подряд и за это время я ни разу не замечала, чтобы они вытворяли что-либо непозволительное. Обычно сидят на верху клетки, на карнизе или на шкафу, где для них сделаны присады. Особо опасных предметов в комнате нет. Но все же некоторые сомнения остаются: например, вдруг птички случайно запутаются в шторах, по которым любят лазить?...

 

В общем, еще раз поднимаю эту тему, чтобы узнать: многие ли форумцы оставляет своих питомцев на целый день без присмотра вне клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю без присмотра :blush1:
Оставляла одинокого самца в течение почти шести лет, еще одного в течение четырех с половиной лет. Ни одного инцидента не было :superstition: Но они не шкодливые. Теперь у нас появилась самочка. В первые два-три месяца закрывала в клетке, когда уходила. Но самец, привыкший к вольному выпасу, воспринимал это как наказание, естественно. А оставлять запертой одну самочку - тогда она будет весь день рваться на волю, кроме того, у самца не было бы возможности попасть в клетку.
Примерно 10 месяцев я оставляю их вне клетки без присмотра. Это, конечно, рискованно, но что касается моей пары, то еще более рискованно оставлять их взаперти - самочка иногда себя не очень хорошо ведет :crazy:
Были случаи заваливания за шторы, правда, давно, но я всегда оставляю просвет в шторах между окном и комнатой, чтобы легко было выбраться с подоконника. Однажды при мне самочка зацепилась очень неудачно коготками за тюль - когти на переднем и заднем пальчиках сцепились в замок, думаю, что без моей помощи она бы не справилась. Сейчас любовь к шторам поугасла :superstition:
Ну и немного странно себя чувствуешь, включая ясным солнечным утром верхний свет перед уходом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то держала волнистиков на свободном выпасе. Так вот у меня девочка Мэри любила между окон гулять я даже специально первые окошки окрывала, чтоб ей поудобней было, потому как она садилась на форточку и вниз прыгала, крылышки за межоконное просторанство постоянно цеплялись. Вот однажды прихожу домой со школы и слышу дикий крик.... а там видимо потоком воздуха закрыло окна и лапка попала прям в щель, один пальчик сломался, так он и сросся неправильно, с тех пор все под моим присмотром все выпасы происходят. (до сих пор кстати не могу понять как все получилось, она жила в моей комнате, а дверь зала и своей комнаты я всегда закрывала, как захлопнулось окно... загадка). Я тогда к ветеринару ее повезла... а она сказала, что еслия ей буду что-то делать, она меня искусает, я ей поотм сама лед прикладывала и йодом мазала лапку.
А еще (это позже произошло) я как то выставила клетку на балкон... воздухом подышать, балкон был незастекленным, и вот каким-то образом она вылетела (это позже я узнала, что она научилась изнутри открывать клетку :shok: ) на улицу... я думала все.... :cry: пришел конец.... но она полетала, посидела на деревьях и минуток через 5-6 вернулась!!!! я была абсолютно счастлива... столько историй было как улетели попугаи, а она вернулась...
Но все равно, гуляют с тех пор все только под присмотром.
Сейчас прада у мамы они почти весь день на вольном выпасе (она не работает), но мои под присмотром,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гуляют только под присмотром, даже в другую комнату не ухожу, если рядом с ними кто-то не остаётся. Конечно, жалко что из-за этого они совсем мало летают, но тем не менее безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птицы свободно летают в комнате с утра до вечера. но у нас дома постоянно бабушка, которая часто с ними сидит или проверяет их как минимум каждые 15 минут. у меня в планах переезд в отдельную квартиру, и тоже думаю, как быть. держать их там на свободном выпасе или нет. наверное, будет зависеть от того, как они там обживутся и чем станут наполнять свой досуг. сейчас-то они "живут" исключительно на клетке, дереве и кровати, так что я за них спокойна. а как там будет, заранее не предугадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас-то они "живут" исключительно на клетке, дереве и кровати, так что я за них спокойна. а как там будет, заранее не предугадаешь.

219160[/snapback]



Про своих могу сказать, что на новом месте они теперь везде, где только можно. На старой квартире были излюбленные с детства места и, как все нормальные консервативные попугаи, дети не спешили осваивать что-то новое. А тут все новое, так что они теперь осваивают все без разбора. Но я уже знаю привычки своих попугаев, и если б не собака, оставляла бы их летать весь день. Все-таки каждый хозяин должен интуитивно решать для себя, как быть, учитывая темперамент своих пухов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже ожидает переезд... :crazy:

 

Все-таки каждый хозяин должен интуитивно решать для себя, как быть, учитывая темперамент своих пухов.

219208[/snapback]



Полностью согласна! :ok: Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об окнах. Если окна со стеклопакетами, то безопасно открывать окно в откидном положении можно только с фиксатором (гребенкой) на первой выемке, если открыть сильнее, то туда как раз может завалиться попугай и выбраться не сможет. И вообще в комнате, в которой бывают птицы, приоткрытые окна и форточки должны фиксироваться в открытом положении, тогда при порыве ветра или сквозняка они не распахнутся и не захлопнутся. Но это уже и так из пердыдущего поста понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для меня непонятная проблема...поначалу моя птичка то же пыталась сидеть на голове, люстре.., но достаточно было немножко понаблюдать за ней ( узнать чего боится , чего любит ) и все разрешилось. Например, если попугай часто сидит возле трюмо и под ним скапливается сталактит помета, стелю газету, на люстру повесил блесстящий серпантин, которого он боится. Приучил отвечать свистом на свист-теперь потерять его в комнате почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для меня непонятная проблема...поначалу моя птичка то же пыталась сидеть на голове, люстре.., но достаточно было немножко понаблюдать за ней ( узнать чего боится , чего любит ) и все разрешилось.

219299[/snapback]



Вам просто попалась не та птичка, отсюда и непонимание проблемы. Проблема, обсуждающаяся в этой теме, заключается в основном в том, как не найти, вернувшись домой, трупик или покалеченную птицу, или не получить такой же результат, выйдя на пару минут из комнаты, где птицы гуляют. Моя самка ничего устойчиво не боится. То есть я могу пребывать в уверенности, что она боится определенного предмета, а она его уже вовсю грызет. Сегодня она лезет на карниз, завтра на люстру, в диван, за диван, и еще в миллион мест, которые необходимо заранее вычислить и обезопасить.
Газета под трюмо... :rolleyes: Где вы, старые добрые времена? :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучился мой как-то сам залазить в клетку, как только я открываю дверь комнаты чтоб выйти. И все также сам научился на моё "Рёма" отвечать щебетом или прилетать на плечо, если яего сразу не увидела и позвала еще раз. Но иногда инрает со мной впрятки. Прячится в основном на ремне джинс или заднем кармане.
Так что, как я ушла, так попугай в клетку и до моего прихода не вылазит. точно знаю, т.к. окна моей комнаты выходят на мой балкон, и я наблюдала эту картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если попугай часто сидит возле трюмо и под ним скапливается сталактит помета, стелю газету

Эх, мне б такое счастье, чтобы постелить - и нет тебе проблемы отдирания какашек от линолеума. :(
Люди, подскажите, что можно придумать для попугаев, свободно летающих по комнате, обожающих свой насест (под которым до 3 квадратных метров устойчиво загрязненного пола, плюс в радиусе еще нескольких метров пол "неустойчиво" загрязнен отлетевшей при взлете отгрызенной корой, шелухой зерен, выпавшей из кормушек и т.п.? Сейчас я подтираю пол 2 раза в день стабильно, и иногда дополнительно, когда линька там или свежие ветки, с которых сгрызается много коры. Но это все-таки очень уж часто. Главная проблема - налипание какашек, пух и шелуху можно было бы пылесосить, но это - невозможно отодрать без размачивания и оттирания :(
Может поделитесь секретом, а? :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поделитесь секретом, а?

219559[/snapback]



Постелите ковер. А потом его уберите через месячишко :) . Радости по поводу того, как легко убирать, не будет предела :yahoo:
У нас то же самое, только они еще и шляются по полу :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите ковер. А потом его уберите через месячишко

219563[/snapback]



:rofl::rofl::rofl: Валялись всей семьей! Какие конструктивные советы :up:
А я под стенд на поднос стелю бумажку, и основная часть собирается в нее. Конечно, что-то разлетается вокруг, но к ламинату почему-то совсем не прилипает и легко подметается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конструктивные советы

219589[/snapback]



Между прочим, совет вполне квалифицированный :beee: У меня Карпушечка три года на ковре пасся, так что я знаю, что это такое :crazy: Ламинат в сравнении с ковром - манна небесная :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите ковер. А потом его уберите через месячишко  . Радости по поводу того, как легко убирать, не будет предела
У нас то же самое, только они еще и шляются по полу 

Это жестоко, undula :rofl: Просто тут комната очень большая и они шляются почти в каждом углу, Пушандель, пока была маленькая, ухитрялась зафутболивать свои игрушки под диван и шарахалась еще и под ним. Теперь же они гоняются пешком друг за другом и раскладывают мелкие неожиданости в самых разных местах. Радует одно - локализация какашек в аккурат под насестом, потому что они на нем дремлют и грызут кору, так что тереть надо всего лишь 3 квадрата, а не все двадцать :crazy: .
А я под стенд на поднос стелю бумажку, и основная часть собирается в нее

Грызут они бумажки, негодяи :beee: Гошка выдумал тут, что надо даже обои откусывать у плинтуса, я была несколько расстроена и залегла в засаду с брызгалкой, правда не очень помогло - на следующий же день грыз вновь. А ламинаты стелить в съемной квартире - это буржуйство :) .
Муж уже грозится открыть домашний бизнес по производству органических удобрений для комнатных растений, тогда мне может даже позволят расшиить стаю :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж уже грозится открыть домашний бизнес по производству органических удобрений для комнатных растений,

219698[/snapback]



У меня подруга-цветоводка постоянно выпрашивает птичьи какашки :crazy: Взамен дарит мне выращенные цветочки :nyam: Маленький, а бизнес :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Чипсеныш гуляет без присмотра. Сначала было боязно оставлять, но он показал себя хорошим мальчиком. Днем сам забирается на любимое колечко на стенде и спит там - тихий час. Даже когда мы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, вот и я думаю: если птички в течение более-менее длительного времени ведут себя прилично, может, есть смысл даровать им свободу передвижения по комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птички в течение более-менее длительного времени ведут себя прилично, может, есть смысл даровать им свободу передвижения по комнате?

 

Мне кажется, что птицы ведут себя прилично, а потом смелеют, наглеют и начинают лезть туда, куда раньше не осмелились бы. Я лично противник того, чтобы птица гуляла без присмотра, т. к. невозможно предумостреть все опасности. А если птица в отсутствие хозяев почти не летает и сидит на одном месте, то какой смысл оставлять ее вне клетки?
Я оставляю Геру одного в комнате, но все равно захожу проведать, что он делает, все ли ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что птицы ведут себя прилично, а потом смелеют, наглеют и начинают лезть туда, куда раньше не осмелились бы.

220788[/snapback]



Тех, которые наглеют, однозначно оставлять опасно. У нас Карпушечке ничего нового никогда не надо было категорически, все, что он делал, было совершенно предсказуемо, он абсолютно нелюбопытный попугай. Кроша, который был до него, был импринтирован на человека и именно сидел в ожидании людей, правда, сидел обычно на зеркале. Или просто висел на зеркале в прихожей у входной двери, ожидая меня (не знаю, зачем ему нужно было висеть на этом зеркале, ведь зеркало начиналось у него аккурат в районе попы, но видимо, само сознание того, что он висит на зеркале, чем-то было ему приятно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы клетку не закрываем, перед тем как уйти, проверям, чтобы не было опасности, в основном это емкости с жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя попугаиха 4 дня уже в комнате летает. Она у меня всего месяц, на руку не идет, на жердочку не идет, на корм с руки или кормушки не идет, в клетку не залетает. Пытался в темноте ловить, делает ноги :)
Как в клетку засунуть не знаю... Может что посоветуете, а то уже мысль загонять ее, пока не устанет и взять.

post-7672-1173145996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parkesh, значит, она уже 4 дня не ест?! :shok:

 

Загонять птичку до изнеможения не надо, если она не ручная, для нее это будет слишком сильным шоком. :(
Неручных птиц ловят так: запоминают место, где сидит птичка, и выключают свет (лучше это делать вечером при закрытых шторах). В темноте птицы ничего не видят и, как правило, сидят на месте и не летают. На птицу накидывают полотенце и заносят в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто рукой брать в темноте, как и советует Одна, только очень аккуратно, чтобы не повредить птице ничего. Желательно делать это вдвоем: один подходит как можно ближе, второй выключает свет, а первый в этот же момент берет птицу. Мне тканями не нравится ловить, потому что они в них путаются и всегда есть риск что-то повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.