Перейти к содержанию

Краснохвостое Жако


Rusalka

Рекомендуемые сообщения

Вчера сбылась моя давняя мечта - говорящий попугай. Принесли почти задаром жакошу. Вот ссылка на тему о нём

 

Почему-то кажется, что это женщина... :angel: Когда её гладишь, она постанывает и приседает. Мужик ведь не ведёт себя так? А? Просто я с Жако никогда не общалась... :sorry: и не знаю особенности их поведения. Помогите распознать пол, кто разбирается, плизз.. :slow:

 

Ну с ощипом всё понятно - будем бороться.
Возник попутный вопрос: голова жакоши как будто вся в мелу испачкана, особенно голое место вокруг клюва - так и должно быть? Например, если подольше почесать ей голову, то на пальцах остаётся белый налёт. Сколько не чесала не тёрла - всё равно есть.. Что это?

 

Когда выманила её на пол, бросилась играть в игрушки, причём сразу во все! :crazy: Но какие-то странные у неё игры - всё пытается сгрызть.. Одну игрушку сгрызла моментом, даже металлический бубенчик, который был внутри, раздербанила.

 

Ну вот, вкратце пока всё. :) Хотелось бы, чтоб она выздоровела и стала красавицей (или красавцем - мне по большому счёту всё равно).. Хочется, чтоб она была молодой, чтоб пожила с нами подольше.. (интересно, сколько они живут?)

 

post-2257-1166882284_thumb.jpg Любим играть в игрушки

 

post-2257-1166882338_thumb.jpg к вопросу о белом налёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka,
Как здорово, у Вас все птицы с историей. Ожерелового нашли, теперь вот жако. А как они все такие разные по квартире размещаются? Вряд ли им можно контактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka, налет - это нормально - это перьевая пудра, ее от жако много, будет летать по всей квартире и оседать слоем на электроприборах.
Грызет игрушки - тоже нормально, жако - вообще "грызун".
На счет контакта с ожереловым и волнистиком yamochka права - во-первых, надо соблюсти карантин. а во-вторых мелочи может непоздоровиться, если они подвернуться жакоше под "горячий клюв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Ага, мы с мужем уже смеёмся: у нас не дом, а приют для бездомных попугаев! :rofl:
Жакоша сейчас ест ест и ест без конца.. Будто её год не кормили.

 

Птицы никак не контактируют: ожерел нелетающий - лазиет по ковру вокруг своей клетки, волнистик летает где хочет, но садится только или на свою клетку, или на место обитания ожерела и благополучно оттуда им изгоняется. А Жако вообще из клетки трудно выманить, а если и удаётся, то сидит на своей клетке, а летать совсем не любит - только если хочет залететь в свою клетку.

 

Пока сижу с ними в комнате и внимательно наблюдаю. Жакоша вроде совсем не агрессивный. Ему ниччё не надо - тока поесть и чуть-чуть поиграть. Пока такая обстановка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka, если жакошка любит грызть, лучше не давать плсатмассовые игрушки, которые она может разгрызть, может быть повреждение зоба. Грызть хорошо деревянные игрушки, мои еще картонки любят на мелкие части разбирать, а пластмассовыми играют только теми, которые невозможно разгрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka, вообще, судя по Вашему описанию, у Вас нормальный жако, ведёт себя вполне "по-жаковски", так что можно только радоваться.
Определить пол жако не так-то просто, так как у жако отсутствует выраженный половой диморфизм (внешние различия у самок и самцов). Все описанные признаки (форма головы, расстановка бёдер, предпочтения в общении с мужчинами или женщинами) - очень нестабильны, недостоверны, и изменчивы. Определение пола жако с помощью анализа крови на ДНК даёт точность около 80 %, метод эндоскопии - 100 %.
По поводу продолжительности жизни: достоверно описанный рекорд жизни жако в неволе - чуть менее 50 лет. В дикой природе, разумеется, продолжительность их жизни в несколько раз меньше.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка,
Спасибо за совет, буду иметь ввиду.

 

А насчёт карантина - я больше боялась насчёт ожерелового. Он ведь неделю на улице пробыл.
А что может быть от несчастного жако, который жил один в сауне? Думаю, он абсолютно стерильный. А психику вылечим вниманием и заботой. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka,
Поздравляю с новым другом!!!
P.s.
Если у него грибок ,то может заразить всех ваших птиц(тем более он жил в сауне).Сдайте анализы ,ОБЯЗАТЕЛЬНО.Потратьте 1 день и живите спокойно.Я своего в магазине купила меня там заверили ,что птица 100%здорова,но я всё равно все анализы сдала.У меня в доме ребёнок и ещё один попугай, и рисковать их здоровьем из за собственной лени и скупости я не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka, бактерии, споры грибов и прочии бяки летают всегда и везде, а ослабленный птиц - отличный для них объект, так что не обольщайтесь насчет его стерильности, скорее наоборот, он, может оказаться этаким контейнером с заразой.
Не контактируют - это когда в разных комнатах сидят, для обслуживания используется разная посуда, для мытья этой посуды - разные щетки и полотенца, а после каждого контакта моются руки. Насколько я понимаю, они у Вас в одной комнате? Это не только в корне не правильно, но и просто опасно для всех птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka, когда я взяла больного жакошку, мне врач так объяснила необходимость раздельного содержания. Птица от перемены места находится в стрессе и даже если она ничем не больна, то микробы не вызывающие болезни у Ваших птиц, для нее могут быть опасны, так как для нее чужие. У меня птицы находились в разных комнатах и еще я клетку новой птицы несколько раз обрабатывала дезинфицирующим средством, чтоб не занести инфекцию своим птицам. Обследуйте свою птичку, это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb,
Спасибо за добрые пожелания! :angel:
Ато последние посты настроение почти совсем испортили... :not_i:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :up:
Птичка хорошая.Слава богу,что тоже не озлобилась на людей как и птички из Мечты ботаника не озлобились
Можно лишь представить,что они там с ней делали :cry:
Обследование-вещь простая,но нужная
Один раз сделали и все :)

 

Вы молодец
Удачи вам в воспитании
Жако-птица прелесть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, простите, а \Вы сами давно там были? Я вот по-незнанию обратилась с жакошками из Мечты ботаника. так напрасно потратила деньги и время и птиц намучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка,
мдяяя..? :shok: вроде эту клинику хвалили (я там была с канюком в октябре, но что-то положительное или отрицательное по поводу кобры сказать не могу - канюк был не жилец изначально)
да и ученица Валентина там принимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда её гладишь, она постанывает и приседает.

198468[/snapback]



Rusalka, я так понимаю, что Вы гладите попугая по спине. это очень эрогенная зона. Вы имхо осуществляете серьезную сексуальную стимуляцию рукой. сие не есть гуд: чревато боком

 

Но какие-то странные у неё игры - всё пытается сгрызть

198468[/snapback]



типичное поведение жако

 

Хотелось бы, чтоб она выздоровела

198468[/snapback]



насколько я усвоил, у нее были хрипы?
имхо к врачу не затягивая

 

моего первого жако звали Дарвин
однажды я вернулся из командировки и услышал у него хрипы
через пару дней они исчезли
через месяц снова появились
по совету продавца я стал лечить Дарвина ингаляциями
так прошла неделя
хрипы исчезли
минуло еще 2 недели
20 июня 2000 г. Дарвин внезапно умер
вскрытие показало наличие абсцесса между легким и печенью (у птиц нет диафрагмы, отделяющей грудную полость от брюшной)
я не знаю, помогло бы ему какое-либо лечение, но все равно я действовал неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а куда тогда везти??? Чай не лето на улице - лишний раз рисковать не имею права. :nono: Машины у меня нет, с этим тоже сложности... Надо наверняка знать. Куда посоветуете? :slow:

 

Бикицер,
Я её глажу везде - в эти моменты разрешает всё. Спасибо, что предупредили - по спине не буду. Зато хоть ощупала её детально. Худююющая! :cry: Косточки торчат... Но ест всё и с удовольствием - яблоко сколько не даю всё съедает. С таким рвением мы ещё растолстеть можем! :up:

 

Перья на теле не выдернуты, а съедены под корешок. При мне "этим" не занималась.
Гладиться ооочень любит - даю ей картонку погрызть, а она ею себе голову гладит.

 

Из клетки вышла всего два раза, тусуется в основном там. Регулярно совершает "променад" по потолку вниз головой - круги наворачивает.

 

Хочу сказать насчёт хрипов. В спокойном состоянии их нет. А вот когда она взволнована, или чем-то заинтересована, то издаёт звуки очень похожие на хрип. И сквозь эти "хрипы" начинает чё-то говорить. Может так и должно быть? Я ведь полный профан в отношении Жакошек... :slow:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не должно быть, когда у моего какаду был бронхит он тоже хрипел когда волновался. Попробуйте позвонить в эту клинику
В случае проблем со здоровьем птиц, рекомендуем обращаться по телефонам:

 

2233425
Михаил Валерьевич Альшинецкий.
клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.

 

Если они сегодня принимают можем вас отвести 8-926-200-56-07 Вика, Илья
Или вызывайте врача на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka,
Вот это новости!! :shok: !!!Искрене радуюсь за тебя, :drinks_cheers: и поздравляю с таким замечательным жакошей!!! :man_in_love: Да,почитала темку о его прошлом ,действительно,бедняга, :( ну теперь у вас все будет хорошо!! :ok: !!Как здоровье у нее,как у вас дела??-Пиши!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за соучастие! :flours: Наконец выяснила теологию "хрипов" :rofl: . Там где раньше жила моя Жакоша была маленькая собачка, которая собсно и хрипела. Жакоша производит этот звук, чтобы отпугнуть. Видимо считает, что так она выглядит страшнее. :diablo: Это я выяснила, когда показала ей своего кота. Жакоша захрипела и сказала "мяяяууу" как коты орут когда собираются подраться. Кота убрала и хрипы прекратились. А ещё она тявкает и визжит, когда брызгаю на неё из пульверизатора! Скулит и свистит носом - точно как старая собачонка.
Это-то нас и насторожило.. :rofl:

 

А вообще она весёлая, очень активная и переговаривается с волнистиком - уже научилась чирикать как он! Нам даже кажется, что она молодая.. :wub: И скорей всего у неё "весеннее" настроение. Как дело к ночи, так начинает скулить(по-собачьи) и просить, чтоб её гладили. Крылья растопыривает, приседает и кряхтит... Показывает клювом, как будто хочет, чтоб её покормили. Наверно, всё-таки деффка. :grin:

 

Потихоньку осваиваемся - сегодня сама вылезла на крышу потом спрыгнула на пол. Ходит ничего не боится. Размяукалась и раз-"У"-калась. :angel: Умеет мяукать по-разному и не агрессивно. Так интересно - она использует звуки других животных для общения... :wacko:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наконец выяснила теологию "хрипов" :rofl: . Там где раньше жила моя Жакоша была маленькая собачка, которая собсно и хрипела. Жакоша производит этот звук, чтобы отпугнуть. Видимо считает, что так она выглядит страшнее. :diablo:

 

Ну вот и замечательно ;).

 

Случается, что жако исходят на кашель и сморкание (если с владельцем или его семьёй приключится эпидемия ОРВИ) - это совсем не признак того, что птичку немедленно нужно лечить от пневмонии. Это просто братская солидарность :grin: (ну как можно после этого говорить, что эти птицы гиперсамодостаточны, чуть ли не аутичны?..).

 

И скорей всего у неё "весеннее" настроение. Как дело к ночи, так начинает скулить(по-собачьи) и просить, чтоб её гладили. Крылья растопыривает, приседает и кряхтит... Показывает клювом, как будто хочет, чтоб её покормили.

 

Это скоро пройдёт, если Вы не будете на этом акцентировать внимание.
Гладить по спинке не советую - этим Вы стимулируете "весеннее" поведение.
И сократите световой день до 10-11 часов - возможно, в сауне, где жила птица, были ночные будни :secret:...

 

Так интересно - она использует звуки других животных для общения... :wacko:

199129[/snapback]


 

Некоторые используют для общения даже звуки автосигнализации :angel:.

 

Птица уже ощутила в себе хорошие задатки имитатора - развить их в Ваших силах!

 

Удачи! И надеюсь, скоро в Вашей подписи появится новая строка :)...

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, в сауне, где жила птица, были ночные будни ...

199144[/snapback]



в помещении, где жил жако не было даже окон. Большую часть времени он сидел в полной темноте - сауна при коттедже, кот. сдается в наем, не думаю, что постояльцы парились чаще, чем 1 раз в день по 3 часа.. да и то поди не каждый день оно было.
как птица выжила - вообще загадка :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помещении, где жил жако не было даже окон. Большую часть времени он сидел в полной темноте - сауна при коттедже, кот. сдается в наем, не думаю, что постояльцы парились чаще, чем 1 раз в день по 3 часа.. да и то поди не каждый день оно было.
как птица выжила - вообще загадка :diablo:

199152[/snapback]


 

Понятно. Всё с точностью до наоборот :crazy:.

 

Птица попала из тьмы на свет - запустились репродуктивные механизмы.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скоро пройдёт, если Вы не будете на этом акцентировать внимание.
Гладить по спинке не советую - этим Вы стимулируете "весеннее" поведение.
И сократите световой день до 10-11 часов - возможно, в сауне, где жила птица, были ночные будни :secret:...

 


--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

199144[/snapback]



Я её вчера вечером накрыла покрывалом, так она хоть и сидела тихо, но не спала. Как ни загляну в щёлку, так она радостно "У"-кает! Как сократишь тут световой день? :bang:
Ещё боюсь ей ограничивать окружающий мир, чтоб она со скуки не вспомнила своё старое развлечение - самоощип... У неё же небыло никаких игрушек, да ещё и всё время в темноте - вот она и нашла себе единственное занятие. :(

 

Тока не пойму: откуда она могла слышать звуки кошки и собаки? Причём, собачьи звуки вблизи - дыхание, сопение и тд. Значит всё-таки жила сначала в доме(надеюсь), а потом уже её перенесли в сауну... где она благополучно себя и общипала.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока не пойму: откуда она могла слышать звуки кошки и собаки?

199183[/snapback]



у хозяв сауны есть кот-перс. Может, и собачка была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока не пойму: откуда она могла слышать звуки кошки и собаки?

199183[/snapback]



Так это догадка или предположение? (см. ниже) Мне показалось сначала, Вы точно знаете.
Там где раньше жила моя Жакоша была маленькая собачка, которая собсно и хрипела.

199129[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собачку уверена, потому, что она тявкает, скулит, зевает, рычит, хрипит, сопит, даже звук выкусывания блох - вообщем полный набор собачьих зуков. Тут ошибиться трудно. :) Причём именно маленькая собачка! Запишу - выложу.
Звуков кота гораздо меньше - мяукает на разные лады и всё.

 

Видео как мы чего-то хотим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я выяснила, когда показала ей своего кота

199129[/snapback]



Это всё догадки!Доктору птицу вы, по всей видимости, показывать не будете.Витамины хоть подавайте и будем надеяться что всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеша,
К доктору повезу, только не сломя голову и не к первому встречному! Хороший хозяин не тот, который доверяет здоровье (а иногда и жизнь) своего питомца чужому человеку, а тот, который сначала подумает и взвесит все "за" и "против", прежде, чем идти на такой шаг. :nono: Потому, что очень много историй, когда лечили от несуществующих болезней и в конечном итоге наживали другие - реальные. Также в таких местах легко подцепить какую-нибудь заразу. Потом уже точно проблем не оберёшься. Да и лишний раз стрессу подвергать нежелательно, тем более, если нет даже видимой причины для этого.

 

Витамины, конечно же даю. И целый день наблюдаю за ней. Так что зря вы на меня наговариваете! :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka,
Жаконю в Вашу подпись-то добавите? Или ждете, когда имя придумаете? А то она пока обделенная в подписи :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Точно - с именем пока не определились.. ;) Хотелось бы выяснить хто у нас мальчик или девочка. Я уже и видео выложила, и подробно описала поведение, но чё-то никто не высказывает своего предположения насчёт этого... Хотя бы примерно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший хозяин не тот, который доверяет здоровье (а иногда и жизнь) своего питомца чужому человеку, а тот, который сначала подумает и взвесит все "за" и "против", прежде, чем идти на такой шаг

199232[/snapback]



- заводить нового питомца.
Я просто в шоке от Вашего нежелания показать несчастную птицу врачу. Это, конечно, Ваше дело, и птице всяко лучше у Вас, чем в сауне, но...
...а если она больна и Вы подвергаете риску других Ваших питомцев??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
Ага, а также трёх котов, себя любимую и мужа! :grin: Что ж тут поделаешь - мир не совершенен...

 

Ну что вы, в самом деле запричитали! Мы ж птицу не с улицы взяли, а из такого же дома, как и наш, только хозяева там оказались неправильные - не нужна она им была. Ну а если и есть какая-то болезнь(не дай Бог, конечно!), то она внутреннего хронического характера и чтоб определить её, нужен Очень хороший специалист. И то не будет 100%-ной уверенности, что диагноз поставлен правильно - нет у меня доверия к нашей ветеринарии. Но стандартные анализы конечно сдадим, для собственного успокоения.
А Вы и вправду считаете, что если я покажу птицу доктору, она станет счастливей?!.. Сомневаюсь. А вот то, что организм птицы, как и организм любого другого существа при хорошем содержании, питании и психологическом состоянии способен полностью восстановиться - сомнения нет.

 

Кстати, на данный момент она становится всё веселей и активней. Сегодня пыталась меня покормить. :wub: (опять я стала сомневаться насчёт пола..) Весь день гуляет и на своей клетке, и по полу.

 

Ребята, не беспокойтесь - если ко мне кто-то попал, то уже не пропадёт! Не позволю. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka,
Я все пыталась понять Вашу позицию - не могу.

Мы ж птицу не с улицы взяли, а из такого же дома, как и наш

199289[/snapback]


 

Повторю Emily:

бактерии, споры грибов и прочии бяки летают всегда и везде, а ослабленный птиц - отличный для них объект, так что не обольщайтесь насчет его стерильности, скорее наоборот, он, может оказаться этаким контейнером с заразой.

198500[/snapback]


 

Ну, допустим даже, что у нее нет ничего заразного. Но при таком содержании, я уверена, огранизм птицы (печень, наверняка) требуют серьезного курса восстановления именно медикаментозными средствами, а не просто хорошим питанием.

 

то, что организм птицы, как и организм любого другого существа при хорошем содержании, питании и психологическом состоянии способен полностью восстановиться - сомнения нет.

199289[/snapback]


 

А у меня, например, есть сомнения. И, судя по постам в этой теме, другие форумчане тоже сомневаются. Абсцесс между легким и печенью, например, от хорошего питания никуда не денется. Бикицер описал Вам только одну из возможных причин хрипов. Вы, правда, уверены, что это хрипела старая собачка. Откуда такая уверенность? Ведь раньше Вы не общались с жако. Я бы никогда в такой ситуации не была уверена на сто процентов. Возможно, потому, что я просто никогда не слышала хрипящих собачек (хотя перевидала много собак).

 

А Вы и вправду считаете, что если я покажу птицу доктору, она станет счастливей?!..

199289[/snapback]


 

Она просто, возможно, дольше проживет. Я могу понять позицию, когда нет времени или денег, и визит к врачу по этой причине переносится. Но Вы, кажется, принципиально считаете, что птице от осмотра будет только хуже.

 

Ну а если и есть какая-то болезнь(не дай Бог, конечно!), то она внутреннего хронического характера и чтоб определить её, нужен Очень хороший специалист. И то не будет 100%-ной уверенности, что диагноз поставлен правильно - нет у меня доверия к нашей ветеринарии.

199289[/snapback]


 

Да бросьте. Полфорума из Москвы и могут посоветовать Вам кучу хороших специалистов. Не надо проводить для этого какие-то специальные изыскания. А уж если в Москве нет хороших специалистов, то считайте их вообще в России нет и лучше бросить тогда это пагубное занятие - содержание птиц, потому что нет никакой возможности содержать их полноценно. Абсурд какой-то!
Вы, безусловно, молодец, что приютили несчастного жакошу. Но, смею предположить, что раз Вы пришли и остаетесь на этом форуме, то Вас, как и всех тут, интересуют вопросы правильного содержания попугаев. А по правилам (не по букве закона, а по моральным принципам ответственного владельца) птицу необходимо показать врачу и провести как минимум какой-то восстановительный курс. Сотни, а то и тысячи попугаев живут вокруг, никогда не бывав у доктора. В тех кругах, где они живут, такое считается нормальным у их владельцев. Но никогда такую позицию не поймут и не примут тут на форуме. Здесь это воспринимается, скорее, как преступное бездействие. Так что не удивляйтесь большому количеству "грустных", неприятных отзывов в этой теме :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что организм птицы, как и организм любого другого существа при хорошем содержании, питании и психологическом состоянии способен полностью восстановиться - сомнения нет.

199289[/snapback]



тогда, конечно, доктора не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего вышеперечисленного, птица может быть заражена весьма экзотическими паразитами, которые благополучно живут с ней еще с Африки. Надеюсь, Вы не не думаете, что жакоша питомниковый?
У моей птицы, например, по сю пору одноклеточные паразиты гемоплазмодии (что-то вроде малярии). Не смотря на многолетнее лечение полностью избавиться от них не удалось, только сократили их количество в крови. А без лечения давно бы имели цероз и темку в Мемориале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka,
птицу НЕОБХОДИМО отвезти к врачу. Тем более что Альшинецкий и "Белый Клык" - это не "Кобра" в Красногорске - можно беспроблемно доехать на метро, посадив жако в коробочку.
ты так сопротивляешься врачебному осмотру птицы, буд-то ее там у тебя отнимут!!!
сдайте анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО
тебе очень повезло - достался жако с клеткой за какие-то 150у.е. да еще и ручной! если этот жако погибнет, то второго шанса так же "на шару" взять крупного попугая - не будет
это уже не говоря о том, что птицу будет просто жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринарный врач
Илья Вячеславович Тимерин
Пейджер: 961-33-33 абонент 47956
Нужно продублировать сообщение в течении часа и оставить свои телефон для связи.
Этот доктор выезжает на дом.Всё расскажет какие анализы ,где их сдавать и надо ли.
Купить птицу за такие деньги и при этом экономить на её здоровье просто кощунство. :diablo:
Желающий найдёт возможность,а не желающий причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin,
ну наконец-то - хоть один разумный человек нашёлся! :drinks_cheers: А то прямо сборище могильщиков.. :diablo: Не видя птицы уже её похоронили. Доброжелательность так и прёт.

 

Птица целый день играет, агукает, лазает, даже летает, отлично кушает (уже не всё подряд- выбирает), помёт в норме, по вечерам просит жениха(!), постоянно хочет общаться - а вы "умрёт".. "умрёт"..! Нужно быть поистине д..., что при таких показателях хватать птицу и сломя голову бежать к врачу и тыкать в неё разными палочками и иглами! "На всякий случай". А вдруг чё-нить найдут.. Не беспокойтесь - обязательно найдут! На то они и врачи, чтоб находить.
Есть хорошая пословица: здоровых людей(читай птиц/животных) не бывает - есть плохо обследованные. А химией напичкивать организм - просто "для профилактики" - много ума не надо. А потом причитать, что животное никак не может выздороветь.

 

Я ещё раз повторяю ХРИПОВ НЕТ! И вы не забывайте, что она у меня всего 5 дней. Она годами жила в гораздо худших условиях(хотя теперь уже кажется, что не так и долго) - и не умерла! Почему ей должно стать вдруг хуже у меня в тепле, в любви и с разнообразным питанием? :bang:

 

Хотела поделиться радостью, а тут так тему зас..али, что хоть вообще не появляйся.. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению у птиц есть нехорошая черта - помирать внезапно - т.е. сегодня лопает и играет - завтра валяется на дне клетки.
многие болячки внешне никак не отражаются, кстати...
никто тебе не говорит, что, если в анализах обнаружаться, скажем - глисты - то доктор сделает птице 10 полостных операций подряд и напичкает антибиотиками....
в твоем случае визит к доктору - это просто страховка... то, что в жако потычут палочкой ватной, жако не повредит, зато будете уверены, что птица здорова
в конце концов, если такой прям страх перед "залечиванием" - сдайте анализы, получите назначение о лечении (если таковое потребуется) и опубликуйте их тут, на форуме. Опытные жаководы подтвердят или опровергнут необходимость лечения..
ну а так-то конешно, дело хозяйское, как грицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka,
Тему вам не зас..., а просто дают советы люди, у которых опыта побольше, а вот вы почему-то яростно упираетесь и озлобляетесь, к чему бы это :wacko: Получив жака за смешные деньги, с помощью данного форума, можно было бы и прислушаться к советам, неужели вы думаете, что живя в таких условиях, в каких жила эта птица, она может быть совершенно здоровой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она годами жила в гораздо худших условиях(хотя теперь уже кажется, что не так и долго) - и не умерла! Почему ей должно стать вдруг хуже у меня в тепле, в любви и с разнообразным питанием? 

Русалка!!!
Сдайте анализы!
У внутренних болезней может быть инкубационный период, и проявиться эта болезнь может в любой момент. К примеру, птица подхватила инфекцию за 9 дней до того, как Вы ее приютили, а потом бац! Инкубационный период прошел, и болезнь переходит уже в другую стадию, излечить которую будет на порядок сложнее. Этот форум содержит настолько хороших врачей, что беспокоиться по поводу "обязательно чего-нибудь найдут и убьют антибиотиками" не надо, уверяю Вас!
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.