Перейти к содержанию

Амадины - думаю купить


Рекомендуемые сообщения

мне досталась большая клетка. Хочу поселить в нее птичек, которых не нужно выпускать летать по комнате (если такие есть)- главный хозяин дома - рыжий котяра. Прочитала про амадинок. Разводить не планирую. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

conny2005, для начинающих любителей обычно рекомендуют зебровых(350р) или японских амадин(200р). Это не очень дорогие птицы. Единственный их минус, что даже при отсутствии гнездового места они могут начать нестись. А так же то, что самцы зебровых амадин при нехватке места в клетке могут драться.
Остальные виды амадин стоимостью от 1т.р.
Все амадины очень красивые и интересные птицы. Кого завести решать вам в зависимости от материальных возможностей и вашего выбора птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Единственный их минус, что даже при отсутствии гнездового места они могут начать нестись.

Да уж, а несуться они как автоматы. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Они чудесные, мы их обожаем.
У нас три свободные подрощенные молоденькие девочки - зебровые, две бежевые, одна серенькая - без пар, мы бы отдали в хорошие руки и к парочке. Один свободный мальчик, но он их брат. Ему нужна девочка. Или отдадим к девочке. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клетка большая, то не выпускать можно не только амадин. а вообще - хозяина и за дверь комнаты можно выставить ненадолго.
учтите что у большой клетки должно быть небольшое расстояние между прутьями - амадины птички мелкие.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, товарищи знатоки.
Решила не заводить подобной темы, а спросить в этой, похожей. Увидила в зооуголке амадинок зебровых и влюбилась :wub: Сейчас готовлюсь к приобретению - собираю информацию, подыскиваю клеточку. Вычитала тут у вас, что они прям как курочки несутся. Поскольку разводить я их не планирую, то хотела бы у вас спросить: можно ли содержать вместе однополых птичек? Например 3 самца или 3 самочки?

Изменено пользователем виноградная улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли

248602[/snapback]



Все можно :) Клетчка большая? Если площадь позволяет - то очень даже можно.
А если не давать особо белковую пищу - то можно и разнополые пары держать. НО :acute:
Природу не обманешь! Любой зверюга должен иметь потомство, иное состояние - мучение ("плодиетесь и размножайтесь"(с)).
А потом, в самом процессе взращщивания птенов столь прикольного, что лучше не обделять себя!
:sp: Да, по поводу размеров. В клетке длинной 60-70 см и высотой 60-80 можно спокойно содержать до 6 особей. Без драк- всем хватит места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу размеров клетки.

 

нужно всегда помнить, что квартирный вопрос
портит не только людей но и птичек.. :P

 

так что крошечные клетки, даже для крошечных птичек не пригодны для жизни :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке длинной 60-70 см и высотой 60-80 можно спокойно содержать до 6 особей. Без драк- всем хватит места.

248973[/snapback]



Может и можно, но только до той поры, покуда им разводиться не приспичит :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но только до той поры,

249096[/snapback]



Ну есссствннно :beer: роддом - отдельно, затем и спальни - отдельно. Разговор шел только о содержании.
Добавлено

 

досталась большая клетка.

198493[/snapback]



Большая - это ...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и можно, но только до той поры, покуда им разводиться не приспичит

249096[/snapback]



а они почти всегда "приспиченные", за исключением времени, когда спят :huh1:
Разговор шел только о содержании.

249348[/snapback]



вот и прийдется по разным клеткам распихивать. Хотя, без самок, например, самцы будут все равно территорию делить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетчка большая?

Клеточку, конечно, будем покупать побольше. Сама не люблю клетки "переносного" типа. Естественно чем больше, тем лучше животинке :P
А потом, в самом процессе взращщивания птенов столь прикольного, что лучше не обделять себя!

ГРОМ II, согласна - детки это всегда здорово. НО! Это большая ответственность: им нужно подыскивать пару, находить хороших хозяев, а я боюсь что не справлюсь. Вот и спрашиваю про однополую семью

 

Значит в большой клетке можно держать несколько самцов без самок? И без драк будет? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в большой клетке можно держать несколько самцов без самок? И без драк будет? Да?

249632[/snapback]



Могут найтись исключения - агрессивные самцы. Но, как правило, если площадь позволяет разлететься по углам - конфликтов нет. Я ориентируюсь не только на свой опыт, но и на информацию от магазина - интересовался у продавщицы не раз.. Они то постоянно держат в клетке много птицы, и часто - самцов. Но если клеть большая - все нормально. Я еще вывешиваю прутья плодовых деревьев в пучке, создавая природную форму кустарника - шоб было где прятаься слабым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вывешиваю прутья плодовых деревьев в пучке, создавая природную форму кустарника - шоб было где прятаься слабым.

249829[/snapback]



а можно увидеть фотку интерьеров клеточных с кустиками, а? и пцыцек заодно :dribble: ну пожаааааалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно увидеть

249834[/snapback]



Люблюша, метлу когда-нить видела? Без древка? Вот такой пучок и я вставляю периодически. Зябры чистят о прутья носы, "жуют" кору и получают некое имтимное место для укрытия :)
На фотки (их обработку) не хватает времени. Может чуток попозжа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вывешиваю прутья плодовых деревьев в пучке, создавая природную форму кустарника

249829[/snapback]


 

а прутья то без листьев?
может мне тоже насать вешать такую штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, значит терпеть они друг друга будут, а не дружить? :( Ну, если веточки говорите нужны, чтобы прятаться могли... А так чтобы перышки почистить соседу? Не будет такой у них любви? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так чтобы перышки почистить соседу? Не будет такой у них любви?

250050[/snapback]



Вы их с попугаями не переутали? :crazy:
Честно говоря, я у своих таких нежностей даже в парах редко наблюдаю :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблюша, метлу когда-нить видела?

249890[/snapback]


:P виииидела, это кто-то тут пытался пристроить гнездо похожее на метлу, так там у амадин размножаться желание пропало :grin:
Может чуток попозжа..

249890[/snapback]



ну лана... подожду....
Не будет такой у них любви? 

250050[/snapback]



а может и будет, у меня 2 самки из предыдущего выводка так вообще друг от друга не отходят, спать только вместе, почесушки-погрызушки целыми днями. Маленькие с нового выводка тоже начинают др. др. перья начищать не зависимо от пола. ИМХО все опять же зависит от птичьего характера.
я у своих таких нежностей даже в парах редко наблюдаю

250052[/snapback]



:not_i: может они стесняются, и проявляют чуЙства только, когда Ксан не смотрит :grin: или у них только жесткое ... ээээ... спаривание :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по другому нельзя?

250286[/snapback]



Увы. Я вот как раз и прокололась, получила двух самцов. Но зато нет проблем с разборками, они очень трогательно дружат. Младший чистит перышки старшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выселение мне гарантировано

250317[/snapback]



Да ладно! Моя мама всю жизнь пуще всего боялась крыс и мышей, я и то в дом хомяков пронесла, и ничего, никого не выгнали. Хотя, конечно, пришлось собрать все мыслимые аргументы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня новичков обнаружил! :crazy: Ну и перетрусила же я :huh1: Он мне вчера только сон рассказывал, о том что я завела попугайчиков, а он их в окно выпустил :spiteful: Садюга :threaten::grin: Но ничего, обошлось :tease: Правда пришлось пойти на обмен - покупка ему доп. оперативной памяти для компа :crazy: Несколько неравноценный обмен ... но зато я выклянчила подарок на день рождения - новую клетку, такую как моя "общага" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже хочу завести амадинов. Зебровых. А как определить их пол и возраст?

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хочу завести амадинов. Зебровых. А как определить их пол и возраст?

Пол - достаточно просто. Самец довольно ярко раскрашен, самка нет. У чисто белых амадин - по цвету клюва. У самца он красный, у самки - более светлый, оранжевый. Тут вообще много фотографий выложено, посмотрите.
С возрастом сложнее. После того, как рисунок проявился и клювы покраснели (у молодых они черные) - уже практически никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы их с попугаями не переутали? :crazy:
Честно говоря, я у своих таких нежностей даже в парах редко наблюдаю :grin:

 

А мои зебрики постоянно друг дружке перышки перебирают, вместе жмутся и иногда в двоем японцу перя переберают. А вот волнистиков за нежностями незамечала. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.