Перейти к содержанию

Почему волнистик не пьёт воду?


Рекомендуемые сообщения

Не так давно купили попугайчика :1-10: , кушает хорошо, правда не очень подвижен, это я нагляделась вчера в магазине попугайчиков волнистых, как нам сказали, что они привезены из чехии, очень живые, когда с ним говоришь, он к тебе приближается и начинает головой вертеть, слушает. Очень ярко окрашенны, хорошие птички, ухоженные, таких ещё не видела в зоомагазинах, но на порядок дороже чем волнистики в других магазинах. :rotate:
Наш же сидит на жёрдочке, есть и всё.. даже воду не пьёт, меня это волнует, хотя быть может мы этого не замечаем? :beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stick, Говорите, в магазине очень живые - они сидят пока все вместе, не так одиноко и страшно. А ваш сидит один, никого своих рядом, с вами ещё не подружился, опасается. Только не торопите события, приручать надо очень терпеливо, посмотрите, на форуме много об этом.
А что ярко окрашенные - так ваш ещё, наверное, молоденький, они всегда тусклее, краски будут яркими как надо после линьки и скорее - второй, ближе к году. И может, не из Чехии, а чехи? Это разновидность крупных волнистых, называют великанами или чехами и действительно дороже обычных волнистых.
Про воду - сколько он у вас дней? Не может совсем не пить, скорее, не заметили. Попробуйте накапать воды на край кормушки или поилки, какая у вас поилка? Чтобы, сидя на кормушке, увидел капли, они блестят, особенно на свету, внимание привлечет. У нас был молоденький, пить не умел, только на третий день поняли, что не нашел воду. Как не умер, не знаю.
И помните - терпение. Конечно, хочется поскорее, но можно только испортить лишним стрессом, и так для него сейчас испытание. Педагогических удач! И не только с питомцем, но и с самими собой :engel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже воду не пьёт, меня это волнует, хотя быть может мы этого не замечаем?

Я тоже не вижу, как мои пьют...
хотя один раз видела... я пришла с работы, а на клетке не было поилки (кто-то сбросил) и когда налила воду, то :) они накинулись на нее.... жажда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже сначало была такая же проблема но однин раз мы всё таки увидели как он пьёт просто повесили емё купалку. Он наверное не понял как работает поилка и для чего она нужна он её только грыз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо, может правда мы не замечали как он пьёт воду. а может и не сообразит что вода. Приделали купалку к клетке, он на неё ноль внимания. Наверное надо и правда немного подождать и всё наладиться. а то ведь хочется всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наш же сидит на жёрдочке, есть и всё.. даже воду не пьёт, меня это волнует, хотя быть может мы этого не замечаем? :beat:

 

Большое значение имеет качество воды и размещение поилки. Когда поилка стояла на полу клетки моя птица почти не пила. Перевесил на уровень с жердочкой, птица стала пить чаще. А когда покупаю большую бутыль воды обязательно наполняю этой водой поилку, так как птичка эту воду пьет охотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда покупаю большую бутыль воды

Гхм. А мы вообще специально для них воду покупаем в небольших бутылках. Ни о какой кипяченой, тем более - водопроводной даже речи идти не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, какую воду проверяли на вкус? И простую, столовую или минеральную? Я после прочитанного совета Рахманова даю периодически нарзан и боржом, без газа и разведенный, обычно 1:2, а при каких-то желудочных или почечных проблемах боржом 1:1,5 или 2:3. Воду только кипяченую после фильтра "Барьер".

 

И какой бутылочной воде советуете доверять, столько сейчас подделок, в лучшем случае, водопроводная?

 

У кого какие наблюдения и мнения по поводу питья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola,
Честно говоря, мы не специалисты в воде. Не рекламе же доверять, в самом деле. Берем обычную питьевую в маленьких бутылочках. Раньше брали "Шишкин лес", в литровых бутылочках, очень удобно было, а потом нам знакомые сказали, что проводили анализы этой воды и она едва ли не самая плохая на рынке.
Мне кажется, что самое лучший вариант - питьевая вода "Малышка", в таких противных ярко-розовых полуторалитровых бутылках, т.к. она рассчитана на самых маленьких детей, думаю, что и проверяется строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, спасибо! Не специалисты, а уже посоветовали. Я именно "Шишкин лес" покупала. До этого Святой источник, потом прочитала, что они уже не из скважины в лесу, а из скважины на территории цеха заливают воду.
Конечно. надо учитывать дезинформацию конкурентов, печатание которой оплачивается, но если нельзя проверить, то хотя бы такая информация. Боюсь. что достоверного вообще нет. Даже в детском питании обнаруживают не отмеченные в этикетке генномидифицированные продукты, в т.ч. аллергичные - соя и т.п.
Поищу воду Малышка. Пока разбавляю боржом и нарзан, но это минеральные воды, такие даю не каждый день.
Кругом обман, боюсь, даже в импортных может быть московская водопроводная, и это ещё не худший вариант. :cry:

 

За информацию спасибо! :0029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кипяченую стараюсь не давать. Чаще либо бутылочную (не минеральную, простую) либо просто фильтрованную.

 

"При кипячении воды уничтожаются бактерии, коагулируют коллоидные частицы грязи, вода умягчается, испаряются легколетучие органические вещества и часть свободного хлора. Но возрастает концентрация солей, тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ. Хлор, связанный с органикой при нагревании превращается в страшнейший яд – мощный канцероген – диоксин, относящиеся к категории особо опасных ядов. Диоксины более ядовиты, чем цианистый калий в 68 тысяч раз. Мы пьем кипяченую воду, а она медленно нас убивает."
Это отсюда:
http://bezaptek.narod.ru/Svoistva_vody.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashka, ужас какой! А если кипяченую, но предварительно отфильтрованную, как мы пьем? Что-то не очень хочется доверять просто водопроводной воде без кипячения. А в бутылках вода не мнее 50% шансов, что тоже из водопровода, только ещё не московского, худо-бедно очищенная, а из региональных стоков.
И как воду из бутылок не кипятить, если нет гарантии на безопасность?

 

Что будем пить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola
Не ужасайтесь - се ля ви :? .
Я и сама кипяченую воду стараюсь не пить (кроме чая, естественно). Фильтрую и добавляю в воду коралловый кальций (не посчитайте за рекламу, плиз). Кальций кроме того что делает воду подходящей для питья, еще и адсорбирует в себя хлор из воды. Мы с птицами такую воду пьем - вроде тьфу-тьфу - все нормально.
Но я вам, конечно ничего не буду советовать - я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поспорить на счет воды. Я живу в ПОдмосквовье и свою водичку из подкрана не променяю ни на какую московску! Проживя в Москве пару лет, убедилась, что из крана льется вовсе не вода. Сначала у меня просто начала шелушиться кожа по всему телу. Со стороны это выглядело не очень эстетично и уместно, т.к. все происходило естестно на работе - приходилось чесаться как шелудивому парасенку. Что бы приготовить еду, приходилось бежать за 10 литровыми бутылями воды. Один сезон из крана тупо лилась вода с запахом болота (а возможно, что и удобрениями, которые стекают с полей во время ливней), что осложняло элементарное мытье посуды и принятие водных процедур, т.к. вызывало етесвенный матерый рвотный рефлекс!!! И это не удивительно. МОсква питается из МОсквы-реки, в которую каждую зиму сваливают снег с помоями. И ни одна очистка хлором или озоном не в состоянии ее очистить.

 

В нашем районе вода чистейшая, т.к. идет из подводных рек. Вся грязь с отходами, удобрениями и всякой ерундой просто не доходит до глубины "Московского моря", т.к. проходит через естественный жесткокий фильтр глины, песка и др.

 

Пробывали пить фильтрованную воду, но на вкус она была ужасная. До того очищенная, что отдавала только какими то минералами, то ли химикатами. Фиг его знает. В общем все вернулось на свои места. Пьем из под крана. Правда попке я даю кипяченую воду, что бы лишний раз не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola
Я вам напишу в письме, ок. А то как реклама получится, неудобно просто.

 

Pyjamas
Совершенно с вами согласна. В Москве вода плохая. Блин, скоро приеду, придется как-то мириться с такой водичкой :twisted:, вернее не мириться, а бороться, - пытаться из этой жидкости добыть питьевую воду :D
А тут статейка из журнала "Экология и жизнь", в каких регионах какая вода:
http://bezaptek.narod.ru/doklad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola,
нам незаинтересованные лица про воду сказали - просто делали хим. анализ всяких водичек из любопытства.
От московской воды из крана у меня тоже раздражение идет - даже не представляю, как ее внутрь принимать. С водой для детей тоже есть риск, но все-таки, как мне кажется, он сведен к минимуму.

 

Pyjamas,
я согласна, что в некоторых регионах водопроводная вода намного лучше, чем из бутылок. Нам остается только завидовать.

 

fistashka,
пишите здесь, пожалуйста, думаю, что это многим интересно - никто же не обвиняет в рекламе, когда идут ссылки на клетки-корма-игрушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi
Да, у меня тоже от московской воды раздражение - а не купаться я не могу :roll: Просто аллергия на эту жуткую воду.
Про коралловый кальций на том же сайте написано:
http://bezaptek.narod.ru/Corall_voda.html
Координаты там тоже есть - это моя мама занимается. Я уже давно его употребляю и очень довольна. У меня даже аллергия на птиц прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashka, спасибо за ссылку, уже посмотрела, буду звонить.

 

Аватарка опять то отображается, то нет. Где Чижик?!

 

SEi, я фильтрую воду фильтром "Барьер" (не реклама!!), понравилась простота кувшина, не надо установки., что дорого и сложно. Если следить за своевременной сменой фильтра, то вода приличная. Потом кипячение. Качество было проверено на попугаях, были случаи, когда не было холодной кипяченой воды и не было в бутылках, а попугай утопил что-то в поилке, и надо было срочно менять воду. Так вот, пил фильтрованную некипяченую охотно. Вспомнила про знакомую, у которой попугай никогда не пил воду из-под крана, даже страдая от жажды. Отнесла ей воду из фильтра - выпил взахлеб. Она купила фильтр и теперь не кипятит воду, тоже считает, что она хуже.
А я не знаю, как теперь быть, после сведений от Fistashki о вреде кипяченой хлорированной воды. Или, может быть, после фильтрации там не остается хлора. Что снижается количество, это точно, во всяком случае моя аллергия его не чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola,
насколько я знаю, хлор весь (ну или почти весь) выходит после банального недолгого отстаивания воды. Иначе у меня бы уже все цветы загнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi
Да, я тоже отстаиваю. Я читала, что за пару часов в открытой посуде испаряется почти весь свободный хлор. Но не испаряется хлор, который в соединениях с другими веществами. Еще хорошо добавлять в питьевую воду чуть-чуть лимонного сока для нейтрализации хлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi,  
И какой бутылочной воде советуете доверять, столько сейчас подделок, в лучшем случае, водопроводная?

В Питере продается Росинка для детей, правда сейчас они сняли желтые ярлыки сертификации, но качество вроде сохранили. Ни вкоем случае не давать бутелированные АкваМинерале и БонАква, ИМХО, гадость еще та.

 

У кого какие наблюдения и мнения по  поводу питья?

Да какие тут наблюдения. Вода должна быть свежая. И она должна быть доступна, перевесил на уровень жердочек, так периодически подвисает на ней. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashka,
все пишут про добавление лимона, но меня напугала пара книг, в которых говорится о том, что это очень-очень хорошо, но при этом нужно менять воду каждые три-четыре часа. Как вы понимаете, у нас такой возможности нет - работаем-с, поэтому я добавляла лимон только пару раз в выходные дни, особой разницы в поведении не заметила, и как-то забросила это дело. В качестве компенсации они одним прекрасным утром за пяток минут оборвали мой лимон - все до одного листики и цветы, ух и злая была, когда увидела обгрызок деревца :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadi,  
А почему Бонаква гадость?  :shock:  Я ее покупала для себя, на вкус нормально...

 

Уважаемая Flash, я конечно не истина в последней инстанции, но если мне хочется пить, то при употреблении указанных мною напитков, горло дерет как наждаком. Попробуй купить 1,5 литровую бутылку какой-нибудь лечебной воды, а потом проведи сравнение с Бонаквой. Хотя переносимость воды наверное у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadi,
Я потому и удивилась, что я наоборот, когда хочу пить, покупаю Бонакву - она наиболее нейтральна по вкусу, без ярковыраженных "солей и минералов". Черт их всех разберет, кому доверять, кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти пишут obm аж муражки по коже! и такую воду мы пьем, а потом удивляемся откуда "ой тут болит, ой там болит"
Я так понимаю что если всё пойдет такими темпами то еще лет через десять у народа, будет уже нехватка чистой питьевой воды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia
Нехватка чистой воды есть уже сейчас :? Просто, видимо, мы постепенно мутируем и приспосабливаемся. Если б нам сейчас дать совершенно чистую воду, может быть она бы нам не понравилась :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Обратила внимание недавно, что попугай боится пить воду из своей поилки. Всегда пил, даже купался в ней разными частями тела, а теперь подойдет, вытянет шею, заглянет - и бегом назад.
Стоит мне умыться - тут же приходит подбирать капли с лица и шеи; приношу прошку (для купания) - жадно пьет оттуда..
Учитывая то, что он жутко пугливый (характер-с..), поставить блюдце и ждать, когда он соизволит к нему подобраться не представляется мне возможным, так как я хочу решить проблему побыстрее. Однако это еще не все.
Продавец корма в магазине сказал мне, что я зря наливаю ему кипяченную воду (даже в таком виде и отстоявшаяся она все равно оставляет на дне чайника толстый слой осадка), а надо из-под крана и тоже отстоявшуюся.
Честно говоря, я в растерянности, ибо два года он пил кипяченную - и все было нормально. Неужели я была неправа? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю только отфильтрованную и кипяченую.

71179[/snapback]




И я тоже. Даже для купания даю им только такую.
Добавлено

 

Чешир, можно ли давать попикам воду с мёдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лимон - это витамин С. Моих гонять приходится, когда я себе в чай лимончик отрезаю. Так и норовят под нож клюв сунуть. Видимо, так вкуснее. :crazy: Но тоже стараюсь не перебарщивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои просто тащатся от лимона, особенно от кожицы :dribble:  Наверное им запах нравится :nyam:

71292[/snapback]


 

Мне кажется, с лимоном надо стараться не переборщить - там же всё-таки высокое содержание эфирных веществ, много - вредно. И ещё я читала, что организм птиц сам вырабатывает витамин С, в отличие от млекопитающих, поэтому здоровой птице дополнительные источники этого витамина не нужны.

 

А что касается воды, про которую, собственно, и темка :P , я тоже даю только кипячёную, даже в купалку. Мало ли какая дрянь в сырой водпроводной-то воде :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.