Перейти к содержанию

Как Откормить Исхудавшего Волнистика


Рекомендуемые сообщения

Волнистый самец, 8 месяцев.
С рождения слабый, не летает.
Гиповитаминоз.
Проблемы с образованием новых перьев (периодически опухают фолликулы растущих перьев).
Прошел лечение (Карсил, Эхинация, Имунофан, БАДы, пробиотик) и 2 курса Вита-сола.

 

Постепенно стал выпирать киль. По совету орнитолога кормила безмолочной детской кашей. Но это не помогло. Киль стал виден еще больше.
Добавляла в каши (гречка, рис) мед, но тоже ничего...

 

Поведение в норме (поет, играет, общается с остальными), аппетит хороший.
Корма: Vitakraft, Padovan, РИО, Sluis. А также морковь, яблоко, укроп, листья салата, гречка, рис, овсянка, запаренный овес.

 

Из-за проблем с перообразованием выглядит "пуховичком", плотненьким, но это обманчиво, т.к. киль стал довольно острым.

 

РИЧИ (первый слева)

 

Что еще нужно ему предложить, чтобы набрать вес?

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте пшеняную кашу, мой Рёмча от нее поправляется. и попробуйте подавать отвар из ромашки в питье и поделать ванночки--читала, что помогает для пера, хорошо влияет на обмен веществ.

 

надеюсь, это поможет. Желаю вам удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Добавляла в каши (гречка, рис) мед, но тоже ничего...

 

Что еще нужно ему предложить, чтобы набрать вес?

205474[/snapback]


 

Если попугайчик хорошо ест рис, попробуйте кормить его рисом с повышенным содержанием клейковины (продаётся в магазинах как "рис для суши"). Такую кашу давайте ежедневно днём. Последите за динамикой массы тела.

 

С рождения слабый, не летает.

 

Бывает, что просто ничего нельзя с этим поделать: Исхудали От Тоски.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
спасибо, обязательно попробуем "рис для суши".

 

Тему Верблюжонка прочитала первым же делом. оттуда и взяла совет о добавлении меда в каши. Но безрезультатно.

 

Хочеться надеяться, что изменить ситуацию можно. Ведь изначально малыш не был таким худым, хоть и не летал. :(

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Рис для суши" я так и не нашла... :search: Знает ли кто-нибудь, где он бывает?

 

Но через день даю бурый рис и пшенку. Стремительное худение, вроде бы, ТТТ, остановилось (насколько я могу судить на глаз и по килю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, я видела в Ашане (в нескольких). Там есть целая секция, посвященная китайской и японской еде - соусы всякие и ингридиенты для приготовления суши. И специальный рис там тоже продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ammy, есть новости ?

 


Мне кажется, что наш попугайчик тоже сильно похудел, после болезни. Как правильно определить, что у попугайчика недостаточный вес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimeLord, надо его взвесить. еще худоба видна по килю, если он сильно выпирает и острый, значит, волнистик худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimeLord,
На вид мы немного поправились. Нам помогла пшенка и бурый рис.
В качестве питья давала шиповник и ромашку.

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimeLord,
На вид мы немного поправились. Нам помогла пшенка и бурый рис.
В качестве питья давала шиповник и ромашку.

215886[/snapback]


 

Массу тела отслеживаете?..

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
к сожалению, ... бурый рис мы так и не нашли... 
Но на вид киль уже не так торчит.

216065[/snapback]


 

Речь не шла о буром рисе. Вам нужен рис для суши (среднезёрный, с повышенным содержанием клейковины). У нас в городе он продаётся во всех крупных супермаркетах в отделах круп (не думаю, что в Москве в этом плане со снабжением хуже :)). Посмотрите внимательно в магазине: Питерская компания "Ангстрем" выпускает такой рис - он так и называется "Суши".

 

Если птичка хорошо ест кашу, можно вместе с привычными крупами разваривать немного мелкой вермишели или макаронных "звёздочек" - это также способствует увеличению массы.

 

А электронные весы в арсенале владельца птицы - весьма нужный прибор.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
прошу прощения, я оговорилась. :huh1: Я имела ввиду, что не нашла "рис для суши".
В посещаемых мною супермаркетах, увы, такого риса нет.

 

"Макаронные звездочки" раньше давала вместе с крупами, но мои волнистики их оставляли, выбирая лишь крупу...

 

О надобности весов знаю... :sorry: Все никак не соберусь ехать за ними...

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.