Перейти к содержанию

Крики Жако


ЕКАТЕРИНА и ЖАКО

Рекомендуемые сообщения

:bang:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.....
Год назад я и мой муж купили молодого, очень диковат ЖаКуНю ему примерно 2 года. За 2 месяца я из дикова сделала ручного попугая. Опыт имелся в приучении. Через какое-то время Роша (жако) начал говорить ку- ку. Этому мы учили. Ну, вообще попугай нам попался сообразительный очень. Нам повезло. В семье он стал любимчиком. С утра до вечера был выпущен из клетки. Он не летает (крылья подрезаны),такова купили, он всегда в верху клетки сидел на палочки. Сейчас проблема такая:
В клетки не хочет вообще сидеть. Постоянно кричит, требует открыть клетку. Или залезает в верхний угол клетки и начинает скрести клетку. Очень действует на нервы.
Я пыталась его успокоить закрывала клетку одеялом, но только уберешь одеяло с клетки как начинает кричать. От этого крика болит голова, муж ругает меня (сделай что-нибудь.....).И мне приходится опять закрывать его одеялом.
Можно конечно постоянно выпускать птицу но сами поймите обстоятельства бывают разные.
Я знаю и признаю, что в этом опустила птицу, но можно ли как нибуть исправить ошибку?
Помогите, пожалуйста, советом или опытом!
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю и признаю, что в этом опустила птицу

206835[/snapback]



ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, в смысле?

 

но можно ли как нибуть исправить ошибку?

206835[/snapback]



какую?

 

и как он попадает обратно в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Год назад я и мой муж купили молодого, очень диковат ЖаКуНю ему примерно 2 года. За 2 месяца я из дикова сделала ручного попугая. Опыт имелся в приучении. Через какое-то время Роша (жако) начал говорить ку- ку. Этому мы учили. Ну, вообще попугай нам попался сообразительный очень. Нам повезло. В семье он стал любимчиком. С утра до вечера был выпущен из клетки.

 

Как хорошо всё начиналось...

 

Он не летает (крылья подрезаны),такова купили, он всегда в верху клетки сидел на палочки.

 

Перья за год не обновились?

 

Сейчас проблема такая:
В клетки не хочет вообще сидеть. Постоянно кричит, требует открыть клетку. Или залезает в верхний угол клетки и начинает скрести клетку. Очень действует на нервы.

 

Если попугай только и делает, что сидит "вверху на палочке", зачем его запирать к клетке, когда Вы дома
(это я без всякой задней мысли интересуюсь, "в целях повышения образованности" :crazy:)?

 

Или он и вне клетки кричит тоже?

 

Я пыталась его успокоить закрывала клетку одеялом, но только уберешь одеяло с клетки как начинает кричать. От этого крика болит голова, муж ругает меня (сделай что-нибудь.....).И мне приходится опять закрывать его одеялом.

 

Вы определённо лишитесь одеяла (или попугай - оперения)...

 

Я знаю и признаю, что в этом опустила птицу...

206835[/snapback]

 

Думаю, имелось в виду "упустила"...

 

Из всего, что Вы написали, для меня более-менее ясно одно: попугай хочет общаться с Вами, поэтому не хочет сидеть в клетке, когда Вы дома. Попугая я понимаю :secret:.

 

Вы не хотите почему-то, чтобы попугай был вне клетки, когда Вы дома...

 

Если я в чём-то заблуждаюсь или неверно что-то трактую - пожалуйста, поправьте меня.
Может быть, тогда меня посетят идеи, как Вам (и Вашему попугаю) помочь...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Как хорошо всё начиналось...
Перья за год не обновились?
Если попугай только и делает, что сидит "вверху на палочке", зачем его запирать к клетке, когда Вы дома
(это я без всякой задней мысли интересуюсь, "в целях повышения образованности" :crazy:)?

 

Или он и вне клетки кричит тоже?
Вы определённо лишитесь одеяла (или попугай - оперения)...
Думаю, имелось в виду "упустила"...

 

Из всего, что Вы написали, для меня более-менее ясно одно: попугай хочет общаться с Вами, поэтому не хочет сидеть в клетке, когда Вы дома. Попугая я понимаю  :secret:.

 

Вы не хотите почему-то, чтобы попугай был вне клетки, когда Вы дома...

 

Если я в чём-то заблуждаюсь или неверно что-то трактую - пожалуйста, поправьте меня.
Может быть, тогда меня посетят идеи, как Вам (и Вашему попугаю) помочь...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

207066[/snapback]

 

 

 

 

 

 

Я отвечу сразу всем.
Перья что меня беспокоят за 1 год не выросли. Тоесть вырастают и опять портятся. Советовалась с людьми которые держат жако, но они говорят только ВЫРАСТУТ НЕ СПИШИ.В моём городе мало кто знает как держать жако, да и мало людей кто держит жако. Одним словам советчики плохие.
В клетку он сам залезает. Когда захочет.

 


Я действительно постоянно нахожусь дома. Но дело в том, что я только утром открываю его от одеяла и он начинает кричать.
Вы сами знаете, какой голос у этих птичек. В ушах звенит, а темболее утром. Это ПРОСТО УЖАСНО!
Я даже пыталась с ним поиграть с утра, как только я встала. Открывала клетку, он выходил, забирался на верх и начинал ещё больше орать. На меня не обращал внимание. Я привлекала его игрушками, лакомством, но в ответ он тряс головой (это он делает так когда что-то не хочет) и отстранялся от меня.
Вот, не знаю что делать?
И мне кажется, птичка должна сидеть в клетки тихо (не требовать) пока её не выпустят.
К нам приходят друзья, родственники по этому я хочу, чтоб он сидел в клетки. Чтоб не боялся и чтоб его не трогали.
Несколько раз такое было, когда друзья приходили, а он в это время был в верху клетки. Он начинает спрыгивать с клетки и естественно ударяется о пол, и убегает.
Большое спасибо всем, что ответили на мой вопрос.

 


:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, я Вас правильно понял, что он кричит и в клетке и на клетке?
а когда Вы не в комнате, он кричит (в клетке и на клетке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, я Вас правильно понял, что он кричит и в клетке и на клетке?
а когда Вы не в комнате, он кричит (в клетке и на клетке)?

207132[/snapback]


 


В основном да, но иногда молчит, когда уходишь, но зато начинает скрести клетку. А как появишься в комнате начинает, и скрести и орать, ходить взад вперёт по жердочки, кусать прутья, лазает по всей клетки. Ну вообщем на нервы действует.(это когда он закрыт в клетке)
А когда открыт он то орёт то нет. Бывает по разному.
Но в целом всегда орёт.
:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, я сейчас перечитала Ваш первый и последний пост и почувствовала себя Вашим попугаем, сначала был любимчиком, постоянно жил вне клетки, но потом видно надоело, стали требовать сидеть в клетке, стал действовать на нервы. В той или иной степени все попугаи кричат, особенно утром. Может он Вам просто надоел? Так бывает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, ну тогда с проблемой имхо будет легче справиться, когда Жако (я, кстати, не понял, это имя или нет) сидит на клетке
нужно понять, что это за момент, когда он начинает кричать. начинает. т.к. он это делает не всегда, то ведь когда-то он начинает, так?
один раз попытайтесь этот момент словить, два раза, три, я не знаю, сколько понадобится времени, чтобы этот момент словить
я думаю, что Вы это уже приблизительно знаете
а нужно точно
так вот, когда Вы поймете, что вот он сейчас закричит, ничего не делайте, просто выйдите из комнаты
потом еще раз и еще. каждый раз выходите
Вы увидите, что время, которое он не кричит, будет увеличиваться
это я ориентируюсь на то, что Вы сказали - когда Вы выходите, он не кричит
повторюсь, главное - это найти точку перелома его состояния
ищите ее, только чтобы все было точно!

Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, чтобы попытаться помочь Вам, нужно задать уйму вопросов.
Для начала прочтите весь форум про жако и про воспитание попугаев, отметьте для себя самые важные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО,  я сейчас перечитала Ваш первый и последний пост и почувствовала себя Вашим попугаем, сначала был любимчиком, постоянно жил вне клетки, но потом видно надоело, стали требовать сидеть в клетке, стал действовать на нервы. В той или иной степени все попугаи кричат, особенно утром. Может он Вам просто надоел? Так бывает. :(

207323[/snapback]


 


Зайка вы ошибаетесь.Я его люблю.И до сих пор он наш любимчик.
И сейчас мы его выпускаем также гулять каждый день,только по вечерам, с 17.00 до 24.00.И хочу просто закрепить этот распорядок гулянки.
А жакушку мою зовут РОШАЧКА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, ну тогда с проблемой имхо будет легче справиться, когда Жако (я, кстати, не понял, это имя или нет) сидит на клетке
нужно понять, что это за момент, когда он начинает кричать. начинает. т.к. он это делает не всегда, то ведь когда-то он начинает, так?
один раз попытайтесь этот момент словить, два раза, три, я не знаю, сколько понадобится времени, чтобы этот момент словить
я думаю, что Вы это уже приблизительно знаете
а нужно точно
так вот, когда Вы поймете, что вот он сейчас закричит, ничего не делайте, просто выйдите из комнаты
потом еще раз и еще. каждый раз выходите
Вы увидите, что время, которое он не кричит, будет увеличиваться
это я ориентируюсь на то, что Вы сказали - когда Вы выходите, он не кричит
повторюсь, главное - это найти точку перелома его состояния
ищите ее, только чтобы все было точно!

207365[/snapback]


 


Моменты криков бывают разные.Спасибо за совет.Я обязательно попробую то что Вы сказали. :)

 

Добавлено

 

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, чтобы попытаться помочь Вам, нужно задать уйму вопросов.
Для начала прочтите весь форум про жако и про воспитание попугаев, отметьте для себя самые важные моменты.

207431[/snapback]


 

Спасибо! Я прочту форум обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моменты криков бывают разные.Спасибо за совет.Я обязательно попробую то что Вы сказали.

207436[/snapback]



отписывайте плиз, что у Вас выходит
Добавлено

 

Но в целом всегда орёт.

207238[/snapback]



я понимаю, о чем Вы, но не надо решать проблему "в целом". давайте разбираться по частям. тут от Вас понадобится скрупулезность в описаниях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, когда Вы поймете, что вот он сейчас закричит, ничего не делайте, просто выйдите из комнаты
потом еще раз и еще.

Не получится ли, что чаще всего из комнати будут выходить при первом крике, а не до? мне кажетса трудно поймать момент, что птиц вот-вот сейчас закричит и выйти ДО первого изданного звука.
А если постоянно выходить при его крике, то это вряд ли поможет решить уже возникшую проблему с криками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписывайте плиз, что у Вас выходит
Добавлено
я понимаю, о чем Вы, но не надо решать проблему "в целом". давайте разбираться по частям. тут от Вас понадобится скрупулезность в описаниях

207542[/snapback]


 


Я наблюдала за ним, когда он начинает кричать.
1. Когда утром снимаешь одеяло.
2. Когда кто-то из члена семьи встаёт и уходит в другую комнату.
3. Когда кто-то из члена семьи ходит по комнате.(а когда все сидят или смотрят телевизор, то попугай молчит .Ну бывает кричит иногда.
4. Когда его выпускаешь из клетки, он забирается на верх и начинает кричать и махать крыльями, как будто хочет взлететь, только крылья подрезанные.
А остальное я уже Вам рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится ли, что чаще всего из комнати будут выходить при первом крике, а не до? мне кажетса трудно поймать момент, что птиц вот-вот сейчас закричит и выйти ДО первого изданного звука.
А если  постоянно выходить при его крике, то это вряд ли поможет решить уже возникшую проблему с криками.

207869[/snapback]


 

Тесно говоря для меня это трудно. Вот если я жила, например одна то я может, и поступала бы так и ловила моменты. Но по миму меня у меня есть муж. И он подлавливать момент и выходить из комнаты не будет.
Сами поймите человек приходит с работы уставший, а тут ещё Роша со своими криками. Он легче закроет его одеялом, чем будет выходить из комнаты.
Это я не работаю. Конечно я пробою этот метод до прихода мужа. А там всё опять насмарку.
:flood1::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста?
Я последнее время делаю так:
Выпускаю Рошу из клетки.
Если он только начинает кричать и что-то требовать, то я его сразу закрываю в клетке. И не обращаю на его вообще пока не утихнет.
Через какое-то время опять выпускаю Рошу и смотрю на его поведение.
Правильно ли я так делаю?
можно ли отучить таким способам его от криков в не клетки?
:flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вашего Рошечки наступает половозрелость, и проблема с криками временна? Раньше-же он у Вас не орал так?
Хорошо было-бы проконсультироваться у доктора Валентина.

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вашего Рошечки наступает половозрелость, и проблема с криками временна? Раньше-же он у Вас не орал так?
Хорошо было-бы проконсультироваться у доктора Валентина.

207927[/snapback]


 


Извините, пожалуйста, я мало ещё знакома с этим сайтом. А кто такой доктор Валентин и где мне ему написать, в какой теме?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, я мало ещё знакома с этим сайтом. А кто такой доктор Валентин и где мне ему написать, в какой теме?
Заранее спасибо!

Вам надо описать всю Вашу проблему в раздел "Болезни и лечение птиц". И Вам ответят или доктор Валентин, или другие компетентные люди.
То, что Ваша птичка была уже ручная, и вдруг такие перемены (судя по тому как Вы пишете, что "легче накрыть его покрывалом....)...это не решение вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо описать всю Вашу проблему в раздел "Болезни и лечение птиц".

207932[/snapback]



не надо туда писать, это же не заболевание.

 

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, никогда нельзя наказывать запиранием в клетку, никогда. Клетка - дом родной и крепость, где никто не может обидеть, напасть, наказать. Жако прекрасно понимают интонации. Выход из комнаты и необщение с птицей - еще один из способов проявления Вашего недовольства ее поведением. Можно подробнее: где именно и на какой высоте находится клетка, как далеко от нее комнатная дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EKATERINA,
Я могу рассказать как у нас возникают и решаются проблемы с криками.

 

Сценарий первый:
Я прихожу с работы злая и раздраженная, стоит мне только сунутся в комнату к птицу, как тут же начинаются крики... Соответственно я нервно пью чай на кухне под громоглассные оры птички, пытаясь успокоится, и в надежде, что соседи не буду ломиться в квартиру дабы выяснить, что у нас происходит.
Тоже самое получается, когда мой мужчина приходит с работы злой или раздраженний (кстати, про то что бы ругатся дома друг на друга нам пришлось забыть). Только в этом случае я ношусь между кухней, где отпаиваю чаем мужчину, и комнатой, где пытаюсь успокоить птичку.

 

Сценарий второй:
Птиц хочет кушать, а в кормушке закончились зерна, либо нету того, что хочется ему. Соответственно его возмучение сообщается нам пронзительными громкими криками.

 

Сценарий третий:
уже 22:00, а птицу ещё не уложили спать (не посадили в клетку, не угостили чем-нибудь и не накрыли)

 

Сценарий четвертый:
Птиц уже спит, а мы громко смотрим телевизор или же громко разговариваем. Нам это сообщаетса пронзительним кудахтаньем из-под покрывала.

 

Сценарий пятый:
Мы сидим на кухне, а птицу хочется пообщатса, поиграть. Поглаживаю мужа по голове - что бы не нервничал и иду в комнату обяснять попугаю, что я сейчас занята :)

 

Единственное сейчас Карлуша усиленно учится болтать и по мере возможности заменяет свои крики на смысловые замечание. Например если хочет спать или кушать, то нам сообщается "Домой-домой". А вот если не реагируем, тогда начинаютса крики :)
Добавлено

 

ЕКАТЕРИНА,
Попробуйте ставить птичке послушать какую-нибудь мелодичную музыку или голоса птиц. Главное что бы не громко и не аггрессивно.
Попробуйте петь ему песенки (хотя бы: жили у бабуси два веселых гуся) :)

Изменено пользователем pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо туда писать, это же не заболевание.

 

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, никогда нельзя наказывать запиранием в клетку, никогда. Клетка - дом родной и крепость, где никто не может обидеть, напасть, наказать. Жако прекрасно понимают интонации. Выход из комнаты и необщение с птицей - еще один из способов проявления Вашего недовольства ее поведением. Можно подробнее: где именно и на какой высоте находится клетка, как далеко от нее комнатная дверь?

207939[/snapback]


 

 

 


Клетка у нас большая. Стоит на полу, в углу комнаты в зале. Высота клетки (когда он на верху) на уровне моих глаз. (почти). А когда в клетки ниже естественно.Дверь на против клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EKATERINA,
Я могу рассказать как у нас возникают и решаются проблемы с криками.

 

Сценарий первый:
Я прихожу с работы злая и раздраженная, стоит мне только сунутся в комнату к птицу, как тут же начинаются крики... Соответственно я нервно пью чай на кухне под громоглассные оры птички, пытаясь успокоится, и в надежде, что соседи не буду ломиться в квартиру дабы выяснить, что у нас происходит.
Тоже самое получается, когда мой мужчина приходит с работы злой или раздраженний (кстати, про то что бы ругатся дома друг на друга нам пришлось забыть). Только в этом случае я ношусь между кухней, где отпаиваю чаем мужчину, и комнатой, где пытаюсь успокоить птичку.

 

Сценарий второй:
Птиц хочет кушать, а в кормушке закончились зерна, либо нету того, что хочется ему. Соответственно его возмучение сообщается нам пронзительными громкими криками.

 

Сценарий третий:
уже 22:00, а птицу ещё не уложили спать (не посадили в клетку, не угостили чем-нибудь и не накрыли)

 

Сценарий четвертый:
Птиц уже спит, а мы громко смотрим телевизор или же громко разговариваем. Нам это сообщаетса пронзительним кудахтаньем из-под покрывала.

 

Сценарий пятый:
Мы сидим на кухне, а птицу хочется пообщатса, поиграть. Поглаживаю мужа по голове - что бы не нервничал и иду в комнату обяснять попугаю, что я сейчас занята :)

 

Единственное сейчас Карлуша усиленно учится болтать и по мере возможности заменяет свои крики на смысловые замечание. Например если хочет спать или кушать, то нам сообщается "Домой-домой". А вот если не реагируем, тогда начинаютса крики :)
Добавлено

 

ЕКАТЕРИНА,
Попробуйте ставить птичке послушать какую-нибудь мелодичную музыку или голоса птиц. Главное что бы не громко и не аггрессивно.
Попробуйте петь ему песенки (хотя бы: жили у бабуси два веселых гуся) :)

207948[/snapback]


 

 

 

Здорово!
Ну, вот только петь, я пою. Но, честно говоря, мне кажется, ему наплевать на это. Объяснять ему что то (этаже не человек),ну незнаю ??!!А вот на счет сна, то я придерживаюсь режима, и накрываю одеялом, приговаривая "Роша спать хочет"
По поводу птичьих голоса, то мне кажется не стоит, т. к зачирикает птичьеми голосами и не будет разговаривать. Как вы думаете?
Он и так научился летом каркать как ворона. Это ужасно!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Когда кто-то из члена семьи встаёт и уходит в другую комнату.
3. Когда кто-то из члена семьи ходит по комнате.(а когда все сидят или смотрят телевизор, то попугай молчит .Ну бывает кричит иногда.
4. Когда его выпускаешь из клетки, он забирается на верх и начинает кричать и махать крыльями, как будто хочет взлететь, только крылья подрезанные.

 


Крылья подрезаны, летать не может. Значит, нет возможности самостоятельно быть там, где он хочет. Чаще всего - там, где его "стая". Вам повезло - еще не щипается!
Попробуйте брать его к себе, когда орет. Может, просто хочет к вам. Погуляет вместе с вами и успокоится. А вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - обычное невнимание хозяев + невозможность полёта, т.е. перемещения куда хочется + насильное засаживание в клетку. Подходить и разговаривать, возможно, уже недостаточно. Нигде не увидела, что с птицей налаживается и тактильный контакт, предлагаются игрушки и совместные игры.
Умилил также отказ включить пение птиц - мол, говорить не научится. По-моему, здоровье нервной системы важнее. Да и не для разговора как такового попугая покупают, а для дружбы - дружить можно и без разговора, было бы здоровье. Хотя у кого какие мотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу птичьих голоса, то мне кажется не стоит, т. к зачирикает птичьеми голосами и не будет разговаривать. Как вы думаете?
Он и так научился летом каркать как ворона. Это ужасно!..

207966[/snapback]


 

Птичьи голоса в записи нисколько не влияют на темпы обучения разговору и, что гораздо важнее, на желание птицы говорить.
А вот желание "отстраниться от птицы" и молчаливые взаимоотношения между усталыми членами семьи, напротив, не способствуют появлению разговорных навыков.

 

Вороньи записи не ставьте. Поставьте что-нибудь более гармоническое :).

 

Добавлено

 

Проблема - обычное невнимание хозяев + невозможность полёта, т.е. перемещения куда хочется + насильное засаживание в клетку. Подходить и разговаривать, возможно, уже недостаточно. Нигде не увидела, что с птицей налаживается и тактильный контакт, предлагаются игрушки и совместные игры.

208005[/snapback]


 

Совершенно согласна с мнением Margueritte.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала за ним, когда он начинает кричать.
1. Когда утром снимаешь одеяло.
2. Когда кто-то из члена семьи встаёт и уходит в другую комнату.
3. Когда кто-то из члена семьи ходит по комнате.(а когда все сидят или смотрят телевизор, то попугай молчит .Ну бывает кричит иногда.
4. Когда его выпускаешь из клетки, он забирается на верх и начинает кричать и махать крыльями, как будто хочет взлететь, только крылья подрезанные.

207916[/snapback]



ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, очень хорошо
выберите момент, когда в комнате (а желательно, и дома) никого, кроме Вас и Роши нет
один типичный момент, когда он начинает кричать, а Вас это не устраивает
есть ли такой момент? а то он Вами не перечислен. все время, когда Роша кричит, по Вашему списку в комнате есть еще кто-то, кроме Вас и него
момент, когда снимают одеяло, не вполне подходит. в условиях естесственной среды обитания жако утром долго перекрикиваются, когда перестает быть темно. так они узнают у остальных членов стаи, кто благополучно дожил до утра
момент, когда он кричит, махая крыльями, как будто хочет взлететь, тоже не вполне подходит - тут имхо все законно. он может быть возбужден перспективой полета Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичьи голоса в записи нисколько не влияют на темпы обучения разговору и, что гораздо важнее, на желание птицы говорить.
А вот желание "отстраниться от птицы" и молчаливые взаимоотношения между усталыми членами семьи, напротив, не способствуют появлению разговорных навыков.

 

Вороньи записи не ставьте. Поставьте что-нибудь более гармоническое  :).

 

Добавлено
Совершенно согласна с мнением Margueritte.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

208029[/snapback]


 

 

 


У меня складывается ощущение, что Вы критикуете меня, но защищаете попугая. Может где- то Вы и правы. Но я согласна только с некоторыми из Вас.
Играть с попугаем, я играю, каждое утро, как освобожусь.
Игрушек у него много. И меняются игрушки на новые почти через две недели. Вот только зеркало не даю.
Забыла Вам написать в начале этой темы, что когда попугая мы купили, он с самого первого дня как впустили в новую его клетку, начел себя так вести. Просто мы не обращали на его внимание ,т .к мы для его новые люди. Не хотели напугать. Поэтому и терпели крики.
Ну а потом через какое-то время (дала ему освоится) я начала его приучать к рукам. Крики постепенно начали уходить, но полностью не ушли.

 

Скажите пожалуйста КАК ВЫ ОБЪЩАЕТЕСЬ С ПОПУГАЯМИ,КАК НАЧИНАЕТЕ ДЕНЬ,КАК ЗАКАНЧИВАЕТЕ ЕГО,КАК ИГРАЕТЕ С ПТИЧКОЙ? (если можно ответти кто может).
Может я по вашим рассказам найду свои ошибки .Тогда мне будет легче разобраться с ними.
Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, очень хорошо
выберите момент, когда в комнате (а желательно, и дома) никого, кроме Вас и Роши нет
один типичный момент, когда он начинает кричать, а Вас это не устраивает
есть ли такой момент? а то он Вами не перечислен. все время, когда Роша кричит, по Вашему списку в комнате есть еще кто-то, кроме Вас и него
момент, когда снимают одеяло, не вполне подходит. в условиях естесственной среды обитания жако утром долго перекрикиваются, когда перестает быть темно. так они узнают у остальных членов стаи, кто благополучно дожил до утра
момент, когда он кричит, махая крыльями, как будто хочет взлететь, тоже не вполне подходит - тут имхо все законно. он может быть возбужден перспективой полета

208080[/snapback]


 

 

 

Да есть такой момент. Насчет того, что есть кто либо ещё в комнате, это не имеет значение. Роша и со мной так себя ведёт.
Когда я встаю куда нибудь или ухожу из комнаты вообще, бывает, когда я одна сижу в комнате и включаю телевизор, тоже начел кричать. Или просто начнет кричать. Раньше он смотрел программу про животных по каналу рамблер, каждый день. Этим я его отвлекала. А сейчас ему всё равно.
Я не понимаю, что делается с птицей и что я делаю не так?
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста КАК ВЫ ОБЪЩАЕТЕСЬ С ПОПУГАЯМИ,КАК НАЧИНАЕТЕ ДЕНЬ,КАК ЗАКАНЧИВАЕТЕ ЕГО,КАК ИГРАЕТЕ С ПТИЧКОЙ? (если можно ответти кто может).
Может я по вашим рассказам найду свои ошибки .Тогда мне будет легче разобраться с ними.
Заранее спасибо!

208300[/snapback]



А вы читали статьи на сайте? Вот из этого списка http://mybirds.ru/groups/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что Вы критикуете меня, но защищаете попугая

208300[/snapback]



:) Вы бы предпочли обратную ситуацию? Любите свою птицу, научитесь ее понимать и, самое главное, смотреть на ситуации её глазами.
Игрушки Игрушки, игры и занятия для жако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что Вы критикуете меня, но защищаете попугая.

208300[/snapback]


 

Верное ощущение ;).

 

Все попугайские проблемы в действительности порождаются владельцами, а потом во всём оказываются виноваты попугаи :).

 

А если серьёзно, то будьте как дома: штудируйте главную страницу сайта и форум, используйте функцию "поиск" - многое отыщется, как по волшебству.

 

Удачи!

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такой момент. Насчет того, что есть кто либо ещё в комнате, это не имеет значение. Роша и со мной так себя ведёт.
Когда я встаю куда нибудь или ухожу из комнаты вообще, бывает, когда я одна сижу в комнате и включаю телевизор, тоже начел кричать. Или просто начнет кричать.

208309[/snapback]



очень хорошо.
возьмем момент, когда Вы одна, а Роша "просто начнет кричать"
опишите его детально, пожалуйста

 

зы. Екатерина, все попугайщики поначалу не умеют понять своих попугаев и допускают великое множество ошибок. если Вы находите, что также допускаете их, то Вы вовсе не исключение, уверяю Вас
многие из тех, кто, возможно, склонен критиковать Вас, адресуют критические замечания и себе тоже. я, во всяком случае, адресую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот только петь, я пою. Но, честно говоря, мне кажется, ему наплевать на это.

Попробуйте издать какой-нибудь интересный звук.
Я один раз, не выдержав его вечерние крики, эмоционально-утробно-гнусаво сказала ему "Карррр". Подпрыгнули и мужчина и птиц, но... но зато весь оставшийся вечер птиц не кричал - он ещё два дня тренировался произносить мною изданное "Карр".
Таким же способ были выучены звуки "Ой", "Тш-тш"...
Главное не зло "гаркать" на него, а как на ребенка, которого любишь и никогда никому в обиду не дашь :)

 


Объяснять ему что то (этаже не человек),ну незнаю ??!!

Ну у меня сложилось впечатление, что попугай пусть иногда не адекватно реагирующий, но все понимающий птиц.
Я при объяснении стараюсь акктивно использовать мимику и интонации (свожу грозно брови вместе и очень строгим голосом - "Тихо!")
Правда иногда это вызывает обратный эффект - на моё сторогое "тихо" в ответ раздается радостное, на порядок громче чивиканье.
Но ведь все он прекрассно понимает!!! ;)

 


А вот на счет сна, то я придерживаюсь режима
...
выпускаем также гулять каждый день,только по вечерам, с  17.00 до 24.00

Вы укладываете спать в 24:00 ?? А во сколько Вы "будите" Рошу?
Может он просто не высыпается? Изменено пользователем pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять ему что то (этаже не человек),ну незнаю ??!!

207966[/snapback]



А не кажется вам, что с этого и начинаются ваши ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня сложилось впечатление, что попугай пусть иногда не адекватно реагирующий, но все понимающий птиц.
Я при объяснении стараюсь акктивно использовать мимику и интонации (свожу грозно брови вместе и очень строгим голосом - "Тихо!")
Правда иногда это вызывает обратный эффект - на моё сторогое "тихо" в ответ раздается радостное, на порядок громче чивиканье.
Но ведь все он прекрассно понимает!!! ;)
А вот на счет сна, то я придерживаюсь режима
...
выпускаем также гулять каждый день,только по вечерам, с  17.00 до 24.00

 


Вы укладываете спать в 24:00 ?? А во сколько Вы "будите" Рошу?
Может он просто не высыпается?

208705[/snapback]


 

 

 

Как я говорила я не работаю. Поэтому встаю по разному. То в 11.00, то 12.00, то в 10.00.Я люблю поспать. Это связанно с беременностью моей .Но в основном бутит моя куропаточка (это я так называю Рошу).Издаёт звуки под одеялом. Чтоб я вставала и кормила его.
А спать ложимся в одно и тоже время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо.
возьмем момент, когда Вы одна, а Роша "просто начнет кричать"
опишите его детально, пожалуйста

 

зы. Екатерина, все попугайщики поначалу не умеют понять своих попугаев и допускают великое множество ошибок. если Вы находите, что также допускаете их, то Вы вовсе не исключение, уверяю Вас
многие из тех, кто, возможно, склонен критиковать Вас, адресуют критические замечания и себе тоже. я, во всяком случае, адресую

208557[/snapback]


 


Описываю.
если он находится на клетки, то начинает опускать туловище ниже и издавать громкие требовательные крики. Иногда просто сидит и кричит. А иногда и кричит и ходит в зад вперёд по жердочке.
В клетке он ведет себя так:
Забирается в верхний угол клетки и начинает скрести клетку одной лапой, и в тоже время кусает прутья клетки. Когда он так делает клетка ходуном ходит. :) Потом это ему надоедает он спускается и начинает ходит в низу клетки по жердочки в зад вперед и кричит. Затем и это надоедает, и он начинает, как бешенный лазить по всей клетке и кричать.
Ну, вот и всё!
:)
Добавлено

 

А подскажите, как Вы держите своего попугая, когда обрезаете ногти?
У Роши стали длинные ногти, и он их начинает кусать. Видно, что они ему мешают. Только я боюсь обрезать их. Хотя знаю, как это делается.
Может от этого он кричит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так банально ...
А игрушки у него в клетке есть?

208758[/snapback]


 


конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играться он с ними умеет?

208764[/snapback]


 


Нет, новою игрушку хватает на 2 дня. Он её разгрызет и больше не трогает. Затем я новую покупаю.
Ой! сколько игрушек он перегрыз.
Ещё любит очень грызть бумажные картонки. Разгрызет маленький кусочек и клювам сделает маленький шарик и бросит. На полу после его одни скатанные шарики.
Была у него любимая игрушка, которая долго держалась, пока не сломалась. Это был пластмассовый прозрачный мишка. Он полностью просвечал а в нутри его горели разные по цвету фонарики. Вот дашь ему в лапку он возьмет нажмет на кнопочку у мишки и фонарики загорят. Вот Рошка и балдел от них.
А потом батарейки сели и птиц этого мишку разгрыз.
Хороший брелок был.
Хочу найти такой, купить, но пока не попадается.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что такие игрушки могут быть и опасны - как этот мишка?
Да и прочие игрушки из пластмассы, которые можно разрызть. Почему бы не предложить погрызть яблоневую или ивовую ветку, купить канат для попугаев или просто пеньковой верёвкой жёрдочку обмотать?
А купаться вы ему предлагаете, есть ли у него минеральный камень, сепия, крекеры медовые, птичьи леденцы подвешиваемые? Ну что-нибудь, что является игрушкой или вкусным развлечением в его понимании, а не в вашем?
Фрукты-овощи он ест у вас? Кедровые или другие орешки ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.