Перейти к содержанию

Хочу Попугая Какаду Приобрести


Света Снежная

Рекомендуемые сообщения

читаю уже неделю про попугаев. хочется с хохолком говорящую птичку. До этого был только волнистый (собственно и есть, только с мамой остался).

 

Как вы думаете, новичку сразу тяжело с какаду?

 

уход, внимание, будет третьим ребенком , эт точно :grin: .
форум поддержкии пару врачей найду конечно, литературы в интернете хоть обчитайся.
Вопрос где приобрести в Питере, что попросить предоставить, показать.... А может другую породу лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Снежная, добрый день! :)
Прекрасно представляю, как некоторые люди, впервые увидев какаду, сразу загораются желанием приобрести себе такую птичку.
Сама в таком положении была когда-то...
Но давайте не будем спешить. Уверена, что с этим моим советом согласятся абсолютно все жители нашего раздела "Какаду".

читаю уже неделю про попугаев.

Очень хорошо, что вы начали именно со сбора информации о птице. Я бы настоятелько порекомендовала вам продолжить своё маленькое обучение предмету "Какаду" и посвятила бы этой теме какое-то более длительное время. Объективно за неделю всю необходимую информацию о такой далеко не простой в содержании птице как какаду охватить просто невозможно. Взять хотя бы наш форум. Вам нужно изучить не только этот раздел, но и разделы по питанию птиц, организации их жилища, общению с ними и т.д. Грубо говоря, почти всю информацию форума. Не забудьте так же прочитать и материалы, находящиеся на главной странице форума. Параллельно с этим, думаю, наши форумцы - хозяева какаду - с удовольствием дадут вам множество советов как потенциальной хозяйке какадушки.
хочется с хохолком говорящую птичку.

Когда вы изучите наш раздел "Какаду" более подробно, вы увидите, что нередко люди ожидают от какаду не совсем того, что этот вид попугаев из себя представляет. У них, конечно, есть хохолок, но подавляющее большинство какаду не говорит. В лучшем случае они знают пару слов, произносимых не очень разборчиво. Одним словом, разговор - это для других видов попугаев. У какадушек же другие плюсы.
До этого был только волнистый (собственно и есть, только с мамой остался).
Как вы думаете, новичку сразу тяжело с какаду?

На ваш вопрос отвечу однозначно: да, скорее всего новичку будет очень трудно с какаду. Конечно, все люди разные, но обычно не советуют заводить какаду тем, у кого нет опыта содержания какого-либо другого крупного (или хотя бы среднего попугая), т.к. какаду в домашнем содержании один из самых (а то и самый) сложных видов попугаев.
форум поддержкии пару врачей найду конечно

Очень рада слышать о таком правильном подходе к этому вопросу, но, к сожалению, вопрос медицинского обслуживания птиц в России решается далеко не так просто. Поговорите с хозяевами птиц в Петербурге - к каким врачам они обращаются, какие их впечатления, посмотрите список врачей вашего города у нас на форуме в разделе "Болезни".
Вопрос где приобрести в Питере, что попросить предоставить, показать....

А вот это как раз один из самых болезненных вопросов - где преобрести. Вы уже разместили объявление в разделе "Куплю", может быть кто-то и откликнется. Но должна вам сообщить, что питомников какаду ни в Петербурге, ни в Москве, ни в России нет. Есть несколько мест, где выводились птенчики какаду (например, один из этих птенчиков есть на нашем форуме и о нём есть тема Желтохохлый Какаду Чернушка., но подавляющее большинство какаду, продающихся на территории России, - контрабандные птицы, выловленные из природы. Сами понимаете, практически все они имеют те или иные проблемы со здоровьем или психикой. Вы, конечно, можете потребовать какой-либо документ в месте продаж таких птиц, но никакой документ из тех, что вам предложат, не будет иметь юридической силы и не сможет гарантировать вам здоровье питомца.
А может другую породу лучше....

А вот это как раз вам и предстоит для себя решить, хорошенько изучив всю доступную информацию и трезво взвесив свои силы.
Удачи вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше начать с кореллы... Птица и с хохолком, и менее требовательна.

 

Самое главное: какаду - требуют много общения, хотят его, и есть риск избаловать птицу, от которой потом будет масса хлопот. Учитывайте, что если волнистые попугаи уж заведомо живут меньше, чем люди и намного, то какаду может легко пережить владельцев. И поэтому все это надо учитывать, что при отъездах, при переездах и т.д. - с какаду надо решать вопрос, чтобы с ним кто-то да был. Мало пару раз дать еды и воды... Нужно общение. А также содержание какаду недешево: импортный корм, много овощей и фруктов, которые недешевы. Игрушки, и т.д.
И еще один фактор: крик.. Орать какаду могут очень громко... И надо это учитывать, т.к. это стайная птица, и на воле они воплями о себе дают знать, чтобы не занимали его кусок ветки или еще чего. Вопли надо пресекать, воспитывая птицу. Чтобы она знала, что ЭТО НЕЛЬЗЯ, но не огрызылась и не злилась на вас при этом.
И т.д. так что подумайте, сможете или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Снежная,
Вот в это теме обсуждали плюсы и минусы содержания какаду, почитайте:
Очень Хочу Завести Какаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.
Настрой у меня оччень боевой, насчёт с кем оставить я конечно уже знаю, деньги,фрукты - не обидим, а вот про почитать побольше и всё взвесить ещё раз... , что ж сейчас этим и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
читаю уже неделю про попугаев. хочется с хохолком говорящую птичку. До этого был только волнистый (собственно и есть, только с мамой остался).

 

Как вы думаете, новичку сразу тяжело с какаду?

 

уход, внимание, будет третьим ребенком , эт точно :grin: .
форум поддержкии пару врачей найду конечно, литературы в интернете хоть обчитайся.
Вопрос где приобрести в Питере, что попросить предоставить, показать.... А может другую породу лучше....

210356[/snapback]



Света, если вы уже нашли адреса заводчиков птиц, поделитесь информацией! я имею ввиду по Питеру!Спасибо! Изменено пользователем Shkoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если вы уже нашли адреса заводчиков птиц, поделитесь информацией! я имею ввиду по Питеру!Спасибо!

214657[/snapback]



Какое там по Питеру?!
Спросили бы в России :rofl:
нашла двух птиц взрослых в Москве. Один ручной желтохохлик за 1700$, второй дикий за 1500$. И всё! перерыла весь интернет Москвы и питера в т.ч. все газеты в и-нете.
Вариант N 2. Обзвонить все магазины. Сыыслка вот: первый список не помню откуда. вторую дали на желтые страницы :grin: , но тоже вариант. Список зоомагазинов Санкт-Петербурга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Снежная,
К Амазона не думали обратиться?

214898[/snapback]



Обращалась. Пока весна не пришла и неизвестно кто будет.

 


Смотрите, мне птичку предложили за 18000!!!!!!!!! :wub::angel: Какаду Гоффина вроде. Девочка Ёка 5 лет. Фото правда телефонное. Грустная история. Жена в одном городе, муж в другом и собирается не в Питере жить, а по командировкам ездить. Птичке не с кем быть и общаться :( Уже мечтаю о ней. Ватных тампонов в уши накупила :P

 

Что скажете?

post-7491-1171757627_thumb.jpg

Изменено пользователем Света Снежная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Снежная, 18тыс. за гоффина вроде нормально.а что он сильно кричит.что купили ватные тампоны.Если с птица здорова и вам очень её хочеться иметь тогда берите.но говорить может и не будет.а вот трюки акробатические вам можно гарантировать. :rofl::tease: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже говорит своё имя. "Ёка" и белеберду , ну немного.....иностранка она короче.
Ну про тампоны в уши я пошутила.
говорят они только квакают. громко говорят "КВА" :)
Да очень хочется такую маленькую хулиганку.
Доеду посмотрю здорова ли она и сразу после покупки советуют сделать ей анализы всякие.

 

А под хохолком у них лысинка небольшая должна быть и красные пёрышки? Это ж гоффин? А глазки у девочек-мальчиков какого цвета? помогите инфу найти, а то ссылку потеряла.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Определить пол какаду по внешним признакам – не так просто, как мы привыкли думать . Что касается черных какаду, то с ними легче – у самцов клювы темные, у самок со светлыми вкраплениями (обычно белого или цвета слоновой кости).
Определение пола светлых какаду – задача не из простых. Этих птиц условно можно разделить на две группы. Пол крупных видов с переменным успехом определяется по цвету радужной оболочки глаза. Глаза самцов имеют чисто черный цвет, иногда с уклоном в темно-коричневый. У самок цвет радужки более светлый, иногда красно-коричневый. Определять пол по глазам стоит у половозрелых птиц, т.е. цвет может проявиться к годам 3 - 4. Определение пола по цвету радужки не является 100% точным. Даже специалисты могут ошибаться в идентификации светлоглазых самцов или темноглазых самок.
Пол маленьких какаду по цвету радужки определить невозможно. Многие люди старательно изучают глаза этих птиц, но практика разведения показала, что черная или коричневая радужка – это, скорее, особенность данной птицы (или подвида), чем указатель на пол.
Если необходимо знать точно, какого пола ваш какаду, наиболее надежными способами являются ДНК тест или эндоскопия. Что существенно, эти способы «работают» как с взрослыми птицами, так и с птенцами. Для тех, кто не торопится, есть еще один вариант: подождать, пока птица снесет яйцо.

 

гологлазый - самки меньше по размеру, область вокруг глаз без перьев – меньше.
ДНК или эндоскопия

 

очковый - самцы: глаза коричневые, самки: красно-коричневые

 

соломонский - только ДНК или эндоскопия

 

гоффин - только ДНК или эндоскопия

 

большой желтохохлый - самцы: глаза темно-коричневые или черные, самки: красно-коричневые, насыщенные красные

 

инка - самцы: темно-коричневые, самки: красно-розовые

 

малый желтохохлый - самцы: темно-коричневые, черные, самки: красно-коричневые или насыщенные красные

 

молуккский - самцы: темно-коричневые, черные, Самки: красно-коричневые или насыщенные красные. Маленький фонарик помогает точнее определить цвет глаз.

 

пальмовый - только ДНК или эндоскопия

 

белохохлый - самцы: черные, самки: коричневые.
Глаза птенцов – серо-коричневые.

 



:bang:

 

Источник: Carol Highfill

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается черных какаду, то с ними легче

217804[/snapback]



А со шлемоносными еще легче - у самца шлем и хохолок красные, у самки - серые. Правда, похоже, что это большого практического значения для нас не имеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Снежная,
Светлана,
А какая разница самка или самец.если только для себя знать. или для создания пары.А так они одинаковы в своём поведении.Правда ходит мнение. что самцы к мужчинам меньше идут на контакт.и на оборот.Главное любовь и ласка. :friends: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?victor27,
Да нет, в принципе никакой разницы для меня нет, просто я гоффина за мальчика принимаю :) . Вот он сейчас как окажется перед зеркалом, то стал так делать: как бы приседает и в то же время попу к верху поднимает и пушится весь, наверно брачный период впереди. Случайно незнаете кто так может себя вести самцы, самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, мне птичку предложили за 18000!!!!!!!!!

216215[/snapback]



В прошлом году на Птичке продавали птенца какаду - по-моему, малого желтохохлого, за 16.000 рублей. Продавец уверял, что вывел дома - приглашал даже домой с инспекцией. Птенец был замечательный, игривый и ручной. Недели через 3 его при мне купили. Продавец говорил, что весной, возможно, появятся птенцы снова. У меня есть его телефон. если интересно - пишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на Птичке продавали птенца какаду - по-моему, малого желтохохлого, за 16.000 рублей. Продавец уверял, что вывел дома - приглашал даже домой с инспекцией. Птенец был замечательный, игривый и ручной. Недели через 3 его при мне купили. Продавец говорил, что весной, возможно, появятся птенцы снова. У меня есть его телефон. если интересно - пишите

218323[/snapback]


 


странно... так дешево желтохохлика, да ещё и птенца??? Телефон :dribble:
Хотя скорее всего куплю Гоффина
красу ещё не купила....Съём квартиры разоряет , коплю пока 18000, хозяин ждёт.
он с такой любовью рассказывал о своей пернатой, что я заочно в неё влюбилась... Хотя предполагаю, что конкурентка и будет мужа у меня отбивать.
Самка точно. Своего хозяина любит, а жену выжила в другой город :grin: , шучу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctorsergey, это не серьёзно.за птенца желтохохлого 16 штук. :bang:

218347[/snapback]



Похоже, что мне это привиделось и я решил поделиться этим видением на форуме?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctorsergey[/b Скажите как его зовут. кто продавал птенца и где он стоит на рынке.Я знаю там нескольких продовцов. каким верить можно на 10 процентов.Хотя знакомы уже несколько лет.Им бы лишь бы продать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Михаил отказался продавать Ёку.Типо любит очень сильно и жена через месяц обещала вернуться.просит иногда сидеть меня с птицей. А они ведь такие ранимые!!!
дала ссылку на этот сайт, пусть читает, может пополнит наши ряды.

 

Телефон прошлогоднего продавца какаду не нашёлся, за 16000 (цена правда какая-то :crazy: , должна быть все 2000$)...

 

А птичку так хочется купить. Когда же уже карантин из-за птичьего гриппа снимут?
ну нереально птицу купить просто! :cry:

 

рассказывают, что сидит один Гоффин в магазине (мальчик), продать не могут потому как запрет на продажу, а списать по смерти тоже - не могут СЭС набежит....Вот.

Изменено пользователем Света Снежная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, ну продайте какаду! буду признательна за любые явки-пароли, телефоны!

Изменено пользователем Света Снежная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, ну продайте какаду! буду признательна за любые явки-пароли, телефоны!

Вы вот это Розовый Какаду В Зоомагазине сообщение видели? Попробуйте узнать, может какаду ещё там. Всякое бывает, а вдруг вы окажетесь первой на форуме хозяйкой розового какадушки? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Я согласна, у меня малуки мальчики и любят всех женщин, а к мужчинам не подходят и шейку им не протягивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27
напишите адрес в личные сообщения, муж завтра едет в Москву.
А что начит ухо в остро, боьных могут подсунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Снежная, Нет больных может и нет. а вот с деффектами может.то есть к примеру не хватает пальца на лапе. или с вывихнутым крылом. итд.Вообщем надо смотреть внимательно. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Снежная, ну, ждём, когда появятся новости... :nyam:

220314[/snapback]



Эх рУбята, новостей пока нет.
К 22 апреля точно разрожусь. Уже сын даже заболел моей пернатой болезнью и просит ему купить птицу. Ну птица конечно мне будет, а ему велика хватит... были сведения о какаду Гоффина в Питере. проблема только , что продать не могут... Сидит как мебель в магазине, бедолага неухоженный.... поеду на него посмотреть и мужа подошлю. Он умеет людей уговаривать....
Как только , так сразу напишу конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.