Перейти к содержанию

Очень Странное Поведение...


Рекомендуемые сообщения

Моя 2-х летняя самка ведёт себя как самец! Я уверенна в том, что это именно она. Восковица бледно- коричневая, ложбинка вдоль животика. Она пытается ухаживать за самками! Что делать? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я смотрю самки у меня друг дружку кормят, перышки переберают, но с самцами тоже обшаются. Вот и думаю разсаживать пары по отдельным клеткам щас, чтоб глупoстями незанимались или пускай развлекаются пока время размножатся неприйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta,
не думаю, что кормление и чистка перышек самочек так страшны, чтобы разделять стайку!
Мои самочки тоже иногда кормят др. др., но чаще они кормят самцов, тем не менее, мне и в голову не прийдет расселять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще ситуация не стандартная. Так получилось, что мальчик один, и девочками он практически не интересуется,только кормит иногда. А девочек две, и каждая хочет любви. Вот они и целуются иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секс, дружба, любовь :up:

 

пускай целуются, ничего страшного

 

моя самка прогоняет и ругается на самца когда дело касается еды, а так целуется и чистит ему голову :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 2-х летняя самка ведёт себя как самец! Я уверенна в том, что это именно она. Восковица бледно- коричневая, ложбинка вдоль животика. Она пытается ухаживать за самками! Что делать?  :bang:

 

 

 

это еще что.... у меня две самки спаривалась (или пыталась) одна с другой...
....похоже точно самки у птиц восковица бежевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 самки, один самец! Но проблемы именно с той, про которую писала! Может такие отклонения из-за того, что она альбинос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день.

 

Не знаю, верную ли тему выбрала... У меня два мальчика волнистика. Живут со мной уже 1,5 месяца, возраст предположительно 3,5 месяца. В первые дни у них была полнейшая идиллия. Чистились, засыпали, уткнувшись клювиком в клювик, кормили друг друга. Пару недель назад начали драться, выщипивать друг другу перья, тягать друг друга за хвосты, дергать за крылья, да так, что жертва нередко падала с ветки с жуткими воплями. Пересадила в клетку чуть побольше - драться, вроде, перестали, правда, хвосты все равно жуют - метелки такие у обоих. Вот, пару дней назад началась другая странность. Попугай надувается, вытягивает шею, распушивает перья на голове и начинает, пританцовывая и воркуя, ставить лапы на соседа. Сосед, само собой, орет, отбивается, кусается и хлопает крыльями. Потом ребята меняются ролями. Очень смешно видеть, как они вытяниваются, превращаясь в головастиков, и пляшут. Только я вот не уверена, что это нормально.

Может, им пророщенного корма давать меньше? Или это не из-за витаминов? Стоит ли что-то предпринимать?

Изменено пользователем Frieda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frieda, эх, взрослеют ребята :) Это признаки полового поведения. Пророщенное зерно, безусловно, сократить, синтетические витамины не давать. Если будет продолжаться агрессия, возможно, на время стоит рассадить по разным клеткам, чтобы страсти поутихли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.