Перейти к содержанию

Некоторые Динозавры Спали В Позе Птиц


Рекомендуемые сообщения

Некоторые динозавры вели себя как птицы

 


Син Сюй (Xing Xu) и Марк Норелл (Mark Norell) из Американского музея естествознания (American Museum of Natural History) обнаружили в Китае останки динозавра, свидетельствующие о "птичьем" поведении "дракона", к птицам ещё не относящемся.

 

Находку окрестили Mei long, что означает "крепко спящий дракон". Примерно 130 миллионов лет назад это животное было похоронено заживо и потому сохранило позу, которую принимало во сне.

 

Это и оказалось самым любопытным в находке. Mei long, относящийся к двуногому виду небольших динозавров troodontid, спал с повёрнутой шеей и головой, прикрытой левым локтем — так, как часто спят современные птицы.

 

Это доказывает ещё более глубокую связь между птицами и динозаврами и то, что многие особенности птичьего поведения закладывались ещё тогда, когда птиц не было.

 

Кроме того, это свидетельствует о том, что некоторые виды динозавров, такие как этот, были теплокровными. Ведь такая поза во сне необходима для лучшего сохранения тепла тела.

 

http://www.membrana.ru/lenta/?3821

post-409-1174907597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная информация! Честно говоря, данное животное даже и на динозавра уже не похоже. Я бы подумала, что это доисторическая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.