Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позавчера нам на юннатку привезли пеликана (вроде кудрявого). Мужики нашли его на поле - он пытался взлететь, но не смог, а когда убегал они его поймали... Сидел он у них в курятнике и ел рыбу. Его привезли нам, он ослаблен и у него мутный один глаз, что он у нас делал? Вроде не кого не сбегал - мы обзванивали подобные заведения недалеко от нас... Подробности в дневе - Моя днева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, в Ульяновске живу...
Посмотрите материалы нашего города на эту тему:
http://www.tinkerfrost.narod.ru/photo_pelikan.htm воть таК Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сводку о пеликане. Думаю, что всё-таки птица из частного владения улетела. Заводчики таких птиц, как правило имеют очень большие участки земли и водоёмы. А купировать крыло догадываются далеко не все. Улетевшая ручная птица помоталась и не найдя доступной пищи истощилась. А к вопросу о взлёте пеликана с поверхности воды или земли, то у нас в московском зоопарке самка розового пеликана с болота (маленький пруд) ширина около 30 метров во время ловли взлетела перемахнув 2,5 метра забор и приземлилась сделав круг на соседний пруд. Так что думаю, картина примерно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, может, мы точно так и не определили, всё говорят, что никого не убёгло... Предположительно у Пели воспаление лёгких, и ещё у него воспалена роговица левого глаза... Лечим. С другими птицами не контачит.
З.Ы. ОРТ из Самары приезжало снимать вроде... мнея тогда не было, так что ещё не знаю толком.
З.З.Ы. - на второй фото левый глаз пеликана

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Жив. К людям птиц привычен, но научился распозновать тех, кто его кормит, так чтопросто приходящих не особо любит. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.