Перейти к содержанию

Голубка Лютеция


bimiri

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, думаю, надо завести тему ещё для одного питомца - Лютика. :tease:
Лютик - уличный сизарь, подобранный недалеко от м.Тульская около 8 лет назад.
Началась история совсем не весело - кто-то решил пообедать моим будущим звериком и уже отъел крыло и здоровенный кусок мяса из грудки. :cry: Именно в таком истерзанном виде я увидела голубка, который прислонился к дереву и истекал кровью.
Принесла домой, выходила, и с тех пор Лютик - член семьи. :friends:
В первый месяц своего обитания у птица имени не было. Потому что не приходило в голову просто, как его назвать. Когда раны поджили, стали заметны не только физические, но и психологические травмы. Птица всего жутко боялась (и не удивительно), и кидалась в бой при любом движении вокруг неё. Именно из-за этого голубь и получил имя Лютик - очень лютый был. Он сидел в своей коробке, и стоило только протянуть туда руку, чтобы поставить плошечку с кормом или водой, как тут же эта пернатая мурена вцеплялась в руку и повисала на ней, стараясь ещё и потрепать за кожу, на которой висит. Даже до крови прокусывала.
Следующим этапом было то, что Лютик наш затосковал. Он старался не отходить от окна, на котором была коробка, всегда смотрел только в одну сторону - сторону улицы, туда, где остались сородичи. Потом Лютик увидел зеркало и просто поселился рядом с ним. Он спал, чистился, даже пытлся почистить своё отражение. Так Лютик прощался со своей прошлой жизнью, с обществом голубей.
А потом Лютик просто привык и стал считать своей стаей всех тех, кто живёт в нашей квартире - людей, собак, кошку. Но это было уже потом.

 

История очень длинная, так что продолжение "в следующей серии". ;)
А теперь фотографии Лютика. Сначала самые старые - ещё снятые плёночной мыльницей. :angel:

post-175-1177901237_thumb.jpg

post-175-1177901261_thumb.jpg

post-175-1177901301_thumb.jpg

post-175-1177901320_thumb.jpg

post-175-1177901351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец bimiri, спасла птючика!!! Пишите еще - очень интересно!!! :dribble:
P.s. 8 лет!!!!??? Ух сколько вы питомца скрывали! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. 8 лет!!!!??? Ух сколько вы питомца скрывали! 

:rofl::rofl::rofl:
На самом деле на форуме про Лютика часто упоминалось, просто темы для него специальной я не заводила.
Продолжение обязательно будет. ;)
А вот две фотографии, как Лютик кусается. Но только это он очень скромненько - камеры стеснялся. :grin:

post-175-1177989940_thumb.jpg

post-175-1177989961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Дождалась! :dribble:
Теперь понятно почему он так себя ведет! Даже сейчас себя ласать не дает? Или как?
Посоветуйте, может и моему одиночке зеркало поставить? У Вашего сейчас оно стоит? И как Вы от кошки его бережете? Или он и котика "строит"?
С нетерпением жду продолжения! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила зеркало! И мой Красавчик сошел с ума! Он смеется, прыгает, горбатится смешно, летает, безконечно воркует и снова все сначала! КАК НАМ НУЖНА ПАРОЧКА! КАРАУЛ! Как он соскучился по сородичу! И почему никто из полтавских голубеводов не читает этот форум и не даст нам девочки-горлицы... Я уже думаю, может дадут наугад (без четкого определения пола), а там сладиться, слюбится, даже если мальчик попадется? Не вреден ли птице такой обман с зеркалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Дождалась! 

;) Приятно, когда так твои темы встречают.
Даже сейчас себя ласать не дает?

Нет, всё-таки уличный сизарь - не выкормыш какаду. Лютик не любит, когда его трогают. Он общается с людьми по-другому. Расскажу потом в подробностях. :dribble:
Посоветуйте, может и моему одиночке зеркало поставить? У Вашего сейчас оно стоит?

Нет, зеркала у Лютика нет. Оно, по-моему, ничего хорошего не давало. Просто создавало иллюзию голубя, которого на самом деле нет. Сейчас Лютик воспринимает себя частью домашней стаи.
И как Вы от кошки его бережете? Или он и котика "строит"?

Это отдельная тема. Скажу сейчас только, что они друг с другом играют. :crazy:
КАК НАМ НУЖНА ПАРОЧКА! КАРАУЛ! Как он соскучился по сородичу! И почему никто из полтавских голубеводов не читает этот форум и не даст нам девочки-горлицы... Я уже думаю, может дадут наугад (без четкого определения пола), а там сладиться, слюбится, даже если мальчик попадется?

Не знаю, как было бы с вашим голубем, а Лютик других голубей не принимает, если дома какой-то голубь появляется, то быть ему истрёпанным Лютецией. :crazy:
Кстати, голуби - не волнушки, которые спокойно уживаются однополой парой. У голубей такого нет. Взрослые однополые голуби дружить не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к концу дня склоняюсь к тому, чтобы зеркало убрать. Не кушает, не пьет - только хорохориться. :huh1: Зато вся семья наслушалась как он смеется, а то мне никто не верил. И узнали, что он умеет прыгать и танцевать :dance: . А то думали поведение голубя завершается воркованием с надуванием грудки, киванием головкой и сидением на жердочке.
А где продолжение рассказов? Ждем-с!!!!!!!!!! :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
пожалуйста, рассказывайте, как привыкал Лютик, как он живёт, чем занимается.
До сих пор у нас были временные подобрашки, взятые на подкармливание, реабилитацию, но теперь у нас поселился голубёнок со сломанной ножкой :( , отпустить его не сможем, страшно за него, хотя видели взрослых голубей в таком же виде. Хочется, чтобы жизнь в доме не была для него тоскливой, но пока не очень представляю, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В первый год жизни у нас Лютик очень тосковал по прежней жизни - по голубиному обществу, по улице.
Поэтому сначала я думала, что буду его выносить на улицу гулять. Мне казалось это логичным, т.к. на балконе птиц гулял спокойно и с удовольствием - что зимой топал по тоненькому снежку на балконном полу, что летом грел спинку на солнцепёке. :beach:
Подумала я и решила выносить Лютика гулять. Но с этой задумкой у нас ничего хорошего не вышло. То ли Лютик понимал, что теперь он уже не та свободная птица, а инвалид, то ли уже отвык - не знаю. Только прогулок у нас нормальных не получалось. Лютик вытягивался в струнку, начинал убегать, сломя голову, в неизвестном направлении. А в это время вокруг нас на деревьях собирались с карканьем вороны - видели в моём птице потенциальную добычу. :bang:
Всего один раз за всё время попыток приучить Лютика гулять получилась у нас с ним удачная прогулка. Была весна, всё оттаяло, на солнышке было уже тепло, и я подбросила Лютика к гуляющим около дома голубям. Они что-то увлечённо клевали и не обратили на нас особого внимания. И Лютик потихоньку к ним прибился. Он почти ничего не клевал, т.к. был сыт, но старался находиться в голубиной компании. :gossip: Через некоторое время голуби всё склевали и разлетелись, и остался только один голубок и Лютик. Голубок этот отправился куда-то, и Лютик мой - за ним. Ну и я следом, естественно. Дошли они так друг за другом до моего подъезда (удачно получилось), взобрались подскоками по лестнице, а потом голубок улетел, а Лютик остался, т.к. с одним крылышком далеко не улетишь. И так мне стало жалко мою птаху, что решила я с этими бесполезными прогулками завязывать. Через несколько лет я как-то подумывала снова попробовать Лютика выгуливать, даже купила для этого шлейку для крыс, которая вполне подходила голубяшке по размеру. Но Лютик не оценил. Наверное взрослого голубя к шлейке уже не приучить.
В общем так теперь Лют и живёт - весь его мир - наша квартира, а вместо улицы - балкон (хорошо хоть балкон попался широкий, просторный и светлый). :good:
Ну и вот ещё несколько старых фотографий Лютика.

post-175-1180259138_thumb.jpg

post-175-1180259202_thumb.jpg

post-175-1180259228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она красавица!!! :angel:
Добавлено

 

bimiri, а Лютик к Вам попал уже взрослым или птенцом еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она красавица!!!

Спасибо! Иногда она бывает чёрная, а иногда прямо синяя-волнисто-дымчатая с сильными "мазутными" переливами на шее. Она и правда очень красивая.
bimiri, а Лютик к Вам попал уже взрослым или птенцом еще?

Подобрала я Лютика уже взрослым голубем.
Кстати, рассказ о том, как Лютик стал Лютецией впереди. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример поведения, за которое Лютик и получил своё имя. :crazy:
Видимость плоховата, зато звук - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Наш Ципа тоже такой драчун!!!! Причем дерется со всем подряд: со своим покрывалом не диване, с игрушками всеми, с нами и кота нашего так лупит!!! С налетом на него любит драться!!! :rofl:
Это так интересно наблюдать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! :crazy:

 

bimiri, с нетепрением жду продолжение рассказа, очень интересно... :angel:
Думаю, далеко не одной мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А будет ли продолжение? У меня сейчас тоже голубь сидит дома сизарь. Скорее всего не полетит, и останется с нами жить. Как быстро он может приручится? Очень интересно.. как это все у вас происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iNina, bimiri говорила, что продолжение будет. И я чувствую, что продолжение будет еще интересней начала ;) Просто, наверное, не хватает времени на долго сесть за компьютер (это же не одно предложение написать...). Поэтому, будем ждать вместе :friends:

 

Насчет приручения Вашего голубчика, то просто чем больше Вы будете с ним общаться, брать на руки, тем быстрее он к Вам привыкнет. Если он у Вас один и если он МАЛЬЧИК, и если нет возможности принести ему голубку, - пложите ему мягких игрушек чуть меньше его размера. Со временем он придумает, что с ними делать, когда заскучает по самочке (абсолютно дикий, повернувший на старость, голубь после 5 месяцев в компании пацанов тоже опустился до игрушек :( ).

 

Счастливо!

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, кстати, голубка. :)
В неволе многие голуби становятся очень агрессивными, защищая свой маленький клочок жизненого пространства. Причём я заметил, что голубки, сидящие в отдельных клетках, больше склонны к зверствованиям, чем самцы. Я одну из своих даже Коброй назвал. Во-первых, она из статных и, соответственно, красиво изгибает шею, словно кобра, раздувшая капюшон, а во-вторых, первый выпад она всегда делала без клевка, как и кобры.

Кстати, голуби - не волнушки, которые спокойно уживаются однополой парой. У голубей такого нет. Взрослые однополые голуби дружить не будут.
Среди голубей, на самом деле, однополые пары встречаются, хоть и не так часто, как, скажем, среди амадин. Иногда две голубки могут пару образовать и вместе насиживать снесённые яйца, но чаще встречаются случаи, когда такую пару образуют самцы. Мне рассказывали про такую пару (эти голуби до сих пор так живут), которые даже высиживали и выкармливали птенцов от других пар, подложенных в их гнездо.
Но, видимо, у этих самцов есть какая-то предрасположенность к такому поведению, так как обычно два самца действительно постоянно дерутся, если оказываются вдвоём в тесном пространстве.

 

У меня сейчас тоже голубь сидит дома сизарь. Скорее всего не полетит, и останется с нами жить. Как быстро он может приручится?
Вообще-то голуби достаточно быстро приручаются, если задаться такой целью. Процесс пойдёт быстрее, если птица будет длительное время находиться на уровне Вашего лица. Хоть голуби этого не любят, но я бы порекомендовал почаще брать птицу в руки, только нежно, не сжимая её. Но если она будет сильно вырываться, лучше не делать этого, а то получится обратный результат. Лучше, если Вы её будете брать в руки, чтобы потом предоставить ей что-либо приятное - вкусный корм, купание. Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну, что, продолжу, пожалуй.
Сегодня расскажу долгожданную историю про "смену пола". :P
Как я уже говорила, Лютик - существо крайне активное и временами очень агрессивное. :ranger:
Какого бы я голубя ни приносила, был он бит миллионное количество раз. Куда бы он ни убегал и не прятался, Лютик везде его настигал. Это надо видеть, как эта в принципе небольшая птичка нападает. И смех и грех - одно слово. Ставит холку, набычивается, резким рывком кидается на "объект", а потом с громким ритмичным уханьем бьёт крылом и треплет клювом. Даже для меня удары крылом очень чувствительны, что уж скажешь о других голубях.
Ну так вот. Существо с таким характером как-то не вызывало ассоциаций со словом "голубка" - ведь это должно быть что-то мягкое, нежное, а не маленькая самонаводящаяся ракета в перьях. Так что жил Лютик мужчиной года так два-три. :x:
А потом мне пришлось уехать. Я страшно переживала, в том числе и из-за того, что приходится оставлять своего любимца голубка, с которым мы вполне нашли общий язык, который отзывается на мой зов (представьте себе!) и т.д.
В общем через пару месяцев мама моя меня просто поражает новостью: Лютик снёс яйцо! :focus: Можете себе представить такой неожиданный шаг со стороны голубя, которого все принимали за самца!
А дело было так: с некоторых пор полюбил Лютик домашние тапки, в большом количестве находящиеся в коридоре. Птиц залезал в тапок так, чтобы голова была внутри, а хвост торчал снаружи, и громко ухал из тёмного коридора. Все потешались, Лютик кидался защищать тапки, а в один прекрасный день моя сестра, проходя мимо, заметила шарик для пинг-понга. Наклонилась подобрать - а это и не шарик вовсе, а яйцо! Немая сцена. Так это и случилось. :innocent:
С тех пор Лютик, вернее теперь уже голубиная дама Лютеция, несётся с завидной регулярность. На наше счастье иногда у неё случаются перерывы по нескольку месяцев, но в "период размножения" она несёт где-то по 1-2 яйца в две недели. :ninja:
Организовала себе гнездо под тумбочкой. Стаскивает туда всякое-разное, что по её мнению может пригодиться "в хозяйстве", кладёт яйца и насиживает. Посидит-посидит, потом бросит и после этого отдыхает. А вот если яйца сразу забрать, то будет нестись дальше. :moil:
Конечно, учитывая её "промышленные масштабы яйценоскости", приходится давать ей кальций гораздо чаще, чем просто в профилактических целях. Причём по виду скорлупы всегда можно сказать, хватает ей кальция или нет. А однажды чуть не случилась беда, но это - отдельная история (прямо "сказки 1001 ночи"). :angel:

 

Ну, а теперь гвоздь программы - фотографии "курица на яйцах". :patsak:

 


Mari-An, ага, и надеюсь, что наша голубиная общественность мою буквальность оценит. ;)
Надо же было продолжать тему. :)

post-175-1206967916_thumb.jpg

post-175-1206967994_thumb.jpg

post-175-1206968179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!
За одну кладку голубка сносит два яйца с перерывом в один день. Если яйца сразу забрать, через неделю, дней десять снова две штуки. Но чтобы вот такое количество, это сколько кладок было??? Яйца же портятся.
Но вообще Лютеция молодец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: Вот это да...
А у нее яички такие большие... У моих намного меньше... Да, молодец, Люточка! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, народ, рассмешили вы меня! :):):)
Torkut, JMie, как я уже сказала, Лютик, когда начинает бешенно нестись, то кладёт 1-2 (обычно 2) яйца раз в две недели. Так он может нестись пару месяцев, а то и больше. Потом несколько месяцев отдыхает, затем снова несётся. И так уже лет шесть. Вот и считайте, какое огромное количество яиц у неё "на счету". Дома кто-то начал их собирать - если яйцо не треснутое, то оно просто засыхает и нисколько не портится и не пахнет. Я как-то расколола старое засохшее яйцо из любопытства - никакого особенного запаха, просто обычные ссохшиеся остатки.
"Коллекция" была бы гораздо больше, если бы где-то с половину яиц не побилось и собака не потаскала. :):)
Для фотографии я, конечно, подложила Лютику кучку старых яиц. Не все у неё были на тот момент. А курица моя сразу заинтересовалась, села и стала их под себя подкатывать. :):):)
Кстати, яйца все разные - есть поменьше и побольше, есть разной формы. Эх, сколько могло бы птенчиков появиться. :(
Torkut, раз она так активно несётся, значит, она ещё молодая? Вот интересно, я ведь её подобрала уже взрослой - выглядела она точно так же. У меня уже осенью 9 лет будет. По идее не так уж и молода, а вот смотрите, что творится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность половой жизни у всех индивидуальна. Одни голубки перестают нестись в шесть-восемь лет, другие и в пятнадцать умудряются откладывать яйца. Мне рассказывали про голубку, которая в возрасте двадцати с лишним лет успешно размножается. Правда я тут не слишком-то доверяю, ведь птица не кольцована, доказать её возраст невозможно.
Вообще же количество яйцеклеток у всех особей женского пола заложено с рождения, так что пока они все не созреют и не выйдут, есть шанс получить потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Я потрясена. И тем, как Лютеция несется. И тем, сколько лет это может продолжаться. Я думала, что гораздо меньше.
Впрочем, я очень рада за Лютецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana_Z, ну, в определённом смысле такой её образ жизни создаёт свои трудности. Если кто-то случайно останавливается около тумбочки (или просто проходит мимо), где это чудище "окопалось", то кусается она будь здоров, как! Стоишь себе, размышляешь о чём-то, а в тебя каааааак вцепится нечто. А если тапки на босу ногу? Представляете эффект? :):):)
А ещё гадит просто килограммами. Она же на своём "гнезде" сидит и терпит. Потом наступает предел критической массы, и она идёт "в туалет". Тут есть такой нюанс, что любовь к тапкам у Лютика до сих пор жива. И иногда гадить она ходит.... в тапки.
Представьте картину - просыпаюсь с утра, ещё в полусне сую ногу в тапок, а там килограмм (Лютик живёт в моей комнате)! Стараюсь относиться с юмором. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь относиться с юмором.
Да уж, по-другому и не остаётся относиться.
Но я бы со второго раза озверел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lana_Z, ну, в определённом смысле такой её образ жизни создаёт свои трудности. Если кто-то случайно останавливается около тумбочки (или просто проходит мимо), где это чудище "окопалось", то кусается она будь здоров, как! Стоишь себе, размышляешь о чём-то, а в тебя каааааак вцепится нечто. А если тапки на босу ногу? Представляете эффект? :):):)
А ещё гадит просто килограммами. Она же на своём "гнезде" сидит и терпит. Потом наступает предел критической массы, и она идёт "в туалет". Тут есть такой нюанс, что любовь к тапкам у Лютика до сих пор жива. И иногда гадить она ходит.... в тапки.
Представьте картину - просыпаюсь с утра, ещё в полусне сую ногу в тапок, а там килограмм (Лютик живёт в моей комнате)! Стараюсь относиться с юмором. :):):)

Ужас! А получается?:) У меня в такие моменты чувство юмора не просыпается вместе со мной.:rus_ruletka: Моя мысль сразу заработала бы в таком направлении: либо прятать тапки, либо изолировать как-то тумбочку с прилегающей территорией на ночь от тапок!
А работоспособность Лютеции по несению яиц поражает, ответственно девушка подходит к работе.:shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, May, ну, в принципе относиться с юмором получается. Разве что за исключением первых нескольких секунд. Пока "последствия" устраню, уже снова люблю своего Злютика.
May,


либо прятать тапки, либо изолировать как-то тумбочку с прилегающей территорией на ночь от тапок

350149[/snapback]



Тапки прятала, но долго не могу - лень. Тумбочку изолировать возможным не представляется.
Подумываю об ограничении свободы пертого - в клетку что ли определить на постоянное место жительства? А, с другой стороны, жалко - что ещё у калеки в жизни остаётся. Диалектика. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень знакомая ситуация, я тоже не знала куда яйца девать, когда у Кура с Мелкой начинался любовный период... :serenade:
P.S. Неужели Лютеции уже больше 8 лет? :o
Как время летит...

Изменено пользователем Nata_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T, ну, сколько ей лет, она мне не рассказывала, а в октябре будет уже 9 лет, как она у меня завелась. ;)
Как ваши-то поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васька и Мелкая выздоровили и теперь на воле обитают, а вот Курушек :cry: ...
К сожалению, Курушка уже нет в живых :cray: . История такая. Когда у мужа было очередное обострение хронического бронхита, пришлось Курушка и Мелкую отдать на длительное время на передержку в детское учреждение (больше желающих не оказалось взять сизарей (звонили, ходили по голубятням, безрезультатно), а ситуация была очень серьезная), иначе врачи просто отказывались лечить мужа :swoon: .
Вот значит отвезли мы птичиков, составили подробную инструкцию, что и как по содержанию гулей, снабдили витаминами и кормами, ездили постоянно проведывать и корма отвозить, звонили. Все вроде бы было хорошо на протяжении полугода, но однажды нам позвонила женщина, которая за птичиками ухаживала и в слезах сказала, что Курушек умер :cry: :cry: ... Она неделю была в отпуске, а когда вернулась в понедельник, он лежал на полу клетки, Мелкая бегала рядом. Когда она стала выяснять что к чему, никто ничего не мог ей вразумительно ответить (кормили-поили, но был что-то вялый и все, даже не додумались позвонить и сказать нам, что с птичиком что-то не то, мы бы сразу сорвались и приехали, это же наш родной член семьи! :fool: )...
Долго с мужем потом переживали, смотрели фоки, вспоминали разные случаи из ниших голубиных будней... Курушек у нас прожил около 4 лет...
Мелкую постепенно выпустили на волю, надеюсь она теперь обзавелась птенцами и стала образцовой мамочкой...
Вот такая вот печальная история :cray: ...
До сих пор очень тяжело на душе...

Изменено пользователем Nata_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T, примите мои соболезнования :( :( :(

 

Кошмар... 4 года это так долго, это даже больше, чем член семьи... Тяжело терять такого "старого" друга... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

грустно :(

 


Ну что ж, будем стараться вместе помогать пернатым друзьям получить второй шанс

353041[/snapback]



точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

bimiri, прочитала темку сначала, чувствую, у меня скоро такая же коллекция соберется: 5 штук уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, я вот тоже недавно вертячного притащила. Думала, у него всё несерьёзно, а тут всё гораздо хуже оказалось. Как бы у Лютика не появилось соседки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет от Лютика!

523614[/snapback]



Предполагаю, что за фото кто-то получил? Или крылья не замахиваются? :)

natacha, я вот тоже недавно вертячного притащила. Думала, у него всё несерьёзно, а тут всё гораздо хуже оказалось. Как бы у Лютика не появилось соседки...

523704[/snapback]



А разве соседка - это плохо? В компании всегда веселей ;)

 

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, рад вас снова видеть!


Всем привет от Лютика!

523614[/snapback]



Лютеция - она Лютеция и есть!

Как бы у Лютика не появилось соседки...

523704[/snapback]



А ежели сосед? А потом супруг? :flours: А там и до деток недалеко :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.