Перейти к содержанию

Аукцион Работ Форумцев


Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!
есть идея организовать благотворительный аукцион работ форумцев, а именно, сначала провести конкурс работ, которые будут выставлены на аукцион (на конкурс принимаются все работы в любой технике исполнения, главной чтобы тематика была птичьей). После отбора работ, в заранее определённый день, проведём интернет-аукцион, все полученные средства пойдут на развитие сайта. Каждая работа выставленная на аукционе, будет обязательно снабжена этикеткой с указанием автора работы и его электронным адресом.

 

Ждём ваших мнений, предложений и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rozita

    25

  • Valentin

    15

  • enova

    11

  • Тивэль

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

или например горячий батик... или холодный... горячий на тематику птиц еще не делал но можно попробывать... post-6916-1178058550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх,
в данном случае, речь идет обо всем что сделано руками, так что батик тоже подходит.
:drinks_cheers:
как быть с фотографиямм я пока не знаю, есть идея организовать отдельный фотоконкурс, работы победители, красиво оформленные, также можно будет распространять через сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкурс будет идти месяц, или пока не наберем хотя бы пять работ.
критериев на размер работы нет, но сами размеры надо указывать.
чем больше размеры, тем соответственно будет дороже почтовая персылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благотворительность в том, что автор работы не получает за неё деньги, таким образом он жертвует свой труд на развитие сайта. А покупатели работы жертвуют свои средства покупая её, также таким образом помогая сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, интересно как будет проходить аукцион? как обычно? т.е работу вначале оценят на n-ную сумму, а потом будут торги? Или Вы сразу объявите цену?

 

:sp: Я вот тут кое-что готовлю... :wub: не знаю подойдет или нет...я в этом деле делетант... так что не судите строго :tomato: на днях постараюсь выложить фотки работы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita,
объявим начальную минимальную цену от нее начнем торг. Дата торга будет заранее определена, подберём время начала торга так чтобы максимально удобно охватить часовые пояса, для каждой позиции будет создана отдельная тема, которая будет курироваться модератором, он будет следить за тем, чтобы в теме не было флуда. Последний назначивший самую высокую цену - получает товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, спасибо я так и думала... Вот еще вопрос: Как будет проводиться конкурс? В смысле оценка работ... И когда будет точно извесно примет участие работа в аукционе или нет? Сразу или когда будет подводиться итог...т.е ближе к аукциону? Просто я уезжаю в 20-х числах месяца из Москвы домой на n-ное кол-во дней или недель... :( Вот и интересуюсь... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita,
оценка работ будет проводиться модераторами, методом голосования, до аукциона этот процесс может занять двое суток, чтобы собрать всех модератов :) Если коллектив модераторов решает что работа принимается на аукцион, то автор сразу оповещается. ъ

 

Сам аукцион, думаю, будет проводиться в июне, все зависит от количества работ, пока что-то наше сообщество не слишком активно, вероятно из-за праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не судите строго: работа размером 20х30 (см) Незнаю как называется техника думаю что-то типа "апликация бисером" . Сначала хотела вышить, но на вышивку у меня уходит около 3-х месяцев... а старые работы чудесным образом куда-то ичезают... (вернее их постепенно выпрашивают родственники и друзья)...вот и решила попробывать новую для себя технику...(несовсем конечно я в школе на уроках труда что-то делала)... вот что из этого получилось... :beby_ball:

post-8100-1178696926_thumb.jpg

post-8100-1178697314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita,

 

:drinks_cheers: ваша работа прекрасна!!!

 

Дамы и господа, присоединяйтесь, не стесьняйтесь предлагать свои работы :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, Спасибо :wub: очень старалась и так спешила показать, что вывесила когда работа была еще сыровата.. но суть видна... рада, что понравилась, а то я переживала... Я еще хочу постараться успеть вышить картину "розовые фламинго"... и вообще столько идей и так мало времени...

 

Сам аукцион, думаю, будет проводиться в июне, все зависит от количества работ, пока что-то наше сообщество не слишком активно, вероятно из-за праздников.

Скорее всего из-за праздников, а может просто люди не знают... из всех зарегистрированных на сайте тему посетили 1/6... а на форуме столько талантливых людей которые,уверена, так же, как и я хотят помочь сайту!

 

:sp:Valentin, я все переживаю о том что из-за отсутствия у меня интернета в Краснодаре (куда я скоро отправлюсь) я пропущу итог конкурса и сам аукцион...Вот я и подумала можно ли мне оставить работу Вам (мне как раз надо еще футболку забрать) А Вы там уже разберетесь,что с ней делать(с работой) А? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita,
Договорились, подъезжайте ко мне в зоопарк в субботу, или если не можете то можно связаться с Nadine13 , забрать у неё футболку и отдать ей ваш шедевр.

 


Розовый фламинго - очень романтично :friends: будем ждать с нетерпением. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились, подъезжайте ко мне в зоопарк в субботу

Отлично! Только если можно в следущую... постараюсь еще фламинго доделать или еще что-нибудь! Заодно в Московском зоопарке побываю... :up: , а то уже год в Москве и до сих пор не была(к своему стыду)!
ваш шедевр

Тоже скажете... :man_in_love: ...прям в краску вогнали... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita,
в следующую субботу не получиться, я улетаю на конференцию, если только 26 мая.

 

шедевр он и есть шедевр. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья благодаря Розите, вносим некоторые поправки, в организацию аукциона, а именно:
все участники чьи работы будут приняты на аукцион - получают нашу футболку. Автор чьё произведение будет продано по самой высокой цене, получит уникальный СуперПриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш,
:crazy: ыыыы.. спорный момент, канешна... с одной стороны - а почему бы и нет, с другой вроде как не этично..
а может, ты сделаешь красивых "экибан" на медальонах? Готова помочь со сбором матерьяла для "экибан" - ну там веточек, травинок сухих, камушков красивых...
А еще мона перья использовать, к примеру..
Или оооооооо ОСЕНИЛО!!! Наделать ГЕНЕЗД с муляжми яичек, помоему будет прелестно выглядеть, я б себе такое поставила на стол :)
Можно потрясающих стаканчиков под карандаши-ручки наделать, например..
Или просто коллекцию "времена года" - зять пластиковый или стеклянный прозрачный бокс, желательно круглый, разделить его на 4 части, и каждую оформить под свое время - зима, лето, осень, весна.. Подсветку еще туда воткнуть и совсем чудесно б вышло - и светильник и просто красивая эксклюзивная вещь!!!
И вообще, не обязательно ж чучело!!! Можно взять кусочки меха, шкурок, перешков и наделать зверушек-птичек!!! А, учитывая, какие натуральные глазенапы из стекляшей есть в твоем хозяйстве, зверики бы получились потрясающие (аааааааа уже хочу!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, SleepingSun, все так красочна описала!!! Я думаю, сейчас тут очередь выстроится!!! :) За сувенирами!!! :)))))))))) :drinks_cheers: Я б тож не отказалась от такого сувенирчика!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или например горячий батик... или холодный... горячий на тематику птиц еще не делал но можно попробывать...

Сергей Фабер, Заинтриговали и молчите как портизан... :acute: Когда увидем Ваше творение? А Вы эту работу выставили как пример или на конкурс :spiteful: ? А каких она размеров? Интересуюсь, а то мама все спрашивает "Какую стенку для батика освобождать?" :grin:

 

:sp:

все участники чьи работы будут приняты на аукцион - получают нашу футболку. Автор чьё произведение будет продано по самой высокой цене, получит уникальный СуперПриз.

:shok: ШикАаарные подарки! А СуперПриз :up: ! Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, как что? Выигрывать СУПЕР ПРИЗ!
Valentin готовит кое-что особенное... :spiteful:
А можно просто помочь сайту... не обращая особого внимания на подарки.... B)

 

:sp: А вообще футболка лишней не бывает... ;) Одну можно на стенку (как многие любят делать) , а вторую на "поноску" :grin:

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще футболка лишней не бывает...  Одну можно на стенку (как многие любят делать) , а вторую на "поноску"

241392[/snapback]


 

Хорошая идея. Только боюсь времени мало и не успею ничего сделать.

 

Я могу предложить только рисунки нарисовать на бумаге гуашью. Или в крайнем случае гуащью на листьях. Не знаю насколько это будет ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Только боюсь времени мало и не успею ничего сделать

Успеете... я тоже думала не смогу, а смогла за трое суток (если суммировать) ... Правда в последний день от перенапряжения руки немного тряслись :secret: ... но я так спешила из-за своего отъезда...
Я могу предложить только рисунки нарисовать на бумаге гуашью. Или в крайнем случае гуащью на листьях.

Отлично! А на листьях лично мне Ваши работы Ооочень нравятся! Только я непомню :huh1: Вы придумали способ придать им долговечности?
:sp: А может уговорим Valentinа отсрочить итог конкурса? Я как раз фламинго постараюсь доделать... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо стесьняться, я когду увидел то, что ты делаешь, не мог ничего сказать, так был поражён

241414[/snapback]


 

Серьезно? :shok: Не знала.

 

Вы придумали способ придать им долговечности?

241405[/snapback]




Пока ничего не развалилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть рисунок цветными карандашами, правда, больше, ИМХО, похожий на эскизик или зарисовку, волнистых попужек :blush: Если ЫнтЫресно, могу найти сканер и отсканировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не развалилось.

enova, я до сегоднящего дня, даже представить не могла как на таком хрупком листочке вообще можно рисовать... :shok: А когда увидела Вашу работу "живьём" :up: ! КРАСОТЕНЬ! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розиточка я постараюсь успеть сделать. Времени мало. А еще в германию надо на неделю по делам отъехать... Это просто как пример... Я его за час нарисовал... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, большое спасибо. Прям засмущали

enova, эт я умею :grin:
Это просто как пример...

Сергей Фабер, Маму мою растроили... :acute: !
Я его за час нарисовал...

:shok: Так быстро?! Я однажды пыталась что-то сделать в этой технеке...но результат был... :blush:
Розиточка я постараюсь успеть сделать. Времени мало. А еще в германию надо на неделю по делам отъехать...

Надеюсь, Вы всё-таки сможете нас порадывать своей работой... :dribble:

 

:sp: Моя работа "Фламинго" претерпевает изменение из-за нехватки материала(в магазинах :) пыталась заказать нужные материалы, но на складе у поставщиков их на данный момент нет :cry: ) цвета заменять не буду т.к меня это скорее всего приведет к сенсацие в колористике :crazy: так что буду делать в другой технике... Но брасать её не буду особенно теперь после посещения зоопарка (где я первый раз увидела фламинго в живую :wub: )!

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна работа, но я сомневаюсь - можно ли такую предлагать. Она как бы недоделана. Поясню: это вышивка. Предназначенная для рамочки. Рамочки нет, поэтому это просто тряпочка с вышивкой. Можно такую предложить? И мне надо её было бы прислать вам или просто уже тому, кто поставит на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, Vivern, Ягдаш,
Мне кажется, что бояться или стесняться просто нельзя! Хотя я сама прекрасно понимаю что это такое, в голове крутится куча мыслей: вдруг не понравится или не примут или... или... даже не думаете об этом! В любом случае Вам будут благодарны за участие, за помощь сайту! Конечно многое зависит от НАШИХ СУДИЙ :P , но все в наших руках! Если Вам нравится Ваша работа значит она понравится и остальным!

У меня есть одна работа, но я сомневаюсь - можно ли такую предлагать. Она как бы недоделана. Поясню: это вышивка. Предназначенная для рамочки. Рамочки нет, поэтому это просто тряпочка с вышивкой. Можно такую предложить? И мне надо её было бы прислать вам или просто уже тому, кто поставит на неё?

Margueritte, не сомневайтесь предлагайте! У Вас есть возможность предоставить фото или скан Вашей работы? Какого она размера т.е какой размер рамки нужен? На счет пересылки думаю целесообразнее будет отправлять работу покупателю... т.к "гуляние" работы по стране скорее всего повлияет на эстетичность работы :( , да и времени уйдет много... Но я думаю это еще уточнит
Valentin (я ведь тоже, только конкурсанка :grin: ) , тем более в Вашем случае работу, наверное, надо еще оформить перед продажей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шедевр он и есть шедевр. 

Rozita, это чистая правда! Я еще не видел нигде и ничего подобного! Кстате Вы выполняете работы на заказ? Хотябы в рамках аукционна? Просто мне для гостинной нужна работа приличных размеров где-то около метра в длинну Вы мне не поможете? Или может Вы знаете кто еще может выполнить работу такого маштаба?
:sp: Очень хочится принять участие в аукционе, но госпоть такими талантами не наградил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно увидеть Ваш шедевр? Дайте ссылочку плиз или вывесити работу, а то уж очень хочется увидеть

242451[/snapback]


 

То что видела Rozita было подарком для одного очень хорошего человека.

 

Здесь первые.
Картины
Мамадины ещё один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, это чистая правда! Я еще не видел нигде и ничего подобного! Кстате Вы выполняете работы на заказ? Хотябы в рамках аукционна? Просто мне для гостинной нужна работа приличных размеров где-то около метра в длинну Вы мне не поможете? Или может Вы знаете кто еще может выполнить работу такого маштаба?

Любят же на этом форуме смущать людей... :wub: Вы прям надомной издеваетесь какой заказ я же делитант... :acute:около метра :shok: такую работу если я и взялась бы, то выполнить её смогла бы только миним. к следующиму аукциону, на нее уйдет куча бисера и огромная куча времени коим я не распологаю :( Если чесно я и понятия не имею кто может Вам помочь... к огромному сожелению среди знакомых таких людей нет...
Очень хочится принять участие в аукционе, но госпоть такими талантами не наградил!

Вы к себе критичны! У всех есть таланты только не у всех в вышивании крестиком :rofl: ! У меня например есть один дар и он помогает мне во всех областях - это мое терпение и усидчивость... А поучавствовать в аукционе можно не только предложив свою работу, но и купив понравившуюся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, Класс!

У меня например есть один дар и он помогает мне во всех областях - это мое терпение и усидчивость...

 

 

Rozita, в такой работе ни какой талант не поможет выложить почти 11 тысяч бисеринок... (это не я, а племянник подсчитал, я конечно не сразу сказал, что можно просто перемножить кол-во бусен в высоте и ширине) ... терпение и только терпение!

А поучавствовать в аукционе можно не только предложив свою работу, но и купив понравившуюся!

Обязательно поучавствую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, а можете секрет раскрыть как вы это делаете? Я видела там используется ткань, а ещё что? Ну конечно кроме бисера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, а можете секрет раскрыть как вы это делаете? Я видела там используется ткань, а ещё что? Ну конечно кроме бисера

Rozita, подписываюсь тоже оч. интересно!
Margueritte А где же Ваша работа или Вы еще в сомнениях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, а можете секрет раскрыть как вы это делаете?

:rofl: секрет нашли...
Я видела там используется ткань, а ещё что? Ну конечно кроме бисера.

Вы совершенно правы, я использую любую плотную не синтетическую ткань для "апликации" и мелкую канву для "вышевки" (для Ары я тоже брала канву правда черного цвета ради цветового эксперимента, если бы взяла белую, то работа получилась бы по-ярче, но к сожелению я поздно это поняла). Дальше ткань закрепляется на плотном картоне или я например аккуратно клею на заднию часть рамки
(!бесцветным клеем!), для клейки бисера я использую только ПВА т.к после высыхания он не оставляет следов... и после полного высыхания бисер с работы снять не возможно, если только раскрашить колющим-режущим, поэтому ошибки лучше не допускать или быстро исправлять... :grin: Клей в работе лучше не жилеть, но и не надо что бы бисер "плавал" :) Остальные ингридеенты Вам извесны много бисера и очень много терпения...
Rozita, в такой работе ни какой талант не поможет выложить почти 11 тысяч бисеринок... (это не я, а племянник подсчитал, я конечно не сразу сказал, что можно просто перемножить кол-во бусен в высоте и ширине) ... терпение и только терпение!

VOLAND, а Вы злОоой :acute: зачем парнишку мучали? :grin: А терпение и правда очень нужно!
:sp: Надеюсь я всё доступно объяснила... :angel: Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.