Перейти к содержанию

Подобрали Совенка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Во-первых мои самые искренние восхищения организаторам сайта! Пока что самые приятные впечатления.
Теперь по-существу. Проблема не новая. Подобрали у себя в саду совенка, которого трепали вороны. Последние два часа только и делаю, что сижу в интернете и пытаюсь понять - что делать. Видимо до завтра надо решить вопрос - отдавать или оставлять. В идеале конечно хотелось бы вернуть его на природу. Может есть такие организации, что принимают птиц именно с такой перспективой. Звонила в "Зеленый попугай", но уже после прочитала на вашем форуме, что туда лучше не отдавать. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться? Переживаю за судьбу птенчика. Он такой трогательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно разобраться какие у него просблмы после встречи с воронами. Переломы, раны и тд.
В ЗП лучше действительно не нести.

 

В округе вам не встречали взрослые совы или может ещё один птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9211-1181107269_thumb.jpgЗдравствуйте. Насколько могу судить птенчик не поврежден. Только один глазик прикрывает сильнее. Живу я в Москве, в поселке около МКАД в собственном доме. Совы накануне ночью кричали где-то невдалеке, но сегодня я специально прислушивалась - все тихо. А что, думаете, можно попробовать его вернуть? Может подкормить немного и когда окрепнет, то сам улетит? Пока даю куриные сердечки. Шипит, но ест. С мышами и цыплятами - не справлюсь, уже думала. Желающие взять есть, но в какие условия - не знаю. Жду совета. Заранее спасибо.

Изменено пользователем agava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agava, еще послушайте сов ночью, они издают звук плачущего ребенка. Если совенок цел и невредим, его нужно повыше подсадить на дерево. Аккуратнее обращайтесь, у него голова на 360 градусов крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я боюсь просто бросить его на дереве. Летает он пока очень плохо и элементарно в руки дается. А еще у нас тут ворон очень много. Они и собаку мою большую терроризируют целыми днями, а уж к нему точно опять прицепятся. Да и кошек хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я боюсь просто бросить его на дереве. Летает он пока очень плохо и элементарно в руки дается. А еще у нас тут ворон очень много. Они и собаку мою большую терроризируют целыми днями, а уж к нему точно опять прицепятся. Да и кошек хватает.

249854[/snapback]


 

оставьте сообщение вот в этой теме я думаю у вас охотно заберут птицу в хорошие руки. Тут на форуме многие дожидаются сову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если совенка еще не забрали - я возьму!
Место для жизни - есть, чем кормить - есть, опыт обращения с совами - имеется.

 

позвоните, пожалуйста! :dribble: 8-499-7235842 вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если совенка еще не забрали - я возьму!
Место для жизни - есть, чем кормить - есть, опыт обращения с совами - имеется.

 

позвоните, пожалуйста! :dribble:  8-499-7235842 вечером!

250922[/snapback]


 

Что Делать??? - вот тут dmroot отдает своего совенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста еще, кто сможет, где можно прочитать, как правильно специально подготовить совенка к самостоятельной жиздни на воле?

 

Я за него очень беспокоюсь в этом плане. К нам попал совенок с очень мягким характером. Всех людей воспринимает доброжелательно. Но радует то, что на двух домашних кошек постоянно шипит и они обходят его десятой дорогой. Я его уже месяц не видела, очень соскучилась, но мама каждый день звонит и рассказывает как он там. Совы -- это что-то, я к нашему за два дня так сильно привязалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Совенка отдали мне. Опыт содержания сов у меня имеется. Совенок прошел ветеринарный осмотр и сейчас чувствует себя весьма неплохо. Содержится в квартире на вольном выпасе в отдельной комнате. И хоть до приручения ему еще далеко , но он уже доставляет немало приятных моментов. Впрочем и без неприятных не обходится...
Если желаете могу выложить фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста еще, кто сможет, где можно прочитать, как правильно специально подготовить совенка к самостоятельной жиздни на воле?

 

Я за него очень беспокоюсь в этом плане. К нам попал совенок с очень мягким характером. Всех людей воспринимает доброжелательно. Но радует то, что на двух домашних кошек постоянно шипит и они обходят его десятой дорогой. Я его уже месяц не видела, очень соскучилась, но мама каждый день звонит и рассказывает как он там. Совы -- это что-то, я к нашему за два дня так сильно привязалась!!!

251875[/snapback]


 

Если сова уже прожила пару дней с человеком, выпускать опасно. Сново попадет к человеку, да и охотится ей будет тяжело.
А какая кстати у Вас сова и какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Совенка отдали мне. Опыт содержания сов у меня имеется. Совенок прошел ветеринарный осмотр и сейчас чувствует себя весьма неплохо. Содержится в квартире на вольном выпасе в отдельной комнате. И хоть до приручения ему еще далеко , но он уже доставляет немало приятных моментов. Впрочем и без неприятных не обходится...
Если желаете могу выложить фотографии.

251966[/snapback]


 

Поздравляю с чудесным приобретением! Давайте скорее фотографии! Как назвали малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, этого того , которого отдавала agava. Вроде в этой теме отдавали только одного совенка .

 

X.S., спасибо , фотографии скоро будут...
А вот с именем пока не определился :(

Изменено пользователем Сварт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.