Перейти к содержанию

Ворона С Подбитым Крылом Возле Работы (м. Сокол)


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Сегодня накнулась на ворону- она без лапки одной и крыло перебито. Прыгает, каркает :sorry: Я ее покормила. Домой взять не могу- у меня в детстве была ворона с перебитым крылом, мы ее месяц выхаживали, выходили, но после того количества экстрементов, которые маме пришлось убирать ежедневно все мои просьбы приютить и эту были отметены; дачи у нас нет. Территориально мы с вороной находимся на Соколе. Помогите пожалуйста- есть у кого-нибудь возможность на даче приютить до выздоровления- она летать пытается, я думаю, крыло должно зажить. Не ругайте если что- я в этом деле профан, вот форум этот еле нашла :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где птица сейчас?
В подъзде в пролетке в уголке ее нельзя приютить на время, пока не найдутся добрые люди? Неужли се соседи звери? Птица же погибнет! Может быстрее откликнуться если свой телефон оставите? В таком беззащитном состоянии птицу нельзя оставлять. Застелите ее угол газетами, и вся уборка сведется к замене газет. В коридоре, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она летать пытается, я думаю, крыло должно зажить

252658[/snapback]



olesya1553,
вы отвезли птицу на осмотр к ветеринару, специализируещемуся на птицах? 800 рублей визит. Рентген сделали? Еще 400 рублей. Почти наверняка потребуется операция, сколько она будет стоить - понятия не имею. Это минимум, который вы должны вложить для того, чтобы ваша доброта не была голословной. После этого можно предполагать (или не предполагать), что у птицы есть шансы летать. Первый шаг-то кому-то надо сделать? Или все так просто? Кто-то придет, кто-то спасет вот так на ровном месте, кто-то что-то сделает, но только не я? :censored:
Пишу, потому что ваша тема уже не первая. Полно таких "добрых" тем от добрых людей. Сейчас еще найду тему про ворону со свернутым клювом, которую вообще, по-хорошему, на месте эксгумировать необходимо хоть из жалости, и скопирую туда свой пост.
Вы не можете ничего сделать только потому, что у вас нет места? Глупости. Собственными руками ловите эту ворону и везите к ветеринару. На этом форуме вы найдете координаты врачей. Заплатите за эту ворону по полной программе. Потом собственноручно везите обследованную ворону на выхаживание - ко мне на юг тверской области, например. Заживет крыло - я вам лично эту ворону выдам назад, дальше уже будут ваши личные проблемы - искать ли ей нового хозяина, либо где-то выпускать. Возле себя я этого серого разбойника выпускать не буду, благо тут их местных дикие тетеревятники прибили до минимума. Приедете за ней сами. Не приедете к установленной дате - пущу ее на корм дневным хищникам. Все очень просто. Вот вам реальная схема действия. Действуйте и пишите мне в личку. Либо - не действуйте, но тогда давайте не будем играть в псевдодоброту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, это было сильно... 
совершенно согласна.

252820[/snapback]


 

А я нет. Человек скидывает координаты месторасположения пострадавшей вороны,потому что сам сделать ничего не может - и за это его "бить"? Тем более новенького:

Не ругайте если что- я в этом деле профан, вот форум этот еле нашла

252658[/snapback]



:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ сильно может и не надо по той еще причине, что и дети сюда могут писать. А слова, конечно, справедливые. Настораживает, что создатель темы молчит. Не молчите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не бьет - предлагается реальный план по спасению вороны! Если проблема в деньгах - собирем, поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же Вы, olesya1553? :search: Что с птицой решилось? :shok: Вон сколько людей готовы ей помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо по той еще причине, что и дети сюда могут писать

252852[/snapback]



первый раз "вижу" ребенка, который пишет вот такие слова:
у меня в детстве была ворона с перебитым крылом

252658[/snapback]



:shades:
Скорее, эта девушка, и девушке предлагают реальную помощь. Дело только за девушкой :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо, но жёстко :) ...

 

Ведь есть люди, которые либо вообще в принципе ( это не их :crazy: ) не связываются с птицами ( но ЗАМЕЧАЮТ НА УЛИЦЕ травмированную птицу). А есть те, которые видят, но сделать ничего не могут (денег мало, мама не разрешает, "и куда её потом", нет времени ездить по клиникам и т.д.). Вот и обращаются на форум ЛЮБИТЕЛЕЙ птиц. Мол, вы их любите, значит вот вам задача :) Кто обожает ворон, может и откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу:

сам сделать ничего не может

252847[/snapback]



Считаю справедливым:

 

Ведь есть люди, которые либо вообще в принципе ( это не их  ) не связываются с птицами ( но ЗАМЕЧАЮТ НА УЛИЦЕ травмированную птицу). А есть те, которые видят, но сделать ничего не могут (денег мало, мама не разрешает, "и куда её потом", нет времени ездить по клиникам и т.д.). Вот и обращаются на форум ЛЮБИТЕЛЕЙ птиц. Мол, вы их любите, значит вот вам задача  Кто обожает ворон, может и откликнется...

253331[/snapback]



Собственно, это и хотелось сказать...

 

Разве лучше, если человек просто пройдет мимо?! А в следующий раз он пройдет - после такой "встречи" никуда больше писать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сделать ничего не могут (денег мало, мама не разрешает, "и куда её потом", нет времени ездить по клиникам и т.д.).

253331[/snapback]



вот-вот...это называется переложить проблемы и ответственность на другого. Им птичу жалко, а связываться они не хотят. Более того, они даже финансово поучаствовать в судьбе птицы не захотят. Помнится недавно один такой сочувствующий пернатым просил спасти ворона (приезжайте-спасайте), а потом, когда выяснилось что птице нужно спонсировать лечение - отмалчивался и никаких предлоджений от него не было. Зато после смерти птицы (ну не смогли мы ничего сделать) он заявил, что ввязываться в процесс выживания он больше не будет...
ввязываться должны птичники...понятно же, что у них денег курфы не клюют, мымы и мужья разрешают тащить всех птиц в дом, "куда потом" они точно знают и времени ездить по клиникам сколько хочешь.
Я пожалуй тоже больше не буду оказывать людям первую помощь...чувствую - не моё это...

 

:sp: Лучше, если человек осознав, что у него нет желания заниматься птицей, отнесет её в клинику на усыпление...

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "спасителей на словах" актуальна во всех "зверских" форумах....
Я не стала бы однозначно говорить, что такое вот "спасение" - это очень плохо.
Все же, когда человек дает информацию о той или иной животине, попавшей в беду - шансы выжить у животины возрастают.
Другое дело, что тут, как и на любом форуме в основном сообщают о распространенных видах птиц - тех же воронах, голубях. А, как я уже упоминала в других темах - впринципе все, кто хотел завести дома грача, галку, ворону или гульку - уже завели себе питомца и второго взять не могут по причине стесненности жилплощади, например.....
Приютов для птиц у нас нет, ветов по птицам - единицы...

 


В общем, ИМХО - осуждать людей, пишущих такие посты - не очень корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, если человек осознав, что у него нет желания заниматься птицей, отнесет её в клинику на усыпление...

253473[/snapback]


 

а по мне, если нет желания заниматься птицей - надо оставить всё как есть. природа сама разберётся.
Осуждать людей не-птичников, которые пишут такие посты, я бы тоже не стала. Они просто информируют "птичью" общественность на тот случай, если среди любителей птиц найдётся кто-то, кто захочет и сможет птице помочь. что же тут плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать новую тему на тему помощи? Она и полезная и мне кажется мы рассуждениями полностью спугнули автора изначальой темы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес нахождения птицы- ул. Самеда Вургуна (это между ул. Усиевича и Часовой). Часовая ул, 13- это Рамстор. Если стоять лицом ко входу в Рамстор- справа газончик небольшой, вот там птица и сидит. Наша сотрудница ходит ее кормить. Я с утра 14-го нахожусь в Иркутске в командировке, могу поучаствовать только финансово, 1000 выделить.
Если я у кого-то на этом форуме вызвала раздражение, извините- сразу везти ее куда-то не могла из-за работы, а вечером ловить, чтобы на следующий день отпускать обратно- глупо- некого было попросить заняться ей вместо меня. Поэтому решила написать любителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, а предложение насчет передержки в силе? :)

вполне. Но только после ветосмотра и операции, если ее реально сделать. И - на определенный срок. Потом заберете. Учтите только, что я в лесном поселке, и ветеринара поблизости нет.
ЗЫ. - в личку писали бы :crazy::censored: Специально не полезла бы в тему - вообще не увидела.
ЗЫЗЫ. - я не передержка. :) Разовую посильную помощь могу оказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не приедете к установленной дате - пущу ее на корм дневным хищникам. Все очень просто. Вот вам реальная схема действия.

Вот где настоящий добрый человек! И это истинная доброта - не какая-нибудь "псевдо"! И чем вы лучше девушки, которая тему эту инициировала? Она пытается найти хоть кого-ниубдь, кто согласится птице помочь. Что, лучше было бы если бы она не написала о вороне? А вдруг найдётся человек, который сможет помочь? Уже не первый раз встречаю на форуме этаких "гуру", которые берутся обсуждать, вернее, осуждать личные качества людей. Какая "игра в псевдодоброту"? О чем вы? А выпустить ворону "на корм дневным хищникам" - это что? Наверное, так выглядит истинная любовь к птицам. Как там некоторые участники форума реагировали на ваш ответ - что-то вроде "Жёстко. Но справедливо". Жёстче и не придумаешь!

 

P.S. Эксгумация предполагает исследование трупа, извлеченного из места захоронения. Вы в случае с птицей со свернутым клювом имели в виду эвтаназию, насколько я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Эксгумация предполагает исследование трупа, извлеченного из места захоронения. Вы в случае с птицей со свернутым клювом имели в виду эвтаназию, насколько я понимаю...

Простите, давно у себя в лесу тут трупы не выкапывала, вот и запамятовала, бабуся. Спасибо за грамотную профессиональную поправку. Именно эвтаназия, быстрая и уверенная. Хоть затылком об асфальт, но очень уверенно.
Вот где настоящий добрый человек! И это истинная доброта - не какая-нибудь "псевдо"! И чем вы лучше девушки, которая тему эту инициировала?
О, да!
А чем вас, собственно, девушка, создавшая тему, не понравилась? Вполне обычная нормальная девушка. Просто, как и все остальные адекватные и нормальные, больше не вышедшая на контакт. Потому что адекватным и нормальным весь этот гемморой не нужен. Лично у меня этот адекват и норма раздражения не вызывает.

Она пытается найти хоть кого-ниубдь, кто согласится птице помочь. Что, лучше было бы если бы она не написала о вороне? А вдруг найдётся человек, который сможет помочь? Уже не первый раз встречаю на форуме этаких "гуру", которые берутся обсуждать, вернее, осуждать личные качества людей. Какая "игра в псевдодоброту"? О чем вы? А выпустить ворону "на корм дневным хищникам" - это что? Наверное, так выглядит истинная любовь к птицам. Как там некоторые участники форума реагировали на ваш ответ - что-то вроде "Жёстко. Но справедливо". Жёстче и не придумаешь!

О личных качетвах автора речь вообще не идет. Нашел, хочешь помочь? Молодец. Плати врачам по полной программе и помогай. Негде держать? Ну отчего же, не все так безысходно. Пожалуйста, предложение в силе.
"Выпущу" и "пущю" на корм - очень разные вещи. У меня тут трое инвалидов сидят, двоих из них сделали инвалидами люди потехи ради. Третий стрелянный по дури, в итоге вообще потерял крыло. Если ворона не способна жить на воле самостоятельно и до нее в итоге нет дела ни одной человеческой душе, а все делается просто на всплеске эмоций - в дело просто вступят естественные законы. 350 граммов мяса в зобах хищников в итоге ценнее, чем один увечный взрослый врановый дикарь, навсегда запертый в клетке. О выкормыше я бы так никогда не сказала бы. О дикаре - да. Для дикаря это не жизнь.
По крайней мере, я предупреждаю честно. У вас же в ЗП от людей скрывают даже это. У вас все красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, давно у себя в лесу тут трупы не выкапывала, вот и запамятовала, бабуся.

Изящный дамский юмор, оценил. Почти ирония.
А по поводу девушки - она и не появится здесь после того, как вы её встретили. Вы же РЕАЛЬНО помочь не можете в этой ситуации - ну ясное дело, что никто к вам в такую даль не поедет - так к чему нравоучения разводить? "Честно предупреждаю"... "заплатите по полной"... Выпендрёж один. Могли бы просто написать человеку, куда обратиться. Но не так, как вы это сделали. Целую лекцию развели - а если привезете... а если вовремя не заберете... тогда я её выпущу на корм дневным хищникам... не играйте в псевдодоброту... 350 граммов мяса в зобу... Человек вы, видать, в птицах хорошо разбирающийся - этого не отнять. Только вот проще надо бы к людям, которые в этом деле полные новички и пытаются птицам этим хоть как-нибудь помочь. Тогда глядишь - и девушка никуда не исчезла бы, и человек мог бы найтись более опытный, который согласился бы взять ворону к себе. А так чего вы добились своими нравоучениями и рассуждениями о знании законов природы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.