Перейти к содержанию

Увиден - Найден ЗЕЛЕНЫЙ попугай! Большой.


Lisichkin

Рекомендуемые сообщения

Кто сможет помоч поймать попугая?

 

ул Пудовкина-Мосфильмовская. Поймать бы!
Попугай летает во дворах несколько дней! Сегодня то же летал. мужчина который его видит ловить не хочет!
Может у кого есть большой сочок? или как его там ловить...
Я на тел. 8-926-281-70-77 Ирина.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=48835&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nad

    26

  • ElenaM

    15

  • Птичье семейство

    9

  • Даня

    8

Я туда ходила уже два раза, мужчина показывал места, где птица сидит - огромные по высоте тополя, обычно сидит на самом верху. Поймать сачком нереально.
Сегодня утром была там, попугая не видела.
Женщина, которая прикармливает голубей на своем балконе будет пытаться его поймать, так как попугай на балкон часто садится. Ей поставили большую клетку для этого.
Будем надеятся на лучшее.. Очень жалко беднягу :(
По описаниям похоже это ожерелик (зеленый с длинным хвостом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на тот балкон поставить клетку с другим ожереликом - беглец прилетит к нему и его будет легче поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удается найти второго оререлового, может тогда попробовать скачать пение ожерелика из инета на CD и включить на том балконе, где клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может птичка уже место обитания сменила на соседний двор. Интересно, а чем же она сейчас кормится? Ночью температура около 15 градусов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин сказал, что птичка вполне может прожить до осени, питаясь веточками и листиками.
А вообще он еще прилетает на балкон к пенсионерке и кормится там, поэтому я думаю и не собирается в соседний двор.
После моих двух безрезультатных попыток, энтузиазма у меня поубавилось :( но всё же в выходные собираюсь наведатся туда опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева так и не появились? А как птичку подозвать к пенсионерке? Может попробовать пожарную машину когда стемнеет? С пожарой лестницы сачком поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хозяева так и не появились? А как птичку подозвать к пенсионерке? Может попробовать пожарную машину когда стемнеет? С пожарой лестницы сачком поймать.
:crazy: Я представила себя попугаем на балконе...вдруг приезжает машина с огромной лестницей и ко мне лезут...я бы смылась далеко и надолго :o
И вряд ли пожарные будут дежурить возле балкона целый день и ждать, когда проголодавшийся попка прилетит похавать...
Остается надеятся на оперативность бабуси и удачу.

 


Странно, но птичку вообще никто не ищет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарные и не пойдут вообще. Если только частная платная служба спасения. А не пробывали оставить на балконе открытую клетку и насыпать в неё корм и попросить пенсионерку последить? Птицу можно прикормить к этому балкону. Как вообще птиц ловят в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что частной службы спасения нет. В нашей стране деньги много решают. Если еще пожарникам объяснить ситуацию+денешки, то птичка спасена. Извините, но у меня это единственное решение. Пусть немного стресса для птички, зато потом долгая и радостная жизнь.

 

А что бабушка круглосуточно готова дежурить на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самый реальный из предложенных способов приманить попугая это запись голоса сородича в клетке и его имитация или просто попик, может даже другого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что частной службы спасения нет.

Есть это мне сказала знакомая из государственной службы спасения. По краней мере, в Москве точно есть. Только стоит это недешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто попросить того, кто умеет птиц ловить. Наверняка кто-нибудь из хозяев хищных птиц это умеет. Наверняка самый надежный шанс.
Что до того, что есть шанс дожить до осени. Я бы не надеялся. Дело не в температурах. Дело в опасностях с которыми птица не знакома. От котенка может еще и отобъется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.... :( Насчет служб спасения - у нас был случай - большой пес провалился в канализационный люк, никто и ни за какое деньги к нам не поехал, ни МЧС, никто... сами лазили и вытаскивали... Увы... Да я думаю к тому же, птица рпосто улетит. Не будет же машина с летницей по всему двору за попугаем гоняться? Может быть просто птичку действительно приручить? Кормить все время - а вдруг она и к людям потом пойдет? А насчет владельцев хищей - это хорошо придумано - я знаю, голубей ловят без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных ловят, стреляя транквилизатором. В принципе, можно попробывать достать такое ружье (т.о. ловили сбежавшего жако). Что скажете? Есть шанс не убить птицу, а именно усыпить на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас мужчине и женщине, которые в этом дворе живут. Попугай ещё там!!! Утром в 6 утра орал громко.
Особенно активен в 6 утром и около 7-8 вечером.
Люди!!!! Давайте сегодня туда съездим!!! У кого может сачок есть, опыт в ловле птиц итп, присоединитесь ко мне пожайлуста. А то опять я одна похожу-поброду там и уйду ни с чем...:( Жалко ж птичку!
Я буду в 19:00 ждать на Киевской кольцевой в центре зала.
Одета в платье короткое полосатое.
Тел. 8-960-502-42-46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих как вижу почти нет. Встречу переносим на другой день. Плана действий нет. Помогайте осуществить высказанные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я не пойму, почему никто из многочисленных владельцев птиц такого же вида как убежавший не скинет файл записи его зова тем людям, которые пытаются его словить. Это же самый реальный и доступный метод. Попытка не пытка. ПОЧЕМУ? И в принципе, это же не стоит никаких лишних телодвижений и затрат. Не понимаю. Поделитесь позывным своего попика! Возможно он жизнь спасет сородичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо повесить темку в хищах, мол кто имеет опыт поможите, чем можите. Насколько я знаю и кроукиллеры у нас на сайте водяться... Может с ружьишком подсобят, если есть и если упросить. В любом случае владельцы
хищей тут этой темы НЕ ВИДЯТ. Так же и в ожереловый подфорум тему с просьбой о позывных создать. (пойду кстати создам) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18547
Создала в ожерелах тему. Теперь позывные ищите там.
Теперь надо придумать чего владельцам хищей сказать. Не думаю, что они все знают как ловить попугаев. В бОльшинстве своем они просто любят и содержат хищников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18548
А тут "хищная" тема.
Больше ничем помочь не смогу. Отписывайтесь как будут идти дела и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, есть два плана по спасению: 1. Вешаем куда-нить клетку, насыпаем еды внутрь, дверца на леске, когда птица прилетит - захлопывается.
2. ВАриант поимки ночью (описан в разделе хищей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiselman, спасибо!! Отличный крик! Видели б вы сейчас моих корелл...
Закачаю его в телефон..попробую повключать нашему улетевшему товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про идею с ружьём и транквилизатором никто не хочет отвечать?

 

Нужно обычное пневматическое ружье. Специального разрешения не требуется. Хозяин ружья сам в состоянии сделать капсулу. Может у кого из знакомых есть. Я к сожалению нахожусь далеко от Москвы. Только дозу снотворного медик должен посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружьё могу попробовать достать вместе с транквилизатором. Вопрос в том, кто умеет стрелять и как не убить при этом птицу? Потом тут возникла проблема - у нас сейчас машины нет, птицу у себя тоже оставить не можем - просто физически нет места.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ожерелика с ружьем?! Пошутили достаточно, хватит.

Я же писала, ружьё специальное, с транквилизатором, с его помощью ловили жако (птиц жив и здоров).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ожерелика с ружьем?! Пошутили достаточно, хватит.

 

Если в голову попасть, то и человеку мало не покажется. Неужели нет никого, кто стрелять может? А птица потом как достать? Камнем вниз не упадет после попадания дротика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ездила туда.
Пробовала звук только на своих кореллах. Они ко мне сразу рванули (но они ручные у меня).
Предлагайте время встречи, нужно организоваться!
Ну как там с ружьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не поняла какая это станция метро?

 

Я вечером могу с кем-нибудь туда поехать, попробывать поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевская.
Надо собиратся группой и ехать.
Предлагаю в 19 00 завтра, можно позднее.
Отпишитесь, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь приехать. Так давайте решать, какой план захвата? :))) Что с собой брать? Запись попугая есть. Что еще? нужна клетка, корм, леска? Насчет ружья - не знаю, боюсь я ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, люди! АУ! Я все же за то, чтоб определиться, кто точно едет и разработать план - что с собой надо иметь, кто что с бирет - иначе, ехать бессмысленно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.