Перейти к содержанию

Не прошло и трех лет.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, и у венесуэльского прЫнца Укропа сегодня появилась своя прЫнцесса... пока без имени.

 

ПрЫнц был явно доволен и блистал перед дамой оперением своего распущенного хвоста, подавая сигналы а-ля "Ууууу Амоооор!" кислотным взглядом.

 

Могла ли я представить, что сия дама совсем не оценит моего жентльмена и его деликатный прием.
Но ничего, стерпится, слюбится..... Надеюсь!

 

Видимо причиной тому не простая жизнь у этой дамы. Как сказали хозяева она у них год - полтора уже живет.
Птицу я приехала забирать в 18 часов, даже немного постояла под дверью, пока не приехали хозяева с работы... Клетка размером где-то 30 на 45 с пластиковыми жердочками размером как для волнистиков была накрыта тряпкой. Похоже, что белый свет она не часто видела. Хотя возможно именно сегодня был какой-то особый случай.
А самое страшное - у нее небыло воды. Когда мы домой приехали она как слон на водопое немогла от поилки оторваться. Никакими фруктами, овощами там и не пахло. Правда корм хороший фирмы Подаван
Жутко длинные когти. Послезавтра помою ее и осмотрю лапы нет ли там наминов.
Оперение не плохое, с учетом линьки. Но вот цвет пера совсем не такой как у Укропа. Не знаю стоит ли из-за этого тревожится?
Укроп оливковый, зеленый в коричневу, весь лоснится, перо с отливом. Дама же светлозеленая чтоль... не могу объяснить... такое ощущение, что с белым (светло-серым) нелетом... вобщем зеленая в холодных тонах... и перо матовое. У нее даже желтый на щеках совсем другого цвета светло-желто-лимонный без (или совсем мало) оранжевых перьев. На ее фоне щечки Укропа оранжевыми кажутся. На голове так же нет желтого пятна. Синий лоб и все.

 

Вобщем, не хочется восхвалять себя за спасение бедной птички. Если смотреть в корень не так это. Хотела покупать как раз не несчастную, а веселую, подстать моему сорванцу, птицу, но уйти от этой не получилось как-то.
Очень надеюсь, что птички сблизятся.
А вообще она крайне любознательная.... всю дорогу из переноски на меня смотрела... внимательно слушала, что я ей говорю. Из дальнего угла переноски выглянула, когда я запела :) . Вылезла почти ползком, что бы меня видеть.
Она совсем не ручная... тактильного контакта не приемлет... хотя еду с рук берет спокойно и когда рядом стою ее это не беспокоит... наоборот, видно, что ей нравится, когда с ней разговаривают.
Но руки... скорее всего я и не буду специально приучать ее к рукам. Пойдет по примеру Укропа - хорошо, нет - значит так тому и быть. Правда нужно придумать как загонять ее в клетку. На палку она тоже не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deja vu

    115

  • Drakosha

    15

  • Артём

    15

  • stervenok

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю :)
Действительно птичка, судя по описанию, содержаласть в не очень хороших условиях... По поводу оперения - ее надо постирать и все будет ок. Она просто пыльная. Думаю все будет нормально.
Кста. Как даму планируете назвать?
Пишите как будет проходить процесс сближения.
Укроп, скорее всего, начнет потихоньку дичать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то от нее не пахнет.
Мой, если его пару-тройку недель не помыть под душем, пахнуть бомжом начинает в районе восковицы. И опрыскивания не помогают.
А хозяева говорили, что они ее моют под душем прямо в клетке.
Впрочем посмотрим после помывки.

 

Кстати у нас первые радостные новости. Предложила и зерно и фрукты. К зерну не прикоснулась... покушала фрукты. И пила-пила-пила...
Ну ладно г...на да шелухи полная клетка, но как же без воды то ее оставили :diablo:....

 

Да... ее выпускали она хорошо летает и маниврирует в комнате. Это тоже радует.

 

Укроп сегодня прилетел ко мне ябидничать, когда она его к себе не подпустила. Сидел на плече и чего-то курлыкал, глядя в ее сторону.... Ну вылетый маменькин сынок, жалающийся на непослушную подружку...

 

Да, наверное интерес к подружке перевесит интерес общения сомной... но не думаю, что он совсем диким станет. По крайней мере я на это надеюсь. Сегодняшний день вселил в меня надежду.

 

Фотками порадую чуть позже... Немного приведу девицу в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, примите самые искренние и теплые поздравления!!!!! :dribble: :drinks_cheers:

 

Вы все таки сделали ЭТО - Укроп теперь будет обласкан со всех сторон :up:

 

Присоединяюсь к предыдущим ораторам :) , ждем подробностей и отчета о развитии событий!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с подругой! Долго искали, и вот нашли. В ваших заботливых руках птицей счастья для Укропа станет.
А что цвет иной-так венесуэльцы разные бывают от цвета хаки и до насыщенного темно-зеленого! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.
Судя по поведению птиц события развиваться будут оооочень медлено. Птицы боятся друг друга. Видимо прийдется приручать птичку... и не только к себе, но и к Укропу.
Укропу очень хочется более близкого общения, чем смотреть через решотку, но она на него покрикивает и он уже не делает попыток к ней приблизится.
Сейчас они рассажены по разным клеткам, которые я поставила рядом. Девочку я пока не выпускаю, так как загнать ее обратно в клетку очень трудно.
А еще у нее напроч отсутствует режим. Времени 20 минут первого, Укроп уже давно спит, а она пляшет :).
Эти два дня я почти не беспокоила ее... только делала необходимые процедуры. Это дало ей время немного освоиться с новым местом. Начала поигрывать в игрушки. Пока робко, но все еще впереди. Вобщем напряжение постепенно уходит. И как мне кажется со мной она общаться хочет больше чем с Укропом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на :)

 

Когда Ксения (Ксюша и Рикки) привезла ко мне на побывку Рикка - они с моим Арчи нашли друг друга за пару часов, то есть пару часов они еще присматривались - после чего были не разлей вода все 8 дней :)

 

Наверное рано делать выводы, возможно Вашей птичке надо оклиматизироваться. Всеж Рикк у Ксении вниманием совсем не облен был, наоборот, поэтому к нам он считай из одного тусовочного места попал в другое, так что не комплексовал совсем. А если Ваша самочка жила в некотором запустении, то может у нее сейчас "культурный шок" или вроде того? :)

 

Возможно и бред, но мысль что птицы друг другу не нравятся я думаю рассматривать преждевременно.

 

Юлия, а как Вы назвали птичку? Вроде не написали пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно гоните лошадей!!! дайте птице оклиматься... придет в себя - тогда и о женихах думать будет


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то я так и подумала, что причина ее страхов, не природная скромность, а образ жизни, как минимум, последний год.
С именем пока ничего не решила. Раньше ее звали Клара. Но мне как-то не очень нравится.

 

У меня вопрос, что значит жест у птицы, когда она кланяется... даже не совсем кланяется, а скорее, что-то типа "волны" из брейк данса изображает, только вертикальной, а не горизонтальной?
Причем делать она это начинает, когда я смотрю на нее, находясь чуть поодаль. Когда нахожусь рядом с клеткой она еще напрягается.
Может этот жест, что-то обозначать? Это случайно не угроза, типа - стоишь там, вот и стой... и лучше не подходи?
Мне как обывателю конечно же кажется, что она танцует. Укроп у меня так никогда не делал при мне. Поэтому даже немогу определить ее чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Дракон тоже делает такую волну при детке - это он так кормит его. Отрыгивает пищу из зоба (это видно - во рту еда появляется) и предлагает Максы откушать что бог послал... ;)
Так что это не жест угрозы, а просто желание накормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тон Укропу была бы Петрушка :). Но уж слишком распространенное имя.
А вот, думаю, попугашка - Мята будет пока единственной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот вроде имя придумалось... Мята :).

 

Юлия, не кидайте только помидорами - это только мое мнение и высказываю его только сейчас, по горячим следам - уже завтра все забуду и на каком варианте Вы остановитесь - таким именем птичку и буду величать :) Но, когда Вы Укропа назвали Укропом :) - я помню чуть не подпрыгнул на стуле, настолько оно мне показалось необычным, оригинальным, даже каким то задиристо-сорванцовым и самое главное очень подходящим!!!! При этом с одной стороны имя простое - с другой стороны для меня прозвучало прям откровением, я бы не придумал такое!!! Одним словом СУПЕР!!!! :up:

 

Мне тоже не очень имя Клара (никого не хочу обидеть - на вкус на цвет) - но и от имени Мята чего-то не происходит ничего такого, как было с Укропом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидорами нивкоем случае...
Вы правильно заметили характер его имени - задиристо-сорванцовское.... собственно Укроп своим характером подстать ему.... слишком энергичный. Именно поэтому было решено дать имя 100% женское... мягкое и уютное, что бы никто от него не подпрыгивал :)

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг Мята окажется перечной хулиганкой :hunter1: . Может тогда Мелисса? Имя тянет правда немного на Санта-Барбару :)

 

А вообще мне кажется, что Мята - супер :wub::wub::wub:

Изменено пользователем klukva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя действительно необычное, лишь бы холодом и ментолом не веяло. Девчонка симпатичная. Отъестся, пообвыкнется, попривыкнет и покажет свой характер. Совет да любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худо - бедно отношения, вроде как налаживаются. Хотя горячей любви к друг-другу я не вижу. Повидимому Укроп просто напросто Нарцис, влюбленный в себя.
Мята, в силу своего прошлого, дикарка - одиночка. Что бы хоть немного заставить ее небояться рук прийдется постараться больше, чем с попугаем из природы, неведавшим о существовании людей. Она вроде и не боится присутствия рядом, но просто паникует при виде рук. Видимо это в ней еще и закрепляли в течении 1-1,5 пока птица была у них.
Мелкие лакомства берет из рук, но от напряжения не может есть и роняет. Вобщем поощрительный метод с лакомством крайне затруднен. Правда мне удалось, небудучи покалеченной, погладить ее пару раз по клюву.
Собственно еще одна липучка мне не нужна. Все чему хочу ее научить - это не бояться рук и заходить по команде в клетку.

 

Два дня подряд выпускала птиц совместно. Первый раз Укроп был возбужден и пару раз даже напал на Мяту, показывая кто в доме хозяин. Второй раз все прошло поспокойней они кружили по ее клетке с распушеными хвостами и кислотными глазами. Через некоторое время Укропу это надоело и он улетел общаться со своим отражением в зеркале.
Девушка оказалась не из молчаливых.И вобщем-то сегодня я вкусила звук ора двух амазонов. Если бы был третий, думаю я бы распрощалась со слухом. Благо их пока легко угомонить.

 

Особых изменений в поведении Укропа я пока не наблюдаю. Присутствует некоторая возбужденность и все. Правда орать действительно стал меньше. В основном для общения используют воркование и какие-то еще негромкие звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово))) просто здорово.. Давно не был на сайте.. Зашел и попал на такую замечательную тему...
Все у вас получится и наладится.. тем более, когда есть хороший опыт.. Даже, наверно, интересно снова учить попугая самым простым и первоочередным вещам))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось без драки - и то хорошо. Юль, с дечонкой события лучше, наверное, не форсировать. Ей еще адаптироваться надо. Помнишь, как Игорь учил: сначала птица ест в присутствии человека, потом разрешает близко подойти во время этого процесса. Затем попугаей ест из кормушки, к которой прикасаются пальцем и т.д. Обучение базовым командам ей тоже не помешает. А Укроп еще вспомнит, что он не только пэт, но и красавец-мужчина. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не совсем дикая. Всетаки как минимум год прожила у людей.
Этап близкое присутствие человека во время еды ее не тревожит. Кушает, только за ушами трещит. Она застряла на этапе боязни рук. Не желает тактильного контакта. Корм из рук берет, но если задержать чуть руку обязательно бросит, что б клюв для защиты освободить. Крупные дольки, которые можно в лапу переложить она не бросает, а вот мелкий (семечки, орешки)выпадают.
В принципе присутствие человека ее наоборот радует. Ей нравится когда с ней говорят. Но я специально стараюсь не отвлекать ее на себя...
Наверное я просто не могу концепцию своего поведения определить.... С одной стороны так и тянет ее приручать с другой стороны понимаю, что не два отдельных петса нужны, а пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забавно - на вид они абсолютно одинаковые, в смысле окраса головы :)

 

Мой Арчи например другой, в смысле площади желтого на щечках и посадке глаз :)

 

Видимо из разных районов их обширного ареала обитания :)

post-1412-1184838085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавно - на вид они абсолютно одинаковые, в смысле окраса головы :)

 

Мой Арчи например другой, в смысле площади желтого на щечках и посадке глаз :)

 

Видимо из разных районов их обширного ареала обитания :)


Да, мы, кажется, это уже не раз обсуждали...
у меня с Юлей очень похожи птицы и со Светой - Светильником.
А у тебя другой птиц...мне тоже кажется, что это связано с ореолами обитания...

:sp: Юля, так хорошо птички совпали! как говорят - красивая пара :wub: и очень мне нравится имя Мята!!!
А по теме...как выяснилось, у меня Рик очень контактный птиц - "рубаха-парень" :) ! Кому бы я его не отдавала-со всеми у него дружба или даже любовь! причем, на контакт он идет с первого же дня!
к людям тоже благодушен, осбенно к женщинам :angel: ...
мужчин, в связи с очень уж понибратским отношением к нему моего сюсюкающего мужа, он больше побаивается :grin:
но то, что он "споется" с любым зеленым другом - в этом я уже уверена! ....все-таки, видимо, это зависит от характера птицы... Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у тебя другой птиц...мне тоже кажется, что это связано с ореолами обитания...

мужчин, в связи с очень уж понибратским отношением к нему моего сюсюкающего мужа, он больше побаивается :grin:
но то, что он "споется" с любым зеленым другом - в этом я уже уверена! ....все-таки, видимо, это зависит от характера птицы...

 

Да, мы это обсуждали :) Кстати, Ксень, я пока не видел "двойника" Арчи. При этом, как мы с тобой подметили, Арчи заметно меньше Рикка, а по фото Рикк очень похож и на Укропа, и на Мяту!

 

Я не знаю что из этого следует - но несмотря на отличия, как ты уже сказала, Арчи тоже не стал исключением и закарифанился с Рикком :)

 

Насчет того что Рикк побаивается мужчин - меня например тяпнул до крови когда я сделал ему несуразное предложение переночевать в клетке :) , правда потом, когда я поднажал, всеж проследовал в указанном направлении :)

 

Насчет компанейства - я согласен полностью - за несколько дней у нас Рикк наладил контакт не только с Арчи, но и моими родителями - а это даже мне не всегда удается :up:
И насколько я понял по фото, он скорешился и со Светильником и с NATALI, а это уж и вовсе из разряда "Чтоб я так жил!" :up:

 

Сорри за некоторый офф-топ, но всеж видовые различия снова выходят на первый план!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не дерутся, но и теплыми их отношения пока не назовешь. Побаиваются друг друга и близко особо не приближаются.
Правда сегодня я заметила, что Укроп начал за Мятой повторять хулиганства, которые раньше ему в голову не приходили... на люстру забрались вместе, в шкаф и на карниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила, что Мяте пора переезжать в клетку к Укропу. Переезд состоялся вечером после совместной прогулки. После того, как были убраны миски с едой и за несколько часов до отхода ко сну. У Укропа строгий, выработанный им самим, режим и около 9 часов вечера он ложиться спать. Мятка же тусится пока ее не накроешь.
Она почти целый час не спускалась на жердочки, висела на решетке и жалобно просилась выпустить ее, как только я смотрела в ее сторону.
Однако, она не забыла покушать фруктиков, которые я ей дала для успакоения.
Укроп пытался поближе подружиться с Мятой :friends: . Но все его попытки приблизиться отвергались ею. Она либо убегала либо показывала ему свой клюв :feminist: .
Более или менее успакоились они, когда Укроп оставил попытки сдружиться и ушел на свою спальную присаду. Сейчас я плотно накрыла клетку. Но из под нее слышен хруст поедаемых яблок. Думаю это Мятка восстанавливает психическое равновесие.
А вообще мне опять повезло с аппетитом птички. Мятка очень любит фрукты и овощи и предпочитает их даже семечкам. Я по два дня могу не менять ей зерновую смесь. А еще она просто ненормальной становится, когда видит сосиски. Клянчит их, забыв, что она не ручная :dribble: .

 

Когда птички гуляли я немного их поснимала:
http://video.mail.ru/mail/prosto_beda/1/5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, интересно что ж тогда происходило между Ксюшиным Рикки (Ксюша и Рикки) и остальными тремя попугаями которые оказывались временными сокамерниками :wacko:

 

С моим Арчи, ну вот реально - "притирка" занимала 2 часа, НЕ БОЛЬШЕ!

 

Хотя конечно самое главное что не дерутся...

 

Deja vu, а Вы не советовались с опытными разводчиками по такому поводу: через какое время можно однозначно судить подходят птицы друг другу как пара или нет, как наши спецы подбирают пары? На мой взгляд времени достаточно, но по описанию между птицами отношения как между моими Арчи и Фербусом, то есть абсолютно разными и без намека на симпатии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не интересовалась.
В принципе пара, как будущие производители меня не очень интересует. Мне Важно, что бы попугашки просто дружно жили вместе и занимались друг другом во время моего отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не интересовалась.
В принципе пара, как будущие производители меня не очень интересует. Мне Важно, что бы попугашки просто дружно жили вместе и занимались друг другом во время моего отсутствия.

 

В этом случае события развиваются на мой взгляд оптимально, тьфу-тьфу-тьфу :superstition:
:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За 10 дней совместного проживания изменеия в отношениях фактически не произошли.... по прежнему настороженно-холодные. Стычки редки... в основном из-за еды не смотря на то, что каждый имеет свои миски под зерновую смесь и фрукты. Одна на двоих только поилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 дней совместного проживания изменеия в отношениях фактически не произошли.... по прежнему настороженно-холодные.

А я своих каиков вместе не поселяла. Они гуляли вместе, играли ,выясняли отношения, стали друзьяими, но по вечерам каждый шёл в свою клетку, при этом Ксюха постепенно обследовала клетку старожила Лаврика и однажды переселилась туда сама - т.е. просто зашла туда ночевать вместек с ним :). Случилось это через полтора месяца после окончания карантина и поселения и гуляний в одной комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, к сожалению я живу в небольшой квартирке и поставить две большие клетки на случай полного несовмещения характеров попугашек не смогла бы.
Было четкое намерение поселить их в одной клетке.
Поэтому я немогла себе позволить дать время Мяте осваиваться.
А вдруг, после того как она освоилась начались бы войны.
Сейчас они потихоньку привыкают друг к другу.
Вчера переставила жердочки в клетке таким образом, что бы им пришлось сидеть на одной. Сегодня утром Мята сама пришла на сторону Укропа посмотреть, что же такое он делает, когда тот нещадно грыз сук на котором они оба сидели :).

 

А еще, проживая в одной клетке они перенимают друг у друга какие-то манеры, черты, привычки.
Мятка вошла в режим Укропа... стала есть ветки, которыми она не интересовалась сидя в отдельной клетке. Укроп же, благодаря Мяте, заинтересовался меловым камнем, раньше он жевал только панцирь каракатици.

 

В принципе сейчас существует только одна большая проблема - это загон Мяты в клетку, т.к. сама она этого делать не желает, то приходится ее ловить полотенцем. Укроп же в это время очень психует, т.к. при открытой дверце я не разрешаю ему выходить из клетки.

 

Как вы думаете, что могут значить следующее поведение попугашек? Они вешаются на решетку голова к голове, распушая хвосты и делая кислотными глаза "ИКают" или "УУУкают" друг на друга.
Выясняют кто главный или же это проявление симпатии?
И еще вопрос про постав лап... У укропа достаточно узкий... т.е. чуть уже, чем ширина тела. Мята же вечно растопыривается, когда сидит, так, что лапки у нее где-то на уровне крыльев получаются. Может быть птичина в какой-нибудь небольшой деформации костей, суставов?
Болезненности и тяжести в движениях я не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, к сожалению я живу в небольшой квартирке и поставить две большие клетки на случай полного несовмещения характеров попугашек не смогла бы.

 

Ну это я к тому написала, что стараюсь в обращении с птицами деалть всё методом постепенного приближения (к желаемой цели), мне кажется, полная несовместимость - не такая часто встречающаяся вещь, особенно у птиц, долгое время лишённых ощения с сородичами и радующихся, когда наконец появляется "свой". если бы Мята продолжала дольше жить в своей клетке (временно можно и в небольшой, ИМХО), она сама бы перешла жить к Укропу, когда они оба созрели бы для этого. Тогда, возможно, и не было бы выяснений отношенйи в клетке.
Когда на промежуточном этапе у меня Ксюша зашла вечерком в клетку к Лаврику, я для эксперимента закрыла их. Ксюша начала волноваться и очень хотела выйти и пойти ночевать в свою. Я выпустила её. Но однажды она зашла и уже не вышла :). И кончено, я изначально планировала, что они будут жить вместе.

 


"А вдруг, после того как она освоилась начались бы войны."

Не думаю. Именно потому, что вхождение было бы мягким и постепенным и психологически нетравматичным для Мяты, да и для Укропки.

 

"А еще, проживая в одной клетке они перенимают друг у друга какие-то манеры, черты, привычки."

 

Живя в клетке напротив Лаврушки и по полдня гуляя вместе с ним в комнате, она учила его и училась у него.

 


"В принципе сейчас существует только одна большая проблема - это загон Мяты в клетку, т.к. сама она этого делать не желает, то приходится ее ловить полотенцем. Укроп же в это время очень психует, т.к. при открытой дверце я не разрешаю ему выходить из клетки."

 

Пока Ксюша жила отдельно - я её тоже загоняла или брала в руки при выключенном свете. потом она стала заходить сама, видя, что Лаврик заходит в свою клетку, и при окончательном переселении, соответственно, тоже шла вслед за ним.

 

Когда я загоняла Ксюшу, Лаврик иногда пугался и сбегал из клетки под кровать :), я не запрещала ему, т.к. он без прблем заходит в клетку по слову "домой" ,т.е. повторный заход -не проблема.

 

вот так это было у нас :
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=1036

 

потом: http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=1048

 

"И еще вопрос про постав лап... У укропа достаточно узкий... т.е. чуть уже, чем ширина тела. Мята же вечно растопыривается, когда сидит, так, что лапки у нее где-то на уровне крыльев получаются. Может быть птичина в какой-нибудь небольшой деформации костей, суставов? "

 

Я думаю, причина в том, что Мята -девочка, а Укроп - мальчик:). Говорят, же, что девочки более "посадистые". УУ моих это видно, когда они устраиваются на ночь (Днём может быть по-разному).
Вот что-то вроде этого: http://foto.mail.ru/list/lana906/180/526.html

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что амазоны самые территориальные из попугаев. И если уж они невзлюбят друг-друга, то воин неизбежать.
По Укропу я этого не заметила... разве, что кошек недолюбливает и гоняет. Но проверять территориальность Мяты, после привыкания к новому месту, я не могла себе позволить.
Мятка начала посещать сторону Укропа. Сегодня вот совсем рядом кукурузку ели.
Кстати тоже глядя на Укропа наверное впервые ее попробовала. Сначала она испугалась кусок початка (Укроп так брокколи в сборе и цветную капусту боится)... я ей в миску положила. Она пару минут понаблюдала с каким аппетитом Укроп уплетал ее и решила тоже попробовать. Взяла кукурузу и пришла с ней поближе к Укропу пробовать.

 

У Мятки немного нарушена психика, как мне кажется... она как ребенок-маугли "нормальный" мир незнает..
Привыкла, видимо, жить в маленькой клетке под покрывалом.... Она боится появляющихся у нее новых эмоций.....
Она сидела год в статике и будет сидет в этой статике вечно. Если ее не подталкивать к новым эмоциям она останется таким истуканом.
Сидя в отдельной клетке она не видела Укропа несмотря на то, что он постоянно находился в полуметре от нее. Она продолжала жить под своим покрывалом... и не вылезла бы она из под него, как мне кажется ни через год, ни через два.

 

То, что я вижу сегодня, говорит мне о том, что я обсолютно правильно поступила. Птичка выходит из ступора и познает жизнь.... новые игрушки.... новые вкусы.... возможности в движении.... а главное социальные отношения. Она готова идти на контакт с кем-то кроме самой себя.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сидя в отдельной клетке она не видела Укропа несмотря на то, что он постоянно находился в полуметре от нее. Она продолжала жить под своим покрывалом... и не вылезла бы она из под него, как мне кажется ни через год, ни через два.

 

 

Deja vu,
Конкретных знаний на эту тему у меня, например, нет, но на основании своих собственных мироощущений и наблюдений за моими попугаями я с Вашей мыслью согласен. Вообще очень интересные выоды можно сделать из наблюдений, тут уже и до постулатов интересных с научной точки зрения по поводу адаптации птиц к внешним условиям и их поведенческим мотивам рукой подать, ИМХО!

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.