Перейти к содержанию

Японская амадина


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто держит японцев, поделитесь опытом разведения/поведения/содержания... У меня пара япошек появилась месяц назад только вот 2ва яйца два дня назад снесли.. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • заяц

    29

  • Яэль

    24

  • julia-margo

    17

  • Тивэль

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я никак не могу посмотреть внутрь домика где устроили гнездо япошки :( они так плотно сели со второго яйца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они так плотно сели со второго яйца ...

Ну и пусть себе сидят спокойно. Кстати, японцы дольше насиживают, чем зебры, точно не помню, но кажется, 19 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett а где мне можно поподробней почитать о их нравах? Может кто-нибудь даст ссылочку?

http://www.amadina.ru/index.html
Но тут написано, что они насиживают 12 дней, а я точно помню, что мои сидели дольше зебровых. А в "Пернатой радуге" написано 14-17 дней. И где-то мне точно попадалась цифра 19. Так что придется проявить терпение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В выходные у товарища забрал япнскую амадину.. очень нуждался в самочке... Друг не разводчик, а просто содержал пару пташек.. и сообщил, что него самочка лишняя...

 

мой самец хорошо пел, но ему конечно не хватало самки.. Птица, которую привез, не сажалась на карантин потому как за здоровье уверен.. И так с первыми шагам в клетке новичек принялся топтать моего "самца" и заливаться песней лучше прежнего самчика.. Кто-нибудь все же поможет мне как определить японцев по полу? Теперь у меня 2 самца я так понимаю(((
По утрам бывает они заливаются в песне на пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живут вместе с парой белых зебриков.. и по ночам организовывают "шведскую семейку".. спят все в одном большом гнезде.. хотя еще парочка свободных есть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спят все в одном большом гнезде.. хотя еще парочка свободных есть

вместе веселее =)))
а самцы красивые, поздравляю =) осталось всего то найти им теперь самок. Я своему самку долго искала, 3 раза приносила домой "кандидаток", которые через некоторое время начинали петь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin ,
Вы попробуйте перед приобретением поналюдать немного за кандидатом ( кой), если это кавалер, то его легко отличить по осанке и по слегка приподнятому хвостику. Постарайтесь дождаться того момента, чтобы он начал петь ( или нет). Если же с песней облом вышел, то понаблюдайте за поведением подольше, когда самец на жержочке сидит и прыгает туда-сюда, он еле заметно "пританцовывает". Удачи вам при выборе дам сердца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin ,
Удачи вам при выборе дам сердца:)

Спасибо.. но вот проблема( К примеру в магазинах.. все птицы какие-то зажавшиеся и ведут себя не естественно, поэтому проблемно, там пронаблюдать пританцовывания и песни( Остаются только разводчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, заводчики, разводчики - это немного другое =)))) Сама в зоо брала на свой страх и риск, по внешним признакам, мне показалось там все 5-ро самцы сидели, но от такой жизни (клетка феерпластовская которая на 2 части делится, в соседнем были неразлучники, у япошек были вышипаны хвосты под ноль) им не пелось, совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня тоже наконец то появились япошки:)
красатульки такие!!! птички от заводчика, маленькие ещё совсем, разница им неделя, но мелкий прям совсем как малюська выглядит, такой весь пухленький.
Одна птичка кремовая, пёстрая, вторая серенькая с белым пузиком, я таких и не видела раньше, уже начала называть их крем-брюле и капучинка, хотя мелких птичек обычно не называла никогда:)
Как приживутся, покажу фотки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фоточки, только птички на них кажутся темнее чем на самом деле:(
интересно какие будут после линьки, особенно мелкий.

 

post-1438-1213111235_thumb.jpg
post-1438-1213111242_thumb.jpg
post-1438-1213111248_thumb.jpg
post-1438-1213111255_thumb.jpg
post-1438-1213111262_thumb.jpg
post-1438-1213111269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела про песенку молодого самца спросить, кто наблюдал за первыми попытками? Мой младший сегодня засыпая поскрипывать начал, т.е. сначала глазки закрывает, потом голову поднимает и тиииихо так поскрипывает, потом снова засыпает и снова скрипит...
Звук напоминает мою кареллку, когда та одна жила и иметировала спаривание так же скрипела.
Но при обычном чириканье светлая птица более звонче и чаще полутрель такую издаёт, а мелкий просто чирикает однообразно.
Ещё меня тревожит что мелкий лезет к ней в клюв когда она ест и походу ощипывает, опять таки когда та ест...
Со второго дня заметила что сыпятся светлые перья, а сегодня увидела что оголились ушки и с одного бока грудь просвечивает уже...
И прям сейчас увидела как он пытался на неё залезть(ему месяц с вылета из гнезда, ей месяц и неделя), та "скалится" и тогда он за лапку попытался схватить...

 

Что за страсти, разве японцы не спокойные птички которые не ощипывают сородичей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за страсти, разве японцы не спокойные птички которые не ощипывают сородичей???

Всегда бывают исключения ;) Какого размера у вас клетка?

 

Полутрель самки тоже могут выдавать, это не показатель, потерпите немножко. :) Повзрослеют и покажут, кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60х40х55
это примерный размер, 60 длина, 55 высота. япошкам за глаза и за уши....

 

я с полом спешу так-как вторую пару из расчета их пола заводчик будет подбирать. надеюсь определяться за пару неделек:)))

 

мне везет на исключения, кареллка семец пел с утра до вечера не переставая, так что в комнате находиться было невозможно...в ушах звенело.

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прелестные япошки.
У меня тоже вопрос есть. Сегодня была на птичке, спросила про белого японца. На что получила ответ продавца:"Белые к году слепнут, поэтому мы ими не торгуем" Это правда???
Очень хотелось белую самочку, а то мой японец безбожно пристает к зебрикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... японские самки.. и для меня наверное уже просто мечта(( Мои самцы.. безжалостно оседлывают друг друга, поют и пушат хвосты.. их даже сожители по клетке шарахаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в ауте:)))))))))
Собираюсь значит собак выгуливать, глянула на клетку с япошками и меня начало трясти, ПТИЦ НЕТ!!! Я бегом на дно смотреть, пусто....сразу страшные мысли появились мол когда чистила клетку не закрыла её....но всё закрыто....и ТУТ я смотрю на КОРМУШКУ:))))))))))
post-1438-1213557789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Ваши даже вдвоем впихнулись =))) у меня только поодиночке во всех кормушках рассаживаются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всё ещё там сидят:))))) куры такие, хвосты к верху....сама удивляюсь как поместились, благо вход широкий
Кстати, можно на "ты"

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо =)
мои японцы раньше днем только иногда там зависали, а вот сегодня самка устроилась видимо на целую ночь, дрыхнет лицом, простите, в еде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот мои уже как три дня как приехали,по первым признакам с шапочкой самец post-15364-1215609006_thumb.jpg post-15364-1215609110_thumb.jpg
а это похоже самка
post-15364-1215609241_thumb.jpg post-15364-1215609940_thumb.jpg :ok:

Изменено пользователем Славак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красные это рыжие:)))

 

а вот немного новых фоточек, мы линять начинаем, светлый мальчик уже почти без хвоста:))) а у тёмненького пятнышко под клювом стало ярче и на груди крапинки появляются:)))
и светлый так прикольно прыгает перед тёмным когда поёт:)))

 

post-1438-1215614509_thumb.jpg post-1438-1215614515_thumb.jpg
post-1438-1215614523_thumb.jpg post-1438-1215614537_thumb.jpg
post-1438-1215614543_thumb.jpg post-1438-1215614550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)))

 

о, смотрите, обычно всем самцы попадаются, а тут две девчушки:))))

 

с моими 100% хохлатая самка, а вторая только предположительно.

 

Тивэль, а я рыжика хотела, а получила 3-х палевых))) Правдо хохлатая чуть темнее чем другие, мож после линьки станет ещё темнее чуточку)))

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и фоточки девочек :dance:
посадила сегодня всех в одну клетку, птички проверенные, он хороших заводчиков :friends:
гульд отсажу через полтары недели, не хочу нервировать :sorry:

 

post-1438-1216239481_thumb.jpg post-1438-1216239512_thumb.jpg

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? где там? фото моего мальчика чуть выше в теме:)
у нас вообще с палевыми проблем нет:) если надо, могу дать мыло заводчицы через которую я птиц покупала. У нас 3 человека в Таллинне кто занимается амадинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, мне просто знакомый отписал что у него есть кремовый самец, но он скорей просто светло-рыжий, а я думала как самочка ваша.
Зеленая, ты куру забрать не хочешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые японоведы!

Я ещё не очень-то японовед (только учусь!), но заводчик амадин, с которым я недавно беседовала, называл окрас с фото N 2 - кофейный.

 

Сбылась моя "японская мечта"! :wub: (то есть сбылось начало мечты... ;) )
Ещё раз большое искреннее спасибо Тивэль! :)
post-12677-1217006231_thumb.jpg Мой хохлатик Куруш! (нам только немножко долинять до самой красивости...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt, даааа чуден получился (лась) =))) А окрасы все по разному называют. Зеленая - японовед придет всех поправит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, нее, она не такая яркая, давай др. фотку! =)))

 

Ромбик тааак забавно "шуршит"-петь учится, это нечто! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду, что вживую когда ее видела, мне кажется она была не такой яркой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои тоже получаются ярче чем на самом деле)))
самец прям светлый палевый, самка хохлатая чуточку темнее и самец ну савсем бледный кремовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у нас снова пополнение в семействе. Знакомые "наигрались амадинками", отдали нам целую банду. Пару японцев и 4 хвоста зебриков. ( Слов просто нет, чтобы не выругаться относительно их морального облика). Вобщем как я не капризничала, как нос не воротила от японцев, они меня всеже покорили! Особенно самец так удивительно пляшет на жердочке, когда поет диферамбы своей даме! А песенка какая интересная! И как я раньше не обращала должного внимания на них! Не птицы-чудо! Фото чуток попозже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan ,
И то правда. Сегодня вот была на птичке, видела хохлатых японцев-это просто нечто! Сказать прелесть- не сказать ничего! Покупать пока что не стала конечно, пускай хоть эти освоятся на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие прелестные япошки.
У меня тоже вопрос есть. Сегодня была на птичке, спросила про белого японца. На что получила ответ продавца:"Белые к году слепнут, поэтому мы ими не торгуем" Это правда???
Очень хотелось белую самочку, а то мой японец безбожно пристает к зебрикам.
Я читала, что белые японцы склонны к слепоте. Я тоже сомневаюсь, правда ли это, но, мне кажется, что не все птицы могут ослепнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.