Перейти к содержанию

Ф.И.О. для попугая:))


Чеширская кошка

Рекомендуемые сообщения

У нас тут в нескольких местах обсуждались имена для пернатиков. Предлагаю создать топик-коллекцию. Чтобы всякий новый птиц мог выбрать имечко по вкусу и характеру :wink: .
Итак:
Армаша, Арчик, Пьеро, Геря (это уменьшительное от Геракла, вдруг вырастет большим и страшным), Фунтик, Скиви, Веня, Роня, Карик, Красик, Крох, Мяф, Ярик, Роша.
Форумцы, присоединяйтесь. :ura:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша и Тоша. :mrgreen:

 

Патрик, Риччи, Шон, Раджа, Пончо, Даша.

 

Не буду опережать хозяев птичиков, с понравившимися мне именами, пусть сами. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая идея!!!
Уж больно тяжело выбрать.... пока он сам не придумает, не подскажет себе имя :D
У нас достаточно тривиальное имечко :( Кеша, но сейчас зовем чапрышкой (это, конечно, не имя) и пупсиком. А сам себя он называет красичкой :)
Со вторым уже так не оплошаем :D это ведь должна быть девочка :ura:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Хорошо бы еще создать отдельную страницу потом с выписанными именами, как это делается на зверюшечьих сайтах (кошачьих, собачьих, кроличьих и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только что-то кроме отзывов пока ничего и не пишут. Форумцы! Ау! Неужели никаких идей? Я вот еще вспомнила: Карлуша, Тюша, Ниндзя :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила аналогичную тему в соседнем форуме про корелл. Посреди всяких Сюсиков и Пусиков один из владельцев поделился.: А мою кареллу зовут Ж..па. И она уже откликается! На вопрос "почему так сурово"--ответ типа "характер такой" (цитата вольная)

 

Это я к чему? Да так, просто смешно :)
моя пышная Азия очен быстро превратилась в Аську. правда еще чаще я ее зову Злыдня, Маленькая Мерзавка, и, что уж совсем неприлично--Заср...ка :oops: Ну характер такой :roll:
Я уже говорила, что для меня источник вдохновения--"незнайка в Солнечном городе", поэтому в ходу: Кубик, Ёжик, Сухарик, Перчик, Изюмчик, Чижик, Пыжик (Чешир-- hi ) у знакомых были: Глашка, Дашка и Ромашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел - увидел - наследил. :P

 

Моу зовут: Гоша (почти по паспорту), Гошич, Зеленый, Толстый, в особо тяжелых случаях :twisted: Воробей Крашеный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А сам себя он называет красичкой :)

 

И мой так же себя зовет - "Красичка моя" :) и "Чижка-почижка". А когда я его зову поближе подлететь, откликается на фамилии Пуховицкий и Пуховченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, банально, - Кеша... Просто я его когда увидела, а он зелёненький с жёлтым и с фиолетовыми полосочками на шейке, сразу поняла, что как я не буду думать и выбирать имечко, всё равно будет Кеша. Оно к нему просто уж очень идёт. Но обычно Кешу звать Кешка, солнце моё, птичка моя, красатулечка, а когда вредный, тогда - праативный!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого Жако зовут Костя,но он его постоянно зовёт "Косяк".У меня был Жако Проша,а я его звал иногда "Прондель"
Сейчас Жако Гоша,иногда лень выговаривать и я его зову Грюндель или Гоня.
Волнистика зовут Степашка,вот тут конечно кроме как Степан подругому не зову, не слогается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был попугайчик - звали Брозик. Купили ему девочку, пока ехали из магазина домой придумывали имена - назвали Кирочка. Но не тут то было - она по приезду так всех покусала и нас-хозяев и "мужа" своего нового. И стала Булькой - от Бультерьер.
Так что наша птичка сама выбрала себе имя :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше имя тоже хорошее! Ричи, Ричик, Ричард .
Я когда причитала


особенно всякие буржуйские - Рики,  

то мне вспомнилось продолжение Рики-Тики-Тави можно разделить и получаться имена для троих :lol::wink:
А ещё гордые такие как Тимур !
Лаки , Чаки, Крис , Снежок, Хоха (где-то читала такие)
а на сайте "Сайт о животных и юморе. Только самые лучшие публикации" www.animalsgallery.by.ru/rottis_pets.htm рассказывается как у одного человека живут: крыса по имени Бумся, кот по имени Мышка, попугай по имени Снежка, безымянные рыбки и пёс по имени Тайгер.
Апачи Бэби
Аполло Бэлла
Байрон Бэтти
Банди Вентура
Барни Глори
Бенджо Дельта
Беркли Джерси
Билли Джесси
Бишоп Джипси
Бобби Джуди
и так далее, такие имена приводяться сайте http://www.(удаленная ссылка)/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Рома. Моего самого первого попугайчика так звали. Правда, со временем он оказался Ромашкой. Еще я знала Кирюшку и Петрушу.

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Позвольте присоединиться? 8) У нас вот кареллу зовут Келли, была канарейка - звалась Арчи, она же Кошёлка (оказалась девицей, стала яйца нести), два волнистика были - Чапик и Аришка. Еще лично знаю Николлету ( Ника, Нико - взависимости от пола), Коко и Габи. В этих именах шипящих, конечно, почти не наблюдается :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева частенько меняют имя попика в зависимости от обстоятельств. Например:
хочется подлизаться - Дайпоглажупузикосолнышко.
Птиц устроил голодовку - Ешьчтодаютиневыкрутасничай!
Птицу попало (нечаянно), не заметили - Самвиноватнечегобылотутторчать!
Пытается съесть художественный альбом, стоимостью тысяч в 12 - Анукабрысьнемедленномерзавецэтакий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этот вариант появляется когда я тру морковку, а Карлуха, твердо уверенная, что самая вкусная морковь та, которая на терке, пытается с этой самой терки, прямо из-под руки выковыривать кусочки. Ну и огребает иногда по клюву... Так что имечко вполне оправдано :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, А я своих попиков назвала Матрица (Матрёша, Матрёшик) и Чаки (Чакуньчик, Чакик-Котякик). И вообще я за оригинальные имена для попиков. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашего мальчика назвали Фотончиком в честь одноименного попугая и моего любимого "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Когда же он оказался девочкой, то стал Фотькой, хотя муж обращается к ней просто - курица. Теперь у нас есть мальчик, я его ласково Гавриком называю, но пока еще не определилась на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау! Кто там библиограф птичих имен? :) Расскажу свою историю.
В бытность волнистиков у меня были
Гоша (потом оказалась девочкой, стала ....Гогулькой, или Гулькой), Кеша (Это святое :) ), Фрося, Даша, Лимончик, Кряка. Мы знакомым подарили птенца, но у него с ноздрей что то было. Или травма старая или мелкое уродство, так они его Пират назвали. Потом жил волнистик Петруччо (Петруша - банально, а тут шел фильм 12я ночь по Шекспиру, там герой Петруччо......). А сейчас корелла Родриго (если лень выговаривать - то иногда становится просто Ро), но мой товарищ все время забывает и называет его Рикардо :) :) :) (Старнно, что общего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на Р! :mrgreen: .
НАРОД!!! Поактивнее собирайте коллекцию! Потом подвендем итоги и сделаем справочник птичачьих имен! Интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще были Джулька (думали, девочка, назвали Джулия, а оказался мальчик) и Конопуша - ну, если бы вы ее увидели, но поняли, почему именно так ее назвали. :)

 

У брата сейчас мальчик Моня и девочка Катька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<У нас достаточно тривиальное имечко Кеша, но сейчас зовем чапрышкой (это, конечно, не имя) и пупсиком. А сам себя он называет красичкой >>

 

Ну надо же. а я то думала, что только мой попик себя "красичкой" обзывает! Учили его многому, но говорит он только хвалебные речи в свой адрес: "Птичка - красичка!", "Птичка ты моя милая!" и так далее.
Кстати об именах: наших волнистиков зовут Лимончик и Беляна. Беляну я вначале хотела назвать Ангелком, но характер оказался совсем не ангельский. Хотя постепенно из злобного, забитого и кусучего зверька она превратилась в эдакую барыню. Так я ее иногда и зову "Барынька".
Еще у меня есть корелла Индра (можно просто Индрик), в индийском эпосе так именуют царя небожителей. Если корелла окажется вдруг девочкой, будем звать ее Индира(т.е. Луна)
И еще: у наших знакомых был попик по имени Пиначет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, у меня Аська тоже желто-зеленая, но я ее чаще зову на букву "З" :) я уже говрила, что у нее характерец тот еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТАк это опять я! Всем привет ! Если ко не в курсе, у меня вчера появился ПоПКА! :twisted: Хочу придумать оригинальное имя! Есть варианты...ПАТРИК, АРЧИ(бальт), ОРГО(нафт),КЕЙТ ФЛИНТ :vulcan: , КУРТ КОБЕЙН, ПРОХАР...много мыслей но какое имя ему будет легче говорить? назовить основные буковки, которые должны присутствовать в имени, для удобного произношения??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас откликается только на :arrow:

синьор Рикардо Патагонес де Аратинга,
Великолепный и Бесстрашный Покоритель Скал,
Прерий и Женских Сердец,
Кецалькоатль Андов,
Кавалер Жемчужного Ожерелья,
Магистр Рыцарского ордена святого Аргентина,
Мастер боя на когтях и клюве,
Скалистый Уллисс,
и прочая..., и прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала,что Р...только не понятно, кто говорит что нужно, а кто что наоборот!Я всю голову сломала... :wand: КАК ЕГО НАЗВАТЬ!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумцам :!: Моих волнистиков зовут так -НАПОЛЕОН И ЖОЗЕФИНА. а попроще ЖУЖА И ЛИОН :lol: :!: и любят друг друга также сильно :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы решились наваться Ричард, Риччи, Рич, Ричик !!!Потому что коггда я его так назыввала он мне в ответ радостно чирикал!И еще Риччи сегодня еще раз купался уже сам!И ест как свиноматка :) ну много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

susanna, но ведь брак Наполеона и Жозефины не был продолжителен, ктому же у Наполеона была любовница полячка панни Валевская, а потом и другая жена австрийка, т.к. у него с Жозефиной не было детей... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был птиц какарИки - официально его звали Куско,
потом потихоньку перешли на Кусю, после покусания - на Кузю, а как только стал голос подавать - на Куки-куку, Куки, Крякву и иже с ними :D иногда звался "желтая селёдка" незнаю почему :roll: по характеру наверное похож :wink:
А ещё у меня была корелка Козяяявка (именно с тремя "я", потому что я её обожала 8) ласковая, милая - позовёшь её, а она приходит и даёт хохолок почесать :) Потом её отдали и ей дали новое имя "Ксюша".
Амадинок сейчас зовут "кильками" :) У знакомого есть пара амадин - японец Кулер и зебровая девочка Клюква.
У одной знакомой есть пара попугаек волнушек - мальчик Кеша и девочка Чума Болотная :lol: за красивый голос и добродушный нрав названа :twisted:
Все птицы также могут называться Карказябликами, Кряказявками и Козя-Базями :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас волнистики НЮСЯ, ЖЮЛЯ, ГОША, КЕША.
Жако ЧЕК. Чек-Человек-Чепугаевич, Чекочка, Чекуточка, Чекушечка(особенно мужчинам по душе этот вариант :D ), Чекошечка, Кокошечка, Кокося, Чеконаут. Имя свое обожает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.