Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять я =) Мучаю вас всех, по поводу нашего новоявленного попугая.

 

Итакс, значит идет третий день после покупки. Птиц, с одной стороны, выглядит нормально и ведет себя неплохо (ест, пьет, лазит по клетке, иногда чирикает). Особенно у него это проявляется если рядом кто-то есть и с ним (или сней, не ясно пока) разговаривает.

 

НО. периодически оно впадает в апатию. Сидит, никого не видит, никого не слышит, ничего не хочет, глядит в одну точку.

 

Кстати так оно себя вело весь первый день после переезда на новое место жительства. Сейчас вроде лучше, но... СМ. выше.

 

Так вот. Вопрос. Если это еще последствия стресса (переезд) - то когда пройдет?

 

Или это просто тоска? (на старом месте он жил еще с двумя птицами) - Как тогда повеселить?

 

Или это может нормально, что две трети всего времени (а может и три четверти) птица в таком состоянии?

 

Или, если это не то и не другое или третье - то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на привыкание к новому месту и окружению уходит 2,5-3 недели. Если общаться как можно больше, можно сократить это время. Но 1-1,5 недели это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech,
Да, это вполне нормально для новенького. Приглядывается, прислушивается, наблюдает. И вообще он "немного" в шоке - такие крутые перемены его жизни. Веселить его просто - находиться с ним в одной комнате, разговаривать, можно музыку или телевизор включить. Если он позволяет, то можно посадить его себе на плечо и так с ним ходить и сидеть, ему будет интересно. А если он совсем дикий, то пока не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech,
Ну что ж вы хотите от птицы за три дня... Если ручная - то развлекайте своим присутствием и разговорами, если шарахается от вас - то, наоборот, в покое оставьте. В общем, не торопите события :)
Мне кажется, что Чешир очень оптимистичен с "1-1,5 недели это минимум." :).
Вам еще повезло, что молчаливая, наша первые две недели орала непрерывно как резаная, это был полный кошмар, я даже здесь в форуме спрашивала, как ее "выключить" :) Я в те две недели на работу как на праздник убегала :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писала, что обычно 2,5-3. Если птица уже ручная, то для привыкания к новой обтановке ессно нужно меньше времени, ее ведь не заново приручать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да =) Не злитесь на паникёра =) Я сейчас уехал на дачу, и просаживаю деньги с мобильного на инет и получение последних донесений с места событий ;) Так вот, птиц себя чуствует гораздо лучше, когда с ним разговаривают приходит поближе к говорящему, и вообще идет на контакт. На плечо сажать... А не рано? Ведь нуно для этого из клетки вынуть. А когда в клетку по различным нуждам попадают руки, птиц конечно не шарахается, но предпочитает отойти в сторонку. Хотя подруга упорно настаивает, что "ему хочется на ружу". Вобщем, всем спасибо, будем поглядеть, как дальше дела пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech,
Я думаю, если не кусает и не шипит, но в руки брать не рано. Но не держать в руке, а сажать сверху на руку - так он уверенней себя чувствует. А если на плечо посадить, то вообще там заснуть может или уши погрызть от скуки :D . На свободу, конечно, нужно выпускать. Для начала прикройте все окна и большие зеркала, чтоб не врезался в стекла. Не пугайте его в полетах, чтобы он не залез куда-нибудь далеко или не свалился бы за шкаф. Если он дикий и отправить в клетку будет сложно, то лучше выпускайте погулять вечером. Захотите посадить его в клетку - выключите или приглушите свет и легко его возьмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос =)

 

Довольно часто чистит перышки, и выдирает по чуть-чуть пух. Это нормально или плохо?

 

А линька - как часто линяют, и как себя ведут в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугайчик чистится часто, и отдельные перышки, конечно, могут падать. По окончании чистки он несколько раз энергично встряхивается. Пыль - столбом... :D

 

Линяет он раз в несколько месяцев. Иногда становится чуть более сердитым. Но закономерности - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что это паранойя :) , но я совету ВСЕМ, ибо уже наступал на грабли. Поисчите в недрах форума (давно было) мой топик про глистов, там Валентил руководил лечением моего карелика.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАЙТЕ ПОМЕТ НА НАЛИЧИЕ ГЕЛЬМИНТОВ. И апатия и отсутствие аппетита и пр, может быть от этих гадов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Y,
Я эти ваши топики про гельминтов даже распечатывала. Совсем даже не паранойя. Мне что-то подсказывает, что большинство продавцов птиц и не лечат, и не диагностируют, плюс полное отсутствие гигиены, поэтому было бы удивительно, если бы у попугаев внутри не жили "незванные гости" :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди помогите!!!
Уже вторые сутки пошли - птиц не ест !!! :(
Кореллик малыш 5 недель возраст, на старом месте кушал уже сам, здесь сидит спит и все !!! Помогите советом, как долго это может длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, спасибо за поддержку...
Вчера вечером, натер ему яйцо с морковкой мелко - не стал. Потом сварил (размягчил) пшено и давал ему с ложечки, отказывался, но я терпеливо предлагал подсовывая под самый клюв. Судя по всему видя что я не отстану он несколько раз пытался укусить ложку и тем самым ему в клюв попадали зернышки :) Он сидел их перемалывал клювиком. Он точно распробывал пшено, но съел немного, полное впечатление что он сыт!!! Бодренький сидит на жердочке, перышки чистит, несколько раз громко крикнул, с интересом разглядывает подлетающего к нему иногда волнистика :)
ПОдскажите - шелухи почему то нигде нет, но он такое впечатление что сытый... фигня какая то, скоро двое суток как он у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.