Перейти к содержанию

Avian Medicine: Principles And Application


forpus

Рекомендуемые сообщения

avianmedicineabridged.jpg
Avian Medicine: Principles and Application (Abridged Edition)

 

by Dr. Branson Ritchie, Dr. Greg Harrison, Linda Harrison & Dr. Donald W. Zantop

 

Originally designed to complement the "big book," this is an excellent and affordable stand-alone reference book for breeders and pet bird owners, especially if you have limited access to an avian veterinarian. Over 40 chapters including all the basics of bird care, plus Hemotology, Cytology, Endoscopic Examination, Necropsy Examination, Supportive Care and Emergency Treatment, Trauma Medicine, Antimicrobial Therapy, Formulary, Gastroenterology, Hepatology, Nephrology, Pneumonology, Endocrinoloigy, Dermatology, Oncology, Opthalmology, Cardiology, Neurology, Theriogenology, Neonatology, Malnutrition, Viruses, Bacteria, Chlamydia, Mycosis, Parasites, Toxins, Surgical Considerations, and more.

 


ISBN: 0963699652
Pages: 809 pp.
Published: 1997
Illustrations: Black/white photos and drawings
Binding: Paperback
Size: 4" x 8.25"

 

Online Order Special Price: $34.95

 

Книга, судя по всему, полезная. Кто б прокомментировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга, которую обязан изучить каждый ветеринарный врач, лечащий птиц. Только тут предствалено урезанное издание, которое скорее будет использоваться как справочник. А вот полное издание это "Библия" птичьего врача.

 

ЗЫ. Володя, только не надейся что прочитав её, человек без ветеринарного образования сможет лечить птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Поскольку по натуре я собственник и придерживаюсь принцпа "если очень хочется - то можно" :), я приобрела эту книгу. Возможно, надо было взять полный вариант, но даже этот в условиях острой нехватки времени мне читать - не перечитать.

 

Выкладываю первые страницы с предисловием и содержанием.

 

Сразу скажу - отсканировать ВСЮ книгу для страждущих пока нереально по вышеназванной причине. К тому же я не уверена, что это технически получится: книжка узенькая (10 см) и толстенькая (з см) - формат справочника, чтобы в кармане поместилась :). Чтобы раскрыть на развороте в середине - надо сильно раскрывать - переплёт ломается, листочки могут начать отрываться :( (странно, кстати; до сих виденные мною иностранные книги были в мягком, но очень крепком переплёте).

 


Да и качество скана что-то не очень. Видимо, надо было в PDF сделать.

post-1810-1210149045_thumb.jpg

post-1810-1210149060_thumb.jpg

post-1810-1210149085_thumb.jpg

post-1810-1210149099_thumb.jpg

post-1810-1210149118_thumb.jpg

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку по натуре я собственник и придерживаюсь принцпа "если очень хочется - то можно" :), я приобрела эту книгу. Возможно, надо было взять полный вариант, но даже этот в условиях острой нехватки времени мне читать - не перечитать.

 

Выкладываю первые страницы с предисловием и содержанием.

 

Сразу скажу - отсканировать ВСЮ книгу для страждущих пока нереально по вышеназванной причине. К тому же я не уверена, что это технически получится: книжка узенькая (10 см) и толстенькая (з см) - формат справочника, чтобы в кармане поместилась :). Чтобы раскрыть на развороте в середине - надо сильно раскрывать - переплёт ломается, листочки могут начать отрываться :( (странно, кстати; до сих виденные мною иностранные книги были в мягком, но очень крепком переплёте).
Да и качество скана что-то не очень. Видимо, надо было в PDF сделать.


Форумчане! Подскажите кто сможет,где можно достать хорошую литературу по попугаям (с большим описанием о травяных и розеллах) на русском. НЕ то бедные Гринёв, Лукина и Рахманов скоро в сплошную дырку превратятся. Зараннее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вот случайно нашла
http://www.avianmedicine.net/ampa/17.pdf

 

это глава из полной версии книги (не abriged), на первый взгляд при сравнении с сокращенной, в сокращённой нет графиков, картинок, текст сокращён ненамного.
полный, конечно, лучше, больше пояснений разного рода.
Как нетрудно догадаться, замена в ссылке циферки приведёт к другой главе :). Например, гл.18 - дозировки и характеристики лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря я удивлялась щедрости и ждала подвоха :). сохранить-то файлы себе можно, но читать можно только с экрана. распечатать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, вполне можно специальными программами снять защиту с pdf-файла и затем распечатать его, возможно, это даже не будет являться нарушение авторских прав, т.к. книга все же выложена в общем доступе. Если нужно - могу выложить годный для печати файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
я предполагала, что защиту можно снять, но это же надо уметь :).
если Вам не трудно, выложите, пожалуйста. (если надо возиться с каждым файлом-главой, то сейчас мне хотелось бы особенно гл.23,24 и 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, по моему линку скачивается сразу вся книга и на нее нет никаких ограничений. Печатать можно и отдельные главы, указав в принтерском экранчике страничку "от" и страничку "до". Да и читать ее на компе куда более удобнее, чем каждую главу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
я вчера хотела распечатать себе в дороге почитать - не дал :(
Как может быть удобнее читать на компе - посто не представляю, это же надо весь день уткнувшись в монитор... а я хочу эффективно использовать время в дороге, поскольку заниматься на работе только личными делами не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, видимо, я гурман :). Это ж надо каждую страницу скриншотить... а она ещё и целиком не помешается... :).
я поковырялась и вот что получилось: если сохранить файлы - хоть книгу целиком, хоть по главам отдельными файлами - печатать не даёт защита. Но, оказывается, можно распечатать с сайта. Тоже неплохо, но хочется лучшего. Получается, что если у меня нет постоянного выхода в сеть, то я не могу в любой момент взять и распечатать нужную главу или старницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как может быть удобнее читать на компе - посто не представляю, это же надо весь день уткнувшись в монитор... а я хочу эффективно использовать время в дороге, поскольку заниматься на работе только личными делами не могу smile.gif

451454[/snapback]



я не про то. просто мне удобней открыть 1 файл и с помощью "закладки" ходить по всей книжке, чем отдельно открывать каждую главу. А так я в любом случае отдаю предпочтение бумаге, т.к. там о поотмечать на случай можно и просто глаза не болят... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, спасибо iriwkins за то, что нашла.

 

Если кто-то может порекомендовать пособие по первой помощи в экстренных ситуациях (например, при отравлениях, ранениях крыльев-лап-голов и прочим неприятным возможностям), буду очень признательна, могу даже перевести (с английского только). К сожалению, в вопросах медицины ничего не понимаю, хотелось бы иметь под рукой нечто пошаговое, чтобы сделать все как надо.

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то может порекомендовать пособие по первой помощи в экстренных ситуациях (например, при отравлениях,

 

глава 37 токсины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту книгу я посмотрю обязательно.
Нужно нечто краткое и понятное. Например, открыли новую пачку корма, птиц наелся, через 2 часа рвота. Что делать? Например, нужно растолочь таблетку угля, 3 кубика воды и шприцом в клюв споить (это только ПРИМЕР, так ДЕЛАТЬ НЕ НАДО)? Или что нужно делать? Я, например, не знаю, как правильно поступить, рыскать по Интернету можно долго, а помощь нужна срочно, причем желательно знать дозировки для птиц разного размера. Или, например, птицы играли, разбили что-то стеклянное и разрезали лапу. Большинство людей намазали бы йодом, а так делать нельзя и нужен бетадин. Мне кажется обязательно нужно такое пособие, проекту MyBirds можно было бы ее издать, я бы обязательно купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да нет, я бы отдала книгу и за 50$, а вот пересылка будет чуть дороже, так как книга весит почти 4 кг.
Пересылка очень дорогая, самая дешевая - морем 10 долларов (но большой риск, морем идет 3 месяца и часто не приходит, проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Это не имеет никакого отношения к книге, но люди интересующиеся ей, возможно заинтересуются и журналом "Avian Medicine and Surgery".
http://www.bioone.org/loi/avms - есть полные статьи (full text, правда за деньгу, хотя гугл какие-то открывает и бесплатно...), но как всегда инглиш и не как в книге по темам, а в разнобой разная информация о птичьих болезнях.

 

Возможно кому-то это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Avian Medicine: Principles and Application
by: B. W. Ritchie (Editor), GJ Harrison (Editor), LR Harrison

 

•Publisher: Wingers Pub
•Number Of Pages: 809
•Publication Date: 1997-07-01
•ISBN-10 / ASIN: 0963699652
•ISBN-13 / EAN: 9780963699657

 

В pdf. 29 Мб
http://rapidshare.com/files/130984534/Avia...ie_Harrison.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

не зря я удивлялась щедрости и ждала подвоха :). сохранить-то файлы себе можно, но читать можно только с экрана. распечатать не получается.

 

Скачала книжку в свое время по ссылке в #9 (сейчас эта ссылка, похоже, уже не работает). iriwkins, огромное мерси! :drinks:

 

Открывала в Foxit Reader 2.3, в Adobe Reader 7.0 - печатается без проблем.
Более того, если в Adobe Reader открыть pdf-файл, нажать на кнопку Select (чтобы указатель-"рука" превратился в обычный текстовый курсор-"чёрточку"), то можно выделить курсором нужный кусок текста, нажать правую клавишу мыши, выбрать Copy To Clipboard и сохранить текст в формате Word либо сразу загрузить его в программу-переводчик (что для меня, прочно позабывшей школьно-институтский минимум английского языка, весьма актуально).

 

И, наконец, есть хорошая программа оптического распознавания изображений ABBYY Fine Reader, не ниже 8 версии. С ее помощью можно в т.ч. конвертировать .pdf в Wordовский .doc. Теоретически, с сохранением картинок и прочего оформления. У меня, правда, разбиение на колонки не сохраняется и не читаются "поперечные" таблицы - но, возможно, я пока просто не до конца разобралась с настройками программы.

 

Если pdf-файл запаролен, защищен от копирования, есть программки для ...хм, распароления. Через гугль можно найти инфу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Promt 8.5 Expert непосредственно переводит содержание PDF-документов благодаря встраиванию переводчика в приложения Adobe Acrobat и Adobe Reader.
Установила переводчик Promt 8.5 Expert, в Adobe Readere v.7.0 нашла кнопочку вверху на панели инструментов, Plug Ins --> Promt; выделила кусок текста, нажала "Перевести". Удобно. Хотя перевод не идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот еще ссылки на скачивание этой книги:

 

http://rapidshare.com/files/130984534/Avia...ie_Harrison.pdf

 

http://uploading.com/files/1131faf1/Avian%...cation.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

И еще раз:
http://narod.ru/disk/9770542001/aviane%20medicine.pdf.html

 

Кто-нибудь знает, эта книга переиздавалась после 1994 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.