Перейти к содержанию

самодельная клетка


Рекомендуемые сообщения

Самодельная клетка.
Решил сделать клетку-большую. поддон из фомикса склеил, сетку решил поставить оцинкованную, паяную, квадратного сечения, примерно 2х2 см. Вдруг узнаю, что, она относится ко второй группе опасности. Странно ведь оцинкованная сетка всегда применялась на звероводческих фермах. Я конечно, могу большую клетку использовать только на период разведения. Какие у народа соображения на счёт оцинкованной сетки.
Варианты покупок сетки, клеток в Москве отпадают, я живу во Владивостоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие у народа соображения на счёт оцинкованной сетки.

почти 15 лет на моих глазах такая сетка успешно использовалась для клеток и вольер птиц, в том числе и попугаев. Используется и сейчас. Никак на жизни птиц это не сказывалось и не сказывается. Успешно жили и размножались. У меня лично в таких самодельных клетках содержались и разводились волнистики и канарейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почти 15 лет на моих глазах такая сетка успешно использовалась для клеток и вольер птиц, в том числе и попугаев. Используется и сейчас. Никак на жизни птиц это не сказывалось и не сказывается. Успешно жили и размножались. У меня лично в таких самодельных клетках содержались и разводились волнистики и канарейки.


Спасибо, я попугаев за оцинкованой сеткой недержал, а из за того что он всё время, при передвижении клювом держится за сетку возник этот вопрс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я попугаев за оцинкованой сеткой недержал, а из за того что он всё время, при передвижении клювом держится за сетку возник этот вопрс.

Я и держала и разводила - вроде все было ОК. НО! Оцинковка несколько отличается, поэтому все же лучше пользоваться той, у которой стоит в марке "звероводческая", а не строительная и т.п.
Однако сейчас появилась сварная сетка из нержавейки, наверное это более приемлимый вариант. Поискать ее стоит в садоводческих центрах, бывает она с разной ячейкой и толщины прута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я и держала и разводила - вроде все было ОК. НО! Оцинковка несколько отличается, поэтому все же лучше пользоваться той, у которой стоит в марке "звероводческая", а не строительная и т.п.
Однако сейчас появилась сварная сетка из нержавейки, наверное это более приемлимый вариант. Поискать ее стоит в садоводческих центрах, бывает она с разной ячейкой и толщины прута.

 

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинк для птиц ядовит. См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=700 . Учитывая, что клювы у всех попугаев сильные и они активно лазят по стенкам клеток, помогая себе клювом, лучше в оцинкованных клетках их не селить. Если а) есть риск, и б) есть возможность его избежать, лучше все-таки избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.