Перейти к содержанию

А мы к вам! Принимайте в свои ряды!


Рекомендуемые сообщения

Вот уже третий день, как в нашей корельей семейке появился новичек! :) Неразлучник, названный Гошей.
Наши знакомые поймали его на улице, но не имея опыта общения с птицами, приняли решение отдать его нам. Не знаю сколько он скитался и где, но бедный малыш устал и изголодался... Первый день он не отходил от кормушки, и даже спать лег сидя на ней. При приближении к клетке, он начинал метаться и кричать. Сегодня он уже значительно спокойнее, чирикает, играет с зеркалом и активно кушает. ;)
По утрам перекрикивается с кореллами (по понятным причинам я держу его сейчас в другой комнате) :) Стая наша услышав его крик дружно сидит с поднятыми хохолками и хором ему отвечает :)
Перечитала весь раздел о неразлучниках и определила Гошу как розовощекого:) Окрас у него очень интересный, пестрый, желтый с зеленым. Видимо у него сейчас линька, в хвосте отрастают новые перья-трубочки. На голове розовые только щеки. Это значит он еще молоденький? Я так поняла, что впоследствии лоб окрасится в розовый? Про пол не спрашиваю, т.к. поняла, что не определю :) Но лапы вроде ставит довольно близко, поэтому назвали его как мальчика;)
Вот наши первые фото. Про клетку и жердочки не судите, это временное жилище. Сейчас решаем вопрос с новой клеткой.

post-4563-1187339351_thumb.jpg

post-4563-1187339410_thumb.jpg

post-4563-1187339471_thumb.jpg

post-4563-1187339532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Гошу в ряды неразлучников!!!
У Вас розовощёкий..похоже..что в роду были альбиносы (жёлтенькие) и обычные зелёненькие

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, приветствуем!
Птичик, судя по всему, маленький, после линьки более интенсивно окрасится. Пол, коенчно, не определить, но по фотке похож на мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Чудесный опалин, просто красавец, станет еще краше. Таких купить сложно, остается только на улице ловить!
Еще не взрослый, пол узнаете скоро сами. Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, Амайзе, Дозорная,EA~, спасибо большое! :drinks_cheers:
ElenaM, Пока рук боится, возможно что просто стресс у него. Семечки протягивала через решетку, не брал, но и не убегал в панике, как в первый день.

 

Сегодня уже намного смелей. Чирикает так прикольно! :up: Слушает когда с ним говоришь внимательно-внимательно и в ответ трель издает! При этом головой кивает и крылья растопыривает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошик наш уже вполне освоился. Только скучно ему... Когда один в комнате, то совсем тихонько сидит, но стоит только войти к нему и заговорить, сразу чирикает в ответ. А под музыку просто трели выводит :)
У меня вот какой вопрос созрел: после карантина я планирую его перевести в комнату к кореллам... Много читала на форуме про непредсказуемость неразлучников, но хотела все таки услышать ваше мнение. Возможно ли их подружить? Дело в том, что кореллы мои довольно много времени гуляют в комнате самостоятельно, но я боюсь, что без присмотра их нельзя будет оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гошик наш уже вполне освоился. Только скучно ему...
У меня вот какой вопрос созрел: после карантина я планирую его перевести в комнату к кореллам... Много читала на форуме про непредсказуемость неразлучников, но хотела все таки услышать ваше мнение. Возможно ли их подружить?..

Вы ему лучше подружку заведите и/или игровой стендик соорудите. Думаю, он будет очень рад и тому и другому, но особенно "и тому":crazy:
А вот с кореллами я бы рисковать не стал, тем более, если без примотра. Уж очень они разные по характеру и темпераменту. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы ему лучше подружку заведите и/или игровой стендик соорудите. Думаю, он будет очень рад и тому и другому, но особенно "и тому":crazy:
А вот с кореллами я бы рисковать не стал, тем более, если без примотра. Уж очень они разные по характеру и темпераменту.

Лично я не против подружки :) Но моя семья меня за шестую птицу точно из дома выгонит! И держать его в другой комнате постоянно тоже нет возможности :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я не против подружки :) Но моя семья меня за шестую птицу точно из дома выгонит! ...

А Вы по другому посчитайте, типа как Карцев с Ильченко про раков по 5руб. вчера и 3 руб. сегодня.
Сейчас 5, но птиц. А будет три, но пары. :P
Только сперва спросите у семьи, считает ли она что действительно 3<5 и согласны ли они на меньшее число, но не говорите чего. :crazy1:
Держать в клетке - держите. Только вместе с кореллами не выпускайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А это мы с новыми фотками обнаглевшего Гоши :)
Вчера знакомились с кореллами. Проходило все строго под моим присмотром :) Порхал за ними по всей комнате, внушил им настоящий ужас. Никто так и не понял с какими намерениями он к ним приближался, они тут же с криком улетали. :)

post-4563-1189233915_thumb.jpg

post-4563-1189233933_thumb.jpg

post-4563-1189233947_thumb.jpg

post-4563-1189233968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно с какими намерениями - лапки покусать. Зачем же еще нужно к кому-то приближаться? Вы как ребенок ей богу (шутю, простите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно с какими намерениями - лапки покусать. Зачем же еще нужно к кому-то приближаться? Вы как ребенок ей богу (шутю, простите).

Конечно я как ребенок! :) Я наивно полагаю, может все таки и не покусать, а познакомится так хотел! ;) Вдруг мне попался некусачий неразлучник?! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а у меня корелла летает за неразлучниками. :) С какой целью? Подружиться! :) И никто никого не кусал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил! ;) Сегодня уже гуляли потише, кореллы не так шарахались, а Гошик мирно сидел рядом и чирикал :)
Вот новые Гошкины портреты! :)

post-4563-1189367334_thumb.jpg

post-4563-1189367375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, кто ответил! ;) Сегодня уже гуляли потише, кореллы не так шарахались, а Гошик мирно сидел рядом и чирикал :)
Вот новые Гошкины портреты! :)

Гоша просто красавец! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Гоша такой необычный и красивый, :) очень хорошие фотографии получились. :drinks_cheers: Пусть малыши знакомятся и хорошо ладят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Гоша такой необычный и красивый, :) очень хорошие фотографии получились. :drinks_cheers: Пусть малыши знакомятся и хорошо ладят. ;)

Спасибо! :) Очень надеюсь что поладят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Окрас у него очень интересный, пестрый, желтый с зеленым. Видимо у него сейчас линька, в хвосте отрастают новые перья-трубочки. На голове розовые только щеки. Это значит он еще молоденький? Я так поняла, что впоследствии лоб окрасится в розовый?...

Такой окрас действительно не частый, особенно симметричный. За рубежом классифицируется, по-моему, как pied, у нас как пестрый или сорока. Я бы выделил 2 типа: зеленый пестрый и желтый пестрый, в зависимости от основы соответственно. Лоб не обязательно д.б. розовым или красным.
Например http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8658&st=500, Лучик (1,5 года) более лютиновый практически с симметричными пятнами, Радуга (~1 год) более зелная, просто в " хаотичном камуфляже". Обратите внимание на лбы. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой окрас действительно не частый, особенно симметричный. За рубежом классифицируется, по-моему, как pied, у нас как пестрый или сорока. Я бы выделил 2 типа: зеленый пестрый и желтый пестрый, в зависимости от основы соответственно. Лоб не обязательно д.б. розовым или красным.
Например http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8658&st=500, Лучик (1,5 года) более лютиновый практически с симметричными пятнами, Радуга (~1 год) более зелная, просто в " хаотичном камуфляже". Обратите внимание на лбы.

Спасибо большое, посмотрела. Радуга очень похожа на нашего Гошку (вернее он на нее :) ) Пятна не симметричные, а действительно как камуфляж. У Гошки сейчас растут перья на лбу, и они НЕ розовые! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие?

Желтые! Сейчас как раз отрастают перья на лбу. Вот такой у нас лоб получается

post-4563-1189584067_thumb.jpg

post-4563-1189584108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желтые! Сейчас как раз отрастают перья на лбу. Вот такой у нас лоб получается

Интерсно! "Повязка" узкая, почти не видно.
У Лучика "повязка" на лбу широкая, но слабо выраженная, в тон щекам, а вот у Радуги более яркая и отчетливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интерсно! "Повязка" узкая, почти не видно.
У Лучика "повязка" на лбу широкая, но слабо выраженная, в тон щекам, а вот у Радуги более яркая и отчетливая.

Дождемся окончания линьки, увидим что же за чудо у нас получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.