Перейти к содержанию

Моё семейство! в картинках! :)


DragonFly

Рекомендуемые сообщения

решила вот похвастаться своими крошками-хаврошками :)
прошу любить и жаловать: папка и две мега-несушки :)

 

гнездо с мелкотой :D
Amadina-003.jpg

 

родители кушают любимое лакомство 8)
Amadina-009.jpg

 

панорама кормушек - слева папаша, справа две мега-несушки :wink:
Amadina-014.jpg

 

вот такое семейство амадинок у нас живёт :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly!
Как здорово! Какие птички красивые и детки такие смешные. Когда птенчики подрастут, вы их тоже покажите. Любопытно, какими вырастут эти симпатичные малыши.
Здоровья вашему семейству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly,

 

Вы правильно решили похвастаться. Птенчики - десятикратное увеличение?

 

C уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, спасибо :D мы будем стараться 8) не далее как вчера притащила новый рацион падовановский (раньше кормила витакрафтом) и лакомств-лакомств-лакомств :roll:
на счёт показать - буду стараться изо всех сил :wink: потому что эти фотографии сделаны не моим фотоаппаратом и его надо в пятницу вернуть :( но, думаю потом смогу ещё на пару раз договориться :P

 

Dezire, спасибо большое :D я тут пока с ними возилась - уже сама себя мега-несушкой чувствую :D

 

loverbirds, спасибо :) на счёт птенчиков - надо измерить :wink:
*измеряет*
увеличение пока в 2.5 раза :roll: сейчас ещё пощёлкаю - положу 1к1 размером :)

 

мелкота в натуральную величину:
02170008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааакие лапочки!!! Прелесть! Пусть растут здоровыми и слушаются хозяйку :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, это точно :) шла я как-то по своим делам и заглянула в зоомагазин, там в вольере с зебровой молодой самочкой - сидела моя пёстренькая девочка, я на неё один раз взглянула - и поняла, что мимо я ни за что не пройду :wink: теперь у нас весёлая шведская семья с кучей малышей, причём есть серьёзные подозрения, что девочки вдвоём старались :lol:

 

Чешир, спасибо :wink: пока что хозяйка хочет чтобы они были сытые и росли поскорее :roll: уж очень хочется на их окраску посмотреть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свое" - оно, как правило, с первого раза и чувствуется. Мы вот Герку сразу увидели, потом ходили еще по рынку смотрели-смотрели, потому что вроде как не принято первого же брать, но все равно вернулись и взяли, а еще и всю дорогу тряслась, что кто-нибудь его до нас успеет купить :). Вообще-то было сразу же понятно, что он "наш", не только из-за его активности (а он был самым буйным в клетке), но и из-за цвета: я хотела голубенького, а Серега - белого, а Герка - ровно наполовину белый, остальная половинка - голубенькая :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi, ровно точно так же выбираю зверьков :D
И в магазине - сразу смотрю и думаю - если кто-то без меня такую птицу заведёт - никогда себе не прощу :wink: поэтому - шапку в охапку и домой, в гнездо её, в гнездо 8) пока ехали в автобусе с братом (вот ведь ему как повезло стать свидетелем и соучастником покупки :lol: ) - он у меня спрашивает - а чего птица сидит и притихла? - на что птица громко сказала Писк! :lol: вот так и познакомились :)
А недавно по рынку проходилась - нашла прилавок с амадинами и астрильдами - там прыгала весёлая мешанина из "всякой твари по паре" - там я углядела самую крошечную птичку - золотистогрудого астрильда... и всё:) пришла домой, давай искать предложения о продаже, все на уши ставить, копошиться в литературе.. вот уже присмотрела место где куплю, обещали через пару недель собрать мне парочку, а я всё никак не дождусь :wink: прямо недождусь и всё тут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, скоро ваша шведская семья разрастется до размеров султанской :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного вроде в гареме около 2 тыс. обитало... Вам есть к чему стремться :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто так не стимулирует сообразительность, как близость виселицы :twisted: (с) Не помню кто сказал... кто-то из англичан каацца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, ничего себе :shock: надеюсь у меня такая сообразительность никогда не потребуется :wink:

 

сегодня сфотографировала кормление мелкоты :roll:

 

проверка наличия всех птенчиков:
amadina-056.jpg

 

мама кормит мелкого:
normal_amadina-057.jpg

 

огромная мелкота:
normal_amadina-038.jpg

 

любопытный клюв:
normal_amadina-049.jpg

 

птичка-невеличка :) еле выловила для фото:
amadina-025.jpg

 

а ба-боч-ка кры-лыш-ка-ми бяк-бяк-бяк :wink:
amadina-015.jpg

 

вот :P набралося :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, ну ладно, ладно, они же от души :wink:
и что такого плохого в плодовитости? :roll: - предыдущие эксперименты с размножением хомяков показывали ещё более обильные результаты :lol:
как-то уехала в лагерь, оставила маме выращивать 12 хомяков - 4 взрослых и 8 мелких, приехала, а их уже 24 :shock:
и откуда они берутся??? я же не покупаю пустых бутылок! :D (с) не я :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33, с золотистыми и не жду, но спрашивала у опытного заводчика - он говорит что даёт яйцо муравья, но есть заводчики и не дающие, но у них птицам тоже живётся очень даже хорошо.

 

А что посоветуете из живого корма? и где его добывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33, проесть кишечник? ужас какой!!! :shock:
тогда при покупке буду долго распрашивать заводчика о корме, записывать всё, а потом срочно искать всё что порекомендуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы, между прочим, потихоньку растём и оперяемся :roll:

 

мелкота крупным планом :wink:
normal_amadina-100.jpg

 

мама кормит подрастающих деток :D
normal_amadina-090.jpg

 

вот такие мы уже большие и лупоглазые :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птичка, спасибо :1-10:

 

А мы, между прочим, уже из гнезда вылезаем :) точнее выпадаем :wink: а потом на всех парах обратно улепётывает :itwisted:
сегодня аж вдвоём прыгали:) скокро у меня в семействе начнётся весёлая жизнь 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, вот как раз собиралась свежие картинки положить! :D

 

орёл!
normal_amadina-158.jpg

 

справа птенчик - слева мама, никто не догадается :wink:
normal_amadina-167.jpg

 

мелкота в полный рост :P
normal_amadina-136.jpg

 

прицел 12, трубка 120...
normal_amadina-135.jpg

 

а размах крыльев вооот такой!
normal_amadina-152.jpg

 

как они помещаются в гнезде все 11 - понятия не имею, но умудряются :shock:
normal_amadina-179.jpg

 

съесть или не съесть - вот в чём вопрос 8)
normal_amadina-172.jpg

 

пока хватит :wink: если кому любопытно - всё оставшееся лежит тут: [суперпопугаи.ру/album/thumbnails.php?album=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly, привет!
Какое семейство замечательное!!!!
И когда это они уже успели так вырасти? Вроде бы только что "мелкотой" были, а тут уже такие красавцы. Отличные фотографии, снято так хорошо, всё чётко видно. А уж о самих птичках и говорить нечего. Посмотрела все фотографии и на "суперпопугае". Просто нет слов...
Хочу спросить только, все детки остаются у вас? Или они сменят место жительства?
Вообщем, как говорится, нет слов, одни эмоции... :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов. Очень мило и позновательно. Да наверное Вы не выходите никуда из дома - разве можно оторваться о такого чуда?
А Вы птенцов всех себе оставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, привет-привет :wink:
с фотками старалась изо всех сил.. :D
на счёт останутся - вряд ли :) у меня мальчик сверх любвеобильный :wink: да и клетка одна-одинёшенька, у меня в комнате даже при желании вторая не поместится, так что потихоньку буду готовиться к вылету подрастающего поколения из родительской клетки 8)

 

HeLga, учитывая, что я сейчас работаю фрилансером - уходить мне никуда не надо :) к тому же у нас в выводке есть один изюмительный мальчик - я его ещё не вычислила, но он пытается петь, подражая папе :) и есть ещё одна мелкая пташка - совсем ручная, даже две - они на фотках у меня по руке шастают, а есть гордые и взрослые - они в цветах сидят :)
ну а 8 птенцов с тремя родителями сложно оставлять - тут такой кавардак иногда бывает - пищат как целая стая воробьёв :shock: это у нас кормление такое.. :wink: а раз в выводке есть и мальчики и девочки - это как минимум 2 клетки и ограничение птах в личной жизни :? лучше пусть будут у новых хозяев или в роли любимой птички или в роли наседки, японские амадины это дело очень любят, как оказалось.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly,
Действительно, как быстро все происходит, вот уже и птенчики размером с маму и папу. Фотографии замечательные (особенно та, где они все вместе в гнездышке), крошки очаровательные! Вы - молодец! Только, пожалуйста, найдите им достойных хозяев, а то как почитаешь, что с бедными животными творится :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, оо, я своих лучше оставлю, чем как мне предлагали "снести на птичку перекупщикам" - они даже если захотят их продать - продадут с рук, когда не особо тепло будет, так что только лично в руки ! :wink:

 

зоомагазинам тоже не очень доверяю - последний раз, когда я приносила хомяков на продажу - их посадили в аквариум и кошка местрая их съела.. это для них кошкин корм а для меня родное существо.. не отдам никому кроме будущих хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите за сколько можно купить малютку такую? Я бы хотела подарить близким знакомым, которые давно мечтают завести птичку.
Надеюсь завтра они фотки посмотрят ваши и совсем созреют для обзаведения птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLga, я своих покупала от 150 до 400 р - в зависимости от места приобретения - птичий рынок или зоомагазин :) думаю, если люди хорошие, знакомые, да ещё с такой наставницей - очаровательная птаха за 150 рублей будет ваша :wink: а так же возможность выбрать из этой неугомонной толпы любую - у меня есть взрослые почти - они гордые и диковатые, а есть мелкие - они совсем ручные - только что одного на пальце катала :roll: такой есть тёмный с белым пером в хвосте, пёстреникий и однотонный тёмный - если хотите (их ещё неделю надо как минимум у меня держать - чтобы все научились зерно сами кушать) могу вырастить ручного специально для вас :) выбирайте любого эз этих трёх и он не будет бояться руки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly!
Народ просто с замиранием сердца ждёт новые картинки. Вот такие, как эти! Ну до чего же семейка симпатичная!!!! Сижу сейчас, рассматриваю, всё никак не могу выбрать, кто же мне больше всех нравится. Интересно, а имена у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, на счёт имён у нас пока не получается 8) их много а я одна :D и по большей части работаю к ним спиной :?
у нас только родители поименованы - Мамы Дрёма и Грёза, и папа Красавчик :) а эту толпу - её сначала поймать надо.. :wink:

 

а на счёт новых фоток - это тоже вопрос не простой - фотоаппарата-то у меня нет :D а выбирать проще когда видишь всех сразу - как сидят, что делают.. 8) ну там побольше-поменьше.. есть поспокойней - есть поактивнее :) главное, что они станут большими и красивыми - у меня у всех родителей перо яркое и красивое :roll:
:1-22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly, а если объявления дать (в местной газете, из рук в руки, интернет)? Уверена - купят всех ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, птенцики стали почти взрослыми, началась массовая линька ювенильная, кажется.. столько пухов от них! караул :shock:
ksyushka, я в интернете уже разместилась и двух на завтра заказали :D тут я тоже разместилась, но местные чего-то неохотно реагируют.. хочется же потом ещё распрашивать как они поживают и всё такое.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

DragonFly, браво! Как замечательно!
Ой, какие они... Даже не знаю, что сказать - смешные и... кошмарные... :shok: Я ещё никогда в жизни птенцов таких не видела, только с перышками. :crazy: А эти лысенькие... :)

 

А мои волнистики целуются без меры, мы им домик повесили. У них тоже лысенькие вылупляются птенцы?.. :)

 

P.s. Это я, Лора с Евы... Не обижаешься? :)

Изменено пользователем Laura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,наверно любопытно судьбу хоть про двоих узнать?Все замечательно-весной бум ждать приезда невесток! :):friends:

post-1766-1132503467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вау! Пестрая птичка такая классненькая...а такие часто рождаются, и от кого? Обычных или от таких-же пестрых? Просвятите меня зелёную :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождаются от таких же родителей. От однотонных такие редко получаются, если только у обоих родителей пестрый ген непроявившийся был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.