Перейти к содержанию

Предложения в тему "Если Вы завели неразлучника"


Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагается писать о дополнениях, исправлениях и об ошибках, найденных в теме "Если вы завели неразлучника...".
Пишите здесь, а там я буду исправлять в тексте, если что неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила, что обязательно нужно дверку клетки закрывать на маленький замочек или карабин - неразлучники достаточно сильные и ловкие - могу случайно открыть клетку и улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы добавила, что обязательно нужно дверку клетки закрывать на маленький замочек или карабин - неразлучники достаточно сильные и ловкие - могу случайно открыть клетку и улететь.

Ещё можно добавить про закрепление кормушек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё можно добавить про закрепление кормушек...

 

Что именно добавить? Кормушки закреплять, чтобы их не сбрасывали на пол клетки или чтобы не сбросили кормушки и не вылезли через отверстие в клетке?

 

ElenaM, про замочек добавила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что именно добавить? Кормушки закреплять, чтобы их не сбрасывали на пол клетки или чтобы не сбросили кормушки и не вылезли через отверстие в клетке?

Кормушки закреплять так, чтобы их не сбросили и не вылезли через отверстие в клетке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, правильно добавила. Тогда ещё прищепки для фруктов и травы - а то из кормушки всё выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавила что они грызуны и разрушители, причем очень изобретательные. Оставлять их в квартире без присмотра категорически нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заимейте привычку переворачивать пульты и телефоны вниз лицом, внимательнее следите, когда неразлучник общается с роликом у мыши, компьютерными клавишами (особенно у ноутбука)

 

бывает, что попугай летит за человеком, когда тот выходит из комнаты и хочет закрыть дверь, надо быть осторожным, следить и не закрывать дверь резко

 

когда попугай на полу, он может подбирать зерна, которые отлетели недалеко от клетки - мойте полы
также он может играть - сбрасывать какие-то вещи на пол и подлетать к ним

 

фрукты советую нанизовать на штырь-держатель, который висит с потолка
избегайте давать огрызки яблок и других фруктов, которые ели сами - срезайте ломтики чистым ножом без семечек

 

в биопесок добавлять дробленый активированный уголь
в еду иногда добавлять порошок из тертых таблеток с лигнином

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда ещё прищепки для фруктов и травы - а то из кормушки всё выбрасывают.

ElenaM, про прищепки добавила...

 


я бы добавила что они грызуны и разрушители, причем очень изобретательные. Оставлять их в квартире без присмотра категорически нельзя!

Про грызунов добавила, про квартиру там уже есть. :)

 


заимейте привычку переворачивать пульты и телефоны вниз лицом, внимательнее следите, когда неразлучник общается с роликом у мыши, компьютерными клавишами (особенно у ноутбука)

 

добавила. :)

 


бывает, что попугай летит за человеком, когда тот выходит из комнаты и хочет закрыть дверь, надо быть осторожным, следить и не закрывать дверь резко

 

про это уже есть. :)

 


когда попугай на полу, он может подбирать зерна, которые отлетели недалеко от клетки - мойте полы
также он может играть - сбрасывать какие-то вещи на пол и подлетать к ним

 

добавила. :)

 


фрукты советую нанизовать на штырь-держатель, который висит с потолка
избегайте давать огрызки яблок и других фруктов, которые ели сами - срезайте ломтики чистым ножом без семечек

 

про штырь есть сслыка на такую тему, про кормлениеизо рта там написано.

 


в биопесок добавлять дробленый активированный уголь
в еду иногда добавлять порошок из тертых таблеток с лигнином

 

про это добавлять не стала, т.к. такие рекомендации уже относятся к разряду лечения и назначаются конкретно в каждом случае.

 


Еще решила, что отдельную тему про недостатки неразлучников заводить не будем, а все напишем в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусаются... кусаются и еще раз кусаются :P
Защищают клетку от поползновений хозяйских рук, как правило не любят прикосновений, интересующие предметы пробуют на зуб.

 

Суетливые, любопытные, игривые, иногда (или всегда) крикливые, фокус внимания легко переключается на новое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кусаются... кусаются и еще раз кусаются :P
Защищают клетку от поползновений хозяйских рук, как правило не любят прикосновений, интересующие предметы пробуют на зуб.
Суетливые, любопытные, игривые, иногда (или всегда) крикливые, фокус внимания легко переключается на новое занятие.

 

Добавила. :)

 

 

 


Принимаются на рассмотрение фотографии, демонстрирующие неразлучек в общении с другими домашними животными, а также грызущими кнопки от пультов или клавиши компьютера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принимаются на рассмотрение фотографии, демонстрирующие неразлучек в общении с другими домашними животными, а также грызущими кнопки от пультов или клавиши компьтера. :)

а такие???
e975c972d016t.jpg 81e1b324a665t.jpg 2cd8022ca99et.jpg

 

1441e294e8eat.jpg 2843344f181bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, помещу фотки с чтением журналов и где ожерелик к клетке.
А нет фотки, где неразлучник кусает за лапки там или за какое другое место ожерелика? А то не очень понятно, кто кого отгоняет от хозяйкиной руки. :)
Scrooge, ждем-с... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, я надеюсь Ksyushka ;) не будет против (я когда то сохранила себе ее фотографию) . По-моему очень в тему:

post-68-1190193552_thumb.jpg

Изменено пользователем klukva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, думаю у людей читающих наш форум может возникнут впечатление, что неразлучники - это просто летающие ангелочки. Это от того, что мы-то их очень любим и пишем о них так. Надо в "правде о неразлучниках" указать следующее.
Несмотря на достаточное кормленеие и "тепличные" условия содержания им также присуще поведение своих диких родственников: установление четкой иерархии в стае, борьба за лакомый кусок пищи, отстаивание неприкосновенности своей территории, половая конкуренция и т.д., отчастую не понятное нам. Отсюда частые драки (даже у сформировавшихся пар), пускание крови, таскание друг друга за загривок и прочие ужасные вещи. Иногда просто безысходность - ты их хочешь сдружить, а они волками друг на друга. Такие они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы добавила, что обязательно нужно дверку клетки закрывать на маленький замочек или карабин - неразлучники достаточно сильные и ловкие - могу случайно открыть клетку и улететь.

Выглядит это так:
e2c9e7545ed1t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Купаться неразлучнику можно столько, сколько он сам хочет."
4591eb65536at.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Какие же они у вас красавцы , я пока только мечтаю о них .Вопросов очень много , даже незнаю с чего и начать.
Для начала хотела попросить помощи у Амайзе , я живу в часе езды от Самары и хотела вас попросить информацию о заводчиках неразлучников , если вы их знаете .
В Самаре даже незнаю где там птичий рынок, но на рынок я и не хочу , приобретать таких товарищей.Пыталась найти через газету Из рук в Руки , но тоже что-то интернет вис.Вот прочитала , что вы из Самары и надеюсь , что вы хоть чем-то сможете мне помочь.
Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фруктовый падован мой не ест, по витакрафту вопросы по качеству (стоит ли его публиковать?), не хватает престиж премиум, падовановской чумизы в колосках (красный пакет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел добавить касательно оголенных проводов. Пустой патрон без лампочки потенциально может быть опасен. Так что если не хотите большой иллюминации, то лучше просто не до конца закручивать лампочку.

 

А вот еще корм, который у меня основной

post-7342-1193645933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы добавила в раздел недопустимого свою кису, эта взрослая балда спала на клетке с ехидным взглядом. На фото ей годик, но она мелкая и выглядит как 6-7 мес.котенок. Однажды у нас гостил кот в 4 раза больше ее. Полез вслед за моей на клетку. Птиц чуть не съели....

 

И еще почему в фотографиях кормов нет Рио? Все его хвалят, а фото нет :(

post-12237-1194949482_thumb.jpg

post-12237-1194949494_thumb.jpg

post-12237-1194949521_thumb.jpg

post-12237-1194949541_thumb.jpg

post-12237-1194949554_thumb.jpg

post-12237-1194949566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фотка кормов..чем питаемся мы :) может пригодится..
f112e9becbabt.jpg
Фотки про других птиц:
d0a15240b666t.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Параграф Проплешины.
У Айса, от внешних (дальних от клюва) уголков глаз отходят такие же линии - как по килю - т.е. там расходятся перья. Хотя, возможно, это от того, что он ещё птенец и сейчас линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.