Перейти к содержанию

Я забрал попку из офиса к себе домой


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Так как многое полезное почерпнул с этого сайта, решил и сам написать про своего попку.
Сначала немного истории как Кешик у нас появился.
Размышлял я покупке хотя бы среднего попугая уже давно, раньше у меня было 2-а
волнистых. А с переездом в двух комнатную квартиру решил что уже пора бы птица
завести. Все проанализировал, перечитал, наверное, почти все форумы. Принял
решение - завести Жако. Склонился к приобретению птенца у заводчика. В этом
случае цена все таки заставляет задуматься, хотя считаю ее обоснованной. Решил
что в течение года появится возможность найти нужную сумму.
Недавно сменил работу, а там, в столовой сидел попка его подарили
компании на день открытия нового большого склада. Я сразу обратил внимание что
птицу явно не хватает правильного общения и он испытывает стресс.
В общем недавно он заболел и в конце концов просто упал на дно клетки. Вызвали
ветеринара, он сделал ему укол, назначил лечение, птиц действительно начал
выздоравливать, стали отрастать выпавшие перья. Я тогда в общем-то не принимал
участие в этом, благо было кому это делать, тем не менее. Не знаю почему, но я
и мысли не допускал что захочу его забрать. Хотя всегда переживал за него,
но как то тайком.
… и вот смотрю птах поправляется, подхожу я к нему после обеда, разговариваю с ним, «привет Кеша, как ты себя чувствуешь? …» а он послушал меня немного и так потихоньку пододвигается ко мне, бочком по жердочке, просунул насколько смог клюв между прутьев, вроде как понюхал меня, начал внимательно осматривать меня… и тут меня как током стукнуло, думаю «погибнет птаха, забирать ее надо, а жако я потом как-нибудь куплю…» Иду к генеральному, ну он конечно в курсе здоровья Кеши, предложил ему забрать Кешу, он согласился со мной, но говорит подарок был для всех надо бы как-то с народом вопрос утрясти. Я состряпал на одном дыхании письмо и разослал по локальной сети всем сотрудникам. Никто против не был, даже наоборот многие поддержали. Вопрос о попугае поднялся на планерке и единогласно решили отдать птицу мне. С женой я заранее вопрос порешил, она была непротив. 4-го сентября я привез его домой, переезд Кеша перенес спокойно.
Теперь о 10 днях его жизни у нас.
По утверждению сотрудников Кеше 2,5 года, похоже что так, у него после линьки впервые четко проявилось ожерелье, раньше было просто обозначено. Первый день он немного нервничал, что в общем-то естественно. Во второй день я проносил мимо клетки заранее купленные игрушки, при виде погремушки, он заинтересовался, просунул клюв между прутьев с намерением схватить игрушку, я осторожно открыл клетку и просунул ему погремушку, он взял и начал играть ей, тряс ее клювом и лапой - успел это заснять на мобильник. Кеша болел из-за неправильного питания и стресса, подозреваю что ему могли в столовой давать что угодно, + из-за того что он кричал его могли пугать, как мне сказали его какой-то не умный человек (не хочется ругаться) посыпал перцем, это выяснила ветеринар, когда приезжала. Также ему насыпали достаточно много и он мог выбирать одни семечки, соответственно это также сказалось отрицательно на его здоровье. Я решил это исправить. Купил ему корм Fiory, хотя семечек там прилично насыпано, я часть удаляю, а на пятый день пребывания стал давать практически все семечки только из рук, супруга тоже принимает в этом участие, Кеша сначала очень осторожно, а сейчас уже посмелее (не убегает на другой край жердочки) берет семечки из рук, я даже начал ему давать семечки через дверцу, он немного напрягается, видимо сказывается то, что кто угодно тыкал пальцами в его клетку, но берет, но я его не тороплю, стараюсь его не напрягать особенно. Еще одна беда с ним была сразу, после того как ему полегчало, после лечения (он был еще у нас в столовой). По утрам его выпускали полетать, а когда он болел выпало много маховых перьев, так вот он вылетел и упал на пол, его накрыли полотенцем и поместили в клетку. Буквально позавчера он вдруг начал пытаться махать крыльями в клетке, я знаю, что рано его еще выпускать, но думаю, попробую, открыл клетку, Кеша вроде обрадовался, начал продвигаться к выходу, высунулся наполовину, посмотрел по сторонам и назад, подальше от выхода, и семечками его не вытянешь. Думаю, боится он еще летать, после того случая, может, у кого был похожий случай, напишите как правильно себя вести. Но мы все же немного прогрессируем ), сегодня уже он брал у нас семечки из рук сидя в открытом проеме дверцы клетки, но, возьмет семечку сразу уходить, показываешь следующую семечку, останавливается ). А так он стал съедать и другие компоненты корма когда семечек стало меньше, также мы едим морковку, кабачок, арбуз, апельсин, яблоки, виноград, пою его иногда соками для детей без сахара с мякотью, пьет с удовольствием, поилку правда пришлось прикрутить болтом ), а то он с ней любит поиграть, попьет первый раз, а потом берет в клюв и разливает вокруг. Где-то дней через пять перестал истошно и подолгу орать, сейчас более спокойно и реже, все больше посвистывает и курлыкает, но очень активный все равно. Вот такие вот у нас дела…
post-10783-1189882855_thumb.jpg post-10783-1189882882_thumb.jpg post-10783-1189882896_thumb.jpg post-10783-1189882907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Буквально позавчера он вдруг начал пытаться махать крыльями в клетке, я знаю, что рано его еще выпускать, но думаю, попробую, открыл клетку, Кеша вроде обрадовался, начал продвигаться к выходу, высунулся наполовину, посмотрел по сторонам и назад, подальше от выхода, и семечками его не вытянешь. Думаю, боится он еще летать, после того случая, может, у кого был похожий случай, напишите как правильно себя вести. Но мы все же немного прогрессируем ), сегодня уже он брал у нас семечки из рук сидя в открытом проеме дверцы клетки, но, возьмет семечку сразу уходит, показываешь следующую семечку, останавливается ).

СергейТ, вы - молодец, очень правильно поступили, что его забрали домой. А совет в вашей ситуации универсальный для всех птиц: терпение, спокойствие, доброе отношение и уверенный настрой. Побольше с ним разговаривайте, давая семечки (попробуйте немножко грецкого ореха дать), называйте его по имени, чтобы он быстрее стал себя чувствовать хорошо в вашем присутствии.

 

Мой ожерелик вышел из клетки только после 2 мес. пребывания дома. Целых две недели до вылета он часами сидел в проеме открытой дверцы и смотрел на все вокруг. Не забывайте, что попугаи довольно трусливы и очень осторожны. Они даже перышки чистят с открытыми глазами. Если в пределах клетки сделать для него удобную присаду или игровой стенд, он будет выходить охотнее. Ожереловые поначалу не любят выходить на плоские поверхности, поэтому ветка или две в пределах прямой досягаемости из клетки (например, посредством лесенки или канатного кольца) очень облегчат ему столь сложную задачу - покинуть безопасность клетки. Потом у вас начнется 2-7 дневный период, когда попугай будет отказываться идти в клетку. Ни в коем случае не ловите его полотенцем, не загоняйте руками и не совершайте насильственных действий. Только лаской и уговорами!!!! Зайдет, никуда не денется. Заманивайте, улещивайте, кладите у него на глазах вкуснятину, игрушки и пр. В клетке всегда должно быть все самое вкусное, все лакомства. А если вас будет беспокоить, что попугай не ест, поставьте около клетки кормушку с овощами, так он поест полезностей и заодно утолит жажду. Дня через два еду оставляйте только в клетке. Еще раз хочу подчеркнуть, что удобная ветка вблизи входа в клетку сделает выход и особенно вход удобными для попугая. Поначалу обсидевшаяся в клетке птица летает плохо и из-за этого впадает в панику. Если он сможет легко найти вход, то будет сам охотно заходить и выходить из клетки.

А так он стал съедать и другие компоненты корма когда семечек стало меньше, также мы едим морковку, кабачок, арбуз, апельсин, яблоки, виноград, пою его иногда соками для детей без сахара с мякотью, пьет с удовольствием, поилку правда пришлось прикрутить болтом ), а то он с ней любит поиграть, попьет первый раз, а потом берет в клюв и разливает вокруг. Где-то дней через пять перестал истошно и подолгу орать, сейчас более спокойно и реже, все больше посвистывает и курлыкает, но очень активный все равно. Вот такие вот у нас дела…

Вы все делаете абсолютно правильно. Только попробуйте еще угостить его кашами, сваренными на воде, без соли и сахара. Каша может быть овсяной (не хлопья), перловой, из бурого риса, пшенная. Добавьте в нее чуточку меду и предлагайте теплой. Они очень любят влажный корм в виде каш или распаренных зерен. Кашу можно давать утром, а вечером зерновой корм. Или наоборот, как вам будет удобнее. Тогда кол-во сухого корма нужно сократить до 1 ст. ложки.

 

Для улучшения состояния оперения можно в течение 2-х недель добавлять в кашу 3-4 капли льняного масла. Оно содержит все незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты (омега 3, 6 и 9) в идеальной пропорции.

 

Насчет крика: все же будьте готовы к периодам повышенной активности, когда попугай будет кричать часто и подолгу. Это, как правило, бывает в ясные солнечные дни и почти всегда летом. С этим нужно просто смириться и ни в коем случае не кричать и не сердиться на птицу, т.к. этим вы только подтвердите и закрепите ее поведение, в данном случае, нежелательное вам. Но судя по вашему обстоятельному подходу, вы во всем разберетесь сами. А самый лучший опыт - свой собственный.

 

Сейчас, пока в квартирах не включили отопление, попугая можно не купать, потому что и так довольно влажно. А когда станет теплее и воздух высушится, приучайте его к обрызгиваниям из пульверизатора через день-два. В пульвик наливается очень теплая, практически горячая вода, и попужик обильно орошается. Мой попугай (да и многие другие, про кого пишут на этом форуме) обожает водные процедуры. Вид птицы, подставляющей попу и поднимающий крылья (и здесь, здесь побрызгай!!!) доставит вам много-много удовольствия. Это забавное и очень умильное зрелище, особенно продолжение купания в поилке до полного намокания моськи.

 

В общем, терпение, доброта, хороший уход и спокойная атмосфера рано или поздно сделают свое дело. Только не торопите события и дайте птице обвыкнуться. Иногда для этого требуется много времени. Мой Ташик только через 7 месяцев полностью перестал меня боятся, но рук все равно не любит.

 

Удачи вам и пишите о своих успехах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально позавчера он вдруг начал пытаться махать крыльями в клетке, я знаю, что рано его еще выпускать, но думаю, попробую, открыл клетку, Кеша вроде обрадовался, начал продвигаться к выходу, высунулся наполовину, посмотрел по сторонам и назад, подальше от выхода, и семечками его не вытянешь. Думаю, боится он еще летать, после того случая, может, у кого был похожий случай, напишите как правильно себя вести.

 

он может бояться летать не только после того случая, а ещё и потому, что пока не изучил обстановку. пока безопасное место для него - его клетка, и не будучи уверенным в безопасности окружающей среды, он не хочет её покидать.

 

А крыльями махать наверняка будет - просто потому, что зарядка нужна.

Каша может быть овсяной (не хлопья), перловой, из бурого риса, пшенная.

и гречневой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и гречневой

Да, конечно, просто мой попужик при виде гречки делает "фу, какая гадость!" и не ест гречу ни в каком виде. Поэтому я и не упомянула гречу. И вообще, я уверена, что овес, пшеница и ячмень полезнее гречи. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я уверена, что овес, пшеница и ячмень полезнее гречи.

 

я 'тим вопросом специальyо не занималась, но уверена, что полезнее всего - максимальноt разнообразие. :)

 

но всё же подозреваю, что гречку Вы недооцениваете.... у меянзасело в памяти, что она очень полезна. Вот пойду сейчас и поищу :)

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например:

 

Недаром известный японский диетолог Дж. Азава свое отношение к этой крупе выразил тем, что поставил ее на первое место в списке полезности продуктов и их энергетической ценности (на втором месте в его реестре - пшено, а затем уже идут рис, овес, ячмень и т.д.).

( http://www.meals.ru/s.php/653.htm )

 

и куда ни глянь - всё в таком же духе..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min и Лана спасибо за советы, обязательно учту :privet:

 

А мы вчера уже перловку опробывали, голову из кормушки не поднимал минут 5 :up: , я даже забестокоился, не объестся ли, но, не объелся :yes: . Масла правда еще не успел купить, сегодня постараюсь. Сегодня гречку будем пробывать, думаю что лучше разнообразить, все время есть одно и то же сложно все таки :dirol: .
Насчет терпения и ласки согласен на все 100 :drinks_cheers: , торопить птица не надо, если только он сам не поторпится. Общаемся с ним много, когда дома, я еще клетку держу открытой (под контролем есс-но), он иногда сидит в проеме, осматривается :search:
Вчера меня за палец аккуратно клювом пробывал, пока я ему игрушку перевешивал, как только внимание обратил на него, сразу застеснялся :blush: , отстранился.
До связи, буду переодически писать о нашем с Кешей прогрессе :pig_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейТ, Как хорошо, что Вы спасли птицу, забрав из офиса! Желаю Вам побыстрее найти с ней общий язык. Судя по Вашему письму, это произойдет быстро. Кеша осторожен, но вовсе не зашуган. Видно, что Вы любите и все делаете правильно на пути к налаживанию контактов и в уходе за ней. Поставьте в клетку поилку побольше. Ожереловые очень любят купаться.
Рекомендую проращивать корм, он очень полезен, насыщен витаминами. Хорошо бы проводить раз в 2 месяца 2-х недельные курсы витаминных добавок (Vita-Sol), добавляя в воду.
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Мы вчера пробывали летать! :shok:
Сижу значит напротив клетки, она открыта, Кеша сидит в проеме и ест у меня из рук семечки, оглядывается по сторонам, и тут вбруг ему вздумалось забраться на крышу клетки. Посидев немного на крыше он решил полететь. Мдя... слабоват он еще к полетам видимо, сначала долетел до кровати, потом в прихожую, потом обратно, потом обессиленный приземлился на пол, часто дышал, я обалдевший от такого :shok: не нашелся ничего как просто поместить его в клетку руками, он громко ворчал на меня и потом два часа сидел обиженый и напуганый. Но вроде отошел, конечно, постараюсь не прибегать к таким мерам в будущем. Семечки из рук уже ест, но косится на меня.
Думаю, надо витаминами подкрепляться и тренироваться, у него еще перо выпало, пока летал, маховое, а новые растут, но на одном крыле перья длиньше чем на другом на 2-3 см :(
Купил ему сегодня витамины, но VitaSol не нашел, про них многие вообще ничего не слышали, чудно как-то :bang: . Пришлось взять гидро рекс витал, местные голубеводы довольны этим препаратом. Думаю ему еще гамавит не повредит, хотя ему и делали инъекции катазала, но видимо Кеше еще есть куда восстанавливать силы. Гречку мы ели два дня с льняным маслом, но как то неохотно и то в основном из рук.
Вот думаю, как его дальше выпускать, боюсь он может до клетки не долететь обратно, слаб он после болезни еще для этого и/или мышцы ослабли, не летал 2,5 месяца минимум, оч не хочется его в руки брать. Но с другой стороны тренироватся ему надо. Так он довольно активный, играет. Когда я прихожу домой, как слышит мой голос сразу отзывается, уже так два последних дня. Ест почти все что предлагаю особенно из рук. Гречку правда первый день начал есть когда я перед ним ее поел и причмокивал типа "какая она вкусная", вот уж интересная птица :D Пшеницу в ближайшее время пророщенную планируем добавить в рацион. Посоветуйте, камрады, плз :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот думаю, как его дальше выпускать, боюсь он может до клетки не долететь обратно, слаб он после болезни еще для этого и/или мышцы ослабли, не летал 2,5 месяца минимум, оч не хочется его в руки брать. Но с другой стороны тренироватся ему надо. Так он довольно активный, играет.

Очень хороший повод приучить идти на палочку. Когда птиц приземлится, осторожно (не размахивайте и не подносите резко) приблизьте к нему удобную палочку, длиной 30-40 см, чтобы рука была от него достаточно далеко. На руку он может и не пойти, а на палочку пойдет, пусть и не с первого раза. У меня птицын тоже нелетный, поэтому, слетев с присады на пол, он забирается сам на подоконник по решетке у батареи, а там уже ждет, когда его на палочке подвезут к ветке. Так что пусть летает, а вы его пручайте к палочке. Подносить ее нужно низко, чуть выше уровня лапок, на уровне пузика. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю ему еще гамавит не повредит,

Гамавит = витамины + аминокислоты. Из-за содержащихся в нем аминокислот гамавит может протухать, если оставлять его в поилке надолго. Если будете давать птичке гамавит, воду в поилке нужно менять 3-4 раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гамавит = витамины + аминокислоты. Из-за содержащихся в нем аминокислот гамавит может протухать, если оставлять его в поилке надолго. Если будете давать птичке гамавит, воду в поилке нужно менять 3-4 раза в день.

 


а я читала что с гамавитом надо быть поаккуратнее, давать его по чуть чуть и не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо за предостережение насчет Гамавита. Я его долго в поилке не держу, просто Кеша больше пьет вечером и утром сразу как поест, вот в эти моменты и я добавляю его в воду, а потом меняю воду полностью. Однако вчера провел опыт развел Гамавит в воде и оставил на ночь, утром понюхал, попробывал - никаких признаков протухания, или это протухание так не ощущается? Рисковать не буду, но подозреваю что воду менять в поилке можно и реже например 3 раза в сутки, например, + конечно нужно учесть температуру в комнате, ИМХО, конечно.

 

sefim, согласен, я собираюсь провести небольшой профилактический курс с соответствующими дозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подозреваю что воду менять в поилке можно и реже например 3 раза в сутки, например, + конечно нужно учесть температуру в комнате, ИМХО, конечно.

 

не рискуйте. Я волнистым раньше наливала в поилки кипячёную воду. Так случалось, что несколько раз меняла её не через сутки, а чуть больше (1,5) - так вот на стенках явно ощущалась тонкая слизь, это - бактерии. Т.Е. даже в кипячёной воде они, видимо, остаются и благополучно размножаются за сутки.
Для птицы, недавно леченной антибиотиком, это может быть особенно опасным, тк. кишечная флора своя наверняка ещё или нестабильная, или слабая, и может просто не справиться с функцией борьбы с чуждыми бактериями из несвежей воды.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не рискую и не планирую, опыт ставил над собой, птиц эту воду даже не нюхал ))
а воду я и без лекарст меняю 1-2 раза в сутки, при этом всегда мою тщательно поилки, это я усвоил еще когда у меня волнистики были :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Кеша зашел сам в клетку, это был второй вылет после того раза. Удалось его выманить из клетки игрушкой. Летал он молодцом, только первый раз на пол приземлился, отдышался и набрал высоту :spartak: . Общее время пребывания в воздухе минут 30, в основном правда висел на шторах, потом 5 минут посидел на клетке и к моему щастью :thumbup: сам в нее залез и почти сразу баинки пошел, режим у парня, однако :ranger: . Тем не менее стоит заметить что летал он пока с опаской, клетка ему роднее, он себя там увереннее чувствует, а на "воле" ближе 1,5 метра не подпускает, но опять же это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итоги пребывания Кеши (срок 1 мес 8 дней):

 

В течении первого месяца 4 вылета, иногда выманивать приходилось часа по 2 (с перерывами конечно) игрушками, семечками. Но большую роль сыграла, я считаю, присадка. Он на нее не сразу выходить стал, но вышел, последние 3 дня выходит сам, сразу как клетку открываю. Научился хорошо летать, перья тоже вроде все отрасли, крылья теперь ровные.
Приучаемся есть пророщенную пшеницу, с рук правда в основном, но уже и сам в кормушку иногда ныряет. Очень любим красный перец, как выяснилось. Самое хорошее в его прогулках это то что он сам заходит в клетку, раньше от страха больше 30 минут не мог находиться вне клетки а сейчас достаточно его любимую игрушку в клетку поместить и не пройдет и 3 минут как Кеша в клетке или маленький кусочек грецкого ореха демонстративно помещенный в кормушку. Хотя я его не стремился выпускать голодным, он ел, а потом выходил полетать, но тем не менее сложностей с водружением его в клетку пока не возникало. Многие пишут что с этим обычно проблемы, наверное у меня исключение какое-то. Вообще, сколько я за ним наблюдаю прихожу к выводу что очень неглупый у меня птиц, но посмотрим как это в дальнейшем подтвердится. Как и писали уже хитрости он быстро распознает. Один раз я выманил его хитростью и все, он потом долго осматривался как бы я что не задумал, пришлось действовать исключительно убеждением. Доходило до того, что я уже отчаивался в этот день выманить его полетать, думаю ну и ладно, завтра продолжим, а он возьми да и выйди, а два часа он наверное раздумывал, или меня проверял ).
Но самое интересное у нас происходит в последние 2 дня. У нас с ним как буд-то стена невидимая исчезать стала. Два раза садился мне на голову, но не на долго, первый раз 2 секунды, во второй раз чуть больше, его еще пугает мобильная присадка. Кроме этого он проявляет ко мне интерес, исследует меня: подхожу близко к присадке, тянет мордашку, пробует на зуб одежду, покусывает меня за руку, залезает на плечо если ему локоть подставляешь, карабкается по одежде на плечо, а там тоже покусывает меня за ухо – как бы проверяет из чего сделано, за щеку, подбородок ему понравился небритый. Залазит на ладошку за семечкой двумя лапами, но пока сразу уходит на жердочку. Подходишь к клетке сразу подходит ближе. Похоже процесс приручения идет полным ходом. Прогресс наблюдается с каждым днем. Выкладываю некоторые фото, мне кажется выглядеть мы стали тоже лучше.

post-10783-1192211636_thumb.jpg

post-10783-1192211648_thumb.jpg

post-10783-1192211663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Попугаю очень повезло с Вами! И выглядит он просто замечательно. А он у Вас кусается? То есть когда он Вас исследует, Вы совсем не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успехами. Вы не беспокойтесь что он плохо летает - может ему раньше и делать этого не приходилось. Научится! Все падают первый раз:-) А гамавит или давать в клюв или совсем не давать. Есть немецкие хорошие витамины для птиц, витамины фирмы Beaphar (кажется так пишется, у них много товаров для кошек и собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкладываю некоторые фото, мне кажется выглядеть мы стали тоже лучше.

 


не то слово лучше, просто классно. Нет слов! :up::up::up:
тьфу-тьфу не сглазить!
Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра Дата 13 октября 2007, 0:02
Здорово! Попугаю очень повезло с Вами! И выглядит он просто замечательно. А он у Вас кусается? То есть когда он Вас исследует, Вы совсем не боитесь?

 

Пару раз было, не скрою, но не так чтобы оч больно, во всяком случае без агрессии, просто он немного не расчитал и я не успел вовремя сказать "нельзя", а так стараемся с ним быть на ты. А как же иначе... :)

 

innas Дата Сегодня, 11:14
Поздравляю с успехами. Вы не беспокойтесь что он плохо летает - может ему раньше и делать этого не приходилось. Научится! Все падают первый раз:-) А гамавит или давать в клюв или совсем не давать. Есть немецкие хорошие витамины для птиц, витамины фирмы Beaphar (кажется так пишется, у них много товаров для кошек и собак).

 

Летаем мы уже почти отлично, правда летать Кеша не очень любит. А гамавит мы уже закончили принимать, больше пока не собираемся. Что-то как-то про него противоречиво отзываются. Насчет витаминов спасибо, поищем :)

post-10783-1192811213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.