Перейти к содержанию

Много вопросов о фруктах, овощах и зерновом корме


Рекомендуемые сообщения

Можно задать несколько вопросов по теме и не очень? :)
1. Можно ли давать бананы? В каких кол-вах? Огурцы, помидоры? как часто?
2. Фрукты и овощи вы даете, чередуя (сегодня груша, завтра яблоко, потом морковь) или все вместе втыкаете?
3. А фруктовое пюре заменяет фрукты? Его добавлять в зерн. смесь или лучше класть в отдель. мисочку, чтобы корм не прокис?
4. Какова суточная доза корма для кореллки?
5. Лямка не любит свой корелльский зерн. корм. Ей больше по душе объедать моих волнистых)) Это ничего? Можно ли ей давать корм для волнистых попиков?
6. Начинаю задумываться, может купить одну большую клетку и поселить кореллку вместе с волнистыми? Сестра говорит, корелла может их покалечить (волнистых двое, самец и самочка)
7. Стоит ли размачивать зерн. корм? Давать его вместо сухого или вместе с ним?
8. Если я вешаю крекер в клетку, убирать ли зерн. смесь?
9. Сепия заменяет песок или добавляет его?
спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бананы,огурцы и помидоры можно давать в любых количествах каждый день.
Я даю попугаю все фрукты вместе,а он выбирает.
Фруктовое пюре нужно класть в отдельную мисочку.
Если вешаете крекер,убирать зерновой корм не нужно.
:):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как раз бананов много давать нельзя, они очень калорийные, помидоров тоже нельзя много, огурцы - пожалуйста.
2. Я чередую.
3. В отдельную мисочку, можно немного корма сверзу насыпать, чтобы начал клевать
4. 2 столовые ложки
5. Лучше мешать для волнистых и для корелл (я делаю так )
6. Я думаю не стоит.
7. Можно и замачивать, и проращивать, давать вместе с кормом.
8. Не нужно.
9. Не заменяет. В клетке должны быть минеральный камушек, сепия, мело, а песок раз в пол года на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажито, пожалуйста, помидоры, огурцы вы и сейчас даете?

А зачем, вообще, давать помидоры и огурцы в зимний период? Они же тепличные, на вкус противные, пользы в них - ноль! Лучше приучать к тыкве, брокколи, кабачкам, моркови. Тыква и кабачки всю зиму хранятся, на вкус хороши и едятся лучше. Брокколи можно покупать замороженную, достаточно залить на 5 минут кипятком и готово. Попробуйте овощи слегка отваривать, может, птичке в таком варианте больше понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно выращивать зелень дома. Я сажаю овес, пшеницу, просо, фасоль, подсолнечник. Получаются замечательные зеленые растения, которые птички едят с большим удовольствием! И полезно, и есть уверенность в безопасности продукта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно! Всем спасибо!

 

Скажите, в каком грунте лучше всего выращивать зелень для попугаев? В цветчном магазине, наверняка, грунт с удобрением продается или я ошибаюсь? А где можно купить полифепан?

 

Фасоль я купила у бабок на базаре, хотя не факт, что он не обработанный химией, но есть хоть какая-то надежда, а где можно купить горох?
А брокколи и кабачки вы покупаете в супермаркете? Если да, то откуда уверенность, что они полезны, о не наоборот?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну так рассуждать, то все магазинное давать нельзя. Так что теперь их только кабачками , тыквами и морковкой зимой кормить? А если у нас зима можно сказать 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ну так рассуждать, то все магазинное давать нельзя. Так что теперь их только кабачками , тыквами и морковкой зимой кормить? А если у нас зима можно сказать 10 месяцев.

Можно давать помидоры и огурцы летом и осенью, сосзревшие естественным образом. И да, лучше кормить только тыковй, кабачками и морковкой все 10 месяцев зимы.

 

ПС: полипефан продается в человеческих аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, несезонные овощи и фрукты, выращенные искусственно давать малышам не стоит. Пользы 0, а вред принести могут.. Елмин, забыла перец упомянуть - в нем кладезь витаминов и минералов (особенно он важен из-за содержания хорошо усвояемого кальция) но и др. полезностей в нем масса. Можно и нужно давать красный сладкий и острый (чили) перцы. Тыква и брокколи тоже бесценны, а вот в огурцах настолько мало важных элементов (там собственно одна вода как и в яблоках с виноградом) что я пренебрегаю ими иногда даже в их сезон :) Помидоры полезны, но покупать импортные ровненькие, пузатенькие я лично не рискую, выращенные в теплицах тоже. Зачем? Когда у меня морозилка дома забита свежим горохом, фасолью, черноплодкой, калиной, черникой.. Заготавливайте с лета полезности для ваших малышей. Им и надо то, для полноценного получения нужного кол-ва одну-две ягодки на мосю в день. Полстручочка свежего гороха, полперчика раздербанить... :) Зато будут здоровенькие и навитаминизированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году так и сделаю, приготовимся к зиме по полной программе. В этом придется перебиться. Попугайчик в нашем доме-"явление" спонтанное, не запланированное, по этому и не приготовились.
По поводу яблок, я с Вами категорически не согласна! Ну разве, что, если вы говорите о привозных яблоках, тогда в них не столько воды, сколько химии.
Скажите, пожалуйста, болгарский перец вы тоже на зиму заготавливаете или сейчас в магазине покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.