Перейти к содержанию

Карелла - грязнуля.


Dante

Рекомендуемые сообщения

В общем после всего что случилось мне подорили кореллика. Сказали ему 1,5 месяца.

 

Так вот в чом прикол, как по мне редкий случай: Первая вещь что он съел на второй день, после того как его принесли был кусочек яблока (он их обожает), потом начал есть зерно. Так вот он не умывается вообще, или я не замечал. Весь в яблоке, грязный - поросёнок прям.

 

Вопрос что делать? Он сам начнёт умываться со временем? И от яблок его мыть или он сам будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Риччи сегодня летал всего третий раз. В процессе полета забился за мебель, вылез - вся мордочка в паутине. Думала надолго будет таким. Но ему это не понравилось, он за час очистился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он не умывается вообще, или я не замечал. Весь в яблоке, грязный - поросёнок прям.

 

Вопрос что делать? Он сам начнёт умываться со временем? И от яблок его мыть или он сам будет?


Кореллы чистятся регулярно, и могут почистить все перышки, кроме тех, что на голове.

 

Птичке необходимо купаться (кстати, после купания птички чистятся особенно долго и охотно). В качестве купалки подойдет тарелка, в которую налито немного воды, птичке "по колено". В середину тарелки можно положить ломтик яблока или любимую игрушку (не покрытую какой-нибудь краской), чтобы привлечь птичку.

 

Если птичку нужно искупать, когда она в клетке, можно устроить ей душик. Налейте в пульверизатор теплую воду и брызгайте не прямо на птичку, а вверх, чтобы получался слабый дождик.
Когда птичка привыкнет полностью и к Вам, и к водным процедурам, можно будет осторожно побрызгать прямо на нее, некоторые кореллы это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, посоветуйте и мне пожалуйста-

 

у меня нимфа-около 4 мес. 3 недели у нас. чистится, не грязная. но от нее перхоть летит..

 

пока еще трусит, поэтому никакие купалки и тарелки неуместны.
мне ее надо обязательно купать?? (ну "душ" устроить) или это необязательно-мол, через время может сам(а) привыкнет и начнет мыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня нимфа-около 4 мес. 3 недели у нас. чистится, не грязная. но от нее перхоть летит..

 

 

Miss, у нимфочек по сравнению с волнушками в несколько раз больше перхоти:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Miss, у нимфочек по сравнению с волнушками в несколько раз больше перхоти:-)

 

спасибо Ален, успокоили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще перхоть у своих не замечал!я своих прыская почти каждый день!им пока не очень нравится.ноя уверен полюбят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, посоветуйте и мне пожалуйста-

 

у меня нимфа-около 4 мес. 3 недели у нас. чистится, не грязная. но от нее перхоть летит..

 

пока еще трусит, поэтому никакие купалки и тарелки неуместны.
мне ее надо обязательно купать?? (ну "душ" устроить) или это необязательно-мол, через время может сам(а) привыкнет и начнет мыться?


Если птичка перелиняла недавно, "перхоть" - это остатки чехольчиков, трубочек, в которых росли новые перышки. Смывать их необязательно, птичка очень скоро счистит их клювиком и стрясет с оперения.

 

У всех попугаев, даже не линяющих, опрение покрыто перьевой пылью, которая является важной составляющей водоотталкивающего слоя оперения (он помогает им не слишком намокать во время дождя). Кроме того, водоотталкивающий слой формируется благодаря копчиковой железе. У некоторых видов попугаев - например, амазонов - основной вклад вносит копчиковая железа, у других - перьевая пыль. У жако, например, копчиковая железа неразвита и поэтому водоотталкивающий слой поддерживается только за счет перьевой пыли (почему они и прославились своей "пыльностью").

 

Кореллы относятся к попугаям, у которых много перьевой пыли. Купать птичку чаще из-за нее не надо, потому что перьевая пыль как раз защищает птиц от возможных негативных последствий купания (долгой сушки оперения, замерзания и простуды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (за полтора года) карелл так и ни разу не искупался. Тем не менее сказать, что он грязный нельзя. "Перхоть" летела с первых дней (у нас дома). Несколько месяцев назад ее количество резко сократилось. Кстати, количество этой "перхоти" мало зависело от темпа линьки.
Думаю насильно птицу купать нет необходимости. Разве, что в крайних случаях, когда влезет во что-нибудь и необходимо отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.